Едем в Нидерланды! Домой из другой страны. Виза.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Едем в Нидерланды! Домой из другой страны. Виза.

Сообщение: #1

Сообщение element349 » 14 янв 2011, 12:50

Вообщем непонятка. Едем в Амстердам, делаем Шенген - все как положено. (т.е. является основной страной пребывания) Хочется поездами ехать в сторону России через другие страны (Венгрия, Украина) ибо там друзья. Вопрос в следующем: Шенген действует на территории всей Европы? Могу ли я в любое время взять билеты на поезд и отправиться в Россию из другой страны? Вот хотелось бы узнать, какие ограничения накладывает Шенген на путешествие самоходом.
element349
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Едем в Нидерланды! Домой из другой страны. Виза.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 14 янв 2011, 14:39

element349 писал(а):Вопрос в следующем: Шенген действует на территории всей Европы?

Нет, не всей. Не действует на Украине, Белоруссии, Молдавии, Хорватии, Великобритании, Ирландии и т.д.
Зелёным отмечены страны, где шенген действует:
europe-schengen.png

element349 писал(а):Могу ли я в любое время взять билеты на поезд и отправиться в Россию из другой страны?

В целом - да. Если не будет на пути иных визовых стран, иначе надо уточнять их транзитные правила.
element349 писал(а):Вот хотелось бы узнать, какие ограничения накладывает Шенген на путешествие самоходом.

Если виза уже имеется - особо никаких. Формально в некоторых странах надо регистрироваться в полиции в течение 3-х дней (Бельгия, Чехия, ...), но вряд ли в вашем случае.
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 030:EN:PDF
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 011:EN:PDF
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Едем в Нидерланды! Домой из другой страны. Виза.

Сообщение: #3

Сообщение element349 » 14 янв 2011, 16:03

Благодарю! Исчерпывающе. Надеюсь все не так страшно, как думается
element349
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль