Сафари

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сафари

Сообщение: #1

Сообщение Dadhy » 30 июл 2015, 09:04

Здравствуйте, есть желание побывать в Африке в январе. Основная цель- увидеть животных, чем больше, тем лучше. Скорее всего поездка будет с детьми 7 и 11 лет. Так как я никогда небыл в Африке, то даже близко не представляю куда именно ехать.

Посоветуйте, пожалуйста страну, куда лучше поехать с детьми на сафари.

Хотелки: максимум животных разных и близко, хорошее проживание отельного типа по близости с животными, гиды, которые отвечают за транспорт, безопасность итд итп.

Вобщем жду подробных советов. В средствах особо не стеснен.
Хотелось бы получить удивительное путешествие в царство животных.

Чуть не забыл: нужно, чтобы животных было больше, чем туристов, которые приехали на них посмотреть.
Аватара пользователя
Dadhy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
экскурсии в южной Африке

Re: Сафари

Сообщение: #2

Сообщение bettel » 16 авг 2015, 16:14

Не знаю, актуален ли вопрос еще

Все зависит от вашего бюджета. Если он позволяет, я бы посоветовала или частный резерв возле Крюгера (Саби Сэнд, Класери, Тимбавати) или частный резерв возле Мары (Северная Мара, Оларе Мотороги или Набоишо). Думаю, в бюджетном плане Мара подойдет лучше, потому что зачастую джипы в Маре расчитаны на 4 человек, то есть вся машина будет ваша. А джипы в Саби Сэнде расчитаны на 6-10 человек, а поскольку один ребенок достаточно маленький (7 лет), то лагерь может потребовать оплатить частную машину (чтобы другие гости не страдали, если ребенок начнет карпизничать).

С другой стороны, зимой (июнь-август) возле Крюгера считай немалярийная зона (холодно для насекомых по ночам), а Мара малярийная круглый год. Плюс у некоторых лагерей возле Крюгера есть специальные детские/семейные программы.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари

Сообщение: #3

Сообщение Andy1970 » 18 авг 2015, 19:55

bettel
А как бы Вы прокомментировали такую идею насчет сафари:
Многие люди после осмотра водопада Виктория берут тур из Ливингстона или Виктория-Фолс и едут на 2-3 дня в Чобе в Ботсвану на сафари. А если после водопада переехать в Ботсвану и поселиться непосредственно около парка Чобе, а то и на его территории, там есть лоджи. Это сэкономит время на переездах туда-обратно Замбия (Зимбабве)-Ботсвана и позволит на время пребывания в Чобе жить не в палатках, как селят тур-конторы, организующие такие туры, а в более комфортных условиях, находясь в тоже время непосредственно в парке (или совсем рядом) и выезжая на все гейм-драйвы, круизы по реке и т.д.? Вылететь обратно в Йоханнесбург можно будет из Касане. Как идея? Какие минусы?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сафари

Сообщение: #4

Сообщение bettel » 23 авг 2015, 03:58

Мне кажется, основной минус один, а насколько он важен, решать вам

Живя за пределами парка, вы будете тратить самое драгоценное сафари-время (сразу после рассвета и перед закатом) на въезд-выезд из парка, особенно утром, когда надо уладить все въездные формальности (плюс перед воротами может быть очередь).

А если выбрать прямо в парке что-то, то ИМХО, это даже лучше, чем эти 2-3 дневные сафари. В зависимости от того, что выберете уровень гида и сервиса может быть просто земля и небо
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари

Сообщение: #5

Сообщение kavram » 22 фев 2016, 18:53

Не хочу плодить мелкие темы, попробую спросить здесь.

Я ищу цены на сафари в Крюгере, пока безрезультатно..
Может, подскажете.
Не могу определиться, что лучше: Дорогой лодж с сафари (уж очень дорого), или дешёвый кемп и брать сафари самому.
Зарание Спасибо!
kavram
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.03.2011
Город: Баркан
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 75
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Сафари

Сообщение: #6

Сообщение tahititim » 05 мар 2016, 13:30

А зачем вам бронировать сафари? Снимаете лодж в парке (смотрите sanpark сайт) потом рентуете машину желательно которая повыше и в путь. В парке ездить очень просто и в каждом лодже есть табло где можно увидеть кто заметил каких животных и где на сегодняшний день. Все очень просто. Увидеть животных это все случай и как повезёт.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Сафари

Сообщение: #7

Сообщение slavka78 » 02 окт 2016, 18:04

Всем Здравствуйте. надумал где-то в феврале-марте слетать в Африку недельки на две. помогите с выбором: интересны исключительно большие кошки (плюс общие пейзажи) ; слоны, рогатые, копытные -это не интересует. так как я гражданин Белоруссии, то ЮАР отпадает (виза). для котов вроде как наиболее актуальными остаются безвизовые (или VOA) Кения и Намибия. может кто подскажет конкретно по кошачьим фермам, сафари, паркам, ссылкам. сам ездить не умею - передвигаться придётся с кем-то... Спасибо
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сафари

Сообщение: #8

Сообщение bettel » 03 окт 2016, 17:10

В феврале марте или ехать в Ндуту зону (Танзания) - миграция будет там, ну львы-леопарды и т.д. все будут лоснящиеся и отъевшиеся. Но там же будут и огромные стада туристов. Если это раздражает, то важно правильно выбрать гида, который умеет находить животных сам, а не смотрит в бинокль, что нашли другие. Это вариант подешевле.
Вариант подороже ехать в частные заповедники Мары (Mara North, Mara Olare Motorogi, Mara Naboisho), там круглый год с кошками проблем нет
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари

Сообщение: #9

Сообщение slavka78 » 04 окт 2016, 01:09

спасибо. Танзания почему-то первоначально не рассматривалась. А скорее всего может и совмещу с Кенией. Частные заповедники более интересны и , конечно, будут дороже + я ещё и один, что ещё дороже. Кстати, вопрос по фототехнике: объектива с фокусным в 200 мм на полном кадре (или в 300 мм на кропе ) достаточно будет для не близких видов? или куда мне с этим вопросом? спс
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сафари

Сообщение: #10

Сообщение bettel » 04 окт 2016, 17:02

Для лежащих, сидящих, играющихся кошек: 200 мм более чем , если поедете в частный заповедник или Ндуту. Из-за того, что разрешен съезд с дорог, а кошки привыкли к людям, то они реально будут прямо под машиной.

Обычно этого объектива не хватает (для кошек, если любите птиц - разговор иной) в одном, но обидном случае - во время охоты. Когда идет охота близко приближаться нельзя (чтобы не помогать одной из сторон) и вот тогда 200 мм это совсем мало.

У меня тут на форуме два отчета о Кении, оба сняты на 200 мм (на кропе). Хорошо видно, что сцены погони зачастую очень очень мелкие и это при максимальном кропе.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари

Сообщение: #11

Сообщение slavka78 » 05 окт 2016, 14:54

Судя по ценникам ( из Вашего отчёта) о таких местах мне только мечтать. Просто завидно (по-хорошему)
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль