По Европе с Interrail

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Европе с Interrail

Сообщение: #1

Сообщение pilotaverta21 » 11 май 2009, 20:27

Очень нужна ваша помощь. Едем с подругой в Европу из Москвы приемрно в июле-августе. Хотим купить проездной Interrail Global Pass, который действует почти во всех странах Шенгенского соглашения. Посоветуйте, пожалуйста:
1) как приобрести этот проездной (через Интернет или через турагенства в Москве)?
2) будет ли этот проездной достаточным основанием для выдачи нам Шенгенской визы?
3) визу какого государства нам лучше всего получить?
4) как нам оптимальнее спланировать свой маршрут?
5) должны ли страна въезда и выезда из Шенгеской зоны быть одинаковыми?

Надеюсь на ваши советы. В Европе я никогда не была и ничего в этом не смыслю, но очень хочется поехать
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский
дания форум

Re: По Европе с Interrail

Сообщение: #2

Сообщение Барашек » 12 май 2009, 08:40

pilotaverta21 писал(а):2) будет ли этот проездной достаточным основанием для выдачи нам Шенгенской визы?

Конечно, не будет! Что за глупость!
Купить Вы его можете в любой европейской стране на вокзале. Иногда ими торгуют турфирмы, поузнавайте. Еще можно прикупить через Интернет. Вся инфа здесь:
http://www.interrail.net/
http://www.railpass-shop.com/
Вообще на форуме инфы по этому проездному полно, поищите.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 13:27

Извините, конечно, за ГЛУПОСТЬ, но я ни разу не была в Европе и не имею ни малейшего представления, как делаются визы и т.п.
В форуме уже все возможное, что есть по Interrail, я уже прочитала, информации, к сожалению, недостаточно.
По поводу покупки Interrail я уже разобралась - есть агенства по их продаже. Может, кому-нибудь еще пригодится, вот ссылка:

Они продают проездные с оплатой только в рублях по курсу ЦБ + 2% вознаграждения фирме.
Очень нужны ваши советы по поводу организации поездки:
1) Визу какой страны получать, если планируется посетить не менее 10 стран и сложно определить основную страну пребывания? Предполагаю, что вы ответите - визу страны въезда. Но в какую страну будет лучше въезжать, если мы живем в Москве?
2) Предположим, мы выбрали страну въезда и забронировали отели. В стране въезда мы, предположим, проведем 2 дня. Нужно ли в посольстве страны въезда предъявлять брони на все отели, в которых мы предполагаем останавливаться в Европе? Как быть с объяснением для посольства про ночевки в те дни, когда мы планируем спать в позде или найти жилье на месте?
Заранее извиняюсь, что тема немного ушла в сторону визового вопроса. Но без этого нам никак не спланировать всю поездку. Буду признательна за любые советы
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Барашек » 12 май 2009, 13:37

Но в какую страну будет лучше въезжать, если мы живем в Москве?

Собственно, если Вы живете в Москве, то в любую...
По визовому вопросу, я вам уже ответила в разделе виз. Повторюсь еще раз
Нужно ли в посольстве страны въезда предъявлять брони на все отели, в которых мы предполагаем останавливаться в Европе? Как быть с объяснением для посольства про ночевки в те дни, когда мы планируем спать в позде

Вы должны предоставить брони всех отелей обязательно. В случае ночевок в поезде, обычно требуют в качестве подтверждения билеты.
А по поводу проездного, инфы на форуме более чем, смотрите внимательнее. Особенно в отчетах, там был рассказ "29 дней по Европе на поездах c interrail. 10 стран. " в нескольких частях. Штудируйте
Последний раз редактировалось Барашек 12 май 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Irink » 12 май 2009, 13:38

1) Визу какой страны получать, если планируется посетить не менее 10 стран и сложно определить основную страну пребывания? Предполагаю, что вы ответите - визу страны въезда. Но в какую страну будет лучше въезжать, если мы живем в Москве?

Я б получала визу той страны, которую получить легче. Вне зависимости от большего срока пребывания
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 14:03

Irink писал(а):
1) Визу какой страны получать, если планируется посетить не менее 10 стран и сложно определить основную страну пребывания? Предполагаю, что вы ответите - визу страны въезда. Но в какую страну будет лучше въезжать, если мы живем в Москве?

Я б получала визу той страны, которую получить легче. Вне зависимости от большего срока пребывания


Подскажите, а какую визу получить легче, кроме финской? Просто не очень хочется ехать из Москвы до Питера, а потом еще на автобусе до Хельсинки, а потом еще на пароме, тем более, что Финляндия не входит в список тех стран, которые бы нам непременно хотелось увидеть
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Irink » 12 май 2009, 14:17

Франция, Италия,Испания.
Мне лично, больше испанская нра, дают на 90 дней с коридором полгода, да и остановиться там на день больше, чем в других странах не проблема. Есть чем себя занять.
Хотя, с вопросоми про визы сюда https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=27
Да и это можно почитать https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=59208
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 14:51

Спасибо, Irink))

в теме про визу в Европу я тоже уже написала))

буду планировать путешествие)) у меня уже есть опыт самостоятельного путешествия, но только по США. Про Европу я пока мало разбираюсь. Здесь основная проблема в визе, как я понимаю

И еще один вопрос - как мне быть с теми ночевками, которые я собираюсь провести не в отеле? Неужели для посольства я должна забронировать отели на АБСОЛЮТНО все ночи? дело в том, что не хочется очень строго планировать свой маршрут
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Irink » 12 май 2009, 15:37

Да, для посольства это обязательно.
Вы должны забронировать отели на то кол-во, которое планируете провести в странах шенгена.
Потому как некоторые страны открывают визы строго на кол-во дней, подтвержденных билетами и отелями.Вы все же не поленитесь, посмотрите сайт ВЦ того гос-ва, где визу делать будете, ответы найдете на все вопросы.
Что касается второй ссылки, так я вам ее дала, для того, чтоб вам было ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ находить ответы на свои вопросы, для того, чтоб вы могли без труда ориентироваться на этом сайте и для того чтоб задавать вопросы в соответствующих ветках.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение pilotaverta21 » 12 май 2009, 15:39

Да, спасибо, вторая ссылка очень хорошая

а что такое сайт ВЦ посльства? (наверное, глупый вопрос, но все же)
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Irink » 12 май 2009, 15:46

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56744
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: По Европе с Interrail

Сообщение: #12

Сообщение ACiD » 18 июн 2009, 17:41

друзья, правильно ли я понял, что оформлять InterRail заранее не обязательно (чтобы тебе не слали его почте)? и можно просто купить его, к примеру, в Милане на вокзале, заполнив необходимые бумажки и показав паспорт?
ACiD
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2008
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Вопрос про Interrail Pass

Сообщение: #13

Сообщение slavik111 » 24 июл 2010, 19:08

Доброго времени суток!
А можно ли этот билет купить в аэропорту Амстердама?
Главный вопрос, ответа на которыя я не нашел пока: если я беру этот билет на 6 дней, то я могу использовать по отдельности каждый из 6-ти дней (например в течении 11 дней поездки), или вписываешь начальную дату, и время пошло?
Славик
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль