Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #1

Сообщение Stlei » 13 май 2010, 12:37

Вернулся из Кении, малярию не подхватил, но нарвался на тромбикулез. Это мне краснотелковые клещи подогнали. Сперва думал укусы от комаров, но после приезда прошло почти два месяца, а ноги в районе голиностопа продолжали сильно чесаться. Мыться пробовал . Стал искать инфу, и народ откликнулся, представил фотки. Приложил фотографии к ножкам, сравнил, да это они родимые-клещики красненькие или еще именуемые чиггеры. Вычитал что половозрелые клещи и нимфы, живущие в почве и питающиеся мягкотелыми насекомыми. Личинки краснотелок желтого или ярко-красного цвета, имеют овальную форму. Длина 0,15-0,5 мм. Ведут паразитический образ жизни и неспецифичны в выборе хозяина. Под кожу сами не залазят, а прячут туда свои яйца, да еще в ранку плюются. Слюна расщепляет вашу ткань, превращая ее в сокровицу. Этим и питаются, а затем отваливаются. Для человека, как оказалось, они опасны, в отличие от их близнецов в ЮВА. Предположительно приобрел их на Баринго, там было много комаров, и значения этому не придал. Опорочил, так сказать комариков. Рекомендую чиггеров мазохистам, когда чешешь, испытываешь непередаваемый кайф. А остальным – будьте бдительны.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4
африка цены

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #2

Сообщение V.ZORIN » 14 май 2010, 09:24

Чесотка - болезнь интересная - почесал и еще хочется.
Так как избавились-то??
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #3

Сообщение Stlei » 14 май 2010, 12:12

Да ни как . Знающие люди порадовали, эта развлекаловка на полгода, а потом сама пройдет.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #4

Сообщение V.ZORIN » 15 май 2010, 08:09

Вот-вот у меня и с малярией так. Знающие сказали тоже самое. Но миимум раз в год блин всплывает...
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #5

Сообщение Highwayman » 30 сен 2010, 10:31

Давайте откроем в форуме кружок больных непроходящими тропическими болезнями. У меня вот тоже тест на малярию исключительно положительный, хоть на жизни это и не сказывается.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #6

Сообщение V.ZORIN » 01 окт 2010, 19:25

Предложение поддерживаю! На сегодня список кружковцев выглядит так:

1.Highwayman
2.V.Zorin

Stlei, Вы как, с нами? Предлагаю желающим записываться побыстрее. С декабря введем обязательное предъявление справок от тропических врачей!
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", Киев
V.ZORIN
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 13.07.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 143

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #7

Сообщение Babii » 10 ноя 2017, 15:20

Привет всем! Я вот приехал пару недель как с Танзании. Так вот, на ногах на ступнях и чуть выше пальцев обнаружил покраснения. Они чешутся, а чесать их прям кайф. Причем те, что не на ступнях, а на обратной стороне ступни (сверху) повторяют по контуру вены (не знаю, может просто расчесал так). Искал инфу, думал просто грибковое воспаление, но на всякий случай сопоставил факт со своей недавней поездкой. Может, скину фото ноги и кто скажет было такое же или нет?
Babii
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Кроме малярии есть Тромбикулез (Trombiculesis)

Сообщение: #8

Сообщение Ama Ulita » 10 ноя 2017, 20:49

Babii писал(а) 10 ноя 2017, 15:20:Привет всем! Я вот приехал пару недель как с Танзании. Так вот, на ногах на ступнях и чуть выше пальцев обнаружил покраснения. Они чешутся, а чесать их прям кайф. Причем те, что не на ступнях, а на обратной стороне ступни (сверху) повторяют по контуру вены (не знаю, может просто расчесал так). Искал инфу, думал просто грибковое воспаление, но на всякий случай сопоставил факт со своей недавней поездкой. Может, скину фото ноги и кто скажет было такое же или нет?


Эти опять двадцать пять у меня почти после каждой поездки в Центральную Африку. Не знаю, как называется. Помогает масло моринги (Moringa Oil). Еще лучше масло моринга-неем (Moringa & Neem Oil). В Танзании им торгуют мусульмане в косметических лавках. В следующий раз поедете в Африку - присмотритесь к таким лавкам. В них много интересного и полезного. Попробуйте сетку йодом с нажимом рисовать раза по два в день. Сама маслом не торгую.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль