Возврат билета на Eurolines

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #1

Сообщение raz_putin » 16 июн 2013, 18:56

Друзья, добрый день! Столкнулись с такой проблемой что поменялись планы и вынуждены вернуть купленные заранее по интернету через банковскую карту билеты на автобусы Eurolines. Всего 3 направления: Прага-Берлин, Амстердам-Париж и Париж-Сан-Себастьян. Вопрос в том что процесс возврата билетов не ясен в принципе. На сайтах присутствует только телефон колл-центра, в каждой стране свой, в Чехии один, во Франции другой, в Голландии третий. Как представляется, вернуть билет и требовать возврата денег потраченных на билет можно только позвонив по этим номерам, так ли это? И на каком языке там общаться, да и звонок туда из России будет не из дешевых. Подскажите, у кого был опыт, а то как то все туманно у них с возвратом...
raz_putin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
безопасность в Европе

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 июн 2013, 12:43

raz_putin писал(а) 16 июн 2013, 18:56: как то все туманно у них с возвратом...
Вы проверьте, может у вас билеты невозвратные, проблема решится сама собой... а так - да надо звонить...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #3

Сообщение raz_putin » 17 июн 2013, 19:32

senator писал(а) 17 июн 2013, 12:43:
raz_putin писал(а) 16 июн 2013, 18:56: как то все туманно у них с возвратом...
Вы проверьте, может у вас билеты невозвратные, проблема решится сама собой... а так - да надо звонить...
Благодарю, будем звонить, судя по всему, иного не предусмотрено.
raz_putin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #4

Сообщение raz_putin » 24 июн 2013, 14:56

Итак, может быть для кого то данная информация окажется полезной. Как я уже говорил, необходимо было вернуть билеты Eurolines на три направления: Прага-Берлин, Амстердам-Париж и Париж-Сан-Себастьян. Все это как понимаете разные Eurolines, т.е. чешские, голландские, ну и французские. Для отмены или возврата билета для чешских Eurolines достаточно было написать письмо на их e-mail с просьбой отмены данного бронировнаия (указать номер). Для французских и голландских необходимо было звонить на телефоны колл-центра каждой из стран, общение происходило на английском и не вызвало каких то проблем. Для операторов необходимо было названть номер бронировнаия, либо номер билета, этого вполне было достаточно и никакая другая лишняя информация их не интересовала. Вам лишь будет сказано, что вернут не всю сумму на счет, а с учетом штрафа, как правило удерживают от 20% до 25%. Вот так вот. Ах да, звонили через скайп, а контактные данные с режимом работы можно отыскать на сайтах Eurolines.
raz_putin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #5

Сообщение lissa-18 » 21 июн 2014, 00:00

Столкнулась с этой проблемой при покупке билетов из Варшавы в Париж,купив по интернету билет и оплатив его,я узнала,что из Варшавы можно доехать прямо в Дижон,куда мне и нужно было. Вернув компании первый билет и получив подтверждение,что билет аннулирован и мне полагается энная сумма,в частности 71 евро,я заказала у них же другой билет до Дижона,куда и съездила благополучно в июне этого года... Но,учитывая,что все вышеизложенное я проделала аж 28 апреля,а сегодня 21 июня,а денег за билет мне так и не вернули,у меня возникает вопрос-что же делать в таких случаях? Кстати,я им звонила,попала на русскоговорящего поляка и он меня заверил,что деньги мне вернут...Только вот что-то не торопится польская компания Eurolines...
lissa-18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #6

Сообщение Ojay » 14 авг 2014, 12:28

Уважаемые форумчане, помогите!
Кто-нибудь сталкивался с отменой билетов Евролайнс купленных он-лайн, отправление из Будапешта в Прагу. Пыталась позвонить в их инфо службу по телефону указанному на билете +36-1-382-0888 но я их венгерский ни в зуб ногой, на английский не дублируется. Писала им на все адреса что указаны - молчат, ни ответа ни привета. До поездки месяц, хотелось бы деньги вернуть=(
P.S. как оказалось телефон кол центра у них другой кое-как нашла на сайте +36-1-219-8079, но к сожалению сегодня уже не смогу им позвонить у них не самое удобное время работы кол центра с 8 до 16.00 по их времени.
Ojay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Возврат билета на Eurolines.

Сообщение: #7

Сообщение Carpe+Diem » 14 авг 2014, 13:36

Ojay писал(а) 14 авг 2014, 12:28:время работы кол центра с 8 до 16.00 по их времени.

Попробуйте этот:
+36 1 219 8086 (Пн-Пт 08.00-18.00).
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #8

Сообщение DearSerg » 26 дек 2014, 00:12

Добрый день, хочу вернуть билет Париж-Антверпен, на сайте eurolines.fr есть информация по возврату билета:
How can you change or cancel your ticket ?
Apart from specific conditions (promotions, spécial offers…), tickets are refundable and amendable by phone at 0 892 89 90 91 (0.34€/mn) or in one of Eurolines agencies up until 6 hours prior to departure.
Подскажите, пожалуйста, как мне набрать в скайпе этот номер? Если набирать так +330892899091, позвонить не получается. Если набрать так +331892899091, гудок идет, но не знаю правильный ли номер. Позвонил в Emergency number (24/7) : + 33 (0) 1 49 72 51 57, там дали другой номер, автоответчик говорит информацию и разговор прерывается.
DearSerg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #9

Сообщение Carpe+Diem » 27 дек 2014, 08:32

DearSerg, попробуйте +33 892 89 90 91. В понедельник.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возврат билета на Eurolines

Сообщение: #10

Сообщение DearSerg » 28 дек 2014, 17:13

Отменил автобусный билет из Парижа в Антверпен через скайп по телефону +33141862421, этот телефон есть на странице http://www.eurolines.fr/en/contacts/make-reservation/. До этого также писал письма на ящики paris-gallieni@transdev-eurolines.com (толку нет, приходит ответ, что ящик переполнен), contact-agv@transdev-eurolines.com (тоже нет результата) и internet-paiement@transdev-eurolines.com (с этого ящика был ответ, что всё-таки нужно звонить по телефону). Звонил по этому телефону несколько дней назад, всключался автоответчик, говорил по-французски что-то и отключался, сегодня получилось дозвониться и отменить заказ.
DearSerg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль