Долгосрочные деловые визы (до одного года) в Беларусь

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: granta и гости: 1

Долгосрочные деловые визы (до одного года) в Беларусь

Сообщение: #1

Сообщение юлиr » 20 янв 2015, 19:45

Помогите, хочу годовую визу в Беларусь!

Я гражданин Литвы "и нам теперь можно выбрать только на пару месяцев если нет родственников. Может, знает кто какие ходы, варианты ?
юлиr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочные деловые визы (до одного года) в Беларусь

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 20 янв 2015, 20:51

Чем деловая виза не устраивает? Или Вам просто туда-сюда кататься хочется (типа челнока) без серьезных намерений (в смысле для получения этой деловой визы)?
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долгосрочные деловые визы (до одного года) в Беларусь

Сообщение: #3

Сообщение юлиr » 20 янв 2015, 21:38

Ну намерения серьёзные, просто Я как знаю так просто даже деловую не получить. Было бы проще простого если получить деловую,рабочею визу , но эт надо фирму тама открыть , или же попросится что бы кто-то закинул на свою фирму , Я пока нашёл людей которые могут Меня прописать , правда не знаю на каком основании , что проще ? как поступить ? У нас в Вильнюсе к тому же посольство жёсткое
юлиr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочные деловые визы (до одного года) в Беларусь

Сообщение: #4

Сообщение юлиr » 20 янв 2015, 21:50

Долгосрочные деловые визы (до одного года)

Для получения долгосрочной визы для поддержания деловых контактов (без права работы по найму, со сроком действия в течение 1 года с правом пребывания до 180 дней) необходимо предоставить:

заполненную и подписанную визовую анкету с вклеенной цветной фотографией (фотография размер 35х45 мм, анфас, давность снимка — не более 6 месяцев);
паспорт (должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз, срок действия паспорта должен быть не менее 90 дней до окончания срока действия запрашиваемой визы);
полис медицинского страхования (сроки и количество дней, указанные в полисе, должны соответствовать сроку и количеству дней пребывания по запрашиваемой визе);
оригинал ходатайства белорусского юридического лица, по прилагаемой форме;
заверенной нотариусом Республики Беларусь копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица в Республике Беларусь, действительной в течение года с даты ее нотариального удостоверения ;
копия договора (контракта, соглашения о сотрудничестве) между белорусским юридическим лицом и иностранцем, либо иностранной организацией, в которой он работает, подтверждающего деловые взаимоотношения сторон, заверенная печатью белорусского или литовского юридического лица;
документ (справка с места работы), подтверждающий факт работы иностранца в организации, заключившей договор с белорусским юридическим лицом, оформленный на фирменном бланке иностранной организации и подписанный ее руководителем;
справка из «СОДРА», заверенная печатью, подтверждающая факт работы иностранца в организации, предоставившей справку с места работы).

юлиr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Долгосрочные деловые визы (до одного года) в Беларусь

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 20 янв 2015, 22:00

Все ясно и четко изложено. Остается только выполнить. Я конечно не знаю целей Ваших поездок и зачем Вам виза на год (кроме того что хочется), но если все по серьезному и легально то остается долько сделать. Иностранная организация это Вы сами, просто зарегистрироваться надо.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль