Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #41

Сообщение repovesi » 30 мар 2011, 01:14

listat писал(а):опять возвращаюсь к теме у меня только израильский паспорт ( белорусского нет ) , но я сделал себе российские права по временной регистрации. могу ли я купить билет и спокойно проехать на поезде с помощью временных российских прав без паспорта?


не можете. Тип документа, по которому можно купить билет в Internete строго определён списком:

1.JPG


В кассе к этому списку добавляется ещё студенческий билет и ряд других внутрироссийских документов, дающих право на льготы, но к нашему разговору это отношения не имеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #42

Сообщение sly fox » 04 сен 2011, 19:15

спрошу тут чтобы не создавать новой темы
родственники в Белорусии, мама собралась к ним
если прилететь в Минск из Москвы гражданину РФ достаточно будеть иметь только российский паспорт
загранпаспорта у нее нет и по факту работы в определенном месте быть не может, этот момент как-то может повлиять на допуск на территорию Беларусии
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #43

Сообщение lesssy23 » 04 сен 2011, 19:16

ничего не проверяют.Вообще. Ездила месяц назад
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #44

Сообщение repovesi » 05 сен 2011, 02:25

lesssy23 писал(а) 04 сен 2011, 19:16:ничего не проверяют.Вообще. Ездила месяц назад


Скажем так. Проверяют, когда проводники (или компьютерная билетная система) выдаст рекомендацию "подозрительный на нелегальность!". Но это делают, насколько я знаю, только россияне, но не белоруссы.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #45

Сообщение sly fox » 17 сен 2011, 14:40

подумала вот еще про что
а в Москве перед посадкой на рейс Аэрофлота нет пересечения границы? часть рейсов вылетает и B часть из D. они будут внутренними?
мама полетит пожилая и я волнуюсь как она сориентируется, хоть самой с ней лети
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #46

Сообщение GouRou » 09 июн 2015, 19:54

Интересно, как сейчас обстоят дела с проверкой документов? Мы с женой хотели бы съездить в Минск на пару дней, но у неё однократная российская виза и нет белорусской. Если в Белоруссии останавливаться в гостинице, проверяют паспорта у всех, или достаточно например только моего паспорта? В принципе можно конечно получить белорусскую транзитную визу состряпав билет на самолёт в какую-нибудь безвизовую страну, тогда нахождение в РБ будет легальным, но как быть при возвращении в РФ, ведь если виза однократная, то выехав в РБ она как бы будет использована и назад по ней въехать нельзя. Так что хотелось бы знать на границе при въезде в РФ кто-нибудь проверяет документы или нет, поскольку если удастся проскочить назад то уже никто не узнает были мы в РБ или нет (даже если в паспорте будет виза РБ она же всё равно без штампов, можно сказать что планировали ехать но передумали), но если поймают непосредственно на границе то не знаю каким образом придётся выкручиваться.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #47

Сообщение sly fox » 09 июн 2015, 20:23

GouRou В прошлом году два раза были в Минске, один раз на поезде, паспорта смотрит только проводник, смотрит ли он его на предмет гражданства не уверена, самая обычная посадка в поезд
Ваша супруга гражданка Китая? Подозреваю, что на любом вокзале вам ответят сможете вы проехать по паспорту Китая в Белорусию или нет, если нет, то вам по идее не должны продать такой билет
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #48

Сообщение GouRou » 10 июн 2015, 07:03

sly fox писал(а) 09 июн 2015, 20:23:GouRou В прошлом году два раза были в Минске, один раз на поезде, паспорта смотрит только проводник, смотрит ли он его на предмет гражданства не уверена, самая обычная посадка в поезд
Ваша супруга гражданка Китая? Подозреваю, что на любом вокзале вам ответят сможете вы проехать по паспорту Китая в Белорусию или нет, если нет, то вам по идее не должны продать такой билет


В Белоруссию можно проехать хоть по паспорту Зимбабве вопрос в том, смотрят ли в этом паспорте визу или только главную страницу с информацией.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #49

Сообщение Leopoldovna » 23 апр 2016, 13:15

Добрый день. Кто знает, может ли счас белорусский гражданин проехать на поезде из Москвы в Минск без паспорта, который останется в посольстве. никаких документов типа прав и т д нет.. только ксерокопия паспорта.
Leopoldovna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #50

Сообщение Maina-M » 29 мар 2018, 00:54

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с проверкой документов при пересечении российско-белорусской границы на поезде? Проверяют документы или нет? Прочитала в новостях, что какие-то новые правила. Может кто ездил недавно? Еду поездом с Вильнюс, хочу понять, сколько раз будить будут для проверки документов. Спасибо!
Maina-M
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #51

Сообщение **Sashka** » 19 авг 2018, 22:22

Хоть уже, наверное, не актуально, но отвечу. Самый свежий опыт, только сегодня вернулся из Беларуси. Если ехать поездом, то в направлении туда (в сторону Беларуси) нет никакой проверки. В обратном направлении (из Беларуси в Россию) в Смоленске зашли, как я понял, пограничники и бегло (очень бегло!) просмотрели паспорта. Нигде ничего не отмечали, паспорта даже в руки не брали, просто попросили открыть на страничке с фотографией. И все. Весь контроль менее, чем за 5 минут. Кстати, проводник при посадке в Гомеле (я ехал оттуда) предупреждал о возможном пограничном (так и сказал - пограничном) контроле в Смоленске. Хотя, как мне кажется, это какой-то другой тип контроля, связанный с тем, что для части стран визовых по отношению к России, с Беларусью установлен безвиз. Вот и смотрят гражданство на въезде в РФ, с целью не допуска на российскую территорию иностранных граждан, не имеющих российских виз. Как-то так, полагаю.
Для благодарности - кнопка в правом верхнем углу сообщения
**Sashka**
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль