Москва - Краков - Прага - Милан - Канны

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва - Краков - Прага - Милан - Канны

Сообщение: #1

Сообщение vtaysaev » 04 авг 2013, 12:32

Привет друзья, подскажите пожалуйста неопытному. Хочу поехать на поезде или на автобусе по данному маршруту с остановками в городах примерно на день. Конечная цель - Канны. Обязательно нужно посетить все эти точки. Я активный блогер, хотелось бы побывать в интересных точках по маршруту.

Хочу уложится в бюджет долларов 600-700 поможете прикинуть и нужно ли мне делать визы, или шенгенской визы хватит? Посмотрел уже, прямой логистики не нашел, наверное лучше ехать на поезде до Кракова, потом пересесть до Праги, оттуда в Милан.

И кстати самый недорогой автобус - это Eurolines как я понял? Насчет длительности думаю, что не страшно, я люблю дорогу и хорошую книжку. Еще думал, а может вообще рвануть автостопом, однако незнаю откуда начать
Путешествую, пишу, фотографирую -)
vtaysaev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
швеция форум

Re: Москва-Краков-Прага-Милан-Канны

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 04 авг 2013, 13:39

Если авто- стоп, но наверное логичнее начать из города проживания, в вашем случае из Улан - Удэ.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Краков-Прага-Милан-Канны

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 04 авг 2013, 15:02

Про самый недорогой автобус Вы ошибаетесь, хотя правильный ответ не такой простой и узкий. Есть и другие компании по этому маршруту, есть местные автобусы, есть местные поезда. Также на весь транспорт имеются разные акции с билетами сильно дешевле нормальной цены (когда подошли к кассе, купили и пошли на посадку).

600-700 денег на что? От У-У до Канн и обратно? Тогда без автостопа на части маршрута не обойтись. Или только транспортные расходы Москва-Канны-Москва? Тогда можно и дешевле проехать.

Краткие размышления на тему:
Москва-Львов, Львов-граница, граница-Пшемышль, Пшемышль-Краков, Краков-Циешин, Циешин-Чески Тешин, Чески Тешин-Прага итд. Пока, если не лететь, самим дорогим может оказаться участок Прага-Милан.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Краков-Прага-Милан-Канны

Сообщение: #4

Сообщение vtaysaev » 04 авг 2013, 16:13

jttravel писал(а) 04 авг 2013, 15:02:Про самый недорогой автобус Вы ошибаетесь, хотя правильный ответ не такой простой и узкий. Есть и другие компании по этому маршруту, есть местные автобусы, есть местные поезда. Также на весь транспорт имеются разные акции с билетами сильно дешевле нормальной цены (когда подошли к кассе, купили и пошли на посадку).

600-700 денег на что? От У-У до Канн и обратно? Тогда без автостопа на части маршрута не обойтись. Или только транспортные расходы Москва-Канны-Москва? Тогда можно и дешевле проехать.

Краткие размышления на тему:
Москва-Львов, Львов-граница, граница-Пшемышль, Пшемышль-Краков, Краков-Циешин, Циешин-Чески Тешин, Чески Тешин-Прага итд. Пока, если не лететь, самим дорогим может оказаться участок Прага-Милан.


Спасибо за ответ, я вообще в Москве, надо в статусе поменять. Пляшем от бюджета, не хочу много тратить. Я планирую поездку ориентировочно в виде небольшого блог тура (это в идеале, если успею подготовить спонсорское предложение), а в Канны еду по работе. Вот и хочу совместить приятное с полезным. На самом деле очень много везде противоречивой информации по автостопу, если у вас есть некие мысли по этому поводу, буду рад.
Несмотря на большой опыт самостоятельных поездок, по Европе передвигался в основном covoiturage и самолетами, поэтому вопрос наземного транспорта для меня еще неясен. Все решиться не могу из-за незнания. Автостопом опыта нет, но зато нет и страха ). И друзья автостопщики в основном по России ездили. В принципе пока думаю, откуда лучше автостопить, либо доехать до Варшавы и начать там, или встать на шоссе (как звучит ) в Москве.

А пока думаю какой страны шенген делать), у меня как у гражданина мира весь паспорт в визах. Пожалуй сделаю испанскую или французскую.
Путешествую, пишу, фотографирую -)
vtaysaev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль