Временный вывоз турснаряжения граница Беларусь-Польша

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Временный вывоз турснаряжения граница Беларусь-Польша

Сообщение: #1

Сообщение astanid » 17 июн 2019, 16:20

При въезде в беларусь на авто действуют достаточно жетские ограничения на вес (50 или даже 35 кг)и стоимость (до 300 при выезде чаще чем раз в 3 месяца).
Доказать, что тот или иной предмет есть б/у для личного пользования и в лимит не входит - достаточно сложно. Мой опыт шоп-туров (впрочем последний раз лет пять назад ездил) говорит о том, что часто (вопрос настроения) требуют в итоге вывернуть на весы весь багажник. А любой перевес это неслабые проблемы с бумагами.
Хочу выехать на своей машине в Европу, с собой хочу взять немало достаточно тяжелого снаряжения (в частности большую тяжелую палатку). Ну и я знаю, что по дороге назад я основательно закуплюсь (цены в Польше сильно приятнее местных) и каждый килограмм будет на счету. Как оформить временный вывоз палатки (или любого другого снаряжения, балон с газом например, велосипед), чтобы однозначно и стопроцентно исключить из объема лимита на ввоз ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской





Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль