Шенгенская виза после аннулирования финской визы на границе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #21

Сообщение barsa lon » 22 фев 2011, 23:06

FOMA07 писал(а):
FOMA07 писал(а):А как они выяснили про Исландию?
Нашли билеты.

А личного досмотра не было?
Значит билеты надо прятать на теле...


Ага, а вдруг обыщут - глотать надо в целлофанчике, глотать!
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #22

Сообщение ilnec » 22 фев 2011, 23:17

FOMA07 писал(а):А личного досмотра не было?
Значит билеты надо прятать на теле...


пару лет назад было модно их распечатывать где-нибудь в интернет-кафе в Хельсинки, но говорят что у погранцов есть доступ к базам авиакомпаний и паромов и при невозможности уличить сразу на обмане - шмонают таких на выезде и находят следы пребывания в других странах.
Итог тот же - аннуляция визы и карантин за вранье
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #23

Сообщение Wondering » 22 фев 2011, 23:23

FOMA07 писал(а):А личного досмотра не было?
Значит билеты надо прятать на теле...


Нет, не было. Тогда уж совсем их не распечатывать
Wondering
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 23 фев 2011, 00:20

номер брони забить в телефон и все!!!! а больше для электронных билетов ничего и не надо:) именно так я и летаю
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #25

Сообщение Эрикуся » 23 фев 2011, 00:50

FOMA07 писал(а):Значит билеты надо прятать на теле..

Дело же не только в билетах. Если врать, то надо врать виртуозно, чтобы не было желания уличать вас дальше. Естественно, если человек едет в Финляндию на длительный срок, ему будут задавать вопросы: куда, к кому, брони, адреса, явки и т.д. Надо быть готовым к ним, да еще и подтвердить чем-либо свои ответы. Проявите неуверенность - продолжение следует. Они же не идиоты. Дело свое знают и делают хорошо. Тысячи людей проходят перед ними, тут станешь психологом.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #26

Сообщение Эрикуся » 23 фев 2011, 00:53

tsartv
А зачем Вы так делаете? У Вас же мультивиза.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 23 фев 2011, 01:03

Эрикуся писал(а):tsartv
А зачем Вы так делаете? У Вас же мультивиза.

Просто, когда мы летим на три-четыре дня, мне лень объяснять и я просто говорю- Хельсинки, праздники и все:) А на долго отдыхать в Европу не летаем, а теперь и вообще лень -только из Питера!!! Но как вы уже сказали, если врать, то глупостей в виде билетов, чемоданов и прочее, допускать не стоит
Но нам везет, за все эти годы не обыскивали и не допрашивали, может еще и потому что часто просто катаемся в Финляндию!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #28

Сообщение makogon6 » 23 фев 2011, 01:35

У финских пограничников есть база данных аэропортов. Как только куплен билет с вылетом из финского аэропорта, фамилия и имя пассажира появляется в этой вот базе данных. У пограничниуов есть доступ к этим данным. Да, они могут и не смотреть туда, и чаще всего не смотрят. Но, в общем, если есть подозрение, типа едет семья на две недели в Хельсинки, среди зимы, при этом с доской для серфинга, шезлонгом и надувным матрацом, то базу запросят. А там уже неважно, есть распечатанные билеты или нет.
4 кругосветки, за которые платили мне, и пока одна, за которую платил я сам.
Аватара пользователя
makogon6
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.08.2010
Город: Фредериксберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 23 фев 2011, 09:55

makogon6 писал(а):У финских пограничников есть база данных аэропортов. Как только куплен билет с вылетом из финского аэропорта, фамилия и имя пассажира появляется в этой вот базе данных.

имя и фамилия ничего не значат. Мало ли на свете ивановых сергеев, да и билет может быть куплен на фамилию с ошибкой. Да и нету такой базы, ибо билеты покупаються у авиакомпании, а она передает данные пассажиров в едином манифесте в момент вылета судна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #30

Сообщение ilnec » 23 фев 2011, 10:22

tsartv писал(а):номер брони забить в телефон и все!!!! а больше для электронных билетов ничего и не надо:) именно так я и летаю


видимо на Ryanair не летали, там надо распечатанный посадочный иметь при себе
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #31

Сообщение Canadian_girl » 23 фев 2011, 10:44

zerokol писал(а):
Canadian_girl писал(а):Моей подруге отказали в финской визе, потому как она не закрыла предыдущую, а открыла Венгерскую до кучи (т.е.нарушение было). Обратились в греческое посольство тут же, тоже отказали. Даже документы не стали брать.

что значит закрыла и открыла?

Это значит, что она не пошла в финское консульство и не аннулировала финскую визу, а сдала паспорт в агенство и оно сделало венгерскую визу (тоже шенген). Ездила она по венгерской, но финская была открыта, а это ,видимо, тоже нарушение, если две шенгенские открыты.
Я вот аннулировала финскую визу (не хватало одного дня для поездки) - просто подошла к окошку на входе, сказала, что еду в Венгрию на 6 дней, а визы только на 5 осталось, и мне перечеркнули визу - все!
В следующий раз, когда я летела из Хельсинки в Грецию и Италию аж на 20 дней, тоже боялась, что спросят, куда лечу. Хоть распечаток билетов и не было, но в чемодане были путеводители, купальники, шляпа соломенная и распечатки броней отелей. Не спросили)))) Не если бы спросили, то ответила бы честно.
А вообще, если спрашивают, куда едете?, можно ответить - в Хельсинки. Если спросят, а куда дальше?, то отвечать нужно - лечу в Исландию, например.... ну а если не спросят - Вы же не соврали... едете то в Хельсинки.... Я один раз ехала в Хельсинки на 5 дней на машине. Так меня так и спросили (хитро так), а дальше куда из Хельсинки? Небось летите куда-нибудь на лоу-костах? Но в тот раз и правда ехала только в Хельсинки) Но я даже названия отеля не помнила, сказала, что у меня записано, но в машине бумажка, если офицер соблаговолит подождать, то я схожу и принесу ему бумажку. Пропустил и так)))
Canadian_girl
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 23 фев 2011, 10:54

Canadian_girl писал(а):Это значит, что она не пошла в финское консульство и не аннулировала финскую визу, а сдала паспорт в агенство и оно сделало венгерскую визу (тоже шенген). Ездила она по венгерской, но финская была открыта, а это ,видимо, тоже нарушение, если две шенгенские открыты.

что значит "открыта"? открывают вообще то бутылки с пивом. Визы вообще то получаются, потом начинают действовать, потом заканчивают действовать и такого понятния как "открытие визы" - нет. Какой был срок действия финской визы и какой был срок действия венгерской? если они не пересекались, то никакого нарушения не было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #33

Сообщение Dorosh » 23 фев 2011, 12:38

В аналогичной ситуации мои друзья меняли паспорт и получали испанский шенген. С тех пор получают только через консульство Испании. Но им в Финляндию и не надо. )

ЗЫ В пограничной базе действительно есть возможность смотреть ФИО пассажиров забронировавших билеты. Сделать выборку по срокам близким к дате пересечения границы-элементарно. Если есть совпадение с данными паспорта и базой авиакомпании, следующий шаг можно предсказать. Последствия описаны ТС.

ЗЫЫ Более того, там же есть данные о нарушениях ПДД и штрафах: оплаченных или нет. Век коммуникаций. Ептыть.
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #34

Сообщение Эрикуся » 23 фев 2011, 17:08

Dorosh писал(а): В пограничной базе действительно есть возможность смотреть ФИО пассажиров забронировавших билеты. Сделать выборку по срокам близким к дате пересечения границы-элементарно. Если есть совпадение с данными паспорта и базой авиакомпании, следующий шаг можно предсказать. Последствия описаны ТС.

ЗЫЫ Более того, там же есть данные о нарушениях ПДД и штрафах: оплаченных или нет.

А зачем им такое скопище данных, тем более о штрафах? Зачем? Что у них цель всех остановить и вернуть назад. Уж, если говорить о финнах, они настолько лояльны, что не закрывают глаза только на то, на что закрыть невозможно. Задают дежурные вопросы, которые должны задать. Люди сами своими ответами и поведением побуждают их к дальнейшим действиям. Если кто-то вызовет подозрение, того отследят, сделают запросы, а сведений о вылетающих и отплывающих, я думаю, у них никаких нет. Да и вообще имхо, они настолько заинтересованы в туристическом потоке из России, что карательные меры применяют только из приличия перед шенгеном.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #35

Сообщение Lorentino » 23 фев 2011, 17:37

Dorosh писал(а):ЗЫ В пограничной базе действительно есть возможность смотреть ФИО пассажиров забронировавших билеты. Сделать выборку по срокам близким к дате пересечения границы-элементарно. Если есть совпадение с данными паспорта и базой авиакомпании, следующий шаг можно предсказать. Последствия описаны ТС.


Вы давно при покупке авиабилета вводили данные паспорта?
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #36

Сообщение Dorosh » 23 фев 2011, 19:45

Эрикуся писал(а):А зачем им такое скопище данных, тем более о штрафах? Зачем? Что у них цель всех остановить и вернуть назад. Уж, если говорить о финнах, они настолько лояльны, что не закрывают глаза только на то, на что закрыть невозможно.

Это называется "общая база данных", которой также пользуется полиция. В случае вашего задержания могут посмотреть когда и на чем вы пересекли границу.Какие у вас были нарушения в прошлом.
Ну и лояльность проявляют к законопослушным гражданам, а к нарушающим законы отношение соответствующее.

Lorentino писал(а): Вы давно при покупке авиабилета вводили данные паспорта?


В базе данных кроме айди документа есть написание вашего ФИО латиницей. Что вы и заполняете при бронировании билета. Причем паспортов у вас может быть несколько. Довольно много людей имеют два и более загранпаспорта. Финские власти знают это.
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #37

Сообщение Canadian_girl » 23 фев 2011, 21:22

zerokol писал(а):
Canadian_girl писал(а):Это значит, что она не пошла в финское консульство и не аннулировала финскую визу, а сдала паспорт в агенство и оно сделало венгерскую визу (тоже шенген). Ездила она по венгерской, но финская была открыта, а это ,видимо, тоже нарушение, если две шенгенские открыты.

что значит "открыта"? открывают вообще то бутылки с пивом. Визы вообще то получаются, потом начинают действовать, потом заканчивают действовать и такого понятния как "открытие визы" - нет. Какой был срок действия финской визы и какой был срок действия венгерской? если они не пересекались, то никакого нарушения не было.

не придирайтесь. Вы прекрасно поняли, что под открытой визой я имела ввиду, что виза действовала. Соответственно, срок действия финской визы не закончился, а венгерской уже начался. Так понятно?
Canadian_girl
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #38

Сообщение Rezoner » 23 фев 2011, 21:38

Canadian_girl писал(а): сдала паспорт в агенство и оно сделало венгерскую визу (тоже шенген)
- то есть прокол сразу и агентства и венгерского консульства?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 23 фев 2011, 22:55

Dorosh писал(а):В базе данных кроме айди документа есть написание вашего ФИО латиницей. Что вы и заполняете при бронировании билета. Причем паспортов у вас может быть несколько. Довольно много людей имеют два и более загранпаспорта. Финские власти знают это.

А так же они знают ответы ваших анализов
Отчество и номера паспортов при покупке билетов вы всегда заполняете ? Я например только имя и фамилию !
А у ТС была совсем другая ситуация, у нее была финская виза всего на 25 дней, что их и смутило, я подозреваю, что это вообще была однократка и объяснить внятно она ничего не смогла! У нее нашли билеты в Исландию и послали, и если бы она даже сказала правду вряд ли бы им это понравилось Потому как явный обман - едешь в Исландию, делай их визу. Вот и все!
А так въезжают на границу десять Маш Ивановых, одна дальше в Хельсинки, другая на паром, третья на самолет в Европу, четвертая - в Лондон, пятая - в Иматру ..., десятая в Норвегию на машине!!!! Они бы еб....сь извиняюсь, но эти базы уже ...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза после аннулирования финской визы на гран

Сообщение: #40

Сообщение ilnec » 23 фев 2011, 23:15

tsartv писал(а):А у ТС была совсем другая ситуация, у нее была финская виза всего на 25 дней, что их и смутило, я подозреваю, что это вообще была однократка и объяснить внятно она ничего не смогла! У нее нашли билеты в Исландию и послали, и если бы она даже сказала правду вряд ли бы им это понравилось Потому как явный обман - едешь в Исландию, делай их визу. Вот и все!
А так въезжают на границу десять Маш Ивановых, одна дальше в Хельсинки, другая на паром, третья на самолет в Европу, четвертая - в Лондон, пятая - в Иматру ..., десятая в Норвегию на машине!!!! Они бы еб....сь извиняюсь, но эти базы уже ...

ситуация очень типичная, неоднократно писали об аннуляции мультивиз за подобное вранье
вот пример
Случай на Финской границе, Внимание
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль