Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kidigg и гости: 9

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #241

Сообщение алчность » 19 авг 2017, 17:31

Спасибо, т е под мой вариант изначальный греки точно не дадут шенген?
алчность
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #242

Сообщение psdfbhvjfkb » 23 авг 2017, 18:32

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Если билеты купленные едино Москва-Амстердам-Нью-Йорк-Амстердам-Нью-Йорк. Визы США нет, Шенген есть. Могу ли я использовать только первый сегмент полета? Кто-нибудь сможет помочь с нормативными официальными документами имеют ли право меня не выпустить по первому рейсу из страны без визы США? Просто слышала, что без визы США на рейсы в США не садят, а тут по сути же рейс в США просто с транзитом
Спасибо!
psdfbhvjfkb
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #243

Сообщение VVV47 » 23 авг 2017, 18:47

Ninaninanina писал(а):Если билеты купленные едино Москва-Амстердам-Нью-Йорк-Амстердам-Нью-Йорк.

Последний пункт - это Москва видимо все-таки?
Ninaninanina писал(а):Просто слышала, что без визы США на рейсы в США не садят, а тут по сути же рейс в США просто с транзитом

А это не важно - транзит или не транзит. В США летишь - покажи визу. Если нет, то, увы, в самолет действительно не посадят.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #244

Сообщение maionezova » 14 сен 2017, 00:00

Доброго времени суток!
У меня вот такая ситуация - живу в Португалии с начала мая 2017 года. До июля у меня был Шенген, потом получила национальную тур.визу с ограниченным въездом (LTV), то есть могу находиться только на территории Португалии и выезжать напрямую в страну, не входящую в Шенген. То есть все 90 дней по моей шенген визе типа С давно израсходованы в этом полугодии.
И вот совсем не подумав, купили билеты в Мексику из Лиссабона с пересадкой в Мадриде. При этом в Мадриде - смена терминала скажите, возможно ли получение транзитной шенгенской визы при наличии действующего шенгена типа С, дни по которому уже израсходованы? Не могу найти никакой информации по этому вопросу..
maionezova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Aljezur
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #245

Сообщение m.e.g » 14 сен 2017, 02:18

maionezova писал(а) 14 сен 2017, 00:00:До июля у меня был Шенген, потом получила национальную тур.визу с ограниченным въездом (LTV), то есть могу находиться только на территории Португалии и выезжать напрямую в страну, не входящую в Шенген. То есть все 90 дней по моей шенген визе типа С давно израсходованы в этом полугодии.

Разъясните понятнее, пожалуйста.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #246

Сообщение maionezova » 22 сен 2017, 05:11

m.e.g писал(а) 14 сен 2017, 02:18:
maionezova писал(а) 14 сен 2017, 00:00:До июля у меня был Шенген, потом получила национальную тур.визу с ограниченным въездом (LTV), то есть могу находиться только на территории Португалии и выезжать напрямую в страну, не входящую в Шенген. То есть все 90 дней по моей шенген визе типа С давно израсходованы в этом полугодии.

Разъясните понятнее, пожалуйста.


Здравствуйте.
У меня получен Шенген сроком действия до 29.05.2019.
Даты поездок были следующие:
11.02.2017-13.02.2017
20.03.17-04.04.17
02.05.17-....2 мая я приехала в Португалию и по сей день нахожусь здесь.
90 дней в полугодии закончились в середине июля, после чего я получила португальскую туристическую визу типа С сроком до 1.10.17.
У меня куплен билет на 21.11.17 Лиссабон-Мехико с пересадкой в Мадриде.
В некоторых источниках читала, что такого типа визы или "продления" не учитываются при подсчете дней пребывания в Шенгене.
Скажите, пожалуйста, так ли это?
Если нет, есть ли какой-то иной выход в сложившейся ситуации?
В другой ветке форума нашла скан паспорта девушки, у которой была подобная португальская виза : Срок пребывания в Шенгене. Как считаются 90 дней
Сообщение №1168
maionezova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Aljezur
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #247

Сообщение моряк с кометы » 19 фев 2018, 14:24

Привет, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Лечу в из Москвы в Эдинбург с пересадкой в Париже. Английская виза имеется, шенгена нет. Обратно лечу из Лондона в Москву с пересадкой в Брюсселе. Шенген, как вы понимаете, тоже не появился. Вопрос - нужно ли мне делать транзитную визу или же нет. Если делать - то какую? В моей практике был случай, когда я летел с другом из Москвы в Лондон через Ригу, обратно, соответственно, тем же путем. У друга не было шенгена и: 1) Нас ОЧЕНЬ не хотели пускать на борт из Москвы, мотивируя отсутствием визы, но вняли нашим доводам, что в Риге у нас пересадка и пересекать границу страны шенгенского соглашения - мы не собираемся и пустили нас в самолет. 2) Вылетая из Лондона обратно в Москву через Ригу, англичане не пустили моего друга в самолет мотивируя отсутствием шенгенской визы и все наше красноречие не помогло их убедить. Было это в ноябре 2016. А как дело обстоит сейчас?
Не следует одно и то же сообщение публиковать несколько раз в разных темах. m.e.g
моряк с кометы
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиатранзит через Шенген — разнообразие правил

Сообщение: #248

Сообщение m.e.g » 23 фев 2018, 14:43

Тема закрыта.
Для обсуждения вопросов авиатранзита и его правил - используйте тему
Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль