Мали-Кения по земле. Вопросы.

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мали-Кения по земле. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение GD_SPb » 02 июл 2007, 11:53

Может ли кто-нибудь подсказать что-нибудь о перемещении по земле по следующему маршруту: Мали (Бамако) - Нигер - Нигерия - Камерун - ЦАР - Судан - Уганда (?) - Кения.
Интересуют прежде всего вопросы безопасности:
1. В Нигерии - ехать через нее или пытаться объехать оз.Чад с севера (через Чад).
2. В ЦАР - там дорога идет вдоль границы с Конго.
3. В Судане - до Дафура вроде далеко, но хрен его знает. Да и конголезская граница опять-таки близко.
4. В Уганде и в Кении.
Или может вообще проще проехать из Мали к океану (через Буркина-Фасо в Бенин) и попробовать добраться в Камерун вдоль океана через Нигерию (с каким-нибудь проводником - из местных военных, например).
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской
африка прививки

Сообщение: #2

Сообщение Lingvomanyak » 02 июл 2007, 17:10

Surok говорит что в ЦАРе северные провинции оккупированы какими-то то ли бандюками то ли повстанцами и проехать в Судан нельзя, в нете рыл - ничего не нашел, буду благодарен если, прояснив эту тему, кинете тут инфу - я в обратном направлении хотел проехать.

Из Судана в Уганду ездил Highwayman, так что если в Южный Судан попадете - в Уганду уже вроде без проблем
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение GD_SPb » 02 июл 2007, 19:37

Surok писал(а):А на чем собираешься ехать? Вопрос не праздный, потому как Нива, скажем, не осилит там некоторые дороги.

Вероятнее всего Исузу Трупер
А про какие дороги идет речь - на первом маршруте или на втором?
К слову: А какие дороги неосилит Нива? Потестил тут Судзуки Витару (старую) - так Нива ей много очков вперед даст. Исузу тоже ненамного "проходимее" Нивы (по ощущениям), но 1.Дешевле 2.Дизельный 3.Комфортнее. 4.(по ощущениям) Немного поболее клиренс.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение GD_SPb » 02 июл 2007, 20:55

А я считал, что юг Судана безопаснее севера и центральной части (Дафур расположен как раз на границе Чада и Суда). И еще том месте, где сходятся границы Эфиопии, Судана и Кении какая-то хрень, куда туристам не советуют заезжать - там земли с неурегулированным статусом.
А вобщем и целом вопрос, видимо, снимается. Спасибо!
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение GD_SPb » 02 июл 2007, 21:36

Surok писал(а):
И еще том месте, где сходятся границы Эфиопии, Судана и Кении какая-то хрень, куда туристам не советуют заезжать - там земли с неурегулированным статусом.

Это и есть проблемный юг...

Это уже абсолютно не важно.
Ибо единственный малопроблемый путь из Мали в Кению таков: Мали-Нигер-Алжир-Ливия-Египет-Судан-Эфиопия-Кения. На этом пути всего 1 маленькая война (на севере Нигера) и 1 проблемый (для автомобилей) переход (Египет-Судан). Все остальные пути -
Вопрос снят.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 02 июл 2007, 23:26

GD_SPb писал(а):Ибо единственный малопроблемый путь из Мали в Кению таков: Мали-Нигер-Алжир-Ливия-Египет-Судан


Ссылка на будущее

Это к вопросу о "Мали-Нигер-Алжир-Ливия"
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Э

Сообщение: #7

Сообщение GD_SPb » 02 июл 2007, 23:31

Этот сайт мониторю постоянно. Предложенный мной маршрут полностью с ним согласуется.
Кстати, в свете последних событий на севере Нигера в карте образовались 2 ошибки: 1. Открылся переход междц Ливией и Алжиром 2. Проходить границу Алжира и Нигера сейчас лучше на востоке (между Джанетом и Джадо).
И еще непонятно, с чего это они считают закрытой границу Ливиии и Египта
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Highwayman » 03 июл 2007, 13:43

Покажите мне живого человека, получившего визу Ливии. Самый реальный вариант - через Чад и Дарфур в Эфиопию. Если вас в Дарфур пустят. Англоязычные ресурсы изучайте, европейцы любят по пустыне погонять
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение GD_SPb » 03 июл 2007, 13:57

Highwayman писал(а):Покажите мне живого человека, получившего визу Ливии

Показываю
https://forum.awd.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9
https://forum.awd.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=140
Могу еще показать. Надо?

Highwayman писал(а):Самый реальный вариант - через Чад и Дарфур в Эфиопию. Если вас в Дарфур пустят. Англоязычные ресурсы изучайте, европейцы любят по пустыне погонять

В Дафур пускают, только я сам туда не поеду - пожить еще хочу.
Англо- и франкоязычные ресурсы изучаю, aslsn выше ссылку на самый лучший привел. Гоняют европейцы по Сахаре только по трем (обозначенным на той карте) маршрутам
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Highwayman » 03 июл 2007, 20:14

И правильно делают европейцы, что гоняют только по прокатанным маршрутам. Потому что тяжелое это дело-пересекать Африку по самому неспокойному месту, да на дорогом джипе. Виза Ливии - она, конечно, получаема. Вот только люди получают её скорее в порядке исключения, потому о каком-то маршруте через Ливию говорить не приходится. В Ю.Судан даже не суйтесь,там ООНовские джипы чуть ли каждый месяц жгут
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Highwayman » 03 июл 2007, 20:20

Даже если вам дадут визу Ливии и Судана, из Египта в Судан вам разрешат ехать только...на пароме! А потом вас ожидает сюрприз на таможне, а потом на следующей, и декларации, декларации, бабло, депозит за временный ввоз, попытки возврата депозита за временный ввоз...Вы за этим в Африку ехали?
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Highwayman » 03 июл 2007, 23:24

Пассажирский по понедельникам ходил, грузовой вроде тоже. Машину переправляют, естественно, отдельно от экипажа. А дороги там есть, по карте видно. По ним верблюдов гоняют. Есть нормальная дорога вдоль Красного моря, и через Сахару есть. Но кто ж туда иностранца пустит?
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Highwayman » 04 июл 2007, 00:34

Пассажирский паром ходит КАЖДУЮ неделю. Машины он НЕ ПЕРЕВОЗИТ. Рядом с ним идёт второй, с грузом. В январе было так, хотя у Вас, вероятно, более свежие данные.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Highwayman » 04 июл 2007, 01:11

кстати, у меня где-то даже записан телефон нильского пароходства. можно им позвонить и всё подробно расспросить. на арабском. только сперва получите визу Ливии :)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение GD_SPb » 06 июл 2007, 11:46

Highwayman писал(а):кстати, у меня где-то даже записан телефон нильского пароходства. можно им позвонить и всё подробно расспросить. на арабском. только сперва получите визу Ливии

А можно "телефон в студию"?
Во-первых - пусть "живет" на форуме
Во-вторых - а вдруг пригодиться?
И еще вопрос: то, что мотоциклы можно перевозить на барже понятно. А автомобили?
И еще - а сколько по времени тот паром идет из Египта в Судан?
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Highwayman » 06 июл 2007, 12:38

При мне британцы джип перевозили. Потом его ещё в Вади-Халфе долго-долго ждали :) Телефон есть у меня в записях, далеко и лень искать. В Асуане зачем-то списал с вывески. Не буду я их ещё рекламировать, и так паром ходит полный, а цены для иностранцев всё повышают и повышают. Причём местных возят за копейки, сволочи. Набъют, как бочку селёдкой, и везут-людей в три раза больше, чем сидений.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль