В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #1

Сообщение Denekov » 25 июл 2014, 09:09

Приветствую вас форумчане. Я здесь новенький. Но опыт самостоятельных путешествий уже имею.
Обожаю ездить на авто. Обьездил всю Россию. Однажды прочитал отчет Олега Радула и загорелся. Почему бы и мне не попробывать уехать на авто за пределы России.
Так я был по путевкам более чем в 10 странах. А за прошедший год на автомобиле из Новосибирска ездил в Казахстан.Киргизию.Украину.Венгрию.Словению.Италию.Австрию.Германию.Чехию.Польшу.Беларусь.
Но африка не дает мне покоя, очень хочу туда. Желание уехать на авто уже не покидает меня последние 2 года. Но у меня не было возможности и опыта на тот момент.
Последние два года я собирал инфо и перечитал кучу отчетов. И вот наконец то я решился. Благо финансы теперь позволяют осуществить мою мечту. Нас 4 человека и один автомобиль.
Итак идея заключается в следующем:
1 января 2015 года мы отправляемся из Новосибирска на своем автомобиле Сторону парка Масаи Мара в Кении. Путешествие будет в одну сторону, там хотим отправить авто домой морем(предположительно с момбасы).
Мне нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За основу я брал отчет Глазкова (мой кумир)
После глобального изучения данного вопроса в голове обрисовался примерный маршрут:
Новосибирск-Казахстан-Узбекистан (тут все понятно)
Туркмения-Иран (здесь проблема с визой туркмении, с ираном инфы много, про карнет все понятно)
далее паром из бендер аббаса в дубай (здесь много вопросов)
Далее транзитом через Саудовскую Аравию паром в Африку (Судан,Эритрея. Здесь пока основной затык)
далее через Эфиопию в Кению.
Намерения 100%
От вас мне нужны советы по осуществлению данного маршрута ИЛИ предложите другой вариант проезда!!!!!!!
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА 100% ДОЕХАТЬ ДО КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНО!!!!!
Обратился в московскую компанию ENJOI MOTO для помощи в осуществлении данного путешествия но от них пока тишина(не охотно берутся)
От меня подробный отчет по окончанию.
Так же будем рады видеть попутчиков и единомышленников рядом с нами!!!!
Нужны реальные советы...
Спасибо!
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской
путешествие по африке

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #2

Сообщение Glazkov Alexander » 25 июл 2014, 13:04

Приветствую. Начнем сначала. Среднюю азию вы сможете объехать отдельным путешествием. Ваша цель - Кения. Так нефиг на свою дупу искать приключений. Какой Иран? Какие Эмираты? Сауди Араби по- моему вообще не проездная страна. Что там еще? Эритрея? Короче - мне кажется, что это тупиковый вариант, хотя и в чем то интересный и по своему первропроходческий. Я не вспомню кто бы так ехал из россиян.

Сирия воюет и в этом сомневаться не нужно. Египет вроде успокоился. Оптимальные варианты - поискать паром из Турции в Египет. В Израиль лучше не соваться. Судан потом не пустит. Это самый простой и логичный путь. Наверняка что то идет через Суэцкий канал с остановкой.

Второй вариант объехать сСирию - это Италия. Ливия. Египет. Его еще в 04 году проезжали наши люди. Раньше в 06 году Ливия была супер доброжелательной страной с великолепными дорогами и дешевым бензином. Надеюсь, что люди не сильно поменялись. Осталось узнать наличие военных конфликтов. Карнет обязателен для Египта. Хотя первый раз мы смогли его купить на мото на границе, но сейчас вряд ли.

Вариант через Испанию. Марокко Цар не рассматриваем. Он практически не проездной, хотя кто то там маячил, но это слишком экстримально.

Дальше все есть в моем отчете. Надеюсь, там не сильно что то поменялось, а если и поменялось, то в лучшую сторону. Типа дороги построили и так далее.

Еще совет- идея. Раз уж вы туда доберетесь - может стоит выделить еще месяц жизни и прокатиться Танзания. Замбия. Ботсвана. Намибия. Все безвизовое. Океан Тихий опять же. Можно затеять кружок, а не ехать по одной дороге. Даже при относительной сложности получения визы ЮАР - ее можно и оставить на потом. Большая самодостаточная страна. Там лучше отдельно взять машину в рент и поездать.

Изучите стоимость парома. Крайний раз товарищи отправляли авто из Гвинеи. Это заняло 3 месяца. Кучу денег и отправитьсмогли на Мадагаскар. В россию оттуда только рыбаки, так что головняк точно.

Кстати что за авто? Мой опыт показывает, что проще, логичнее и понятнее отпралять не паромом, а ехать своим ходом обратно. Хорошо бы закрутить маршрут, чтобы не ехать по одной дороге. Но можно частично или полностью поменять экипаж и вернуться. Удачи. Пишите. Готов помочь чем смогу.

Если все выгорит - может попробую присоединиться на каком то этапе или на обратном пути. Могу поискать адекватных людей на обратный путь. Но опять же если это не супер пупер 200 Лэнд. Нафиг такая отвественность. Только если с хозяином. Удачи.

Еще совет. Не берите с собой багаж. Проще жизнь. Комфортный минимум.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #3

Сообщение Denekov » 25 июл 2014, 15:10

Большое спасибо Александр за развернутый ответ!!!
Пробегусь по пунктам, надеюсь вы прокомментируете))
1. Почему через Азию?
-дело в том что я сам понимаю что более легкий и логичный вариант через турцию египет. Но хотелось бы чтобы дорога до конечной заветной точки была интересной. А как вы уже подметили я тоже не нашел что кто то бы там из Россиян проезжал.(В этом наверное и основной мотив). До Ирана много кто. Но не далее. Я находил в инете сайты с паромными переправами с Бендер-Аббас(Иран)-Дубай. По поводу Саудии тоже начитался о трудности получении визы, НО!!! много раз наталкивался на получение именно транзитной визы на 3-5 дней. Для этого нужно было предоставить визу конечного государства и обратный билет(в моем случае билет на паром до Африки). Это одна из самых закрытых стран(это добовляет интереса). Далее нашел сайт где указано что из Джедда(Саудовская Аравия) ходят паромы в Порт-Судан (Судан) и в Массауа (Эритрея). Но я с ними не списывался поэтому это еще большой вопрос. Почитав про Эритрею понял что там тяжело(везде нужны пермиты и граница с Эфиопией закрыта поэтому ехать через Джибутти) поэтому это не лучший вариант. Лучше сразу в Судан. Далее по вашим следам.
Вы тоже сделали невозможное и на вас теперь многие равняются!!!! Почему бы и не быть первооткрывателями))) Еще один интересный отчет) Может обьединимся и вместе проложим новый путь попадания в Африку? Я был бы безумно рад!!!
2.Про северный путь.
С сирией понятно. Там не проедешь. Поэтому там либо паром с Турции в Египет я тут находил один (www.ferrylines.com/en/operators/operato ... no_cache=1) из Искандерун(Турция) в Думьят (Египет)
Либо Ирак-Иордания-Египет (не вариант)
НО!!!
-я Египет весь еще в 2010 году обьездил
-паром через средиземное море скорей всего будет очень дорогой
-В турции был 2 раза (тоже на авто арендованном все обьездил)
- И дорога до Турции в январе будет не интересной и длинной (плюс я ездил в 2009 до Сочи из Новосибирска на авто)
Понятно если не получится осуществить мой план придется ехать так...
Паром Европа-Африка не интересен т.к. это более длинный путь а времени у нас не так уж и много.
Может есть еще варианты попадания в Африку???? (читал про паром Йемен-Джибутти но это как то экстемально и очень мало информации)
3. Про Карнет
понятно что надо делать. Это через РАФ. Правильно понимаю? Звонил В ENJOI MOTO сказали делают(10000 их коммисия+залог 325000 если авто стоит до 15000 евро и 525000 если авто стоит до 25000 евро.)
4.Про западный путь
Вообще не рассматриваем т.к. это очень долго и опасно
Хотя в прошлом году изначально поехали на авто в Марокко и не доехали. Европа увлекла)))
5.Вопрос про Судан.
Очень мало инфы по нему. Мало кто туда на авто ездит своем))
Меня интересует пару вопросов по нему:
-Насколько безопасно по нему ехать(все пугают войнами гражданскими и т.д. Даже на сайте МИД РФ написано не нсуйтесь)
-Как получить туда визу? Реально ли?
6.Про вашу идею
Конечно мне бы хотелось сделать кольцо по Африке но в связи с моей работой я не могу уехать надолго. Хотелось бы что дорога до Кении была не менее интересной чем сама Африка.
Я изначально хотел улететь 01 января в Кейптаун, снять там авто и прокатится по маршруту Кейп-Намибия-Ботсвана-Водопад Виктория (у меня свадьба в декабре на Самуи, хотел необычное свадебное путешествие)
Но тяга к сумасшедшим поступкам не дает покоя))) Выезжая на своем авто из России я не ищу пути экономии (это основной мотив доехать из дома-Сибири до Африки, из зимы в лето, новым путем.
7.Про доставку авто морем
Звонил в пару агенств, узнавал что стоймость доставки из Момбасы до России будет стоить порядка 1500-1700 USD. Для меня это небольшая сумма.
8. Про найти экипаж на обратный путь
Думаю это хороший вариант, я подумаю. Пока не готов дать точный ответ.
9.Про авто
Я имею 3 автомобиля и у друга моего который со мной поедет один.
Но не один не подходит для данной идеи. Это все седаны разного класса. Я хочу купить для этих целей специально автомобиль. (Плюс моя девушка давно хотела себе внедорожник. Думаю заодно и поменяю авто)
Тут я хотел обратится к вам за советом:
Какой авто лучше всего купить для данного путешествия что бы он отвечал данным требованиям:
-не было проблем с топливом по пути. Лучше дизель или бензин? Если бензин то лучше чтобы он мог ехать на 92?
-Можно было бы починить по пути. Какие марки там проще обслужить?
-Нас будет 4 человека. Хотелось бы комфорта и побольше места сзади, коробка автомат.
-Чтобы смог проехать по тем участкам где нет асфальта. Например от границы эфиопии до кении
-Как быть с карнетом? Не охота отдавать 525000 рублей за бумажку. А купить авто до 15000 евро чтобы отвечало данным требованиям мне кажется не реальным(((
Помогите с выбором авто!!!
10. Александр может вместе проложим новый способ попадания в африку??? ))))
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 26 июл 2014, 00:07

Сегодня у нас очередной праздник. Пока все похоже на авантюру. Завтра напишу. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #5

Сообщение Denekov » 29 июл 2014, 07:43

АУ!!!!
Так никто и не откликнется?
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #6

Сообщение Glazkov Alexander » 29 июл 2014, 09:02

Ядумаю больше отзывов и не будет. Там ехали парни на Ниве. Но это было задолго до меня.
Хотите быть первопроходцами - будьте. Но всю инфу придется искать самим. Попробуйте посмотреть у иностранцев. Может у них есть отчеты. Мне кажется что Туркмения вообще не проездная. Может быть не пускают правый руль. Я там не был - подробности не знаю. Помню наши новосибирцы ехали на авто в Иран. Так они перед Туркменией машину бросали. Потом в Иране брали в прокат.

В ОАЭ паром конечно есть и многие русские перегонщики ездили на нем. Но это было только в одну сторону. Покупка машины в ОАЭ и перегон ее в Россию. Не знаю возможность попадания к арбам.

Поищите Дмитрий Петрухин с Казахстана. Может он ехал. Но у него поддержка президента Казахстана.

Судан тревожный на юге. Основная дорога спокойна и относительно безопасна.

Что еще. Машина. Залоги какие то не реальные. Я за авто отдавал 120000 рублей. В Африке в почете всяческие Лэнд Круизеры. Старенькие. Но подготовленный автомобиль без проблем доедет куда угодно, если не будете попадать в аварии и немного его подготовите. Поставьте многослойную резину. А то были чудики. На модной подаренной "спонсорами" резине ежедневно по 2-3 часа занимались перебортовкой.

Кстати. Мог бы посоветовать тот же Ноах. 4 вд. Не дорого. Не жалко бросить или потерять. Место есть. Правда правый руль, но в Африке это не принципиально. За арабов не скажу - не знаю.

Есть движение. Люди покупают старенькие авто и едут в сенегал. Там продают. Но это по 1-2 тыс евро авто.

Больше сказать нечего. Пока в реальность вашей поездки не очень верится. Фантазеров и мечтателей тысячи. Реальных поездом очень мало. Пишите как идет подготовка. Сюда же можно выкладывать все ценное, что нароете по маршруту. Даже если вы не соберетесь - может кому то или вам же позже пригодится. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #7

Сообщение Denekov » 29 июл 2014, 10:18

Спасибо Александр.
Звонил в посольство Саудовской Аравии сказали что для наших двух членов экипажа (незамужние девушки) нет возможности получить транзитную визу.
Поедем через Турцию.
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #8

Сообщение Glazkov Alexander » 29 июл 2014, 11:23

Ну в общем то это было предсказуемо. Я тут начал просить Дмитрия прояснить вопрос. Но он про женщин и не мог знать.

Вот теперь ищите паром Турция - Египет. Вы ничего не потеряете. Турция. Кападокия. Египет. Это интереснее Оаэ и Сауди Араби. Клянусь.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #9

Сообщение Glazkov Alexander » 30 июл 2014, 14:13

Пришел ответ от Дмитрия Петрухина.

Саша привет. С ОАЭ проблем не должно быть. А вот в Саудовскую Аравию я прорвался на своем байке с третьего раза. Так что все зависит от ИХ настроения. Запускают в свою страну машины и мотоциклы только с Аравийского полуострова. Похожая ситуация с Китаем.. надо договариваться. ...
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #10

Сообщение Denekov » 31 июл 2014, 07:21

Спасибо за помощь
Мы окончательно выбрали вариант Турция-Египет
Вот что мне ответили по Саудии:
По информации консульского департамента МИД Росии:
Получение туристической визы.
В 2007 году руководство Королевства Саудовская Аравия приняло решение о начале выдачи туристических виз, однако этот процесс все еще затруднен.
В частности, туристы обязаны путешествовать только группами и при посредничестве исключительно саудовских туристических агентств, которые будут руководить поездкой и следить за своевременным отъездом.
Одиночным путешественникам въезд по-прежнему закрыт.
Туристические визы не могут быть выданы евреям и обладателям израильских виз в паспортах, а также лицам, нарушающим принятые в Саудовской Аравии правила и обычаи.
Въезд в Королевство Саудовская Аравия туристам-«дикарям», а также женщинам без мужского сопровождения по-прежнему запрещен.

Т.е. можно туда въехать договорившись с местным турагенством, правда стоимость попадания в Саудовскую Аравию сильно возрастёт и, скорее всего, вам придётся покатать на машине по территории КСА их гида.
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #11

Сообщение Denekov » 31 июл 2014, 07:22

А вот инфа для тех кто вдруг соберется попасть из Йемена в Африку...
Можно из Дубая в Оман и Йемен, там с визами попроще, но:
The bigger issue will be getting the travel permits to go across Yemen. All foreigners require travel permits to travel anywhere outside city limits. These are harder and harder to come by. But the real killer is, assuming you're entering via Oman, you will need to traverse Abyan, Shabwa or Marib. All 3 of these regions are INCREDIBLY dangerous and you will not be given permits to cross them. This makes it impossible to get to the Red Sea coast
это же и ответ про попадание в Африку из Йемена.
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #12

Сообщение Denekov » 02 авг 2014, 07:42

Нашел способ проехать через Саудию) Ждем ответа!!!!
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #13

Сообщение Glazkov Alexander » 07 авг 2014, 17:23

Сейчас Петрухин едет по Египту. Говорит, что паром из Египта в Турцию ходит раз в квартал. Он поедет паромом из Александрии в Италию. Крюк здоровый. Попросил его сфотать прайс и расписание парома. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #14

Сообщение Denekov » 07 авг 2014, 17:54

Спасибо!!!!!
Сейчас мне помогает в организации идеи компания Enjoi Moto. На форуме поддержки я не нашел кроме вас Александр. Пытаемся через Саудию решить. Ждем ответа от тамошних агенств. Надеюсь все получиться. Но Алексей, мой гид говорит что плыть из Турции в Египет не самый легкий вариант, т.к. Египтяне очень долго все оформляют и таможенная чистка может затянуться дней на 10. Они плыли с Кипра, и ждали свой авто неделю. Плюс агентство которое осуществляло доставку закрыло это направление. Это наш запасной вариант.
Я хочу проехать по новому пути, это будет трудно но я думаю интересно. От идеи отказываться не собираемся. Наш гид говорит что это все осуществимо. Он как и вы доезжал до Кейпа.
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #15

Сообщение Glazkov Alexander » 07 авг 2014, 19:26

Если пустят в Арабию, и не получится с паромом в Судан, то можно уйти на Иорданию. Но тогда потом 2 парома. На Египет и по ом на Судан. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #16

Сообщение Glazkov Alexander » 10 сен 2014, 10:05

Люди проехали вокруг света. Пишут про паром.


Паром Турция-Египет действует!! Периодичность раз в неделю иногда два раза, в зависимости от наполнения. Должно набраться 150-160 фур. Отходит из Искандерума (вторник-среда) лучше подъехать в понедельник (Порт: терминал В (он же С)). Спросить фирму CATONI MARITIME AGENCIES S.A. тел. 90 3266130363 спросить Джема. Беда что по английски он не бум бум, но может кого подзовут с английским.

Паром везет только машины. Водители летят на самолете. Стоимость билетов на самолет + трансферт в аэропорт и из аэропорта до морского порта входит в стоимость 900$ для джипа с 2 персонами (мотоцикл с водителем 400$). Прибывает паром в Порт Дамьетта.

Самое сложное получить автомобиль обратно!

1.Нужно пройти таможенный контроль (кстати алкоголь могут отобрать)

2. Оформить на авто египетский техпаспорт (сертификат) получить его из Каира и получить Египетские номера! на авто в полиции г. Дамьетта. Только после этого снова в таможню заполнять Корнет (Корнет обязательно!! Иначе еще день уйдет на его оформление по местному)) .

Понятие грин карты или отсутствует или входит в оформление местного техпаспорта.

Так что теперь ездим с Египетскими номерами!, которые надо сдать при выезде из Египта.

3. Перевести на арабский все документы.

Самому это сделать не возможно. Специальная фирма делает 2 дня. Фирма Worms Agensy Махмуд тел.(002) 01005173932 или Хани Исмаил тел. (002) 01222565133 говорит по английски.

Берут 600 баксов за джип.

Пока оформляют, поселят вас в отель г.Рас-эль-Барр. В этом городе НИЛ впадает в средиземное море. Таким образом, мы невольно начали свое путешествие вдоль Нила именно с его впадения.

Вполне приличный город похож на туристические города Египта, хотя кроме нас там туристов практически не бывало.

ВНИМАНИЕ К ОДЕЖДЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Это отсюда.



http: //avtokrugosvetka. ru
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #17

Сообщение Denekov » 11 сен 2014, 11:59

Спасибо!!!!!!!!!
Denekov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #18

Сообщение Altezza_ » 23 окт 2014, 13:08

Доберетесь до Танзании, заезжайте в гости, мы живем в Моши (у подножия Килиманджаро)
Если решите, пишите в ЛС, дам все контакты / телефоны
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #19

Сообщение mikhail-led » 04 ноя 2014, 11:34

Вероятность, что вы проедете Судан крайне мало. Из Ю.Судана в кению по земле не попасть.

в вашем случае лучше искать паромы из Турции или Египта через красное море сразу в Момбассу но не уверен, что такие есть.
Вероятно всего Вы от идеи этой откажитесь из за высокой цены
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: В Кению на автомобиле из России. Нужна помощь!!!

Сообщение: #20

Сообщение Glazkov Alexander » 04 ноя 2014, 12:58

Я так понимаю, что никто и не собирался ехать в южный Судан. А из Хартума отличная спокойная дорога в Эфиопию. Ее пропускать точно не стоит. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль