Ввоз дронов на Кубу запрещен

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #1

Сообщение Evan-J » 13 авг 2018, 14:54

Всем привет!
На сколько я понял, дроны запрещены на Кубе и по прилёту их у вас изымают, составляют акт и возвращают по отлёту. Всё понятно и неоспоримо.
Но я допустил ошибку, купив билеты не изучив все эти юридические моменты. Дело в том, что прилетаю я в Аэропорт Варадеро. А улетаю из Гаваны. И что делать в таком случае? Минут 5 назад звонил в посольство Кубы в Киеве и женщина там не смогла мне ответить совершенно ничего. Она даже не знает запрещены они или нет, не говоря уже о таких тонкостях. Мой верный друг мне будет очень нужен в этом путешествии, т.к. Куба не единственная страна, которую я посещу в пути. Но как быть? Может кто сталкивался с подобным, или имеет возможность узнать? Да даже за актуальные контакты компетентных лиц буду превыше благодарен!))
Evan-J
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
виза для кубинцев

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 13 авг 2018, 16:18

Попробуйте посмотреть здесь search.php?keywords=Дрон+&fid%5B0%5D=115
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #3

Сообщение Evan-J » 14 авг 2018, 08:57

ПрофиТ писал(а) 13 авг 2018, 16:18:Попробуйте посмотреть здесь search.php?keywords=Дрон+&fid%5B0%5D=115

Спасибо! Поиск юзал, но однозначных ответов нет ,что касается того, как перебросить дрон из одного аэропорта в другой на Кубе. Т.к. прилёт в Варадеро, потом из Гаваны в Мексику. И через две недели обратный маршрут в Гавану, а потом вылет домой из Варадеро.Единственное, была статья яхтсменов, у которых дрон так и остался на Кубе. Их его забрали в отделение полиции и вроде как предлагалось забрать какой-то службой. Так понимаю, что она же может организовать перевоз между аэропортами? Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.Дрон#p7730170



После долгих поисков удалось найти чуть больше информации. В том числе, нашёл заметку на сайте таможни. Там говорится, что ввоз не запрещён, но они просят воздержаться. http://www.aduana.gob.cu/index.php/395- ... tripulados
Думаю, следует написать электронное письмо в таможенную службу со ссылкой на данную статью, что бы заручиться официальным подтверждением, которым можно будет прикрываться, если при ввозе возникнут проблемы. Так же хочу написать письмо в посольство Кубы в Москве, думаю , возможно там они смогут дать более дельный ответ, чем коллеги из Киева.
Evan-J
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #4

Сообщение Kirshin_IA » 04 окт 2018, 11:50

Добрый день, очень интересно чем закончилась данная история, потому что мне в декабре предстоит перелёт на Кубу а оттуда в Мексику и тоже с дроном (Мавик Про), каков шанс провезти его в багаже а не ручной клади без батарей?
Kirshin_IA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #5

Сообщение Evan-J » 31 окт 2018, 12:09

Kirshin_IA писал(а) 04 окт 2018, 11:50:Добрый день, очень интересно чем закончилась данная история, потому что мне в декабре предстоит перелёт на Кубу а оттуда в Мексику и тоже с дроном (Мавик Про), каков шанс провезти его в багаже а не ручной клади без батарей?


Привет! Только вернулся из путешествия.
Думаю, что писать долго и непонятно будет, т.к. было много нюансов, но тем не менее удалось 4 раза за 3 недели провезти дрон через разные границы на Кубе. Постараюсь на днях снять видео о том, как это сделать, думаю, что будет многим интересно знать о реальном личном опыте, а не о теориях из интернета. Как сниму - кину сюда ссылку!
Evan-J
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #6

Сообщение nikkikom » 15 ноя 2018, 14:43

Привет,

Можно ли туристу ввезти небольший дрон в целях съемки? Можно ли летать? Можно ли снимать видео? Можно ли потом вывезти его обратно?

Ввоз дрона любого размера на Кубу
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #7

Сообщение Kirshin_IA » 02 фев 2019, 17:28

Добрый день, господа!

Пару недель вернулся с Гаваны, и могу рассказать, что в одного протащить дрон (Mavic Pro) через багаж или ручную кладь мимо таможни практически не реально, по крайней мере в аэропорту Гаваны (Хосе Мартин) мне так и не удалось провезти, но могу сказать что вдвоём можно попробовать переложив из одного чемодана в другой, но потер время будет минимум три часа. Они делают пометку на бирке чемодана иногда пишут Drone. Так что пробуйте, и кстати денег ни за хранение один день, ни за пять не взяли.
Kirshin_IA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ввоз дронов на Кубу запрещен

Сообщение: #8

Сообщение Evan-J » 06 фев 2019, 12:08

Так и не нашёл время на то, что бы снять видео, резко навалилась работа. Так что опишу свою историю.
Летел на Кубу со Спарком, рисковать Мавиком не стал. Прилетел в аэропорт Варадеро. Дрон и пульт летели в багаже. Я решил перестраховаться и заверул его в полотенце, вместе с ним вплотную положил электробритву и пару зарядок от телефона. Провода скрутил и положил на движки и плечи дрона. Т.к. сканер сканирует под разными углами, то я положил по трём осям большие электроприборы: фен, жёсткий диск, зарядка от ноута,штативы... Что бы при сканировании эти предметы налаживались на дрон и было не понятно. Сам дрон клал вертикально. По прилёту с меня сошло семь потов... т.к. мы должны были 3 дня погулять по Варадеро, а потом из Гаваны улететь в Мексику. Но всё прошло без проблем и дрон прошёл границу. На вылете в Мексику так же замаскировал и ултетл. Через 10 дней был обратный путь в Гавану и через 4 дня отлёт в Бельгию из Варадеро. Тут волновался ещё сильнее. Т.к. если бы нашли в этот раз, то Кубинцы бы не пересылали дрон в другой аэропорт и он бы остался жить на острове свободы. Маскировка была прежней. И проблем не было.Вот так прошёл 4 раза мимо кубинской границы Но шансы не велики. Считаю, что помогли малые размеры спарка + хорошая маскировка, а так же огромная удача.
Evan-J
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль