Нет штампа после выезда из Шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #141

Сообщение SolarKitten » 22 авг 2017, 11:18

Ослик Иа писал(а) 22 авг 2017, 10:57:Пограничники/таможенники теперь просто обязаны предположить, что именно этого вы и боялись - наверное, таки везли что-то...
Вполне они могли и в базу занести.

Тут есть нюанс - они не знают кто именно находился в машине. Хотя водитель может попасть, если не поленятся поднять видеозапись и вычислить по номеру - кто на ней въезжал.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #142

Сообщение m.e.g » 22 авг 2017, 12:23

buru писал(а) 22 авг 2017, 01:37:Формально нарушение сроков они предъявить не смогут - у меня есть штамп о въезде в РФ.

Штамп российской стороны - для них не документ.
SolarKitten писал(а) 22 авг 2017, 11:18:они не знают кто именно находился в машине.

Они точно знают, кто именно въезжал на этой машине. И что этот человек не выезжал обратно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #143

Сообщение buru » 22 авг 2017, 13:19

8008 писал(а) 22 авг 2017, 01:54: Потому что на Валимаа и Нуйямаа, к примеру, в каждом коридоре торчит дорожный знак "таможня", и не заметить его крайне сложно. Равно как и здание погранично-таможенного терминала.

Знаки я видел, но обычно шлагбаума два , на первом не выходят, просто спрашивает погранец сколько людей в машине. А уже на втором идет таможенный и паспортный контроль. Да, когда подъезжал, я видел сарайчик из которого на полусогнутых выбежал мужик с документами и к своей машине побежал. На таможню было не похоже. Мне-то что, кто откуда бежит? Может он в сортир ходил? Шлагбаум открыт, зеленый свет. Для приличия притормозил. Никто не вышел, ну значит так хотели проверить. Не спеша доехал до нашей границы, прошел оба наших контроля и только тут пришел звонок от финнов. Прошло минут 20 наверно.
Второй раз я поступил бы точно так же.
Прошло больше месяца, чешскую визу не отозвали. Скорее всего финны не стала раздувать дело. По-хорошему вся смена под увольнение)

В общем, я понял что надо ехать проверять самому)
buru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #144

Сообщение Nabokov » 16 сен 2017, 22:05

Nabokov писал(а) 06 авг 2016, 23:48:Здравствуйте! Может, кто подскажет. Стою я в очереди-змейке ожидающих вылета из аэропорта Орли (Франция), очередь на паспортный контроль для уже имеющих на руках посадочные талоны, до вылета 2 с небольшим часа. Внезапно по громкой связи объявляют мою фамилию и имя, я выдёргиваюсь из очереди и иду к смотрителю в оранжевой жилетке, объясняю ситуацию - в ответ он передал меня в руки другого человека, тот - третьему, и так я прошёл 9 работников аэропорта, из которых почти никто не говорил сколь-нибудь нормально по-английски, все разводили руками и отводили то к полиции, штампующей въездные штампы, то к очередному коллеге, последняя из которых позвала свою начальницу, понимавшую по-английски, и та извинилась, сказала, что, вероятно, мою фамилию назвали по ошибке, и отвела меня зачем-то без очереди к металлорамке.
В итоге я оказался первым на вход в самолёт, но без выездного штампа в загране и, получается, в компе у погранцов меня тоже нет, ибо погранконтроля на вылете из Франции я не проходил (въездной штамп есть). Тамошние работники так же разводили руками и говорили, что всё ок. Ещё одна проблемка в том, что въездной штамп в России поставлен вяло, и дата там абсолютно нечитаема.

В общем, если кто дочитал и знает, могут ли быть проблемы с последующими визами куда-либо?




Процитирую сам себя, уж не сочтите за наглость.

В общем, никаких проблем не было: шведы дали годовую визу, на границе если и спрашивали что-то, то точно не о штампе (хотя паспорт и листали).
Nabokov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #145

Сообщение damir77 » 09 дек 2017, 13:22

В последний раз, при выезде из Италии, не поставили штамп о выезде из шенген. Затем при выезде из Германии спросили где штамп о предыдущем выезде из шенген. У меня его естественно не было, я сказал что мне его не поставили при выезде из Италии, и показал штамп о въезде в Россию. После чего благополучно выпустили, но вонвь не поставили штамп о выезде. Похоже им лень, хоть проси их ставить.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #146

Сообщение successprofit » 24 фев 2018, 18:56

damir77 писал(а) 09 дек 2017, 13:22:В последний раз, при выезде из Италии, не поставили штамп о выезде из шенген. Затем при выезде из Германии спросили где штамп о предыдущем выезде из шенген. У меня его естественно не было, я сказал что мне его не поставили при выезде из Италии, и показал штамп о въезде в Россию. После чего благополучно выпустили, но вонвь не поставили штамп о выезде. Похоже им лень, хоть проси их ставить.


Это я так понимаю в аэропорту?
Это какое-то правило, чтоли, не ставить штампы выезда и потом "докажи" что ты не полем границу перешел?
Или нужно просить.
Очень интересует данный факт, так как еду в шенген, и планирую не раз, но штампы мне обязательно нужны.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #147

Сообщение Poseidon » 24 фев 2018, 19:05

successprofit,
Мне как-то тоже не поставили, я сразу это заметил и попросил поставить - без вопросов поставили. Так что не переживайте из-за этого))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #148

Сообщение successprofit » 24 фев 2018, 19:13

Poseidon писал(а) 24 фев 2018, 19:05:successprofit,
Мне как-то тоже не поставили, я сразу это заметил и попросил поставить - без вопросов поставили. Так что не переживайте из-за этого))

Я переживуа, что жена летит, и она вообще не говорит и не слышит даже англ. язык и речь, и без штампы, чтобы еще проблем небыло.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #149

Сообщение Poseidon » 24 фев 2018, 19:21

successprofit,
Франция. Рейс был Париж-Москва.
А ещё как-то в том же CDG поставили штамп с другой датой.))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #150

Сообщение Lexington » 16 окт 2018, 00:20

Этим летом был в Германии по Испанскому годовому Шенгену.

Въехал в последние десять дней действия визы. По пути в аэропорт потерял рюкзак с документами (автобус уехал с ними) .Естественно я никуда не улетел в этот день, а это был последний день действия визы.

Я побежал в полицию составил заявление на утрату документов. Потом пошел в консульство РФ. Провел несколько дней в ожидании свидетельства на территории Германии сверх шенгена в консульстве Мне дали свидетельство на возвращение на Родину. Переделал билет на самолет и улетел по свидетельству. Штамп на выезд мне шлепнули на полицейский рапорт об утрате документов. На границе посмотрели мой полицейский рапорт и свидетельство на вылет и никаких предупреждений мне не сделали. На въезд в РФ в свидетельство.


Спустя месяц все вещи и документы нашлись и мне их переправили в Россию из Германии.

Как мне податься на новый шенген в ту же Испанию или Францию? Это плохо, что в загран паспорте нет выездного штампа?
Lexington
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.01.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #151

Сообщение serts » 16 окт 2018, 13:31

Lexington писал(а) 16 окт 2018, 00:20:Как мне податься на новый шенген в ту же Испанию или Францию?
Обычным путем.
Lexington писал(а) 16 окт 2018, 00:20:Это плохо, что в загран паспорте нет выездного штампа?
Особо страшного в этом нет, поскольку они ставят штампы как вздумается. Смотрят на визы.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #152

Сообщение SolarKitten » 17 окт 2018, 10:25

Lexington писал(а) 16 окт 2018, 00:20:Спустя месяц все вещи и документы нашлись и мне их переправили в Россию из Германии.
Как мне податься на новый шенген в ту же Испанию или Францию? Это плохо, что в загран паспорте нет выездного штампа?

Обычным путем, но для начала (поскольку вы заявляли об утере) я бы позаботился выяснением вопроса - а действителен ли ваш загранпаспорт или нужно получать новый.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #153

Сообщение Kallister » 30 июл 2019, 23:58

Всем доброго времени суток. Летели семьёй из Праги в Анталию, мужу и ребенку штампы о вылете поставили, мне же нет. Могут ли быть, в связи с этим, проблемы в будущем?
Kallister
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2019
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #154

Сообщение m.e.g » 31 июл 2019, 02:10

Kallister писал(а) 30 июл 2019, 23:58:Могут ли быть, в связи с этим, проблемы в будущем?

При нормальном развитии событий - нет.
Но сохраните посадочный на всякий случай.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #155

Сообщение Spiridonov » 31 июл 2019, 04:54

Могут ли быть, в связи с этим, проблемы в будущем?


Нет, очень вряд ли. Через год-два вообще хотят штампы отменить, достаточно будет записи в базе пересечения границы шенгена.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #156

Сообщение Alexandr_L » 31 июл 2019, 08:55

Свежий случай. В мае при выезде на машине из Эстонии (Нарва) жене эстонские погранцы не поставили штамп. Обнаружили мы это уже перед нашей границей, а так как это был конец майских праздников, очередь на нашу границу безумная, то возвращаться и стоять ее еще раз совсем не хотелось и мы решили плюнуть на это. В конце концов, косяк не наш, а их, и в компьютере факт пересечения границы зафиксирован.
Две недели назад пересекли границу с Эстонией через Шумилкино-Лухамаа без всяких проблем. Возвращались вчера через Нарву. Эстонский погранец долго листал паспорт жены и наконец спросил, знаем ли мы, что последнего выездного штампа нет. Честно сказали, что знаем, но обнаружили это слишком поздно и решили, что это неважно. Он сказал, что это важно и что надо было это исправлять сразу (как не уточнил). Очень удивился, что его коллеги в Лухамаа этот факт не обнаружили и нас без проблем пропустили. В итоге куда-то позвонил (видимо своему начальству), долго по телефону беседовал, потом сказал, что можно все исправить и поставил жене в паспорт штамп с нужной датой.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #157

Сообщение m.e.g » 01 авг 2019, 02:18

Spiridonov писал(а) 31 июл 2019, 04:54:Через год-два вообще хотят штампы отменить, достаточно будет записи в базе пересечения границы шенгена.

Откуда такие сведения? И что за база имеется в виду?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #158

Сообщение Spiridonov » 01 авг 2019, 10:38

Ну, прогресс на месте не стоит Штампы - это довольно архаичная штука, нужная только для тех немногих случаев когда у проверяющего нет онлайн-доступа к базе пересечения границ
Сегодня это есть всегда и везде, так что отмена штампов - дело времени

Вот, например, что в ЕС придумаывают: https://www.youtube.com/watch?v=R3eMq2yFe0c
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #159

Сообщение m.e.g » 02 авг 2019, 00:14

Spiridonov писал(а) 01 авг 2019, 10:38:когда у проверяющего нет онлайн-доступа к базе пересечения границ Сегодня это есть всегда и везде

Вы ошибаетесь. Сейчас нет общешенгенской Базы пересечения границ. Даже доступ к VIS работает не всегда.
А разработка EES - только начата.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #160

Сообщение Spiridonov » 02 авг 2019, 00:22

Ну ок, нет так нет, вам виднее

Закон вступает в силу с этом году, member states должны внедрить в течение 2 лет

У меня за последние годы в Германии не ставили ни въезд, ни выезд из шенгена по карте, вопрос делать то же самое с визами - чисто технический
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль