Не успеваю с визой в Германию. Вылет 28 октября

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Не успеваю с визой в Германию. Вылет 28 октября

Сообщение: #1

Сообщение supersmile » 04 окт 2010, 22:33

Подскажите, в какое посольство бежать? Вылет 28 октября до Берлина, обратно 13 ноября из Мюнхена. Запись в посольстве сегодня была на 26 октября. То есть никак уже. Сдать билеты, к сожалению, не могу, только перебронирование с большими потерями. К туру в германию подцепиться не выходит из-за нестандартной длительности. Куда идти -в австрийское, чешское или швейцарское посольство? Вроде как страны рядом, может и билеты мои подойдут. Документы собрать не проблема, вот только как быть с отелями? Бронировать на весь срок в той стране, куда пойду или можно разбавить Германией? В австрийском посольстве требуют 100% оплату. Это как провернуть, чтобы потом была возможность отказаться? При звонке в консульство Германии была перенаправлена на автоответчик, сообщивший, что все занято, если у вас только не причина нетребующая отлагательств и продиктовал коряво емейл, который невозможно разобрать было. Я конечно же сама виновата, раньше надо было думать! Но теперь приходиться выкручиваться. За последние 2 года только 1 шенген, такая лезейка с германией тоже не прошла
supersmile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский
шенген


Re: Не успеваю с визой в Германию. Вылет 28 октября

Сообщение: #3

Сообщение supersmile » 05 окт 2010, 00:48

zerokol писал(а): это кто вам такое сказал?

Ох, я уже и не знаю , где такое такое прочитала, на сайте агентства, видимо.
А как быть с этим (с сайта посольства) "Бронь из гостиницы (можно факс); с указанием фамилий, дат и стоимости проживания, заверенную подписью управляющего и подтверждение ее оплаты; "

То есть если я прилетаю в Берлин 28, то я должна забронировать отели в Австрии с того же 28 числа и предоставить бронь машины? Или же можно без машины и забронировать 2 дня в германии (на прилет и отлет ), помимо Австрии? А то мне в тургагенстве сказали, как будут забронированы отели в австрии так и дадут визу, строго с указанной даты
supersmile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Не успеваю с визой в Германию. Вылет 28 октября

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 05 окт 2010, 08:26

supersmile писал(а): как быть с этим (с сайта посольства) "Бронь из гостиницы (можно факс); с указанием фамилий, дат и стоимости проживания, заверенную подписью управляющего и подтверждение ее оплаты; "

ну где, где вы такую хуйню то находите?
http://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_u ... ise_ru.pdf
Подтверждение о бронировании гостиницы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не успеваю с визой в Германию. Вылет 28 октября

Сообщение: #5

Сообщение supersmile » 05 окт 2010, 15:07

zerokol писал(а):ну где, где вы такую хуйню то находите?

Это уметь надо.
Спасибо. Записалась в Австрийское посольство. Помимо брони сказали желательно иметь бронь на автомобиль, чтобы они понимали маршрут передвижений.
supersmile
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль