Пребывание гражданина Кубы в РФ (Архив)

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #461

Сообщение cinic » 20 мар 2013, 07:23

Ana-22 писал(а) 20 мар 2013, 06:42:на сайт УФМС заходите и все там написано, справку НДФЛ я лично делала. Хотя может в Москве другие правила.
Проще делать через госуслуги, НДФЛ никогда не предоставлял,на госуслугах даже такого документа в списке нет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #462

Сообщение lexins » 20 мар 2013, 11:01

Ana-22 писал(а) 20 мар 2013, 06:42:на сайт УФМС заходите и все там написано, справку НДФЛ я лично делала. Хотя может в Москве другие правила.

Аня, да смотрел я на сайте ФМС. Просто не все, что пишут на сайте соответствует действительности. Поэтому и обратился сюда.Кто может недавно делал и знает какие точно документы нужны. Справку ндфл я сделаю, не вопрос. Что такое гарантийное письмо, где его делают, можно ли самому написать или нужно к нотариусу идти заранее? Вот вопросу которые меня очень интересуют. Просто не очень хочется по несколько раз ходить в ФМС и делать одно и тоже поэтому и обращаюсь к людям кто знает точно!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #463

Сообщение cinic » 20 мар 2013, 11:05

lexins писал(а) 20 мар 2013, 11:01: Что такое гарантийное письмо, где его делают, можно ли самому написать или нужно к нотариусу идти заранее?
Гарантийное письмо нотариусом заверять не надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #464

Сообщение lexins » 20 мар 2013, 11:08

И всего? Спасибо Владимир, помогли. Т.е. вписываю только ФИО человека которого приглашаю и все, правильно?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #465

Сообщение cinic » 20 мар 2013, 11:10

lexins писал(а) 20 мар 2013, 11:08:И всего? Спасибо Владимир, помогли. Т.е. вписываю только ФИО человека которого приглашаю и все, правильно?
Да
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #466

Сообщение Tradition » 26 мар 2013, 14:03

При оформлении приглашения в ноябре 2011 требовали справку НДФЛ или справку- подтверждение из банка, о наличии на счету не менее 17 тыс рублей. Причем выписка со счета для них не являлась показателем, нужна была именно справка в свободном стиле, типа такая то такая то имеет на счету таком то столько то бабок.... Абсурд, но без этой справки у меня не принимали документы. Нужно было доказать, что я в состоянии содержать кубинца 3 месяца, а в случае каких либо проблем- купить ему обратный билет

Сейчас приступили к оформлению вида на жительство- сразу столкнулись с проблемой.... Не могу сказать за все УФМС, но в ВАО г. Москвы заворачивают всех, у кого сертификат об отсутствии ВИЧ, имеет срок более 1 месяца! Хотелось бы знать, насколько это законно, т.к. на сайте УФМС написано про 3 месяца. Времени на подачу доков совсем не оставляют.... Сдали анализы на ВИЧ- результат через неделю, только после этого можно идти сдавать на туберкулез- результат, теперь тоже через неделю (раньше был через день), и конечно же, никак нельзя, до получения этих результатов, сходить к наркологу.... и там естественно, результат через неделю.... Соответственно, потом минимум пара дней уйдет на получение заключения, и для подачи в УФМС останется 2- 3 дня!!!!!! Кто уже проходил через это, понимает, насколько оно мало реально....
Что делать и как с этим бороться? Только сегодня, при сдаче первых анализов, пообщалась с тремя "счастливчиками", которые по новой платят деньги и сдают на ВИЧ.... не успели вовремя подать доки из-за мартовского праздника.
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #467

Сообщение cinic » 26 мар 2013, 14:35

Tradition писал(а) 26 мар 2013, 14:03:. Не могу сказать за все УФМС, но в ВАО г. Москвы заворачивают всех, у кого сертификат об отсутствии ВИЧ, имеет срок более 1 месяца! Хотелось бы знать, насколько это законно, т.к. на сайте УФМС написано про 3 месяца.
Я сейчас уже не помню срок действия серификатов,но если такая информация есть на сайте,распечатка- инспектор- отказ-начальник-далее до самого верха. По собственному опыту скажу,что такая схема помогает решить вопросы,даже самые нерешаемые
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #468

Сообщение Tradition » 26 мар 2013, 16:20

Не могу теперь найти информацию о сроке действия сертификата об отсутствии ВИЧ на сайте УФМС г. Москвы. Сказали, что изменилась с февраля 2013г.
Есть на госуслугах, со ссылкой на ФМС РФ

"Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
Сертификат должен содержать:
- паспортные данные или данные документа, его заменяющего (имя, фамилия обследованного; день, месяц, год рождения; N паспорта или документа, его заменяющего; страна постоянного или преимущественного проживания);
- сведения о планируемом периоде пребывания в Российской Федерации;
- информацию о проведенном исследовании крови на наличие ВИЧ - инфекции (дата проведенного исследования; подпись врача, выполнившего исследование; серия диагностикума, с помощью которого проводилось исследование; печать учреждения, где произведено исследование; подпись обследованного).
- Сертификат заполняется на русском и английском языках и действителен в течение трех месяцев со дня проведения исследования."

Яндекс находит подобную информацию на УФМС СПб и Н. Новгорода. На сайте УФМС по Москве сроки не указаны.

В доле с мед. учереждениями? Не верится, слишком мелочно.... Создают сложности из своей вредности? Куда больше?!
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #469

Сообщение cinic » 27 мар 2013, 07:29

Tradition писал(а) 26 мар 2013, 16:20: На сайте УФМС по Москве сроки не указаны.


Попытайтесь сдать,если откажут идите к начальнику,ссылайтесь на
В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ (Архив)

Сообщение: #470

Сообщение cinic » 29 мар 2013, 07:42

Далее продолжение темы в Пребывание гражданина Кубы в РФ-2
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль