В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: zhaffsky и гости: 5

Re: В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенг

Сообщение Усама бен Ёрик » 15 янв 2011, 22:23

Для Финляндии это типичная ситуация, т.к. многие пользуются простой в получении визой для поездок в другие страны. Вот литовская практика интересна, т.к. для калининградцев именно Литва отыгрывает функцию Финляндии.
Усама бен Ёрик
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 39

Сообщение ilnec » 15 янв 2011, 22:28

просто близкие к РФ и простые в получении визы страны стали действовать схожими методами
ilnec
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 36

Сообщение XMember » 15 янв 2011, 23:36

Значит, не зря я в п. 22 шенгенской анкеты вписал "France, Portugal, Spain, Denmark, Germany" В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену
ilnec писал(а):После короткого разговора он сообщил что Ольга отправляется назад в Россию, её виза аннулируется, пусть выбирает вид транспорта - поезд или самолет до Москвы она предпочитает. До поезда её довезут. Она выбрала самолет.Далее с её слов - с этого рейса сняли ещё 2 человек, с переводчиком составили протокол, сфотографировали в анфас и профиль у ростомера, сняли отпечатки пальцев и посадили на рейс Аэрофлота.

Какие лапочки, ещё и транспорт предложили на выбор В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену В РФ посадили бы "до выяснения" в прокуренный переполненный обезьянник с бомжами-турберкулёзниками В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Усама бен Ёрик » 15 янв 2011, 23:54

Ну дык то до выяснения, а в описанном случае с Ольгой выяснять было ничего не надо.
Усама бен Ёрик
активный участник

Сообщение tsareff » 16 янв 2011, 00:42

Хочу также совета попросить по похожему случаю.
Еду на машине из России в Ригу с 5 по 8 марта.
Отель в Риге на 3 суток забукал. С этим и хотел на визу сдаваться.
Но так как основная цель поездки(между нами говоря) - матч "Ювентус"-"Милан", который состоится в Турине 6 марта, то также купил(оплатил то бишь) Ryanair из Риги до Бергамо на 6 марта и обратно на 7 марта(отель не брал, т.к. матч закончится в Турине около 11 вечера а вылет из Бергамо в 7 утра, и надо еще добраться). Так вот об этом факте я хотел бы просто не упоминать при подаче док-тов на визу Латвии, т.к. мне казалось, это только усложнит получение. Теперь вижу, что могут быть проблемы при вылете?
Как все-таки быть?
Прошу совета.
Спасибо.
tsareff
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Shwed » 16 янв 2011, 00:49

Летали друзья из Риги на НГ в Стокгольм, по однократной латвийской визе - на стойке Ryanair вопросов не было.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение Усама бен Ёрик » 16 янв 2011, 00:53

Если до этого были шенгены, забукайте отель в другом городе Латвии с промежутком по времени, скажите, что также в планах смотаться между двумя поездками в Латвию на игру в Италию, просите мультик.

Вообще, в Лидосте очень доброжелательный персонал, визачек Раян сделает хоть за полдня до вылета, стучать тоже вряд ли будут, но случай с азербайджанцем Фикретом, растиражированный на форуме может напрячь, поэтому лучше уповать на мульт. При непервом шенгене давали.

К изучению: Латвийская виза
Усама бен Ёрик
активный участник

Сообщение tsareff » 16 янв 2011, 01:06

Про визу почитал, спасибо
Еду с друзьями, у одного из них вообще чистый паспорт, так что мульт не светит, а тут надо уж всем вместе, а то нехорошо будет - меня пропустят, а ему - депорт.
А кстати, чисто теоретически, как депортация будет происходить, если я на машине въехал, и она меня на территории Латвии стоит дожидается?
tsareff
новичок

Сообщение Shwed » 16 янв 2011, 01:17

tsareff писал(а):А кстати, чисто теоретически, как депортация будет происходить, если я на машине въехал, и она меня на территории Латвии стоит дожидается?

Посадят в лагерь для нелегалов в Олайне, потом почётно выдворят. Машину тоже. В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение tsareff » 16 янв 2011, 01:30

Shwed писал(а):
tsareff писал(а):А кстати, чисто теоретически, как депортация будет происходить, если я на машине въехал, и она меня на территории Латвии стоит дожидается?

Посадят в лагерь для нелегалов в Олайне, потом почётно выдворят. Машину тоже. В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену

Как именно выдворят, каким транспортом? В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену
Не скажут же - садись в машину и уматывай. Так что с машиной будет и как ее забирать потом?
tsareff
новичок

Сообщение Усама бен Ёрик » 16 янв 2011, 01:37

Вообще, при депорте наличие у депортанта личного имущества в стране мало кого волнует. Если совсем раздобрятся, дадут в сопровождение миграционного офицера до самой до границы: его обратный автобусный билет от Карсавы до Риги всяко обойдётся государству дешевле вашего авиабилета в Москву В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену Если что, на это и упирайте, чтобы забрать машину В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену
Усама бен Ёрик
активный участник

Рейсом Ryanair из Литвы с 1-кратным литовским Шенгеном

Сообщение Ccв » 10 май 2011, 16:59

Поскольку прошлым летом мне было, мягко говоря, неприятно, когда сотрудники Ryanair вдвоем проверяли мой паспорт с особым пристрастием, пытаясь вникнуть в штампы и даты пересечения границы, и затем уже у другого столика после сдачи багажа проверяли все еще раз с не меньшим интересом,
хотелось бы все-таки разобраться:

1) Насколько внимательно в настоящее время проводится проверка визы сотрудниками Ryanair в Каунасе в ситуации: однократная шенгенская виза Литвы сроком на месяц и вылет на следующий день после въезда в Литву?

2) Есть ли в Каунасе пограничная служба или что-то еще, где сотрудник Ryanair может уточнить цель поездки, под которую запрашивалась виза (например, деловая поездка в Литву по приглашению)?
Ccв
активный участник

Благодарил (а): 114 раз.
Страны: 24

Re: Рейсом Ryanair из Литвы с 1-кратным литовским Шенгеном

Сообщение Ccв » 25 май 2011, 10:43

Если кого интересует, то обсуждение моих вопросов в этой теме: Ryanair в Каунасе
Ccв
активный участник

Благодарил (а): 114 раз.
Страны: 24

Сообщение Ze_Rest » 07 июн 2011, 13:02

Уж попал на эту тему задам вопрос.
==
Одноразовый Финский Шенген.
Въезжаю в Финляндию, провожу 4 дня и двигаюсь в Европу. Правил Шенгена не нарушаю, Финляндия будет первой по кол-ву дней.
На бумажке в посольстве писал что еду в Хельсинки смотреть достопримечательности, но не писал что поеду в другие страны.ъ
Насколько я понял, они могут придраться и даже может так оказаться что у них будет тот самый листок с моим планом или моя анкета?
==
Или это скорей редкость чем постоянство.
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Ze_Rest
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 11
Блог: Просмотр блога (7)

Сообщение Rezoner » 07 июн 2011, 13:09

Ze_Rest писал(а):Уж попал на эту тему задам вопрос

Ну Вас же посылали в нужном направлении:
Визы Скандинавских стран

Случай на финской границе, внимание
В Европу с финской визой.
долетался через Финляндию в Испанию
Спецы по Финляндии, прошу совета (откат визы)

Ze_Rest писал(а):даже может так оказаться что у них будет тот самый листок с моим планом или моя анкета

ну это навряд ли...
Rezoner
Старожил

Фото: 3459
Благодарил (а): 301 раз.
Страны: 45
Отчеты: 34

Re: В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену

Сообщение юлька007 » 18 май 2012, 23:05

Всем привет! Я 2 раза летала с однократной латвийской визой через ryanair в Швецию. Первый раз удачно, ничего не проверяли, а 2-й при посадке в самолет, проверили! Получилось так, что утром я приехала на поезде в Ригу, а вечером в этот же день был самолет в Швецию. Меня отвели к начальнику аэропорта, поругали, типа почему летишь в другую страну , а в посольсве не сказала, че -то в компьютере посмотрели, сообщили мне в какой гостинице в Риге у меня бронь, а потом говорит: езжай в гостиницу , ночуй там, а завтра полетишь в Швецию. Я не соглашалась, т.к. это лишние траты для меня(на такси в гостиницу, потом на новый авиабилет).Короче вконце он спросил, кто у меня в Швеции, сколько есть наличных денег...я сказала...а он ...давай мне 100евро. Ну я дала.., пока лазила за кошельком пасадка закончилась.Так он мне помогал сумку застегивать, и торопил, мол быстрее, а то самолет улетит.Короче ели успела, самая последняя зашла в самолет. Очень не приятный осадок, но я быстро забыла!
Я у него выяснила, что по такой визе можно лететь, но надо сутки пробыть в риге после въезда, ну и еще чтобы количество дней в Риге было больше чем в Швеции. Естественно, я сказала, что в Швецию на 3 дня, новый год встретить, а потом вернусь)))
юлька007
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение joy_ » 30 май 2012, 00:18

Надо было, видимо, на пароме - латыши сами так предпочитают в Швецию ездить.
Авось, и удалось бы избежать подати в 100 евро. В Италию рейсом из Литвы по литовскому одноразовому Шенгену
joy_
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 28

Сообщение Scarlet-Cet » 28 июл 2012, 20:37

Знакомое название темы- две наши калининградки сделали себе одноразовый литовский шенген, для чего забронировали отель в Вильнюсе, но вместо этого решили просто из Вильнюса слетать в Париж. В итоге были остановлены при регистрации на самолет и выдворены из Литвы. Проще два раза в Литву съездить и подать на многоразовый литовский мультик. И честно и без нарушений.
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 8645 раз.
Страны: 34
Отчеты: 35

Сообщение arcas » 28 июл 2012, 23:14

По Латвийскому одноразовому шенгену летал Ryanair'ом в Италию (Бергамо) и дальше Испания (всего 5 перелетов). Проблем никаких небыло. Зато однодневное посещение Таллина по той же визе чуть не закончилось плачевно. На выходе из самолета в Таллине был вытащен из толпы и имел допрос с пристрастием. Поверяли паспорт,визу, наличие денег, отели. У меня был обратный посадочный до Риги, по-моему, впечатлило. Досматривали вещи. Все длилось минут 30. Думаю, летать так можно, но легенду надо иметь железную и правдоподобную.
arcas
участник

Фото: 28
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 48

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль