Запад или Восток Африки

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Запад или Восток Африки

Сообщение: #1

Сообщение Виторрио » 08 апр 2015, 21:35

Хотел посоветоваться, может кто проходил недавно.
Я в Марокко, в кругосвете. Вариант 1 - вниз по западному маршруту. Мавритания - Мали открыли границу, конфликта вроде нет. про Нигерию пока не могу достоверную инфу получить. Может кто был? Плюс начинается несезон в Южном полушарии, как я понимаю. комары и все дела

Восток - сложнее к исполнению. Я без самолетов. Паромами в Египет не получается. Говорят только до Хайфы и оттуда автобусом до Каира, но я не могу найти паром соединяющий Европу и Лимассол на Кипре, откуда идет паром на Хайфу.

Далее там обстановка в Египте и в Кении тут говорят не спокойно. Если кто владеет инфой поделитесь плиз

с меня чуть позже очерк и актуальная инфа по автостопу в Марокко ))
Виторрио
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
африка путешествие

Re: Запад или Восток Африки

Сообщение: #2

Сообщение Skiara » 09 апр 2015, 00:40

По Нигерии могу ответить спокойно только в южных христианских штатах, это все что южнее Абуджи. Хотя сейчас к власти пришел новый президент из северных исламских штатов. Так же знакомые говорят утихла эбола на западе.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Запад или Восток Африки

Сообщение: #3

Сообщение Виторрио » 09 апр 2015, 14:02

то есть по югу Нигерии нормально передвигаться? южнее Абуджи? я думаю въезжать через Бенин и выезжать в Камерун
Виторрио
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запад или Восток Африки

Сообщение: #4

Сообщение Skiara » 09 апр 2015, 14:56

В Юго-западная части , Лагос и окрестности в основном проживают христиане Йоруба. Очень дружелюбные, Лагос спокойный, обратите внимание на районы Викториа Айленд где сосредоточены все посольства и торговые представительства. Если поможет- проезжала дорогой Лагос-Акуре, все спокойно, на дорогах часто стоит полиция. 3 ночи в Акуре в гостинице, тоже спокойно. Юго-Восток Нигерии -племена Ибо, тоже христиане, в этих штатах идет добыча нефти, не была там , но говорят что распространены похищения европейцев работающих там. Вы один?
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Запад или Восток Африки

Сообщение: #5

Сообщение Виторрио » 09 апр 2015, 16:18

спасибо за инфу)) да, еду один а по природе как? где лучше посмотреть? в столицу есть смысл ехать?
Виторрио
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запад или Восток Африки

Сообщение: #6

Сообщение Skiara » 09 апр 2015, 18:14

По столице Абудже у меня есть отчет, единственная достопримечательность которую нашла в этой местности водопад Guranger. Но это было 3 года назад до войны, штат Нигер, там уже шариатские законы.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Запад или Восток Африки

Сообщение: #7

Сообщение Виторрио » 11 апр 2015, 23:11

пока сделал визы Мавритания и Мали. Двинулся на юг, думаю в Мали делать визу Нигерии и Буркина Фасо
Виторрио
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль