Вопросы африкановедам....

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение pups » 13 ноя 2006, 14:18

Jeita!
Ни в коем случае не спорю с Вами, Вам на месте виднее.
Но на карте есть погранпереход Taveta , через него идет дорога от Аруши-Моши, через Тавета, Вои в Момбасу. Где-то 400 км.
На LP Thorn Tree я читал, что минибасы из Аруши в Момбасу ездят, не регулярный маршрут, но как-то организовано там.
Опровергните или подтвердите. Вообще-то я туде не еду, но чисто теоретически интересно

А вот то, что автобусы на Ламу полные - интересно. Значит в Малинди, на проходящий не сесть? А есть ли автобусы Малинди - Ламу? А за сколько дней надо брать билет на автобус Момбаса-Ламу?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение afra » 14 ноя 2006, 08:17

Taveta я просмотрела на карте ))
Но я туда даже и не смотрела. Наманга – известный переход, я через него переходила )) На Юге тоже переход функционирует, я туда почти доехала... А вот Taveta... Даже когда едешь по трассе Найроби – Момбаса не видно ни одного автобуса с танзанийскими номерами

А что с автобусами удивительного?? )) Они для местных. Здесь семьи большие, бесчисленные родственники постоянно «кочуют» от одного дома к другому

Все автобусы идут через Малинди – там обязательная остановка. Возвращаться из Малинди в Момбасу, чтобы поехать на Ламу не надо )) А с билетом – как повезет
Вы один – вам проще. Но лучше заранее. Потом здесь 4 автобусных компании. Всегда полные – Тахмид и Тавакаль, но они и самые комфортные, и едут напрямую. А на Ти-Эс-Эс и Фальконе вам придется объехать все деревни по дороге от Малинди до Мокоэ и стоячие места будут заняты

Кстати, из Малинди еще самолеты на Ламу летают
Но по земле интереснее, мне больше нравится ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #43

Сообщение pups » 14 ноя 2006, 11:31

Jeita писал(а): А на Ти-Эс-Эс и Фальконе вам придется объехать все деревни по дороге от Малинди до Мокоэ и стоячие места будут заняты


А вот такие поездки я люблю
Спасибо за ответ!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 ноя 2006, 15:52

кто знает, где можно будет переписать фотки с цифрового фотика на диск? Что то никто про это не пишет.
Найроби,Аруша,Занзибар?
а то фотик раздует от фоток, а удалять жалко всегда.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 22:04

Вика!
В Аруше полно инт.кафе а Найроби так и вообще мегаполис, со всеми сопутствующими ему прелестями.
Короче, везде перепишите.
Гость

 

Сообщение: #46

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 ноя 2006, 07:27

dmitri.K писал(а):Вика!
В Аруше полно инт.кафе а Найроби так и вообще мегаполис, со всеми сопутствующими ему прелестями.
Короче, везде перепишите.


на самом деле, я знаю, что даже в самой мира есть инеты, не то что унас....
но последний раз в Лаосе, мне чуть фотки не испортили, 2 часа писали и репу чесали... Пришлось вместо аборигенов все делать....
вы пробовали переписывать и сколько это может стоить? обычно 3-6 долл.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #47

Сообщение afra » 15 ноя 2006, 08:21

pups писал(а):А вот такие поездки я люблю
Спасибо за ответ!


Забыла, что вы первый раз ))))

Тогда на TSS покупайте билет в Момбасе. У них офис как раз недалеко от стоянки матату и автобусов в сторону Малинди. У них раньше был офис в Малинди, но его закрыли по причине тупости персонала, как я подозреваю. Персонал и в Момбасе умом не блещет, поэтому Нана перестал ими ездить, хотя страшно полюбил их новый автобус )) Ну их, говорит, сомалийцы они ))

Другой вариант Falcon. Офис в Малинди есть. Народу на нем ездит мало. В смысле те, кто покупает билеты )) А вот собирает он по дороге всех (!!) Это точно будет веселая поездка )) Благо вы из Малинди поедете, а не из Момбасы. Все ж полегче... Требуйте место у окошка, если будете сидеть с краю, на вас непременно будет кто-нибудь опираться, складывать сумки, ребенка попытаются посадить на колени (хотя это крайний случай, музунгу детей все ж не дают, если только сами не попросите) и т.д.
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #48

Сообщение pups » 15 ноя 2006, 08:56

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение First » 19 ноя 2006, 22:04

Африка, навсегда!!! Прошёл по северу.... Влюбился прост, сейчас рассматриваю трип сафари по Кении!!! :
Последний раз редактировалось First 11 дек 2007, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
First
Старожил
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение pups » 20 ноя 2006, 09:31

Спасибо!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение afra » 20 ноя 2006, 20:45

Surok писал(а):Пупс! Когда будешь воду покупать в автобусе, помни, что мальчик будет ждать бутылочку назад. Когда в окошко что-нибудь покупать будешь, денег давай без сдачи, а то продавец убежит со сдачей:) Старайся садиться поближе к началу, а рюкзак на руки бери, я свой так и не смог отмыть до сих пор не знаю от чего:). Теливизора в автобусе нету, но то, что внутри гораздо лучше, жаль тебе ехать недолго...Круче только на севере Кении, где вместо автобусов грузовики:)


Вы уморить меня решили?? Смеяться больше не могу, только не надо pups-а так далеко засылать

Теперь, как на самом деле:

- ждут обратно стеклянную тару от кока-колы, по дороге Малинди-Ламу такую не продают. Воду продают в пластиковых бутылках, бутылки остаются в вашей полной собственности после совершения покупки, ага

- сдачу не тырят, если только совсем по мелочи округлят или не успеют (такого не встречала), но мелкие деньги лучше, чтобы не усложнять процесс покупки, не ждать сдачу и так далее

- в автобусе места распределены по билетам, соответственно, место вы можете занять то, которое значится в вашем билете. При покупке билета, если есть свободные места, вам дадут схемку, вы на ней можете выбрать заранее

- у Тахмида в автобусе DVD-проигрыватель, лучше бы не было

- ехать от Малинди до Мокоэ сейчас долго – часов 5. Сегодня вернулась, дорога размыта последними дождями и разбита вздрызг. Это про последние 90 км, я там сегодня продиралась 3 часа ровно. Остальная дорога всегда была хорошая, но сейчас в паре-тройке мест – жуткие ямы, когда влетаешь на них на скорости в 100, машину жалко до слез
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #52

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 ноя 2006, 20:51

Surok писал(а):Пупс! Когда будешь воду покупать в автобусе, помни, что мальчик будет ждать бутылочку назад. Когда в окошко что-нибудь покупать будешь, денег давай без сдачи, а то продавец убежит со сдачей:) Старайся садиться поближе к началу, а рюкзак на руки бери, я свой так и не смог отмыть до сих пор не знаю от чего:). Теливизора в автобусе нету, но то, что внутри гораздо лучше, жаль тебе ехать недолго...Круче только на севере Кении, где вместо автобусов грузовики:)



Сурок!
По тому как вы пишите, это напоминает Любую страну мира!
ЮВА или ЮА..... или вот Африка
одним словом- соблюдай технику безопастности, остальное все -ерунда....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #53

Сообщение pups » 20 ноя 2006, 21:01

Да-а-а....
Как в той сказке - чем дальше, тем страшнее
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение afra » 20 ноя 2006, 21:39

pups едет автобусом Найроби-Момбаса, ночью ничего не увидит, и Момбаса-Малинди, Малинди-Ламу, увидит много

А до того, что пишите вы... У меня такая веселуха каждый день, а то и круче, обхохочешься, ага ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль