Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #61

Сообщение Кристина Кристина » 12 окт 2011, 20:57

спасибо большое за ответ! я решила попробовать вот как
предоставить документы:
авиабилет москва - рим
букинг отеля в риме на неделю
авиабилет милан - рига,
букинг отеля в риге на неделю или приглашение, если успеют сделать
авиабилет рига-москва

должно же пройти?
Аватара пользователя
Кристина Кристина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #62

Сообщение Amaras » 12 окт 2011, 21:04

Кристина Кристина писал(а) 12 окт 2011, 20:57:спасибо большое за ответ! я решила попробовать вот как
предоставить документы:
авиабилет москва - рим
букинг отеля в риме на неделю
авиабилет милан - рига,
букинг отеля в риге на неделю или приглашение, если успеют сделать
авиабилет рига-москва

должно же пройти?

В принципе да.. При равных условиях количества суток проживания виза запрашиваетцо в страну первого въезда.

Но лучше Ригу хотя бы на сутки меньше
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #63

Сообщение Ju Li » 24 окт 2011, 09:57

посоветуйте как поступить.
обратилась в посольство эстонии о выдаче мультика по приглашению
в анкете указывала страну первого въезда испания, и основного назначения - эстония
т.к. у меня первый въезд и правда испания (8 дней ноября), дальше в пояснительной анкете указала,
что планирую рождество и НГ праздники отмечать в эстонии.
предыдущие шенгены есть.
выдали однократную визу на 30 дней - с 1/11/11 по 16/12/11
как лучше поступить, если у меня уже запланирована и оплачены поездка в испанию с 12/11/11 по 20/11/11?
аннулировать визу?или лететь в испанию по ней?
если аннулировать, то как и где это делается?

спасибо заранее
Ju Li
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #64

Сообщение Nape » 24 окт 2011, 11:49

1) Могут быть проблемы с испанскими пограничниками - если не будет подтверждения дальнейшего перелета в Эстонию. Кстати, сама идея поездки из Москвы в Эстонию через Испанию... как-то не очень выглядит. Лучше лететь тогда в Испанию через Эстонию.
2) На рождество и НГ надо будет брать новую эстонскую. При этом они будут смотреть, как была использована их первая виза.
3) Аннулирование там же, у эстонцев.
4) Как вариант, написать в консульство эстонское, что случилась ошибка и вместо мульти с нужным коридором дали однократную. Могут пойти на встречу, но..
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #65

Сообщение dayk » 24 окт 2011, 18:45

Люди добрые, посоветуйте
Изначально планировали (нас двое) поехать на Машине из Москвы в Германию. Но пока собирали документы, опоздали записаться в посольство - предполагаемая дата получения визы - середина моего отпуска, который я не могу сдвинуть Знакомые посоветовали идти в финское посольство. Написали маршрут на 15 дней по Финляндии. Запросили однократную визу. На днях ждем паспорта. И поедем мы через Финляндию. Но вот пребывание - не более 2-х дней в Хельсинки, а после паром и... Германия.
Вопрос 1: Каким путем лучше вернуться на Родину? Сейчас в приоритете маршрут через Польшу и Латвию - вьезд в Белоруссию и РФ. получается закрытие шенгена Латвией.
Вопрос 2: Чем это чревато для нас в будущем?
Последний раз редактировалось dayk 25 окт 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Ich habe Pläne, große Pläne
dayk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #66

Сообщение Пан Атаман » 24 окт 2011, 21:36

Хреновый совет дали Вам знакомые, честно говоря. Тут не о маршруте возвращения надо размышлять, а о том, как не быть развернутым домой на финской границе, когда спросят о целях въезда. Ибо финны - одни из самых повернутых на целевом использовании виз. Была бы многократка - было бы сильно легче.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #67

Сообщение dayk » 24 окт 2011, 23:17

Пан Атаман писал(а) 24 окт 2011, 21:36:Хреновый совет дали Вам знакомые, честно говоря. Тут не о маршруте возвращения надо размышлять, а о том, как не быть развернутым домой на финской границе, когда спросят о целях въезда. Ибо финны - одни из самых повернутых на целевом использовании виз. Была бы многократка - было бы сильно легче.

Ну... Придется говорить неправду((( С собой никаких распечаток, подтверждающих наши намерения - не будет. Чем помогла бы многократка - вопрос сейчас скорее риторический...
Ich habe Pläne, große Pläne
dayk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #68

Сообщение XMember » 25 окт 2011, 00:21

Ju Li писал(а) 24 окт 2011, 09:57:как лучше поступить, если у меня уже запланирована и оплачены поездка в испанию с 12/11/11 по 20/11/11?аннулировать визу?или лететь в испанию по ней?

Думаю, так:
Nape писал(а) 24 окт 2011, 11:49:4) Как вариант, написать в консульство эстонское, что случилась ошибка и вместо мульти с нужным коридором дали однократную. Могут пойти на встречу, но..

---
dayk писал(а) 24 окт 2011, 18:45:Знакомые посоветовали идти в финское посольство. Написали маршрут на 15 дней по Финляндии. Запросили однократную визу. На днях ждем паспорта. И поедем мы через Финляндию. Но вот пребывание - не более 2-х дней в Хельсинки, а после паром и... Германия.

Думаю, зачистят вас
Если б написали в консульство маршрут: 6 дней в Финке, 5 в Германии, 4 в Швеции - тады было бы всё нормально. Но у вас будет чистое враньё, что крайне не любят финны. Да и сама идея ехать по финской визе - ниже среднего.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #69

Сообщение dayk » 25 окт 2011, 08:26

XMember писал(а) 25 окт 2011, 00:21: Думаю, зачистят вас
Если б написали в консульство маршрут: 6 дней в Финке, 5 в Германии, 4 в Швеции - тады было бы всё нормально. Но у вас будет чистое враньё, что крайне не любят финны. Да и сама идея ехать по финской визе - ниже среднего.

То, что идея плоха - это мне самой ясно. Иначе бы не задавала тут таких вопросов.
Я ж совета прошу. Вернуться в прошлое и исправить то, что сделано, я как-то ещё не научилась(( Совет какой?
Ich habe Pläne, große Pläne
dayk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #70

Сообщение KargoKult » 25 окт 2011, 08:33

dayk писал(а) 24 окт 2011, 18:45:Вопрос 1: Каким путем лучше вернуться на Родину?

сделайте закрытие Шенгена в Эстонии - в вашем случае из Латвии переберитесь в Эстонию, а оттуда уже в РФ. Легенда: из Хельсинки в Таллинн ходит паром, вы 13 дней были в Финляндии, а потом решили рвануть в Эстонию, из нее и выехали в Россию.
dayk писал(а) 24 окт 2011, 18:45:Вопрос 2: Чем это чревато для нас в будущем?

ничем. Вы же 13 дней были в Финляндии (по легенде).
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #71

Сообщение Пан Атаман » 25 окт 2011, 09:42

Да, это, пожалуй, единственный худо-бедно разумный вариант. И обязательно сделайте себе брони отелей по предполагаемому маршруту по Финляндии - на пару дней, что вы хотите пробыть в Хельсинки, реальные, на остальные дни отменяемые. Приедете в Хельсинки, отмените остальные брони. И выезжать через Эстонию, действительно. Так есть шанс проскочить, главное, на границе не дергаться, у них глаз наметан и они знают не хуже нас, что две недели в Финляндии делать нечего.
Почитайте эту тему, подготовьтесь морально.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #72

Сообщение dayk » 25 окт 2011, 15:24

KargoKult писал(а) 25 окт 2011, 08:33:
dayk писал(а) 24 окт 2011, 18:45:Вопрос 2: Чем это чревато для нас в будущем?

ничем. Вы же 13 дней были в Финляндии (по легенде).

Легенда - красиво звучит
а на вьезде стоит говорить, что мы хотим вернуться через Эстонию?
Ich habe Pläne, große Pläne
dayk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #73

Сообщение dayk » 25 окт 2011, 15:31

Пан Атаман писал(а) 25 окт 2011, 09:42:Да, это, пожалуй, единственный худо-бедно разумный вариант. И обязательно сделайте себе брони отелей по предполагаемому маршруту по Финляндии - на пару дней, что вы хотите пробыть в Хельсинки, реальные, на остальные дни отменяемые. Приедете в Хельсинки, отмените остальные брони. И выезжать через Эстонию, действительно. Так есть шанс проскочить, главное, на границе не дергаться, у них глаз наметан и они знают не хуже нас, что две недели в Финляндии делать нечего.
Почитайте эту тему, подготовьтесь морально.

Прочитала все 20 страниц по вышеуказанной теме.
Не люблю обманывать, прям чувствую себя злостным нарушителем. А с однократной выезд в туже Германию ведь не запрещен? То есть, я могу при въезде сказать, что планируем дней на 5 выехать из Финляндии? Так хоть совести проще - не всю правду сказать
Ich habe Pläne, große Pläne
dayk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #74

Сообщение Пан Атаман » 25 окт 2011, 15:37

XMember писал(а) 25 окт 2011, 00:21:Если б написали в консульство маршрут: 6 дней в Финке, 5 в Германии, 4 в Швеции - тады было бы всё нормально.


А так если скажете - отдадите себя на милость пограничника, как он отнесется к несоответствию заявленных в анкете и заявленных на границе целей поездки.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #75

Сообщение KargoKult » 25 окт 2011, 18:44

dayk писал(а) 25 окт 2011, 15:24:а на вьезде стоит говорить, что мы хотим вернуться через Эстонию?

На выезде откуда? Из России? Мало кого волнует из погранцов, как вы будете возвращаться. А в финке если вдруг спросят, то с каменным лицом говорите, что планируете и обратно тем же путем, через тот же кпп Проверять ваше перемещение по суоми и ЕС никому не нужно, если вы там, конечно, дел не натворите. А по легенде вы все время в Финляндии. Эстонцы поинтересуются - так скажите, что на день без ночевки в Таллинн заглянули, да так понравилось (и это правда в сравнении с Хельсинки)!
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #76

Сообщение dayk » 26 окт 2011, 09:04

KargoKult писал(а) 25 окт 2011, 18:44:
dayk писал(а) 25 окт 2011, 15:24:а на вьезде стоит говорить, что мы хотим вернуться через Эстонию?

На выезде откуда? Из России? Мало кого волнует из погранцов, как вы будете возвращаться. А в финке если вдруг спросят, то с каменным лицом говорите, что планируете и обратно тем же путем, через тот же кпп Проверять ваше перемещение по суоми и ЕС никому не нужно, если вы там, конечно, дел не натворите. А по легенде вы все время в Финляндии. Эстонцы поинтересуются - так скажите, что на день без ночевки в Таллинн заглянули, да так понравилось (и это правда в сравнении с Хельсинки)!

Ваши ответы меня вдохновляют А что будет, если мы при действительно вернемся через тот же кпп? И скажем, что на пару дней выезжали в Германию?
Ich habe Pläne, große Pläne
dayk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #77

Сообщение Пан Атаман » 26 окт 2011, 09:24

dayk писал(а) 26 окт 2011, 09:04: А что будет, если мы при действительно вернемся через тот же кпп? И скажем, что на пару дней выезжали в Германию?


А вот этого не надо делать. Потому что могут а) перерыть вещи и найти что-нибудь явно нефинского происхождения (и ведь найдут, правда же?) и б) узнать, жили ли вы в заявленных отелях.
Не-не, выезд через Эстонию - хороший вариант, и, в принципе, даже с точки зрения параноидальных финнов, некриминальный. Вам главное на въезде не проколоться.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #78

Сообщение KargoKult » 26 окт 2011, 09:33

А мне что-то сдается, что все будет ок. Если вы, конечно, не будете громко делиться впечатлениями о Германии или не оденетесь в национальные немецкие костюмы, то мало кто чего заподозрит. Да и вообще, надо ли это эстонцам? - спросите вы. Отвечу: не надо, ибо вы не по их визе умотали вглубь ЕС, а по финской. На всякий случай посмотрите расписание паромов, да названия компаний, если вопрос возникнет в эсти, то бойко ответите: "моя приплыть вчера на пароме из суоми в полшестого". и то сомневаюсь, что спросят. Через тот же кпп в финке проходить все же не стоит, да и смысла особого в этом нет. Опять же - проверять никто не станет, скорее просто штампанут паспорт, да и отпустят с Богом, но не советую, раз нацелились посмотреть Европу.
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #79

Сообщение tyulpanka » 27 ноя 2011, 14:31

помогите, плиз...
планирую поездку в Швецию после НГ. Из Питера на автобусе поеду в Хельсинки (выезд из Спб 02.01, в Хельсинки буду 03.01), далее финскими авиалиниями в Стокгольм.
Я не знаю во сколько будет "переход" через границу РФ-Финляндия, но если допустим это будет 2го, а шведская виза только с 3го, не будет ли это проблемой?
tyulpanka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #80

Сообщение kirv » 27 ноя 2011, 14:39

tyulpanka писал(а) 27 ноя 2011, 14:31:помогите, плиз...
планирую поездку в Швецию после НГ. Из Питера на автобусе поеду в Хельсинки (выезд из Спб 02.01, в Хельсинки буду 03.01), далее финскими авиалиниями в Стокгольм.
Я не знаю во сколько будет "переход" через границу РФ-Финляндия, но если допустим это будет 2го, а шведская виза только с 3го, не будет ли это проблемой?
не впустят вас, будете ждать наступления 3 января.
Если виза действительна с такого-то по такое-то, это ровно столько и означает. Попытки обмануть всех и приехать на день раньше не реализуемы, а в случае с "на денек попозже" грозят соответствующими санкциями.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль