Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kidigg и гости: 8

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1781

Сообщение Heriorh » 12 июн 2021, 14:14

K8F, вас не посадят на рейс ещё в Питере.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1782

Сообщение Vo! » 12 июн 2021, 14:24

Heriorh, с чего бы?

K8F, должны посадить. Какие авиакомпании? Разные авиакомпании - ещё не повод требовать визу, если билет единый.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1783

Сообщение K8F » 12 июн 2021, 21:57

Vo! писал(а) 12 июн 2021, 14:24:Heriorh, с чего бы?
K8F, должны посадить. Какие авиакомпании? Разные авиакомпании - ещё не повод требовать визу, если билет единый.

Первые польские LOT/LO684, вторые турецкие THY/LO5133 (турецким дали буквы LO, а не свои ТК).
И польские, и турецкие входят в один star alliance

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
K8F
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1784

Сообщение Vo! » 12 июн 2021, 23:14

K8F, вполне типичный билет. Не вижу проблем. Всё должно пройти гладко: безвизовый транзит в международной зоне, багаж перегрузят.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1785

Сообщение Ослик Иа » 14 июн 2021, 11:30

K8F писал(а) 12 июн 2021, 21:57:входят в один star alliance

Это несущественно. Подобный единый билет может быть и авиакомпаниями, входящими в разные альянсы; всё равно считается перелёт той компанией. которая выписала билет, и даже свои мили она на него насчитает в любом случае.

Тут главное то, что эта авиакомпания ответственна за вашу пересадку, в частности, за перегрузку багажа.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1786

Сообщение Nik_Blok » 14 июн 2021, 18:10

Здравствуйте! Подскажите, лечу из Москвы через Франкфурт в Стамбул. До Франкфурта Аэрофлотом, в Стамбул туркишами. Пустят транзитом без визы?? Что-то я совсем запутался
Nik_Blok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1787

Сообщение senator » 15 июн 2021, 07:39

Nik_Blok писал(а) 14 июн 2021, 18:10:Пустят транзитом без визы?

Такая схема работает при соблюдении ряда условий, которые неизвестны. Поэтому ответ - неизвестно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29283
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1788

Сообщение ksssen » 15 июн 2021, 20:27

Добрый день! Глупый, возможно, вопрос, но не смогла найти подобных обсуждений нигде на форуме.
Правильно я понимаю, что въехав в Европу, например, через Хорватию, обратно я могу вылететь из любой страны, с которой есть регулярное авиасообщение, показав российский паспорт?
ksssen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1789

Сообщение Bezviz » 15 июн 2021, 21:18

ksssen писал(а) 15 июн 2021, 20:27:Правильно я понимаю, что въехав в Европу, например, через Хорватию, обратно я могу вылететь из любой страны, с которой есть регулярное авиасообщение, показав российский паспорт?

Конечно. Да и на автобусе, и как угодно. Выпускают без проблем если не нарушены дни 90/180
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1171
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1790

Сообщение m.e.g » 17 июн 2021, 03:29

ksssen писал(а) 15 июн 2021, 20:27:Правильно я понимаю, что въехав в Европу, например, через Хорватию, обратно я могу вылететь из любой страны, с которой есть регулярное авиасообщение, показав российский паспорт?

Уточните, что Вы спрашиваете.
Если Вы планируете вылететь из другой европейской страны, то Вы должны иметь визу для въезда в нее. Для большинства стран.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1791

Сообщение KontaktoMan » 15 июл 2021, 22:30

Друзья, вопрос такой. Если я лечу из США в Лондон, могу ли я взять авиабилет с пересадкой в Европе в аэропорту с транзитной зоной (например, Франкфурт)? Виза только британская.
Пустят ли на такой рейс?
На общие вопросы, отправленные в личные сообщения, не отвечаю. Просьба задавать их на форуме, ибо ответ на них в общем доступе может помочь кому-то еще, помимо Вас.
KontaktoMan
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 14.09.2018
Город: Пермь / Блумингтон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1792

Сообщение olga_belova » 25 июл 2021, 22:33

Собираюсь в Австрию по Шенгенской визе, выданной Данией.
...путешествовать по ЕС с Шенгенской визой...
Ваш вопрос для данной темы - оффтоп. Тема про транзит через Шенген.
olga_belova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1793

Сообщение bogg » 02 авг 2021, 02:22

Господа, мне кажется, будет востребованым, как краткий справочник, список аэропортов с возможностью безвизового транзита и его особенностями. Есть ли уже такой на сайте, а то я не могу найти? Идея в том, что иногда для покупки дешёвых билетов есть лишь немного времени, и его приходится тратить на изучение 100 страниц обсуждения конкретного аэропорта, как это происходит в этой ветке Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов . Было бы неплохо посмотреть в один список, найти там нужный аэропорт и прочитать пару строк с описанием нюансов: длительность нахождения в транзитной зоне, наличие разных терминалов, возможность только для определённых АК и т.п. Ну и сократим на форуме количество вопросов вида, "а можно ли транзитом через ... и как"?
Что скажете, есть старожилы, которые в состоянии оформить шаблон и желающие наполнить шаблон конкретикой? Я готов принять участие в наполнении, часть информации по аэропортам я уже собрал и выписал для себя из веток про аэропорты. Ну и, самое главное, есть ли спрос на такой справочник, или я один хочу летать транзитом через Европу без визы?
bogg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1794

Сообщение borovski » 02 авг 2021, 05:05

Для определения возможности въезда/транзита через конкретный аэропорт обычно используют Тиматик. Там информация поддерживается в актуальном состоянии. Силами форума вряд ли можно сделать что-либо аналогичное.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3559
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1795

Сообщение Ослик Иа » 03 авг 2021, 10:59

bogg писал(а) 02 авг 2021, 02:22:список аэропортов с возможностью безвизового транзита и его особенностями.

Полагаю, что особенностей получится слишком много. Есть немало аэропортов, где, в зависимости от терминалов прилёта и вылета, транзит может быть возможен или нет.
Или вот, например: если гражданин России летит транзитом через Францию из Москвы, или, к примеру, Софии, то виза не нужна, если не покидать транзитную зону. А если из Еревана или Киева, то нужна.
Итд итп.

И потом, ситуация ведь меняется время от времени; кто будет это всё отслеживать и актуализировать? Я бы такому списку не очень доверял, даже если бы он был.

Так что надёжнее самому проверять конкретно свой маршрут на текущую дату.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1796

Сообщение bogg » 06 авг 2021, 03:40

Ослик Иа писал(а) 03 авг 2021, 10:59:Полагаю, что особенностей получится слишком много. Есть немало аэропортов, где, в зависимости от терминалов прилёта и вылета, транзит может быть возможен или нет.
Или вот, например: если гражданин России летит транзитом через Францию из Москвы, или, к примеру, Софии, то виза не нужна, если не покидать транзитную зону. А если из Еревана или Киева, то нужна.
Итд итп.

И потом, ситуация ведь меняется время от времени; кто будет это всё отслеживать и актуализировать? Я бы такому списку не очень доверял, даже если бы он был.

Так что надёжнее самому проверять конкретно свой маршрут на текущую дату.


Так-то оно да, Тиматик надёжней, но на форуме есть ветки по аэропортам, где эти обсуждения и так проходят, просто несколько хаотично. Т.е. я не предлагаю ничего нового ни в плане достоверности информации, ни актуальности, я предлагаю лишь упорядочить то, что уже есть, сделав его чуть более удобным. Вместо написания сообщения на форуме с актуализацией информации нужно будет скорректировать соответствующую строчку в справочнике. Обязательств следить за актуальностью ни у кого не будет, также как и на форуме никто не гарантирует достоверность ответа. Возможно, стоит чуть внимательней относиться к правкам справочника, может, позволять их не каждому желающему, а только людям с достаточной репутацией, или требовать подтверждения информации в любой форме.
А необходимость в справочнике при наличии Тиматика объясняется разными режимами использования. В Тиматик обращаются, когда есть билеты или готовый план поездки для выяснения, какие визы нужны для реализации. В справочник будут обращаться с другим вопросом: "какими маршрутами можно долететь до нужной мне точки без визы?"
bogg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1797

Сообщение Елена707 » 06 авг 2021, 17:36

Оффтоп. Транзит через Шенген - это одно, а полетать по Европе - это другое.
Елена707
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1798

Сообщение Gonzo1 » 22 авг 2021, 14:56

Добрый день друзья!
Хочу лететь Стамбул-Мадрид-Каракас.
ЭйрЕвропа совместно с туркишами. Вроде билет единый, пересадки в пределах одних суток.

Подскажите пожалуйста, рабочий это кейс?
Шенген не нужен?
PCR, само собой будет.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1799

Сообщение m.e.g » 22 авг 2021, 23:31

Gonzo1 писал(а) 22 авг 2021, 14:56:Вроде билет единый

А как багаж?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #1800

Сообщение Gonzo1 » 23 авг 2021, 08:31

m.e.g, без багажа, только ручная кладь.
Gonzo1
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 08.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль