Граница Беларусь - Украина

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #1

Сообщение hemofiliac » 22 июл 2020, 16:26

Stream45 писал(а) 21 июл 2020, 10:18:Доехал на машине до Хорватии. 16.07 - 18.07. Маршрут был такой:

16.07.20 Москва - Минск (выехал поздновато и доехал только до Минска)
17.07.20 Минск - кпп Мокраны-Доманово - кпп Тиса-Захоны
18.07.20 Захоны - Будапешт - кпп Letenye-Goričan - Загреб - Пореч

Отвечу на вопросы о подробностях

а как на этом пути проходили границу Белоруссия-Украина? какие вопросы были у местных пограничников?
hemofiliac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #2

Сообщение Stream45 » 22 июл 2020, 16:44

hemofiliac,

На белорусской стороне кпп (Мокраны) кроме меня никого не было. Осмотрели машину, спросили, есть ли у меня страховка от КОВИД, поскольку она нужна на Украине. И все.

На украинской я сказал, что еду транзитом до Угорщины. Они взяли отпечатки пальцев и попросили заполнить форму Прибуття Вибуття. Там почему-то надо было указывать имена моих детей, хотя я ехал один. Посмотрели страховку от КОВИД от Альфастрахование. Далее простой осмотр машины таможенником и все.

Дорога на Ковель - мягко говоря не очень, Ковель - Луцк тоже не слишком хорошо, но уже лучше. Далее до Чопа - дорога вполне хорошая. Никаких проблем не было. Один раз остановил полицейский на стационарном посту. Посмотрел на меня и сказал "Счастливого пути".
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #3

Сообщение Psychik » 09 авг 2020, 14:31

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Нужно украинцу попасть в Беларусь.
На блбл-каре, не пустили. Сказали, не пускаем без важной причины и ее документального подтверждения.
Но официально карантина же нет, получается, он просто не пускают на свое усмотрение.
Есть слухи, что если полететь на самолете, могут уже в Минске по прилету пустить?!
Есть ли знакомые украинцы, кто недавно мог летать в Минск? Нужно узнать пускают ли прилетевших с частным визитом, без особых причин.
Буду признателен за любую инфу.
Psychik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #4

Сообщение pol_sveta » 09 авг 2020, 15:37

Psychik, если не пустили сегодня, то это из-за выборов. Подождите немного.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5462
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 746 раз.
Возраст: 62

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #5

Сообщение Psychik » 09 авг 2020, 16:21

Не пустили где-то месяц назад.
Да и сейчас, списывался с блаблакаровцами, все говорят по разному, но многие склоняются, к тому, что без важной , подтвержденной причины – не пускают.
Psychik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #6

Сообщение sonna » 14 авг 2020, 19:30

Расскажите, россияне, кто недавно проезжал через Украину транзитом? Меня сегодня напугали, что из беларуси россиян не выпускают в Украину...
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #7

Сообщение pol_sveta » 14 авг 2020, 19:41

sonna писал(а) 14 авг 2020, 19:30:Меня сегодня напугали, что из беларуси россиян не выпускают в Украину...

что за чушь? Это в Беларусь могут не пустить иностранца, но не выпустить? Зачем иностранцев тут задерживать?
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5462
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 746 раз.
Возраст: 62

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #8

Сообщение Юлия82 » 16 авг 2020, 09:43

Хочу поехать на автобусе Брест-Киев 20 августа. Паспорт РФ. Я в Белоруссии с 27 июля, приезжала на лечение. Выпустят ли меня на Украину? Страховку от короны купила.
Юлия82
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #9

Сообщение Серега82 » 30 авг 2020, 22:00

Может кому пригодиться. Отчет. Транзит через РБ
29.08.2020 Старт с Хмельницкого. План маршрута на Овруч, далее транзит через РБ - Гомель - Брянск
Неделю назал соседи уехали домой в Питер. Их на ПП Новая Рудня - Выгоничи погранцы РБ не пустили транзитом, хотя все ехали с детьми. Приказ - не пускать никого, слезы, походы к старшему и доводы никого не убедили. Пришлось им возвращаться на Киев и ехать через 3 сестры.
Я заранее начал обзванивать все горячие линии и везде отвечали - ограничений нет. Дозвонился до самого ПП - сказали нужны основание доки, но лучше не суваться с детьми. В общем из разговора стало понятно - просто так не проехать.
За несколько дней случилось что младший ребенок заболел, температура 39, не уходит. Поездки в местную больницу толку не дали особо, выписали лекарства и антибиотик. В общем ехать нужно и быстрее до РФ. Решили брать границу штурмом.
Перед Овручем попал на ментов, притормозил перед знаком стоп, но не встал. В ответ выслушал рассказ чем отличается встать и притормозить и был выписан протокол. Кстати интересно - данные занесли на планшете, а протокол распечатал принтер размером с банковский терминал.
Границе Украины
Водитель микроавтобуса с номерами РФ, сказал РБ не пускает. Я заезжаю на ПП Украины. Меня все предупреждают, что белорусы не пропускают с начала майдана, дети - им пофиг. Женщина на паспортном контроле сказала за все время пустили одного гр.России инвалида без ног и все. Но проблема еще в том, что ввели карантин и нас с нетралки не пустят обратно и мы зависнем до 8 вечера, пока будет Киев решать, что с нами делать. В общем все отговаривали на ПП нас не ехать. Мой аргумент
- У ребенка температура не уходит на долго и сидеть на Украине не вариант,
- За день обзвонили все номера РБ - сказали пускают
- Если РБ не пустит сказать - мы зависним с больным ребенком на нейтралке и что тогда? Надежда на здравый смысл
- У жены паспорт Украины и с ним смогли бы вернуться - я родственник первой линии.

В общем решено - едим. Нас Украина выпустила. Граница пройдена за 10 минут

Граница РБ
Ждали заезд минут 20 с белорусом на авто.
Впустили, померили температуру у всех.
Далее паспортный контроль, объяснили ситуацию. Спросили как скорую вызывать если по дороге не удастся сбить температуру.
Таможенный контроль. Быстро и четко. А вот белоруса перед нами отправили на нейтралку, 2 лишних бутылки пива. Больше на ПП машин нет. Почему летом так медленно работают белорусы, когда машин совсем нет, мне не понятно. Что туда, что обратно.
В общем нас запустили на территорию РБ.
Отъехали километров 10 от ПП, тормозят погранцы. Несколько машин, бинокли и т.д. - задали вопросу, откуда куда, как прошли границу и т.д. В общем я пригляделся - они ловят тех, кто незаконно пересекает границу. Ребята вооружены серьезно были.
Граница РБ - РФ
Потратили 40 минут.
Подъехали, глянули багажник, забрали паспорта. Сказали идти в вагончик. Там начался вопрос с пристрастием - откуда и куда, почему на лечение так далеко уехали и так далее. В общем выносил мозги мне и так далее. Далее выслушав все доводы сказал ждать. Пришел второй, оформляет доки людям за мной. Ждал я минут 10. Далее попросил второго нас оформить так как ребенок в машине капризничает, все оформил без лишних вопросов. Далее отправил в вагончик на сан.контроль. Туда можно было не идти, но пошел. Заполнил 5 анкет, отдал в окошко и уехал. Я предполагаю нужно ждать визит участкового, так как звонил в поликлинику, сказали что скоро к нам придет врач сдавать анализ и т.д.
В общем на границу РБ - РФ потратил целых 40 минут, притом что с оформлением паспортов я был первый, за мной потом выстроилась очередь.
Дома был в 2 часа ночи
Серега82
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 25.12.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #10

Сообщение PRAPOVEDNIK » 04 сен 2020, 22:00

По радио слышал, что Лукашенко наглухо закрыл границу с Украиной.
Правда ли это? И касается ли это россиян? Они в данном случае граждане третьей страны
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 840
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #11

Сообщение MagMan-SA » 30 окт 2020, 09:51

Снимок.JPG

Доброе утро!
В новостях появилось сообщение:
"Белоруссия временно ограничила въезд на территорию через наземные КПП из Латвии, Литвы, Украины и Польши".
Получается, что с вчерашнего дня закрыли границу на въезд в РБ со стороны Украины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MagMan-SA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 103
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #12

Сообщение sonna » 30 окт 2020, 10:55

А для россиян тоже закрыли?..
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #13

Сообщение cheetah1717 » 30 окт 2020, 11:01

sonna писал(а) 30 окт 2020, 10:55:А для россиян тоже закрыли?

Если Вы имеете в виду транзитный проезд, то пока непонятно. Вчера никого не впускали, сегодня для граждан РБ въезд открыли, иностранцев вроде разворачивают, если нет веских оснований (РВП, родственники). Если речь о границе с РФ, то ее и не закрывали.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16658
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4689 раз.
Возраст: 100

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #14

Сообщение olenza » 31 окт 2020, 21:33

Я гражданка России. В ночь с 29 на 30 октября возвращалась из Украины в Россию через Беларусь. На границе Украина-Беларусь была одна. Дополнительно заполнила бумажку с данными паспорта и подписалась что в течении 24 часов покину страну транзитом. Больше вопросов не было. Новая Рудня. Пересекаю границу в этом месте уже 5 раз за три последних месяца.
olenza
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.07.2020
Город: Буча
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #15

Сообщение cheetah1717 » 01 ноя 2020, 09:42

В официальном постановлении, которое действует с сегодняшнего дня, прописано исключение для транзита граждан РФ. Подробнее здесь:
Вопросы по пересечению белорусской границы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16658
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4689 раз.
Возраст: 100

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #16

Сообщение fixxter1 » 19 янв 2021, 21:15

Подскажите, из РБ пускают сейчас на авто с РФ номерами в Украину для транзита?
fixxter1
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.07.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #17

Сообщение Miroshnik » 26 янв 2021, 17:55

fixxter1 писал(а) 19 янв 2021, 21:15: из РБ пускают сейчас на авто с РФ номерами в Украину

Номера вообще не имею значения. Имеет значение паспорт. Если он не Белорусский (и нет Белорусского ВНЖ), то пустят.
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #18

Сообщение Stream45 » 27 янв 2021, 08:46

fixxter1, Да, пускают. Я без проблем въехал в Украину из Белоруссии 20.12.20. Кпп Мокраны-Доманово. Ехал на машине с московскими номерами с цель транзита до Венгрии и далее через Венгрию до Хорватии. Рекомендую заранее скачать и заполнить карточку Прибутя Выбутя.
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #19

Сообщение Sunlight1986 » 30 янв 2021, 18:19

28.01.2021 ночью по пути следования автобуса "Эколайнс" Минск-Киев на границе 6 человек не выпустили на выезд, с ВНЖ Беларуси (у одного человека из нас было гражданство), руководствуясь постановлением Совета министров РБ# 705 от 7 декабря 2020г. :«Временно приостановить пересечение Государственной границы Республики Беларусь на выезд из Республики Беларусь гражданами Республики Беларусь, а также иностранцами, имеющими разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь»,что самое главное, это постановление КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО НАЗЕМНЫХ ПУНКТОВ ПРОПУСКА! А перевозчик, коим является компания "Эколайнс" не соизволил НИГДЕ предупреждать или информировать потенциальных клиентов об этом, более того,зная ситуацию (перевозчик позиционирует себя как международная компания) даже перед самим выездом тот же водитель ни сказал ни слова,что такое возможно. Исходя из этого,зная бы заранее, что данный вариант выезда может быть аннулирован, что и есть по факту, люди бы заранее брали билеты на авиасообщения, т.к. для аэропортов этот пункт не распространяется! Нас просто высадили,поставили в паспортах печати об аннуляции выезда, после ожидания якобы будущего автобуса назад,которого не оказалось, нас всех благополучно проводили за шлагбаум КПП, сказав,вон,до ближайшего населённого пункта 34 км,добирайтесь, как хотите, пришлось среди ночи искать варианты, как нам всем добраться по домам. Пункт пропуска Новая Гута.
Sunlight1986
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Граница Беларусь - Украина

Сообщение: #20

Сообщение ExsquanT » 02 фев 2021, 18:28

Можете подсказать как сейчас обстоят дела с пересечением границы из Белоруссии в Украину для граждан Украины, нужно ли оформлять страховку от covid и посадят ли на самоизоляцию? Так же где лучше пересекать границу, где более лояльно относятся ко всем короновирусным историям? И вопрос по самоизоляции, можно ли будет сделать тест на территории Белоруссии за сутки до пересечение границы и не попасть на самоизоляцию?
ExsquanT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль