Рабство в Африке в настоящее время

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #1

Сообщение Qarootoramma » 10 май 2014, 14:01

Как бы на праздниках сидел на форуме. Серфил интересные отчеты и страны. Очень необычно пишут в разделе Африка. Какие-то космические отчеты как с другой планеты. Настолько сильные, что завораживает от "дикой необузданной экзотики". Никогда не был на этом континенте и с ним ничего не сравниться. Хочеться поехать туда еще больше. Но по мере прочтения отчетов как бы офигиваю. Люди спокойно пишут не просто про экзотику а совершенно другой мир с абсолютно дикой для нас системой социальных и культурных отношений. Бандитизм, избивание плетями, голод, нищета и наконец рабство. Вот от этого точно ахринел.

Но народ спокойно выкладывает фото настоящих рабов в действительности.
Один форумчанин в своем отчете написал, что видел рабынь (есть фотки) и они помечены каким то знаком на теле. Есть вроде даже такие "сердобольные" европейцы, что выпускают их из рабства за деньги на свободу. Я почему спрашиваю - для меня это все на уровне культурного шока. Я как человек изучающий по жизни Восточную Азию немного в акуе от того что рабство еще осталось на нашей планете.Читал в интернет что рабство в усеченном виде еще где-то сохранилось в нашем мире но что бы воочию увидеть рабынь и смотреть их фото в интернете - это выше моего пониманию.
Я че то не догоняю это как оно возможно? Это что получается рабство еще существует? Рабов можно выкупить а потом продать? Где их берут? Где они работают? В каких странах это сохранилось? А как же нормативная правовая база? Запрет на рабство существует во всех странах мира. Куда смотрят местные правоохранительные органы и т д?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской
африка путешествие

Re: Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 10 май 2014, 16:25

В Мавритании видел рабыню в семье, причем семье образованной, муж учился в Дамаске. Ну выпустят рабыню или выкупят, и куда ей идти? Квартиру или образование сердобольные граждане ей вряд ли дадут.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 10 май 2014, 16:32

MikeTYO писал(а) 10 май 2014, 16:25:В Мавритании видел рабыню в семье, причем семье образованной, муж учился в Дамаске. Ну выпустят рабыню или выкупят, и куда ей идти? Квартиру или образование сердобольные граждане ей вряд ли дадут.

А что значит рабыню? ей владеют? Ее плетками бьют? А какой у нее юридически-правовой статус? Что с ней могут сделать? Откуда наконец она взялась?! - Мне это абсолютно непонятно.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #4

Сообщение Phuketian » 10 май 2014, 16:32

Африка...
Зачем так далеко ходить - _www.иди на хуй, не мешай/world/335288
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #5

Сообщение Qarootoramma » 10 май 2014, 16:37

В интерфаксе пишут не только о рабах но и принуждении (браки, насилие, труд, секс). Здесь же вопрос о реальных рабах, как в древнем мире.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #6

Сообщение MikeTYO » 10 май 2014, 16:43

У моих знакомых не били, рабыня родилась у их рабыни. В Сахеле очень рабство распространено, и переход из рабского сословия в свободное вряд ли будет легок. Само общество не примет.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабство в Африке в настоящее время

Сообщение: #7

Сообщение Qarootoramma » 10 май 2014, 16:53

MikeTYO писал(а) 10 май 2014, 16:43:У моих знакомых не били, рабыня родилась у их рабыни. В Сахеле очень рабство распространено, и переход из рабского сословия в свободное вряд ли будет легок. Само общество не примет.

А как же они рождаются с такими имиджом? Как живут? Кому принадлежат могут ли куда-нибудь сами поехать?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль