Приезд в Украину из России через Беларусь

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #1

Сообщение АлександрБеккер » 05 ноя 2018, 23:51

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно из России приехать в Украину через Беларусь, имея только внутренний российский паспорт? Ко мне в Украину из РФ хочет приехать девушка, ей 15, а в таком возрасте вроде нужно разрешение одного из родителей для выезда заграницу. Но ситуация такова, что её родители наотрез откажутся её отпускать в другую страну, поэтому никакого разрешения она не получит. Насколько я знаю, можно без разрешения приехать из РФ в Беларусь, но вот как обстоят дела с приездом из Беларуси в Украину, я уже не знаю. Не хотелось бы, чтобы в поездке что-то пошло не так, ибо это судьбоносное и важное событие. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Пропустят ли её на границе Беларуси без разрешения родителей? Сможет ли она потом из Минска спокойно приехать в Украину?

Заранее всем большое спасибо за ответы!
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 06 ноя 2018, 00:14

АлександрБеккер писал(а) 05 ноя 2018, 23:51: Пропустят ли её на границе Беларуси без разрешения родителей? Сможет ли она потом из Минска спокойно приехать в Украину?

Разумеется, не пропустят. На границе белорусы обязательно спросят разрешение на выезд. Правила те же, что и при выезде из России на Украину.
АлександрБеккер писал(а) 05 ноя 2018, 23:51:Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Приехать вам к ней.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #3

Сообщение АлександрБеккер » 06 ноя 2018, 01:26

Может быть, можно ли как-нибудь обойти это и что-то придумать? Вопрос жизни и смерти.

А я сам из Украины (Донецкая область) приехать не могу, у меня будут проблемы, поскольку я призывного возраста (мне 23). То есть легко могут загрести в армию, так что это огромный риск.
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 06 ноя 2018, 07:56

АлександрБеккер писал(а) 06 ноя 2018, 01:26:А я сам из Украины (Донецкая область) приехать не могу, у меня будут проблемы, поскольку я призывного возраста (мне 23). То есть легко могут загрести в армию, так что это огромный риск.

В какую армию? Россиийскую? Вы гражданин России?
И девушку, даже если будет разрешение от родителей, с внутренним паспортом РФ не пропустят в Украину ни через Беларусь, ни напрямую, нужен загранпаспорт
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #5

Сообщение АлександрБеккер » 06 ноя 2018, 14:09

berngo писал(а) 06 ноя 2018, 07:56:
АлександрБеккер писал(а) 06 ноя 2018, 01:26:А я сам из Украины (Донецкая область) приехать не могу, у меня будут проблемы, поскольку я призывного возраста (мне 23). То есть легко могут загрести в армию, так что это огромный риск.

В какую армию? Россиийскую? Вы гражданин России?
И девушку, даже если будет разрешение от родителей, с внутренним паспортом РФ не пропустят в Украину ни через Беларусь, ни напрямую, нужен загранпаспорт

Нет, я живу в Украине неподалёку от зоны боевых действий, а сам являюсь лицом призывного возраста. Меня в своё время списали, признав не годным к службе, но по современным меркам годности меня практически гарантированно отправят служить, чего мне не нужно. Стоит только засветиться. Поэтому ехать в РФ очень опасно для меня.

Загранпаспорт у неё есть, только его продлить нужно. Это вовсе не проблема. Проблема в том, что её не выпустят из РФ без нотариально заверенного согласия родителей, а его они не дадут. Вот я и не знаю, что здесь можно сделать и как это можно обойти.
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 07 ноя 2018, 05:47

АлександрБеккер писал(а) 06 ноя 2018, 14:09:Нет, я живу в Украине неподалёку от зоны боевых действий, а сам являюсь лицом призывного возраста. Меня в своё время списали, признав не годным к службе, но по современным меркам годности меня практически гарантированно отправят служить, чего мне не нужно. Стоит только засветиться. Поэтому ехать в РФ очень опасно для меня.

1. Если Вы гражданин Украины, то никто не может призвать Вас в России в армию. Перед кем "светиться"? Где Вы такого наслушались? Недалеко от зоны боевых действий?)))
2. Если признали не годным к службе в ВСУ, то должна быть отметка об этом в военном билете и без повторного мед. освидетельствования , которое признает годным к службе, не призовут. Но это офф...
Выход один - ехать в Россию
P.S.
АлександрБеккер писал(а) 06 ноя 2018, 14:09:Загранпаспорт у неё есть, только его продлить нужно.

Загранпаспорт не продляют, по истечении срока оформляют новый
Последний раз редактировалось berngo 07 ноя 2018, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #7

Сообщение nauczyciel » 07 ноя 2018, 05:57

berngo писал(а) 07 ноя 2018, 05:47:Если Вы гражданин Украины, то никто не может призвать Вас в России в армию. Перед кем "светиться"?
А в Украине случайно нет такого, что украинские погранцы пробивают по базе желающих выехать украинцев, уклоняющихся от службы в украинской армии?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2594
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 07 ноя 2018, 06:03

nauczyciel писал(а) 07 ноя 2018, 05:57:украинцев, уклоняющихся от службы в украинской армии?

Он же
АлександрБеккер писал(а) 06 ноя 2018, 14:09: Меня в своё время списали, признав не годным к службе
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #9

Сообщение nauczyciel » 07 ноя 2018, 06:05

Это он пояснил:
АлександрБеккер писал(а) 06 ноя 2018, 14:09:по современным меркам годности меня практически гарантированно отправят служить
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2594
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 07 ноя 2018, 06:07

Нет таких "современных мерок годности", есть заключение военно-врачебной комиссии. Он где-то нахватался слухов. Годен к службе - призовут, не годен - не призовут.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #11

Сообщение nauczyciel » 07 ноя 2018, 06:10

Вот в том-то и вопрос - не отправят ли его на ВВК прямо с погранперехода?
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2594
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 07 ноя 2018, 08:53

Согласно ст. 6 Закона о порядке выезда и въезда в страну граждан Украины среди прочих причин для ограничения выезда из Украины есть:
"Если гражданин подлежит призыву на срочную службу — до решения вопроса об отсрочке". Никаких отправок с погранпоста на ВВК нет)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #13

Сообщение АлександрБеккер » 07 ноя 2018, 09:31

berngo писал(а) 07 ноя 2018, 05:47:1. Если Вы гражданин Украины, то никто не может призвать Вас в России в армию. Перед кем "светиться"? Где Вы такого наслушались? Недалеко от зоны боевых действий?)))

Я являюсь гражданином Украины, и меня могут призвать служить в украинскую армию, если я засвечусь. Потому что сейчас такая ситуация, что берут абсолютно любых: и косых, и слепых, и кривых. За всё время проведения АТО никаких повесток не приходило, но про меня, возможно, просто забыли или ещё моя очередь не пришла.
berngo писал(а) 07 ноя 2018, 05:47:2. Если признали не годным к службе в ВСУ, то должна быть отметка об этом в военном билете и без повторного мед. освидетельствования , которое признает годным к службе, не призовут. Но это офф...

В том и дело, что военный билет (белый в моём случае) я в своё время не получал, но если меня тогда списали, то должна быть отметка об этом, как вы написали. Сейчас, если я пройду медкомиссию, то скорее всего признают годным в силу выше описанных причин. А служить мне совсем не хочется, я просто хочу приехать к своей девушке в Россию. Мне все знакомые и родственники говорят, что опасно «светиться», ибо неизвестно, чем это может кончиться. Поэтому даже не знаю, что делать.
nauczyciel писал(а) 07 ноя 2018, 05:57:А в Украине случайно нет такого, что украинские погранцы пробивают по базе желающих выехать украинцев, уклоняющихся от службы в украинской армии?

Думаю, что пробивают, они же наверняка идентифицируют всех, кто выезжает. Но я надеюсь, что им достаточно просто предъявить загранпаспорт, и они особо не будут заморачиваться.
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 07 ноя 2018, 09:38

АлександрБеккер писал(а) 07 ноя 2018, 09:31:Думаю, что пробивают, они же наверняка идентифицируют всех, кто выезжает. Но я надеюсь, что им достаточно просто предъявить загранпаспорт, и они особо не будут заморачиваться.

Вы не уклонист, зачем Вас пробивать и куда-то там отправлять с границы? Думаю, более писать нечего, ве уже изложили, решать только Вам)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #15

Сообщение АлександрБеккер » 07 ноя 2018, 09:54

berngo писал(а) 07 ноя 2018, 09:38:Вы не уклонист, зачем Вас пробивать и куда-то там отправлять с границы? Думаю, более писать нечего, ве уже изложили, решать только Вам)

Я ведь призывного возраста, и к тому же у меня есть дядя, который в 2014-ом году ушёл на сторону ДНР и живёт там же. Он в Украине объявлен в международный розыск, а мы с ним однофамильцы. Меня могут зацепить банально из-за того, что мы родственники. Хотелось бы этого избежать. Но в идеале был бы приезд моей девушки ко мне, только я не знаю, как это можно сделать без согласия родителей. Может быть, на границе просто спросят загранпаспорт и не обратят внимание на возраст?
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 07 ноя 2018, 11:21

АлександрБеккер писал(а) 07 ноя 2018, 09:54:к тому же у меня есть дядя, который в 2014-ом году ушёл на сторону ДНР и живёт там же. Он в Украине объявлен в международный розыск, а мы с ним однофамильцы

Не советовал бы Вам выкладывать информацию подобного характера в интернете, а это сообщение лучше удалить
АлександрБеккер писал(а) 07 ноя 2018, 09:54: в идеале был бы приезд моей девушки ко мне, только я не знаю, как это можно сделать без согласия родителей

Без согласия хотя бы одного из родителей это невозможно, покак ей не исполнится 18 лет. На границе и России и Беларуси на это внимательно смотрят
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #17

Сообщение АлександрБеккер » 07 ноя 2018, 14:32

berngo, тогда единственный вариант — ехать к ней. Спасибо большое за помощь!
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #18

Сообщение ffrost » 07 ноя 2018, 15:52

АлександрБеккер писал(а) 07 ноя 2018, 09:31:В том и дело, что военный билет (белый в моём случае) я в своё время не получал, но если меня тогда списали, то должна быть отметка об этом, как вы написали. Сейчас, если я пройду медкомиссию, то скорее всего признают годным в силу выше описанных причин. А служить мне совсем не хочется, я просто хочу приехать к своей девушке в Россию. Мне все знакомые и родственники говорят, что опасно «светиться», ибо неизвестно, чем это может кончиться. Поэтому даже не знаю, что делать.

Вы путаете призыв и мобилизацию.Мобилизации сейчас нет, сейчас идет призыв. На мобилизацию действительно требования по здоровью более мягкие. Если вы не получали повесток, то вам нечего волноваться. Если вы не получали военник, то у вас должно быть приписное с записью о непригодности (кстати, как оно звучит?).
Мне в период мобилизации 3 раза повестки приносили, мама не брала (я жил в другом городе), потом надо было менять место жительства, пришел в военкомат, без вопроса снялся с учета (без этого не выпишут), выписался и уехал в Молдавию на фестиваль вина. Границу пересек без каких либо вопросов. Потом прибыл прописываться на новое место, в местном военкомате прошел медкомиссию, признан непригодным. Дали соответствующую бумагу. Всё
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Приезд в Украину из России через Беларусь

Сообщение: #19

Сообщение АлександрБеккер » 07 ноя 2018, 18:59

ffrost, очень признателен вам за такой ёмкий и содержательный ответ! Теперь я спокоен с этой ситуацией касательно призыва.
АлександрБеккер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.11.2018
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль