Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #121

Сообщение Yuri37 » 04 фев 2010, 00:18

Да, за нарушения могут не дать, Но! это когда дают визу и пробивают тебя по базе. А если режим безвизовый. То поехал и греешся на солнце, и опять ты на "Баунди". (И забил на сроки, потому как револиция и социализм не строится за 30 и даже 60 дней. Революция вечна. Так нас учил Великий Че)
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #122

Сообщение Dinero » 04 фев 2010, 00:22

Yuri37 писал(а):Да, за нарушения могут не дать, Но! это когда дают визу и пробивают тебя по базе. А если режим безвизовый. То поехал и греешся на солнце, и опять ты на "Баунди".


безвизовый да,но они регистрируют нарушения - подробнее и точнее отвечу завтра,спрошу у кубинцев...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #123

Сообщение cinic » 04 фев 2010, 09:06

В чём консульстве придеться объсняться в ихнем или нашем?
++++
Так это вы привели случай, когда кто-то задержался, но виновато склонив голову пытается улететь.
А если случай, когда тот самый нарушитель ("помощник строительства Кубинской революции") и не собирается улетать, а собирается загорать и любить мучач, революцию и Кубу. А ему на кредитку, с Родины время от времени пересылают деньги на карточку.
Вот где вопрос? Вопрос грани, где грань? Да какой грани можно здесь дойти? Или на тебя вообще плюнут, или одно из двух...?
Нарушитель он же "помошник строительства Кубинской революции" будет всяко разно вычислен,вопрос только времени плотность стукачей в кубинском обществе велика безмерно.Потом депортация,запрет на последующий вьезд лет на 5 оно вам надо? Хотите веселиться ,виза на 2 месяца,продляем на месяц еще потом слетайте в Нассау и возвращаетесь обратно,варианты есть,но играть с государством любым...чревато это не надо списывать все на кубинскую маньяну и транкилу законы кубинские достаточно жесткие и эта система работает.Понятно,что игривое настроение туриста (я ж на отдыхе,мохито,пина колада и пр.прелести)заставляют в этом усомниться,но это так.Я лично в этом убедился,не буду уточнять как
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #124

Сообщение Yuri37 » 04 фев 2010, 12:55

Уточните (расскажите) пожалуйста, как вы в этом убедились? Я вот прошу, что бы кто-то рассказал про сие примеры, как то депортация (за ИХ счет) кутузка там перед этим. Сам механизьм интересен? Но пока все тереотезируют, что может быть. Не как он написан в законах - это я знаю (везде он примерно написан одинаково, как юрист говорю) Но в одних странах он жестко выполняется, там имеются даже специальные департационные тюрьмы. Человек сидит и ждет пока его не посадят на ближайший рейс (за их счёт) Например в Японии. В других же полный пофигизм, только пальчиком погрозят и отпустят. Россия в этом числе. Подозреваю, что и Куба.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #125

Сообщение zerokol » 04 фев 2010, 13:09

Yuri37 писал(а): В других же полный пофигизм, только пальчиком погрозят и отпустят. Россия в этом числе. Подозреваю, что и Куба.

это вы зря так думаете, про РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #126

Сообщение cinic » 04 фев 2010, 13:20

Россия в этом числе. Подозреваю, что и Куба.
No me digas!!! Впечатление ложное и обманчивое.Нарушение визового режима Российской Федерации легко влечет за собой штраф и депортацию и запрет на вьезд последующий,не смотря на то что миллионы гастарбайтеров находятся на территории нелегально но тут не надо забывать о различии размеров Кубы и РФ.Опять же при наличии в каждом баррио СДР трудно быть нелегалом на Кубе,скорее почти невозможно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #127

Сообщение cinic » 04 фев 2010, 13:27

В других же полный пофигизм, только пальчиком погрозят и отпустят.
Скорее всего вам погрозят пальчиком и отпустят речь идет о том что вас не впустят в следующий раз.
Уточните (расскажите) пожалуйста, как вы в этом убедились?
Ну скажем я был неприятно удивлен когда увидел в местном имиграсьон в городке где проживает моя супруга папочку где была информация об о мне начиная с первого!!! моего вьезда на Кубу
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #128

Сообщение Yuri37 » 04 фев 2010, 13:32

Я не думаю, я знаю. Депортационных тюрем нет. Подержат, мозги повтирают. И, или отпустят. Или проводят до вокзала. Посадят на поезд заставят купить билет нарушителя. Потом он поехал без охраны, на следующей остановке слез. (Если у него же денег нет - немая пауза - чесание репы) Недавно была передача по центральному ТВ, журналист "копал" именно эту тему, выяснил, что на всё Москву и область, имеется один приемник для этих целей на 10! мест, когда он туда приехал, то он не работал, и до этого не работал (идёт ремонт). Это при миллионах незаконных мигрантов. Да, конечно, если нарушитель совершил серьезное преступление, его садят, расследуют, судят, потом после отсидки, как то решают. А если просто он на стройке работает или на рынке торгует. То иногда делают облавы для галочки, приведут всех перепишут, и отпустят.
Да сейчас пытаются эту службу поднять, улучшить, но пока воз и ныне там. Про единичные случаи я не говорю, когда кто-то сильно насалил большим людям во власти (обычно это какие нибудь незаконные журналюги" капают, что-то и т. п.) вот тогда выделят деньги и под конвоем довезут до границы. А так простые работяги ни кому не нужны.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #129

Сообщение Yuri37 » 04 фев 2010, 13:45

Оооо! cinic
Вы женаты на кубинке, значит постоянный житель?
Я тут ищу таких людей, в других ветках задаю вопрос про медецинскую страховку для таких людей, кто постоянно проживает. Что бы лечили бесплатно. Потому как сам намереваюсь (ни кто не может ответить) Можно к вам в личку? Или здесь задавать?
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #130

Сообщение cinic » 04 фев 2010, 13:50

Я не думаю, я знаю
Попробуйте,побеседуйте с иностранцем живущим в РФ он вам расскажет о простоте миграционного законадательства в РФ или просто загляните в УФМС для интереса может поймете как это просто легально находится в РФ
как юрист говорю
Вообще конечно станный правовой нигилизм для юриста Из серии можно ли торговать наркотиками...конечно нельзя,но ведь торгуют
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #131

Сообщение zerokol » 05 фев 2010, 11:04

Yuri37 писал(а):Я не думаю, я знаю.

похоже вы не знаете
я вот знаю, у меня жена иностранка, так что я нахлебался с этим дофига, до того как она гражданство получила.
у нас людей улетавших с просрочкой визы просто не посадили на самолет, ибо просрочили они более 3 дней и это невозможно оформить в аэропорту.
да в тюрьму никто никого сажать не будет, но и оформить тугамент что бы выпустили на родину также непросто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #132

Сообщение Alexey_puro » 30 июл 2010, 23:58

на кубу летите берете в аренду квартиру хозяйка заполняет все доки платит за вас все налоги, потом ей или ему скажите хотим еще месяц два она за вас все сделает за мизерную плату и вообще что напрягаться надо на кубе вести себя проще.
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #133

Сообщение znakv » 12 окт 2010, 12:38

Вчера, 11.10.2010, был в турагентстве и мне порекомендовали не брать билет Москва-Гавана-Москва с обратным
вылетом более чем через 30 дней после прилета, ссылаясь на бывшего кубинца, а ныне опытного сотрудника их агентства,
потому что будут вышеописанные проблемы при прилете -
без визы можно на 30 дней, а если в билете написано, что вылет через полтора месяца, попросят показать визу.
Я сказал, что можно продлиться на месте когда наступит 30-ый день, а они опять про своего кубинца...
Я сказал, что мне в авиакомпании Кубана продают билет и уверяют, что проблем не будет, а они опять про своего кубинца...
Прокомментируйте пожалуйста, будут или нет проблемы при прилете/нахождении на Кубе/вылете?

И еще - эту марку для продления надо тоже на 30-ый день в банке покупать или можно заранее?
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #134

Сообщение shalim » 12 окт 2010, 20:35

Требования к туристической "визе" до 30 дней на Кубу одинаковы для всех стран мира. Так называемый "безвизовый режим" для россиян не более чем красивая трактовка общих правил. Официальная инфо на окт. 2010 года от консульства... Модератор может добавить в шапку.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #135

Сообщение cinic » 13 окт 2010, 09:50

shalim писал(а):Требования к туристической "визе" до 30 дней на Кубу одинаковы для всех стран мира. Так называемый "безвизовый режим" для россиян не более чем красивая трактовка общих правил. Официальная инфо на окт. 2010 года от консульства... Модератор может добавить в шапку.
Это Вы сейчас о чем?? На хуя нам т.е большинству форума"официальная информация от кубинского консульства в Монреале" И пусть "безвизовый режим" красивая трактовка,только благодаря этой трактовке россияне не получают никакой визы(и туристической карты тоже)в российском консульстве, для поездки на Кубу и могут продлевать свое пребывание на Кубе(в местном миграсьон)как уже говорилось до 90 дней*т.е один раз+30 и второй раз +30 но нужны основания. Так что для чего это добавлять модератору в какую-то шапку???Впрочем это решать модератору
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #136

Сообщение zerokol » 13 окт 2010, 11:21

cinic писал(а):Впрочем это решать модератору

у модератора есть желание добавить пост выше в мусорную корзину
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #137

Сообщение El Norte del Valle » 18 окт 2010, 11:50

znakv писал(а):Вчера, 11.10.2010, был в турагентстве и мне порекомендовали не брать билет Москва-Гавана-Москва с обратным
вылетом более чем через 30 дней после прилета, ссылаясь на бывшего кубинца, а ныне опытного сотрудника их агентства,
потому что будут вышеописанные проблемы при прилете -
без визы можно на 30 дней, а если в билете написано, что вылет через полтора месяца, попросят показать визу.
Я сказал, что можно продлиться на месте когда наступит 30-ый день, а они опять про своего кубинца...
Я сказал, что мне в авиакомпании Кубана продают билет и уверяют, что проблем не будет, а они опять про своего кубинца...
Прокомментируйте пожалуйста, будут или нет проблемы при прилете/нахождении на Кубе/вылете?

И еще - эту марку для продления надо тоже на 30-ый день в банке покупать или можно заранее?



znakv, а Вы из Мск? Если да и хотите зависнуть на кубе пор эхемпло на три месяца, то прблемм особых не вижу, сам собираюсь на три месяца, так в консульстве разъяснили, что правильней сделать так: у них заранее оформить туристическую визу на месяц, с тем чтоб ея (визу) потом там продлить на месяц, энтонсес, 1)как Россиянин живете спокойно месяц, 2)потом месяц по туристической визе, 3)потом на месяц продлеваете туристическую визу (одну пророгу делают без проблемм, для второй, как циник верно пишет, надо основание-например записаться на курсы изучения исп. языка), суэрте.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #138

Сообщение znakv » 18 окт 2010, 15:05

К сожалению, два месяца себе позволить не смогу, так, чуть больше одного...
И еду без визы, только с обратным билетом в кармане...
Судя по всему изложеному выше, при прилете пограничники не будут спрашивать
"А чего это у тебя вылет больше чем через 30 дней?".
Ну а с маркой что? Можно ли ее заранее купить?
А то приду в банк на 30-ый день за маркой, а там закрыто, или марки кончились...
Не хочется переходить на нелегальное положение вот так вдруг...
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #139

Сообщение cinic » 19 окт 2010, 08:12

znakv писал(а):Ну а с маркой что? Можно ли ее заранее купить?
А то приду в банк на 30-ый день за маркой, а там закрыто, или марки кончились...
Не хочется переходить на нелегальное положение вот так вдруг...
Заранее и только заранее,причем если продлять пребывание где-нибудь в провинции,сходите в миграсион совсем заранее узнать расписание,они могут принимать не каждый день(не знаю как в Гаване),ну и марки в банке может не быть сегодня...так что не откладывайте на последний день
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #140

Сообщение znakv » 26 окт 2010, 00:09

cinic писал(а):Заранее и только заранее,причем если продлять пребывание где-нибудь в провинции,сходите в миграсион совсем заранее узнать расписание,они могут принимать не каждый день(не знаю как в Гаване),ну и марки в банке может не быть сегодня...так что не откладывайте на последний день

Глупые вопросы задаю, конечно, но в условиях кубинского маньяна приходится заранее готовиться
Думаю, надо эту марку сразу купить, пока деньги не кончились... Лучше как прилечу, наверное...
Так вот, марку, купленную в Гаване, примут в провинциальном миграсион? Или только в столичном?
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль