Приглашение кубинцам в РФ

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приглашение кубинцам в РФ

Сообщение: #1

Сообщение AmoL » 23 май 2007, 16:14

На имя гражданки Кубы было отправлено деловое приглашение телексом, на 3 месяца. Красиво из МИДа в Консульство РФ в Гаване. Проходит день, два, неделя. В Гаване настоичиво твердят, что не получили, а иногда сбиваются и говорят, что получили, но плохо видно... телекс... давайте шлите еще раз. Прождав еще неделю, повторяем телекс!!!! Тот же ответ в Консульстве, не получали..

Ситуация, на сколько я понимаю, крайне редкая. Консульство РФ там считается легким, а в МИДе таких историй вообще не припомнят. Очень прошу высказывать ваше мнения! Может у кого-то были подобные проблемы! Как они решаются? И вот еще что, рискнув сделать обычное тур. приглашение, не испортим ли мы картину вовсе?
AmoL
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #2

Сообщение machoandcowboy » 24 май 2007, 21:16

передайте приглашение с тем кто едет в ближайшее время, например
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Алексис » 26 май 2007, 08:45

Вчера разговаривал с кубинцами живущими в Москве, не один человек сказал, что (не ручаюсь за то что правильно все понял ввиду слабого знания языка): с начала текущего месяца на Кубе принят закон (или подзаконный акт) усложняющий правила получения приглашений для кубинцев в Россию, это вроде бы не касается других стран, вызвано это тем что многие кубинцы использовали Россию как мост для иммиграции в США, это уже превратилось в налаженный бизнес. В связи с этим наши русские кубинцы тоже имеют сложности с оформлением приглашений в Россию, их оформление временно приостановлено.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Chipsata » 28 май 2007, 18:41

У меня сегодня в ОВИРЕ приняли документы на приглашение. Так что не гоните))
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Алексис » 30 май 2007, 00:40

Я и не писал что не возьмут, мне говорили что просто процедура усложнилась и взяли еще не значит выдали.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Arch » 04 июн 2007, 13:51

Я сейчас занимаюсь оформлением приглашения для кубинки, могу прояснить ситуацию.

Действительно, сейчас начал действовать новый закон.
Согласно нему все приглашения оформляются через Посольстве Кубы в Москве.
1) Необходимо заполнить текст приглашения согласно образцу, который можно получить в посольстве.
2) Заплатить 160USD.
3) Посольство самостоятельно отсылает приглашение на Кубу, что занимает около 2-х недель

Если срок, на который приглашается кубинец/кубинка меньше 30 дней, то приглашение в ОВИРЕ оформлять не нужно.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #7

Сообщение Chipsata » 04 июн 2007, 21:28

Arch писал(а):Я сейчас занимаюсь оформлением приглашения для кубинки, могу прояснить ситуацию.

Действительно, сейчас начал действовать новый закон.
Согласно нему все приглашения оформляются через Посольстве Кубы в Москве.
1) Необходимо заполнить текст приглашения согласно образцу, который можно получить в посольстве.
2) Заплатить 160USD.
3) Посольство самостоятельно отсылает приглашение на Кубу, что занимает около 2-х недель

Если срок, на который приглашается кубинец/кубинка меньше 30 дней, то приглашение в ОВИРЕ оформлять не нужно.


Простите, а какое отношение кубинское посольство имеет к приглашению мной кубинцев??? Куба дает добро на въезд своих граждан в Россию получается?
Короче правду мы узнаем только тогда, когда кто-то из приглашаемых нами въедет в страну. Делайте ставки, господа)))
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Dik » 04 июн 2007, 21:52

Наверное такое же отношение какое имел в свое время местком и партком в ССР. А как товарищ Петров харрактеризуется с работы? А что у него в пятой графе?
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Chipsata » 05 июн 2007, 08:25

Dik писал(а):Наверное такое же отношение какое имел в свое время местком и партком в ССР. А как товарищ Петров харрактеризуется с работы? А что у него в пятой графе?


Для этих дел у них существует "разрешение на выезд"
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Klema » 19 июн 2007, 15:41

"Простите, а какое отношение кубинское посольство имеет к приглашению мной кубинцев??? Куба дает добро на въезд своих граждан в Россию получается?
Короче правду мы узнаем только тогда, когда кто-то из приглашаемых нами въедет в страну. Делайте ставки, господа)))"


Братцы, я через это прошел в декабре прошлого года. Пригласил подружку в Москву, проблем с этим, кроме финансовых затрат, не было. А вот ей там пришлось изрядно побегать по собеседованиям для получения разрешения на выезд. Однако, добро дали.
В Москве для простого туристического приглашения действительно нужно обратиться в Консульство Республики Куба, они за доллорачосы в один день все оформляют, вице-консул ставит печать и adios amigos! Приглашение я лично переправлял через DHL. Через трое суток оно уже было в Гаване. Но нужно учитывать, что DHL доставляет почту только в пределах Гаваны. А так как моя подружка из пригорода, то пакет на пару дней еще завис у каких-то подрядчиков DHL. Потом ее месяца 1,5 - 2 мурыжыли местные власти, потом - билеты (которые Cubana, кстати, оттуда продает за смешные деньги, помнится было даже предложение за 650 cup туда-обратно), потом - встреча подруги в Шарике - 2.
Так что, все реально, господа, все реально. Но таких придурков как я - раз, два и обсчелся. Можно ставок больше не принимать:)
После ее приезда и двухнедельного пребывания в Москве, меня в Гавану уже не тянет в принципе. Чтобы окончательно понять кубинок, да и кубинцев тоже, нужно пригласить (por su quenta, само-собой) их сюда... Что называется, почувствуете разницу во всей красе...
На самом деле, это правда, что они валят через Россию: либо в Майями и Канаду, либо (что лучше для них и чаще в последнее время) в Испанию.
Я-то подружку обратно к Феде отправил. Держал, что называется, ситуацию под контролем. Мдаа...
Очень, очень и очень рекомендую отбросить любые благородные порывы, особенно про любоффь и, если возьмет тоска по белому песочку, старой Гаване и мучачам, тихо и спокойно купить билетик и прошвырнуться по любимым местам в достойном статусе ruso loco. Можно даже немножко поиграть в amor y amistar, им будет приятно, сами все знаете, господа.
Хотя, если непременно желаете пройти самые дорогие курсы углубленного изучения espanol не выезжая из родного города, флажок в руки. Это действительно лучшая практика! Проверено)
Klema
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #11

Сообщение Алексис » 19 июн 2007, 16:13

Мне кажется Ваша ошибка не в том что Вы пригласили кубинку, а в том что исходя из их уровня жизни там, считали что она будет рада 300 бакам в месяц здесь, но чудес не бывает. Попробуйте пожить с отечественной девушкой 20 лет отроду здесь и она тоже быстро разъяснит что Москва самый дорогой город мира, а запросы у наших девочек не слабее других. Уже есть свой опыт как от совсем крохотного периода вместе кардинально меняются их запросы. Прелесть кубинок не в дешевости секса там, а в том что на мой взгляд лучше тратить на спокойную девочку, веселую, ласковую и обожающую секс, чем на стерву которая этим качеством гордиться и два в неделю чуть-чуть если не штормит хочет. И очень важно еще там объяснять что в русских лесах бабки на елках не растут. Просто цинично излагать ту сумму которую можешь потратить в день в месяц и.т.д. на жизнь в России и на отдыхе, по опыту они это прекрасно понимают и кстати в отличие от наших никогда не оскорбляли, не шантажировали и тем паче не ставили секс в зависимость, от купишь не купишь, дашь денег не дашь. Даже мой уход от немерянно избалованной кубинки (если даже по московским меркам мерять) в феврале обшелся без психопатии и без воплей вслед:" за мной Рокфеллер ухаживал, в ногах валялся, а я на тебя чмо младость тратила". Ну и в любовь- морковь через пять минут бедной, но очень молоденькой, не надо верить-вообще нигде, а их сочетание обаяния и легкости соврать очень опасно..
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Klema » 19 июн 2007, 16:48

На самом деле, коллега, я об этой истории совсем не жалею, а уж dinero - тем более.
Не так много людей приглашали сюда кубинских девчонок, я поделился техникой этого дела и не более) Если людям, которые сейчас озадачены подобным вопросом что-то стало полезным - ок.
Вот и все, собственно.
А на что иду, понимал, когда влез в эту затею. Когда Вам нравится женщина, вряд ли Вы прикидываете во сколько баблосов она обойдется Вам в день, в месяц или в год. Просто идете к цели и все.
Секс - не всегда смыслообразующий мотив. В этом смысле Шэрон Стоун гениально заметила, что у "настоящего мужчины мозги должны быть крепче его члена". Для меня это было делом принципа с налетом приключения обратного порядка: когда ты туда - это понятно, практически домой летишь, а слабо ее сюда? Вот и вся история, коллега) Удачи!
Klema
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #13

Сообщение anders » 19 июн 2007, 16:53

То алексис.
Честное слово немножко непонятно твое отношение к кубинкам. Неужели может быть приятно постоянно находится с человеком который с тобой из-за денег: продаст и предаст тебя в любой момент,
который может и хочет больше 2-х раз но, а ты уверен что в состоянии его удовлетворить ? а в глазах ты грусть никогда не видел? а через несколько лет что? И не ужели тебе нравится большие ветвистые рога?
Если ты уж живешь в москве и тебя так тянет на темненьких так возми и попробуй с армянкой. Поверь на слово, кода сам научишь - очень даже темпераментные, при этом нет того что тебе не нравится в словянках (хотя никогда не поверю что все славянки такие плохие как ты пишешь, может в тебе проблема или не там ищеш?) и очень часто нет кубинской алчности.

То клема: хорошобы отчет в студию, типа приключения с кубинской подругой в москве. думаю многим будет интересно
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Алексис » 19 июн 2007, 16:56

Информация которую Вы написали полезная и нужная, и личные впечатления думаю пригодятся многим поскольку очень многие просто не понимают что мужчины и женщины иностранцы почти всегда привлекательны из-за денег. Насчет секса только не согласен, не знаю как для Шерон Стоун, но главное, хоть и не единственное по моему в совместной жизни это он.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Caminante » 19 июн 2007, 17:11

Возвращаясь к теме...
Если конкретный российский гражданин оформляет приглашение конкретному кубинскому гражданину, то никаких особых изменений в правилах не произошло. Речь идёт о так называемых "invitacion falsa", то есть о приглашениях которые оформляемляют мутные российские фирмы для кубинцев, мечтающих перемахнуть через Россию дальше в светлое будущее. Теперь кубинскому посольству просто добавили работы и обязали тщательней проверять все приглашения, проходящие через них. Раньше на это смотрели сквозь пальцы.
Короче, честным людям бояться нечего!
Любви и Дружбе-SI! Нелегальной иммиграции-NO!
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Алексис » 19 июн 2007, 17:15

anders писал(а):То алексис.
Честное слово немножко непонятно твое отношение к кубинкам. Неужели может быть приятно постоянно находится с человеком который с тобой из-за денег: продаст и предаст тебя в любой момент,
который может и хочет больше 2-х раз но, а ты уверен что в состоянии его удовлетворить ? а в глазах ты грусть никогда не видел? а через несколько лет что? И не ужели тебе нравится большие ветвистые рога?
Если ты уж живешь в москве и тебя так тянет на темненьких так возми и попробуй с армянкой. Поверь на слово, кода сам научишь - очень даже темпераментные, при этом нет того что тебе не нравится в словянках (хотя никогда не поверю что все славянки такие плохие как ты пишешь, может в тебе проблема или не там ищеш?) и очень часто нет кубинской алчности.

То клема: хорошобы отчет в студию, типа приключения с кубинской подругой в москве. думаю многим будет интересно


Андерс а ты не предполагаешь что когда велика социальная разница любая девушка , любой нации из-за денег почти всегда? Или ты думаешь девочка из мухосранска с доходом 500 баксов в месяц с тобой со мной восновном будет только по любви. И 90 процентов славянок так же как и кубинки ищут мужчину у которого больше денег и 99 процентов изменяют. Мир не состоит из черно-белых цветов, кубинке тоже могут нравится не только деньги. Если бы у них только тоска в глазах была я бы туда раз в три месяца не ездил. Про то в чем уверен я или нет глупо на форумах спорить, но у меня давно подруги только темные и до Кубы, два года только что прожил и расстался с девушкой-африканкой, это посложней чем с белой кубинкой, и рогов ветвей не было. Хотя с нашими и с не нашими наверное бывали как у всех и раскидистые. А потом Андерс я же не пишу что хуже и что лучше, но неужели надо доказывать что у всех вкусы разные для тебя лучше славянки, для меня кубинки, ни одно ни другое ничего не доказывает, говорю о своих личных предпочтениях. Но если мне с ними лучше извини из-за твоего мнения свою жизнь менять не буду. Тебе кстати можно твой вопрос вернуть, если у них всегда в глазах тоска, может дело в тебе? А с кубинкой что усилия нельзя приложить или это им не нравится? Просто прикладывать их лучше там где в силу изначальной физиологии отдача больше. И можно научить женщину больше любить секс, и у нас естественно не только по два раза бывает, славянки тоже разные была один раз такая что с кубинками поспорит, но где много таких найти еще не знаю, но извини темперамент свойство от рождения и мужчин и у женщин.Здесь несравнимо проще чем на Кубе конечно найти своего социального круга девушку и ее отношение в силу большей обеспеченности будет менее корыстным, но кубинки очень тоже разные бывают и помимо привычной по Москве алчности видел и другое и в Москве тоже попадались очень хорошие в общении девушки. И вообще тема то не о том как мы с тобой пингами мерялись, поэтому давай это обсуждение закроем.
P.S. И кстати кубинки и африканки не всегда очень бедные бывают. И за это время была кстати у меня подружка там, про которых ты писал что из этого слоя кубинки иностранцу не дадут, не только дадут но еще не отвяжешься.
Последний раз редактировалось Алексис 19 июн 2007, 18:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Klema » 19 июн 2007, 17:33

para Alexis

Да, именно поэтому и поделился инфой по этой теме. Что касается секса...ну конечно, он, родной, всегда номбер уан))) Куда ж мы без него-то?!) Но полезно посмотреть на это дело и с другой стороны, согласен? Про каменную леди мне все чаще вспоминается, потому что, когда ты матереешь, что называется, то смотришь на пройденное глазами других людей, а Шерон, согласись, далеко не дура. Не знаю, нужно это лично тебе или нет, но я как-то прислушиваюсь к высказываниям противоположного пола, это помогает избегать многих ошибок.

para Andres

Если кому-то действительно будет интересно, могу позже немножко поделиться. Должен Вас поддержать и признаться, что, помотавшись по свету убедился, что наши девчонки - реально самые лучшие! Просто нужно немножко в них разбираться и будет все: и чувства, и секс, и радость, и грусть в глазах... Моя русская подруга, которая уже почти двадцать лет живет в Гаване, просто воет от наших, которые до сих пор ищут low price sex в кубинских провинциях. Воет, но мотается с ними, потому что баблосы нужны, баблосы...
Klema
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #18

Сообщение anders » 19 июн 2007, 21:32

to Aleksis.
По моему ты не смотришь на несколько шагов вперед. Даже кубинка через некоторое время тебе надоест, и что тогда будешь делать? Конечно можно и выкинуть но зачем тогда вообще когото тащить сюда, проще туда летать, да нормальные люди так не поступают. Да и тебе не 20 лет чтоб за количеством гнаться. Ты и кубинка сможешь стать друзьями да еще так чтоб продолжать жить вместе? Вытерпишь ее когда у нее начнет ехать крыша от безделья а задницу разнесет что 2 унитаза мало будет?
Знаеш говорят: не хочешь чтоб на тебя смотрели как на ходячий кошелек так не веди себя как ходячий кошелек а веди себя как мужик. А мужик женщину завоевывает обоянием (а обояние между прочим вовсе не зависит от розмера кошелька, роста, живота и т.д) а не деньгами.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Алексис » 19 июн 2007, 22:03

Андерс с возрастом разносит не только кубинок, не веришь на улицу выйди, от безделья едет крыша у всех. Я туда не для дешевых проститок езжу, и извини не за количеством гонюсь, а привезти хочу сюда насовсем и не потому как мне блаж в голову взбрела, а 30-ник живу и знаю что мне нужно.И извини у меня не одна чернокожая подруга долго была, отсюда сам можешь догататься о том что для себя сравнения я могу делать. Также поэтому и учить как мне себя вести не надо. В отличие от многих просто не строю иллюзий и отношение как к кошельку там, не ко мне конкретно, а к любому европейцу (ке), потому как цвет своей кожи не спрячешь. Дальше зависит вот уже от того что из себя помимо кошелька представляешь. И с мудрых позиций своего опыта, свой вкус мне не надо навязывать у меня он просто другой и все, для меня единственно правильный и единственно возможный. Я тебя не агитирую с кубинкой жить.
Последний раз редактировалось Алексис 20 июн 2007, 00:21, всего редактировалось 5 раз(а).
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Психиатр » 19 июн 2007, 23:26

Klema писал(а):".
Чтобы окончательно понять кубинок, да и кубинцев тоже, нужно пригласить (por su quenta, само-собой) их сюда... Что называется, почувствуете разницу во всей красе...
На самом деле, это правда, что они валят через Россию: либо в Майями и Канаду, либо (что лучше для них и чаще в последнее время) в Испанию.
Я-то подружку обратно к Феде отправил. Держал, что называется, ситуацию под контролем. Мдаа...
)

Расскажите уважаемый, как это все произошло. А то у меня,тоже такие идеи в голове бродят - привезти кубинскую красотку.
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль