Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #541

Сообщение АЛебедев » 23 окт 2019, 10:25

iskanderyem писал(а) 22 окт 2019, 23:05:Анализ делается 5 минут.

Это если у вас тесты есть. А если вы их все истратили, а сами находитесь где-нибудь на границе Малайзии и Индонезии и быстро оттуда выбраться не можете?

partizan писал(а) 23 окт 2019, 10:08:Всё-таки приём таких препаратов серьёзный удар по организму.

Этот "удар" не соразмерим с тем, что испытает организм от малярии. В этом году один из наших гидов (англичанин) умер от нее. Да и на Форуме такие, к сожалению, имеются.

partizan писал(а) 23 окт 2019, 10:08:Симптомы малярии могут быть похожи на симптомы ОРВИ.

У меня тоже так было первые 3-4 дня, и я не придавал заболеванию никакого значения. А потом ухудшению пошло резко и развивалось буквально ПО ЧАСАМ.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #542

Сообщение iskanderyem » 23 окт 2019, 10:37

АЛебедев, вот ваше начальное сообщение:
Наши военные спецы, которые работают в южных регионах, говорят, что при любом недуге они сначала выпивают коартем, а потом уже идут сдавать анализы.
Вот с этим я не согласен. Что при возможности сделать тест сначала надо пить препараты. При невозможности сделать тест- начинайте лечение, никто не спорит с этим.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #543

Сообщение Nasty_go222 » 11 ноя 2019, 09:49

Помоготи пожалуйста! В среду прилетела с Гоа, там неоднократно была покусана комарами, и почему то не придала этому значения. Сразу по прилету в Россию почувствовала себя плохо, сначала озноб, потом жар, потом пропотела сильно, и так несколько раз по кругу. Температура поднималась до 39, снижала её жаропонижающими, т.к думала что просто простыла. Болею уже пятые сутки, температура в основном 37,2. Жутко болит голова если встаю с кровати, слабость. Немного тошнит и началась диарея. Кожа во время высокой температуры сильно покраснела, сейчас просто розовая. Глаза и язык без жёлтого налета. Стоит ли переживать из-за малярии, или это скорее всего просто грип? Какие анализы можно сдать для самоуспокоения? И к каким врачам обратиться?
Nasty_go222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #544

Сообщение senator » 11 ноя 2019, 10:01

Nasty_go222 писал(а) 11 ноя 2019, 09:49:Стоит ли переживать из-за малярии, или это скорее всего просто грип?


partizan писал(а) Ср окт 23, 2019 9:08 am:

partizan писал(а) 23 окт 2019, 10:08:Симптомы малярии могут быть похожи на симптомы ОРВИ.


АЛебедев писал(а) 23 окт 2019, 10:25:У меня тоже так было первые 3-4 дня, и я не придавал заболеванию никакого значения. А потом ухудшению пошло резко и развивалось буквально ПО ЧАСАМ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29284
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #545

Сообщение liana » 11 ноя 2019, 10:09

Анализ крови сдайте "на малярию", например в Гемотесте. Через сутки а то и меньше все прояснится
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #546

Сообщение АЛебедев » 11 ноя 2019, 10:22

Nasty_go222 писал(а) 11 ноя 2019, 09:49:Помоготи пожалуйста!


См. сообщение № 381. Продам Коартем (Coartem) от малярии в таблетках
Я бы на вашем месте с этим челом договорился и по экспресс почте взял бы и коартем, и тесты на малярию.

Еще есть сообщение №18, но там продают только коартем Coartem от малярии отдам/подарю/продам
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #547

Сообщение Nasty_go222 » 11 ноя 2019, 10:49

liana, увы, нет в Гемотесте такого анализа, только что к ним ходила. Сдала пока просто общий анализ крови и мочи.
АЛебедев, я в Подмосковье, пока они из Сочей доедут, боюсь будет уже поздно. Есть ли смысл идти к районному терапевту, или лучше сразу ехать в Москву в институт?
Nasty_go222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #548

Сообщение Natalie11 » 11 ноя 2019, 10:50

Nasty_go222 писал(а) 11 ноя 2019, 09:49: И к каким врачам обратиться?

К инфекционисту. Он бесплатно направления на анализы даст. У меня не малярия, а ЦМВ оказался при таких симптомах. Полгода мучалась (врач говорил, что организм молодой, здоровый, сам должен справится), потом ацикловир выписали и всё прошло.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #549

Сообщение АЛебедев » 11 ноя 2019, 11:23

Nasty_go222 писал(а) 11 ноя 2019, 10:49:Есть ли смысл идти к районному терапевту, или лучше сразу ехать в Москву в институт?

Вам не поможет ни институт тропических болезней (находится рядом со мной), ни тем более терапевт. Только будут мозг парить про "исследование организма" и "посмотрим в динамике".
А времени у вас нет совсем, если это малярия.
Ну и что, что живете в Подмосковье. Договоритесь с дорогой доставкой, и она вам быстро привезет тесты и коартем. Или попытайтесь через интернет найти тесты в Москве. Только это надо сделать быстро.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #550

Сообщение liana » 11 ноя 2019, 12:21

Уже подзабываетмся, сорри, не Гемотест, а ГемоСкан на Озерковской. Посмотрите мой пост на 15 стр там есть телефон лаборатории. Не затягивайте, если это малярия то дорог каждый час
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #551

Сообщение Nasty_go222 » 11 ноя 2019, 13:41

Нашла тесты в Москве, сегодня вечером они будут у меня. Надеюсь на отрицательный результат. К террапевту тоже заодно сходила, посмотрели там на меня как на дуру, выписали смекту, регидрон и антибиотик (((про малярию даже слышать не хотят.
Nasty_go222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #552

Сообщение АЛебедев » 11 ноя 2019, 16:40

На всякий случай сразу поищите в интернете и коартем. Если тесты дадут положительный результат, то времени на лечение у вас очень мало.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #553

Сообщение Narozhnina.diana » 11 ноя 2019, 18:55

Если будет совсем плохо и с тестом не получится то езжайте во вторую городскую инфекционку на соколиной горе. Там вас оформят по госпитализации, сделают все анализы и если не захотите оставаться у них лежать то домой уедете. Я там лежала неделю назад. Приехала сама в приёмный покой с вещами. В итоге пролежала 3 дня, мне сделали все обследования, трехкратно брали анализы на малярию. Нашли бактерию иерсинию, выписали лечение и отпустили домой. Условия там очень хорошие и врачи тоже.
Narozhnina.diana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #554

Сообщение Nasty_go222 » 11 ноя 2019, 19:06

АЛебедев, сделала тест, результат отрицательный. Можно расслабиться, или тест это не гарантия? Тест accurate от fabia
Nasty_go222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #555

Сообщение Nasty_go222 » 11 ноя 2019, 19:07

Narozhnina.diana, спасибо за совет!
Nasty_go222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #556

Сообщение partizan » 12 ноя 2019, 06:32

Для сведения:
Анализ на малярию называется «толстая капля».
Делается в инфекционной больнице. У себя делал в районной поликлинике.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #557

Сообщение Nasty_go222 » 17 ноя 2019, 13:21

Nasty_go222, Продолжение моей истории, возможно кому-то пригодится. Тесты показали отрицательный результат, решила ещё сдать анализ, нашла что его делают в ЦКБ РАН в Ясенево(это ближе к моему дому, чем остальные лаборатории). С приключениями анализ сдала, результат отрицательный. Ещё пришел общий анализ крови, тромбоциты, лейкоциты и лимфоциты почти на нуле. Температура у меня к тому времени спала, но было очень плохо, голова просто раскалывалась и ужасная слабость. В итоге не выдержала и поехала сдаваться во 2 инфекционную больницу на соколиной горе. Пошла сразу в приёмный покой, тут сказали что без госпитализации осматривать не будут. Я согласилась, буквально через 15 минут была в отдельной палате. Врач осмотрела, назначила анализы, УЗИ, рентген и ЭКГ. Поставила предварительный диагноз "лихорадка Денге". В следующие пару дней у меня взяли около 20 пробирок крови на разные показатели. В итоге Денге подтвердилось, больше ничего не нашли. Лежу тут 5 день, ставят капельницы, пытаются поднять тромбоциты, но они всё падают(( Больница очень приличная, персонал добрый, носятся со мной как с дитем малым))) Мой совет всем заболевшим, приехавшим из стран заморских, не мучать себя и не гадать на хрустальном шаре, а сразу ехать в специализированную больницу. Простите за длинный и бессвязный опус, надеюсь для кого-нибудь он будет полезен.
Nasty_go222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #558

Сообщение Polshik » 25 ноя 2019, 18:24

Народ нужна помощь, прилетел из Мозамбик, на где пробыл неделю. Сегодня начались симптомы малярии, как раз примерно прошёл инкубационный период. Наши врачи не верят в то что это может быть она, и грешат на орви. Сам не из Москвы, поэтому прошу помощи с навигацией, куда ехать сдавать анализы (за деньги), где можно приобрести лекарство, ну вообще что делать?
Polshik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #559

Сообщение liana » 25 ноя 2019, 18:41

Ситилаб
Европейский стандарт лабораторной диагностики в г. Брянск


49-10-205. АНТИГЕНЫ МАЛЯРИЙНОГО ПЛАЗМОДИЯ (P.MALARIAE, P.FALCIPARUM, P.VIVAX)
Номенклатура МЗРФ (Приказ №804н): A26.06.129 "Определение антигенов малярийных плазмодиев (Plasmodium) в крови"

Биоматериал: Кровь ЭДТА

Срок выполнения (в лаборатории): 1 р.д.*

Адреса медицинских центров, в которых можно заказать исследование, уточняйте по телефону 8-800-100-363-0
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #560

Сообщение Polshik » 25 ноя 2019, 18:54

liana, спасибо да нашёл, позвонил, но они все анализы в мск отправляют. Ждать долго. Если вдруг хуже станет надо будет напрямую в Москву ехать.
Polshik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль