Малярия - все вопросы по лечению малярии

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Покупка и бронирование авиабилетов на форуме
Задаете данные, выбираете результат, оплачиваете, получаете электронные билеты
Поиск самых дешевых авиабилетов
Совместный проект AWD.RU и Momondo.com

Малярия - все вопросы по лечению малярии

Сообщение jambbo » 04 июн 2010, 20:50

Сегодня знакомая написала, что мама в Индии подхватила малярию. Живет не в Киеве, препараты там найти не могут. Может кто в курсе - какие клиники в Киеве этим нормально занимаются?

Я вообще слышал, что маляра - это на всю жизнь, и проявляться она время от времени будет неприятными приступами. Из переболевших на форуме - вам приходилось потом вспоминать про эту болячку?

Профилактика малярии обсуждается:
Малярия - профилактика

xmember
Продажа лекарств от малярии обсуждается: Необходимо лекарство против малярии - COARTEM
merial
jambbo
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 29

Re: Малярия - все вопросы по лечению малярии

Сообщение liana » 10 янв 2019, 16:58

Irina_19_67 писала:
Приходится заниматься самолечением, ибо поставить диагноз врачи не могут или не хотят....Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться, к какому врачу-инфекционисту?

Если нет диагноза - от чего же Вы сама-лечитесь ?!?!

Сдайте для начала анализ крови на наличие малярийных плазмодиев, в платной клинике, то есть просто за денежку без врачебных направлений. У вас в Оренбурге это делают в нескольких медучреждениях - вот навскидку три штуки, не говоря уже о Гемотесте и подобных лабораториях.

- Оренбургская областная клиническая больница №2, ул. Невельская 24, тел +7(3532) 30-04-79

- ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница» ул.Комсомольская, 180

​- "Консультативно-диагностический центр Оренбург", ул. Кирова , дом 13/1
liana
почетный путешественник

Фото: 7710
Благодарил (а): 159 раз.
Страны: 60
Отчеты: 52

Сообщение Irina_19_67 » 11 янв 2019, 13:20

Мы обращались по всем этим адресам, но все безрезультатно. Поставить диагноз не могут на протяжении долгих лет. Все пороги оббила,а результата ноль.
Irina_19_67
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение liana » 11 янв 2019, 14:36

Мы обращались по всем этим адресам, но все безрезультатно. Поставить диагноз не могут на протяжении долгих лет. Все пороги оббила,а результата ноль.

Что значит "все безрезультатно"?
Отказываются сделать платный анализ крови на малярию?
Или анализ все-таки сделали, и результат отрицательный, но у вас есть какие-то основания этому не доверять,?
Вряд ли реальная малярия дала бы шанс обивать пороги на протяжении долгих лет....
Или вы уже не про малярию, а про свой диагноз вообще?
liana
почетный путешественник

Сообщение Irina_19_67 » 11 янв 2019, 22:08

Я обращалась в инфекционную больницу на Комсомольской у меня есть основания не доверять.В 2016 году у дочери поставили лихорадка неизвесного происхождения глаза были кровянные, температура, тело все болело. Обращались к врачам все безрезультатно. Сил нет пока не отлежиться. Проблемы со здоровьем . Я сама в декабре делала плазмоферез пять раз , немного хожу. В 2014 году когда стала падать в обморок ездила в обласную больницу к гематологу дали заключение исключить заболевание печени и инфекционные заболевания. У меня птоз. У врача инфекциониста спрашиваю, птоз при каких инфекционных заболеваниях бывает. Отвечает при малярии при паратифе на этом все ,начинают грубить ,у самого проблем много и вы еще пришли .Как будто я к нему домой пришла чай пить.
Irina_19_67
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение liana » 12 янв 2019, 07:25

Я обращалась в инфекционную больницу на Комсомольской ...... Обращались к врачам все безрезультатно...... дали заключение исключить заболевание печени и инфекционные заболевания. .....

Irina_19_67, эта тема - о диагностике и лечении конкретно малярии.
Вы хотите исключить малярию, для этого несколькими постами раньше интересовались как приобрести тесты - это теперь понятно.

Вместо покупки теста я порекомендовала сделать платный анализ, по цене это ненамного дороже.
Так вот, обратите внимание - я советовала вам обращаться не к врачам, а напрямую в платную лабораторию:

Сдайте для начала анализ крови на наличие малярийных плазмодиев, в платной клинике, то есть просто за денежку без врачебных направлений.

Без лишних слов, просто зайдите хотя бы в Гемотест - типа, ездила в Кению, покусали комары, хочу на всяк случай сдать кровь на малярию. Все, не нагружайте лаборантов излишней информацией о ваших проблемах, а то испугаются и отправят вас обратно по врачам. Через день-другой получите результат и убедитесь что никакой малярии у вас нет. Сочувствую и желаю здоровья, но большего в этой теме сказать нечего.
liana
почетный путешественник

Сообщение partizan » 13 янв 2019, 05:18

О какой малярии в течение нескольких лет можно говорить? Не живут с ней столько, тем более без лечения. Как дважды переболевший могу это однозначно утверждать, что в данном случае нет её, без сдачи всяких анализов.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3534
Благодарил (а): 247 раз.
Страны: 162
Отчеты: 38

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеОбщие вопросы по Африке

Включить мобильный стиль