Приглашение кубинцам в РФ

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Систематизируя информацию

Сообщение: #41

Сообщение *Вован* » 20 авг 2008, 22:45

я ответил на все вопросы, с которыми сталкивался, приглашая кубинца в Москву. Добавить ничего не могу.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Систематизируя информацию

Сообщение: #42

Сообщение Arch » 20 авг 2008, 23:23

Выскажусь по 3-м оставшимся дискуссионным points, исходя из своего опыта (прошел всю процедуру досконально, кубинку - не выпустили, комуняки чертовы; обещают в декабре).

Renee писал(а):Спасибо. Но осталась пара уточняющих вопросов.
*Вован* писал(а):в) через посольство за 140 кук отправляю заверенный документ на Кубу - ДА
г) кубинка собирает все необходимые документы в миграционную службу и платит 150 кук - НЕТ, ВЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ.

Действительно так? Почитал форум и сложилось впечатление, что мои 140 долл. кубинскому посольству здесь и ее 150 кук миграционной службе там - это оплата двум разным структурам двух разных услуг: оформления-пересылки моего приглашения и, соотвественно, оформления ее разрешения на выезд.

Это 2 отдельных платежа. Один не заменяет другой.

Renee писал(а):
*Вован* писал(а):2. Требуется ли для кубинки оформление загранпаспорта? Если да, то на каком этапе это происходит и сколько оно будет стоить? - НЕТ, ЕДУТ ПО КУБИНСКОМУ ПАСПОРТУ

По достижении какого возраста выдается кубинский паспорт (тот что синий многостраничный, который в т.ч. загранпаспорт)? Кубинке 18 лет, но я у нее видел только карне.

Он автоматически не выдается. Нужен только для загранпоездок. Требует отдельного оформления и отдельной оптлаты. Стоимость в районе 100 куков (инфо по стоимости нуждается в уточнении). Начать нужно именно с него, в посольство -потом.

Renee писал(а):
*Вован* писал(а):Как наиболее оптимально купить ей авиабилет Гавана-Москва-Гавана? Купить через сайт Аэрофлота электронный авиабилет и переслать ей по email? Или купить в Гаване в офисе Аэрофлота? - КУПИТЬ КУБАНУ И ПЕРЕДАТЬ С КЕМ-НИБУДЬ С ФОРУМА:) ИЛИ ДОПЛАТИТЬ 100 ДОЛЛАРОВ И ОНА ПОЛУЧИТ ЕГО В ГАВАНЕ В ОФИСЕ КУБАНЫ.

Т.е. мне самому купить такой же билет в офисе Кубаны в Гаване получится дороже, чем в Москве?

Не вполне понял razones предложения Вована.
Во-первых, билет Гавана-Мск-Гавана стоит одинаково в Аэрофлоте и Кубане. Текущая цена - от 27тыс. Разница в цене в зависимости от места приобретения отсутствует.
Аэрофлот позволяет оплатить билет здесь, а выписать на Кубе (платишь здесь, подруга приходит в офис/аэропорт на Кубе и получает бумажный билет). С электронным билетом еще проще.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #43

Сообщение Renee » 20 авг 2008, 23:34

Спасибо, что внес ясность!
140 долл. + 150 кук + 100 кук только за оформление документов. Viva la "обираловка"!
Насчет декабря что ж, вполне возможно, учитывая этот предстоящий осенний съезд компартии.
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Сообщение: #44

Сообщение Arch » 20 авг 2008, 23:40

Renee писал(а):Спасибо, что внес ясность!
140 долл. + 150 кук + 100 кук только за оформление документов. Viva la "обираловка"!
Насчет декабря что ж, вполне возможно, учитывая этот предстоящий осенний съезд компартии.


Дело, не в съезде. У нее истекает некий "инкубационный" срок, существующий для медиков и других профессий. Их выпускают только по прошествии определенного срока с момента прекращения профессиональной деятельности. Чем-то напоминает ситуацию с военными в СССР (как в современной России - не знаю), после выхода на пенсию бывший военнослужащий определенное время был "невыездным".

Однако, слышал от высокопоставленного кубинского мента, что, возможно, в августе-сентябре отменят carta blanca.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #45

Сообщение *Вован* » 21 авг 2008, 12:08

кубинец, который приезжал ко мне летом, не платил 150 кук... Не знаю почему, но не платил. Паспорт у него синий уже очень давно, видимо оформлял намного раньше. На момент покупки билета в АФ не было вариантов, а в Кубане были, поэтому брал именно там. Но у них нужно доплачивать за выписку билета в Гаване, поэтому я сэкономил ему деньги и передал билет с форумчанами.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #46

Сообщение cinic » 03 сен 2008, 11:38

А у кого есть реальный опыт,приглашения более чем на месяц,вопрос не праздный,интересуюсь с практической целью
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #47

Сообщение Arch » 03 сен 2008, 17:42

cinic писал(а):А у кого есть реальный опыт,приглашения более чем на месяц,вопрос не праздный,интересуюсь с практической целью

Поищите по форуму. Проскакивало минимум 4 человека, у которых есть опыт приглашения гр. Кубы в Россию. Только в Вашем случае (> месяца) ей потребуется виза...
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Кубинский загранпаспорт

Сообщение: #48

Сообщение Renee » 13 сен 2008, 20:08

Arch писал(а):
Renee писал(а):По достижении какого возраста выдается кубинский паспорт (тот что синий многостраничный, который в т.ч. загранпаспорт)? Кубинке 18 лет, но я у нее видел только карне.

Он автоматически не выдается. Нужен только для загранпоездок. Требует отдельного оформления и отдельной оптлаты. Стоимость в районе 100 куков (инфо по стоимости нуждается в уточнении). Начать нужно именно с него, в посольство -потом.

У меня появилась дополнительная информация по поводу кубинского загранпаспорта: стоит 55 кук, оформляется один месяц, но для запуска процедуры оформления требуется приглашение (carta de invitacion).
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Сообщение: #49

Сообщение cinic » 22 окт 2008, 08:44

но для запуска процедуры оформления требуется приглашение (carta de invitacion).
Не факт, карту делал позавчера,а з/паспорт девушка получила неделю назад. Кстати carta de invitacion нонче стоит 160 долларов США, все платежи в консульстве Кубы принимаются сейчас только и только в долларах США,а так все по-прежнему берем форму в консульстве,забиваем данные(надо знать полностью имя,фамилию,род занятий,семейное положение,адрес приглашаемого,желательно копия з/п или карне),заверяем у нотариуса свою подпись,возвращаемся в консульство,платим деньги,отправляют сами,на руки мне не дали мотивируя что el documento oficial и они его доставят в Гавану muy rapido,посмотрим дальше каков будет результат.Действительно это приглашение один год.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #50

Сообщение ali177 » 05 дек 2008, 21:50

Вот, мне что написала кубинка сегодня: Pero aparte de todo eso tengo una mala noticia me an dicho que para Rusia no permiten carta de invitacion.

Перевел: Но помимо всего этого у меня есть плохое известие я an сказанный, что для России они не позволяют carta de invitacion.

Какие могут причины отказа? Хотя я не делал все необходимые процедуры через Посольство Кубы в Москве. (т.е. не делал приглашение пока).
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #51

Сообщение Arch » 23 июл 2009, 13:04

cinic писал(а):
Ведись с девочками из Гаванского университета
Ну не университет конечно,но у супруги все ж 12 градо а почему так пишешь,а так быстрее речь то вполне грамотна


Сколько она уже в России? По-русски говорит? Институционализировалась/социолизировалась? (работа, друзья et cetera)
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #52

Сообщение cinic » 23 июл 2009, 13:17

Сколько она уже в России
Все сложнее гораздо..выезда нам пока не дают
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #53

Сообщение Arch » 23 июл 2009, 13:32

cinic писал(а):
Сколько она уже в России
Все сложнее гораздо..выезда нам пока не дают


Желаю удачи, безусловно. Хотя Вы, видимо, знаете мой скепсис по этой теме...

Пусть русский учит пока что.
Поможет социолизироваться здесь, а это будет критически важным, мне кажется.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #54

Сообщение cinic » 23 июл 2009, 13:38

видимо, знаете мой скепсис по этой теме
Soy cinico y ademas esceptico tambien Но как уж получилось так получилось,пока не вижу повода для разочарований(в январе 3 года будет)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #55

Сообщение Elina » 23 июл 2009, 13:49

cinic писал(а):
Сколько она уже в России
Все сложнее гораздо..выезда нам пока не дают


Я правильно поняла, что Вы женаты на кубинке и она пока на Кубе, но вы собираетесь жить в России? Если - так, поделитесь, пожалуйста, способом вызволения второй половины. Какие нужны документы, какие этапы надо пройти и одной, и другой стороне? Почему ее не выпускают, в чем сложность? Какие подводные камни могут быть?
Elina
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #56

Сообщение cinic » 23 июл 2009, 14:04

Какие нужны документы
В зависимости от того что просить будете если с сертификадо де матримонио теоретически надо просить PRE если с картой де инбитасион просить PVE скорость принятия решения также зависит от места проживания в провинции намного дольше в Гаване быстрее
Почему ее не выпускают
А здесь вам ничего не обьясняют,просто назначают дату потом приходите в имиграсьон вам говорят что ваше дело в процессе и называют другую дату,обьяснять что либо они не обязаны,это Куба У меня бы были какие-нибудь сомнения по этому поводу,но недавно я сам прошел все эти службы начиная от имиграсьон этого городка,потом имиграсьон провинции,потом в Гаване аргумент у них железный вам же пока не отказали,так что ж вы хотите
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #57

Сообщение Elina » 23 июл 2009, 14:10

Cinic, спасибо!
Т.е. если у нас будет на руках свидетельство о браке, то надо идти просить PRE? А там как уж сложится? А вариант привезти ее сюда (паспорт есть загран на руках?) и делать документы на временное проживание не расматривали? Форумчане тут делились опытом, но браки были зарегестрированы в России.
Elina
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #58

Сообщение cinic » 23 июл 2009, 14:16

Разжую подробно,но лучше в личку,чтобы тему не засорять
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #59

Сообщение MATILDA » 23 июл 2009, 16:29

Offtop выделила и приклеила сюда:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=103&t=58535&start=60
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #60

Сообщение alex133 » 21 окт 2009, 22:03

что за приглашение требуется(carta de invitacion)кубинцам
для получения загранпаспорта и как его мозно сделать
alex133
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль