Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #761

Сообщение 5erafim » 24 июн 2019, 21:51

Tomb писал(а) 17 июн 2019, 17:25:Сегодня неделя после прививки. С самого тура ломит ноги и спину. Температуры нет.
Не знаю,вакцина начала действовать или херня какая-то

Не всем везёт. Прививку делал 13го июня. Последствий не замечено.
У подруги только немного поныло и через пару дней морозило. Тоже без последствий.
5erafim
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #762

Сообщение Алиса Швец » 09 июл 2019, 13:37

Пожалуйста, подскажите, делала прививку ровно 11 лет назад.
Есть сертификат, который действует 10 лет ( на нем так написано)
Нужно ли ревакцинироваться или просто выдадут новый сертификат?
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #763

Сообщение ElenaSevenard » 09 июл 2019, 13:49

Алиса Швец писал(а) 09 июл 2019, 13:37:Нужно ли ревакцинироваться или просто выдадут новый сертификат?

не нужно. Вакцинация действует пожизненно.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #764

Сообщение Алиса Швец » 09 июл 2019, 13:51

ElenaSevenard писал(а) 09 июл 2019, 13:49:
Алиса Швец писал(а) 09 июл 2019, 13:37:Нужно ли ревакцинироваться или просто выдадут новый сертификат?

не нужно. Вакцинация действует пожизненно.


Окей, а сертификат?
Получается, что он просрочен
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #765

Сообщение ElenaSevenard » 09 июл 2019, 13:58

Алиса Швец писал(а) 09 июл 2019, 13:51:он просрочен

Нет. Главное, что он есть.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #766

Сообщение necrotigr » 31 июл 2019, 09:40

6 дней прошло, было всё норм, а ночью был жар и щас всё тело ломит. Про алкоголь врач ничего не говорил, и пиво я пил. Кололи 3: от желтой лихорадки, бешенства и гепатитов. Надеюсь, что через 3 дня всё пройдёт
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #767

Сообщение mariukaz » 17 сен 2019, 11:09

Делал детям 6 и 8 лет недавно от ЖЛ +гепатит А +брюшной тиф, а себе ещё и комбинированную столбняк, дифтерия, коклюш. Им 3, мне 4 прививки в один день. Побочек не наблюдалось, правда,ни у кого нет аллергии
mariukaz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #768

Сообщение ivendy » 28 сен 2019, 00:08

Делала в Москве в прививочном кабинете на Трубной, 2450р. за желтую лихорадку (живая вакцина), заодно и третий гепатит B. С гепатитами история длинная, суммарно полгода надо, чтобы полностью привиться. Рука болит второй день, небольшой жар, состояние дохляцкое, и правда орви какое-то напоминает, только без насморка и кашля. Это я еще не пила ничего...
ivendy
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #769

Сообщение Cvigo1 » 28 сен 2019, 00:32

делал бесплатно в Колумбии. Просто зашел в местную клинику в Кали.
Вроде, никаких симптомов.
Но месяц спустя был жесткач (может, правда, не связано с прививкой...)
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #770

Сообщение gaixare » 01 ноя 2019, 02:18

Долбанная прививка! Принимаю витамин С 1000мг последние 2 месяца почти ежедневно.
1-й день утром делаю прививку и ничего, днем познакомился с бразильянкой, вечером выпил малость мартини за компанию грам 50 с соком разбавленный, час секаса. Не попьянел, некоторый приход(игру) в венах чувстовал.
2-й день, утром чуть побаливала голова, вечером полностью повторили с новой знакомой вчерашний день, приблизительно с теми же цифрами.
3-й день утром чуть болела голова и плохо спал. Отдыхал весь день.
4-й день опять плохо спал, но днем нормально, опять жаркая ночь с бразильянкой без алкоголя.
5-й чуть побаливала голова днем. Сделал простейшие отжимания 30 раз, что делаю 1 раз в два дня. И бицепс чуть. Вечером голова болела уже средне, но без пульсации. Ночью хрен не заснул, мучался до 12, потом чуть удавалось поспать, и все это время бегал то в туалет отлить, то воды навернуть побольше(бо это и так супер полезно при болезни и для усваивания витамин особенно), в 3 ночи проснулся, продолжил учить португальский. Далее переодически спал и никуда не ходил, как при простуде.
Начинает чуть побаливать горло как при простуде и что-то начинает чувствоваться в ушах. Слабая внимательность.
Никаких таблеток не пил, кроме витаминов как обычно. Фрукты половина рациона питания.
Болею редко, при простудах не пью антибиотики принципиально, даже при ангине(заразился пару раз от племянника) не пил: только витамины, и запивание большим кол-вом воды и отдыхом без кондея. А пишут что без антибиотиков от ангины у меня должно было остановиться сердце.

И кстати бумажку(типа международный сертификат) выдали приметивнейшую, лист А4. Знал бы что такую дадут, сделал бы просто подделку!
Барышни предлагали сделать сразу 4-ре прививки, я сказал категорически нет, сказали ну давай хотя бы 2-ве. Сделал только одну от желтой, потом выяснилось от того что они предлагали мне делали в детстве.
В больницах редко бываю, я маму этих докторов на велосипеде катал!!!

UPD: 6-й день, видно ночтью перестала болеть голова и я хорошо поспал, утром и целый день голова не болела.
Последующие дни чувствовал себя хорошо.
Как выяснилось у бразильской подружки было простуженно горло, и на меня перешла эта зараза. Осюда все эти приколы с горлом у меня. Молодежь ведет себя как дети, так же так и наши. С простуженным горлом пьют холодную воду, кушают мороженое/асай. Потом выхватывают хронику.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #771

Сообщение Юрий Н. » 14 ноя 2019, 21:56

Опишу и я собственный опыт.
Собрались в Конго, Руанду, Уганду и Танзанию. Звонил в клинику пару месяцев назад и сказали, что вакцина только под заказ, а когда пришёл неделю назад заказывать, оказалось, что вакцина теперь всегда в наличии, производство РФ. Оказывается всего две фирмы в мире делают эти вакцины- французская (на каждого индивидуально) и российская (ампула на двоих).
Перед вакцинацией перенёс простуду, но врач сказал, что это не повод отказываться от прививки и главное, чтобы не было температуры, и ещё до вакцинации надо принимать два дня антиалергенные препараты.
Все рекомендации выполнены и 10.11 в воскресенье пришли с женой в клинику с загранпаспортами. Куча писанины и от нас и от врача, осмотр, замер температуры. При нас открыли одну ампулу, поделили и по очереди укололи под лопатку. Попросили подождать 30 минут, а потом осмотрели место укола.
Рекомендации после прививки были такие:
1. Сутки не мочить водой место укола.
2. Два, три дня не пить алкоголь
3. Три дня не заниматься спортом.
4. Три дня пропить антиалергенные препараты.
5. Неделю не есть мёд, красную рыбу и цитрусовые, которые могут вызвать аллергию.
6. Если будет температура, то выпить парацетамол и позвонить врачу.
В этот же день чувствовал себя немного вялым и уставшим, и спал с вечера до утра не просыпаясь, но скорее всего перенесённое волнение перед прививкой. Чувствовал место укола и также на следующий день вечером.
Но если к алкоголю отношусь спокойно, то по спорту уже вчера пошёл в качалку спортзала, а сегодня уже на более активную тренировку по боксу, но попросил тренера немного сделать её полегче, а жена сходила на йогу. Пока. что всё в порядке и чувствуем себя нормально.
Цена прививки 2 920 руб + 450 руб. за сертификат. Всего 3 370 с каждого.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #772

Сообщение gaixare » 14 ноя 2019, 22:33

Юрий Н., я бы вам посоветовал убрать физ. нагрузки(если у вас не соревнования или режим), но зарядку/физкультуру оставить или добавить. Не расслабляйтесь, ближе к 5-6-ому дни приходы могут появиться.
По сравнению с РФ в Бразилии:
1. Бесплатно всё, вакцина производства Бразилия. Карточку заполнили сами по моему паспорту, там только ФИО и дата рождения.
2. Спрашивал, в бассейн могу идти сегодня, сказали да без проблем, хоть прямо сейчас. Но я не ходил.
3. Место укола не болело, вообще как-будто не кололи.
Я антибиотики любые не пью принципиально, только если совсем в дрова, или через несколько дней лететь самолетом и билеты не сдать.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #773

Сообщение Юрий Н. » 14 ноя 2019, 22:45

gaixare писал(а) 14 ноя 2019, 22:33:Юрий Н., я бы вам посоветовал убрать физ. нагрузки(если у вас не соревнования или режим), но зарядку/физкультуру оставить или добавить. Не расслабляйтесь, ближе к 5-6-ому дни приходы могут появиться.

Спасибо за совет. Да вроде бы все рекомендации врача выполнены и как раз сегодня 5 день. Очень надеюсь, что хуже не будет, и нагрузки до конца недели буду стараться регулировать.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #774

Сообщение Юрий Н. » 14 ноя 2019, 22:52

gaixare писал(а) 14 ноя 2019, 22:33:По сравнению с РФ в Бразилии

Это всем или гражданам Бразилии только? Если всем, то возникает вопрос: как попасть в Бразилию на прививку без сертификата о прививке?
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #775

Сообщение Rommih » 14 ноя 2019, 23:32

Юрий Н. писал(а) 14 ноя 2019, 22:52:как попасть в Бразилию на прививку без сертификата о прививке?

А его когда там по прилёту стали требовать?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #776

Сообщение Юрий Н. » 14 ноя 2019, 23:51

Прочитал сейчас. Целая ветка есть по прививкам в Бразилию. Не требуют по прилёту вроде бы. И есть возможность сделать бесплатно
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #777

Сообщение Rommih » 14 ноя 2019, 23:59

Юрий Н. писал(а) 14 ноя 2019, 23:51: есть возможность сделать бесплатно

От тож )))
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #778

Сообщение gaixare » 15 ноя 2019, 03:04

Юрий Н. писал(а) 14 ноя 2019, 22:52:Это всем или гражданам Бразилии только?

Всем. Приходите с паспортом и все. Не всегда в больницу идти, могут такие стационарные прививочные пункты где-то в центре быть.
Но учтите это не Бразилия если бы это было бы без бюрократии. Вам сразу дадут карточку(у меня желтая была, типа советской картонки-карточки) местную. А международный сертификат(тоже бесплатно!) нужно идти получать 1-2 спустя с этой карточкой в ANVISO(я смотрю они везде есть при аэропортах, в аэропорт и отсылают в пунтах). Там даете паспорт, эту карточку из прививочного пункта, они вас ведут к компьютеру, там заполняете онлайн анкету. Помогают заполнять. И вот ВНИМАНИЕ! в анкете обязательное поле CPF! если вы еще не сделали CPF вам не выдадут международный сертификат о прививки. Силушка бразильской бюрократии. Просто из-за того что анкета вас не пропустит без заполненного CPF. Так что совет, по приезду в Бразилию сделайте себе CPF. Дальше все легче пойдет.

Юрий Н. писал(а) 14 ноя 2019, 22:52:Если всем, то возникает вопрос: как попасть в Бразилию на прививку без сертификата о прививке?

Легко, если первый раз залетаете, не проверяют. Но! Теоретически могут возникнуть проблемы только если вы ранее шастали по Африке и они найдут штампы в паспорте.
Но! Насколько я знаю около половины(а того и больше) стран в Африке без прививки не пустят вас. Так что этот вариант логически исключен. Если вы шастали по Африке то у вас уже была прививка от желтой лихорадки.
Остается ньюанс если вы залетаете в Бразилию с Колумбии, там есть районы помеченные активностью этих комаров-переносчиков. Но там нет аэропортов. Тоже маловероятно.
Я летел в Бразилию первый раз на угад. Меня уже так достали эти кипиши, просто плюнул на все и полетел на абум. Первый раз не спрашивают прививки. Второй и последующие могут спросить. И знайте, многие соседние страны могут на вас "косо смотреть", когда вы прилетели к ним рейсом из Бразилии, или зануда офицер у вас найдет Бразильский штамп.
Вы тоже не можете угадать обострение эпидемии. Она может за месяц(когда вы билеты покупаете) начаться, их комар в попу укусит, начнут требовать.

В целом насколько я знаю на данный момент прививку требует только Куба, если вы были в Бразилии.

Юрий Н. писал(а) 14 ноя 2019, 23:51:в Бразилию. Не требуют по прилёту вроде бы

Первый раз да, а повторно могут спросить, особенно если вдруг обострение эпидемии началось.
Рио-де-Жанейро в том числе(как и почти все атлантическое побережье Бразилии) помечен как место присутствия комаров разносчиков. А прилететь в Бразилию и там не побывать хотя бы день, как-то глупо. Эпичное место. Я не то что делайте прививку иначе вас там комар укусит и трындец. Я там шлялся 4 дня без прививок. Это суперневезение чтобы укусил зараженный комар(куда вероятнее на гопника со стволом нарваться). А о том что потому могут задать иммиграционные офицеры вопросы типа "Там были?" на автомате скажите да и начнут требовать международный сертификат о привики. Бо зона эпидемии.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #779

Сообщение Юрий Н. » 15 ноя 2019, 10:41

Всё очень обстоятельно и понятно по Бразилии со слов знающего путешественника. Друзья летели из Сингапура в Бразилию, прививались за два месяца и предупредили об этом нас.
Думаю, что подавляющее большинство летящих в Бразилию готовятся по прививкам заранее или у многих уже есть сертификат.
Очень полезная информация.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #780

Сообщение Rommih » 15 ноя 2019, 15:51

Юрий Н. писал(а) 15 ноя 2019, 10:41:Думаю, что подавляющее большинство летящих в Бразилию готовятся по прививкам заранее...

Так оно и есть. Нам с супругой наши сертификаты потом в Африке пригодились.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль