Как самой провести тест на малярию:

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #1

Сообщение 031058 » 22 янв 2014, 16:55

Собираюсь в Кению на сафари в сентябре. Прочитав разные мнения по поводу угрозы заражения малярией, я тоже для себя решила не губить заранее печень, а купить уже по прилету в Найроби Coartem и Rapid Test для проведения экспресс диагностики малярии. Про Coartem вроде все понятно - если тест покажет, что я, не дай бог, заразилась, пропить его 3 дня и будет тебе счастье, а вот с тестами... Прочитала про Binax NOW Malaria - да, полосочки, вроде бы просто ТОЛЬКО а куда кровь-то капать? Посмотрела: кто-то пишет про какой-то "буферный раствор", только где его взять? Он входит в упаковку или где-то надо приобретать дополнительно?
Люди, плиз, кто уже сталкивался с этими тестами (или с какими-то другими тестами на малярию), помогите дурочке-блондинке - расскажите ПОДРОБНО как его проводить. Если я сейчас ничего не понимаю, то в "боевых условиях" вообще ничего не соображу
И КАКИЕ ТЕСТЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ (желательно купить поливалентный тест на 4 вида плазмодия)?
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
Африка безопасность

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #2

Сообщение Slonik » 22 янв 2014, 23:41

все необходимые реактивы уже находятся в упаковке с тестом (главное правильно прочитать и понять инструкцию перед "употреблением")
на коробке с тестом также пропечатана инструкция с картинками по его применению

совет: не заморачивайтесь так сильно по поводу малярии!!! Не давайте комарам себя кусать (репелленты, одежда вечером, москитник) - и тест вам не понадобится!

Тест применять в случае "непонятного" недомогания, сопровождающегося повышением температуры. Если недомогания нет - то тест применять бессмысленно

Опять же - экспресс-тест не дает 100% гарантии. но!!! Если есть сомнения в его результатах - бегом в клинику!!!
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #3

Сообщение 031058 » 23 янв 2014, 00:26

Я тоже надеюсь, что мне это не потребуется (ПОЭТОМУ И ЕДУ НА САФАРИ), НО ... мы едем вдвоем с мужем, а он ВООБЩЕ не говорит по-английски, и если у меня поднимется температура, то я боюсь, что могу быть не в состоянии правильно прочитать инструкцию. В связи с этим и возник этот вопрос
Так все же:
1) я колю палец и выдавливаю каплю крови
2) смешиваю ее с раствором
3) КУДА ПОЛОСКУ-ТО СУНУТЬ?
Еще раз простите за (возможно) глупый вопрос - напишите, плиз, если сами применяли такие тесты
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #4

Сообщение Slonik » 23 янв 2014, 20:28

на себе пока что еще не проверял - в основном практиковался на коллегах

всё зависит от марки и производителя теста
(что знаю и видел из личного опыта):
1. есть тесты где капля крови смешивается с реактивом в приемной "воронке" (результат через 5 минут)
2. а есть тест, где реактив отправляется в приемную "воронку", а кровь капается на полоску (результат через 20 минут)

обычно инструкция идет с картинками (как комикс) - сложного ничего нет

как читать результаты теста написано на коробке
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #5

Сообщение 031058 » 24 янв 2014, 03:24

Спасибо большое за быстрый ответ - оч. надеюсь, что это не потребуется, но Si vis pacem, para bellum
И еще вопросик: Вы/ваши друзья покупали тесты и Coartem в Найроби?
Суть вопроса - там это легко сделать (продается в любой аптеке) или надо в поисках лекарства изъездить полгорода? Просто - если с этим сложности, то стоит заранее в Москве постараться купить у тех, кто там был и привез неиспользованное
Заранее спасибо
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 24 янв 2014, 04:16

Тесты такие есть, их марок 5-6, но ненадёжны они и очень капризны к умению их использовать. И недешевы. И много поддельного Coartem в Кении продается.

Кроме того, малярию "делают" пять паразитов, а тесты настроены на один - самый вредный, четыре других часто не ловят.
Кроме того, у малярии инкубационный период часто 2-3 недели, т.е. уже дома может проявиться.

Лучше пропейте Malarone или Doxycycline или Larium (Mefloquine, Mefliam, Mephaquin) - они за пару-тройку недель на печень не повлияют, надо год-другой пить, чтобы побочное действие вылезло. Или DEET или REPEL мажтесь/прыскайтесь. И все будет хорошо.

Хорошими аптеками в Найроби считаются http://www.mimosapharmacy.com/ , Lyntons Pharmacy в Хилтоне, Malibu Pharmacy в Agriculture House на Moi авеню.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #7

Сообщение 031058 » 24 янв 2014, 22:58

Спасибо
А чтобы купить Coartem и тесты в Найроби рецепт необходим? или?
А если необходим, то какой? ведь в России Coartem не продается, значит и выписать его наш терапевт не может
И еще... какие репелленты более действенны для ИХ иноземных комаров? свои (купленные на месте - в Кении) или наши, к которым эти гады еще не привыкли?
031058
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как самой провести тест на малярию:

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Воскресенский » 18 мар 2014, 19:57

Нет,не нужен... наши репелленты не очень помогают - а так ,возьмите gardex ,на ночь купите спираль - спалите в помещении...... и спите под москитной сеткой - в любой гостишке висят....
Алексей Воскресенский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



cron
Включить мобильный стиль