Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ooliyah, sunshine61 и гости: 11

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #81

Сообщение Эльмирочка » 30 апр 2017, 00:07

Если вы ее купите,наиболее вероятно,что вам откажут.Ну,если очень хочется,ваше право.
Деньги на карточку можно положить,взять чек из банкомата,и тут же всю сумму обратно снять.Чек действителен 3 дня.
А кондитер без ИП разве вправе работать ?
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #82

Сообщение Эльмирочка » 30 апр 2017, 00:09

Если совсем не хочется с карточкой заморачиваться,можно открыть счёт в банке или вклад.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #83

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 00:12

Эльмирочка писал(а) 30 апр 2017, 00:09:Если совсем не хочется с карточкой заморачиваться,можно открыть счёт в банке или вклад.

Просто однажды у тёти с карты украли 50 тысяч. Сбербанк даже не стал заморачиваться, мол, вы не покупали "супер" защиту. После этого случая, я не храню деньги в банках. Только минимум, для оплаты в интернет-магазинах. А на шенген , вроде, нужны сбережения за последние три месяца, нет ?
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #84

Сообщение Эльмирочка » 30 апр 2017, 00:14

Нет,итальянцам можно чек из банкомата предоставить.Только он действителен строго 3 дня.К нему ещё нужно ксерокопию лицевой стороны карты приложить,закрасив часть цифр.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #85

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 18:04

Daliah писал(а) 28 апр 2017, 20:12: А вы не знаете, где в Махачкале можно купить справку с работы? Я работаю в Дербенте на дому, кондитером .

Где купить - не знаю. Если вам нужна справка с работы, я могу попросить знакомых чтоб вам сделали ее бесплатно.
Но я вам не советую делать липовую справку. Если в консульстве будут проверять, работаете ли вы на самом деле в той фирме, где возьмете справку то с вероятностью 90% они выяснят что справка не настоящая. Они могут позвонить на любой офисный телефон, и уточнить есть ли на фирме такой работник, кем работает, как давно работает. Предупредить всех работников довольно сложно. И даже если предупредить, то они могут позвонить и через неделю, и через 2. Не факт что все кого предупредили ответить правильно, не забудут за 2 недели что именно нужно ответить. Так же при звонке в офис, они могут попросить чтобы вас позвали к телефону. И такие звонки, по моему опыту, реально бывают. Справка прокатит только если её не будут проверять.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #86

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 18:16

dagtkrus писал(а) 30 апр 2017, 18:04:Справка прокатит только если её не будут проверять.
Очень противоречиво всё. Даже не знаю, как правильно поступить, чтобы виза была получена.
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #87

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 18:23

Daliah писал(а) 30 апр 2017, 00:12:Просто однажды у тёти с карты украли 50 тысяч. Сбербанк даже не стал заморачиваться, мол, вы не покупали "супер" защиту. После этого случая, я не храню деньги в банках. Только минимум, для оплаты в интернет-магазинах. А на шенген , вроде, нужны сбережения за последние три месяца, нет ?

Сбербанк в этом плане геморный банк, деньги вытаскивать с них тяжело, но реально. Если деньги списали без ведома вашей тёти, то вам надо было не просто пожаловаться в офисе банка, а написать им официальную жалобу-претензию, и дать под расписку. Они обязаны рассмотреть претензию и дать официальный ответ. Далее если не вернули бы, надо было обращаться в суд. У меня списывали и 800 Евро с карты, и несколько раз суммы поменьше. Все деньги мне банк вернул. Просто бывают мошенники которые звонят хозяину карты, обманом спрашивают код платежа и т.д. Если у тети такой случай, то тут виновата уже она сама, что сообщила им информацию, а не банк.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #88

Сообщение leg05 » 30 апр 2017, 18:26

Друзья, рекомендация:

Все страны предьявляют разные требования к Шенгенской визе. Я сейчас открываю только Финскую .Там только бронь гостиницы и зеленая страховка на автомобиль нужна. Бронь можно снять. Страховку нужно оплатить (6000-8000). Делал на 3х человек. Правда мы действительно ездили в Финляндию, потом в Норвегию, но Финский визовый центр и требования к Шенгенской визе заставили приятно удивиться. За один день все документы подготовил. Никаких распечаток финансового состояния не потребовали, раз едешь на машине - машина твой залог.

С уважением,
Аватара пользователя
leg05
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #89

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 18:33

Daliah писал(а) 30 апр 2017, 18:16: Очень противоречиво всё. Даже не знаю, как правильно поступить, чтобы виза была получена.

Если ваш муж или родители работают, то можете указать их в качестве спонсоров вашей поездки. От них нужна будет справка с работы и спонсорское письмо.
Вы одна планируете ехать или с семьей?
Например, если есть дети и они остаются дома, то шанс получить визу увеличивается.
Так же требования могут меняться и от страны, куда планируете ехать.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #90

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 18:36

] Я не замужем, планирую с лучшей подругой, она стюардесса, ей должны дать, думаю. А то, что я в хиджабе, это как-то отрицательно влияет на шенген ?
Последний раз редактировалось Rezoner 30 апр 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #91

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 19:11

Daliah, на счет хиджаба не знаю, знакомых кто получал или кому отказывали из тех кто его одевает - нету.
Жена моего родственника носит хиджаб, но у нее фото в загране без хиджаба, и на визу она фото делала тоже без хиджаба. Визу дали.

Вы в какую страну планируете ехать? Покупаете путевку или самостоятельно все бронируете?
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #92

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 19:35

dagtkrus писал(а) 30 апр 2017, 19:11:Вы в какую страну планируете ехать? Покупаете путевку или самостоятельно все бронируете?
В Италию. Не по путёвке. Сами хотим забронировать отели и билеты.
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #93

Сообщение MegaWolt » 30 апр 2017, 20:09

Daliah писал(а) 30 апр 2017, 18:36:А то, что я в хиджабе, это как-то отрицательно влияет на шенген ?

Гы.. Уже полшенгена в хиджабах, не парьтесь)
Главное чтоб не паранджа
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #94

Сообщение DangeRUS_98 » 07 май 2017, 17:47

подскажите, а в какой ВЦ Финляндии надо подавать документы на визу, если исходные данные по прописке КБР, а место работы Санкт-Петербург? ВЦ в Краснодаре или Ростове-на-Дону или же можно в Санкт-Петербурге подаваться?
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #95

Сообщение Leeuw » 08 май 2017, 01:15

DangeRUS_98 писал(а) 07 май 2017, 17:47:можно в Санкт-Петербурге подаваться?

Можно в Санкт-Петербурге. Теперь принимают документы от всех граждан РФ.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #96

Сообщение Makc86 » 10 авг 2017, 23:29

Добрый вечер! Прописка в Нальчике. собираюсь посетить Польшу, Венгрию или Черногорию следующим летом на автомобиле с женой гражданкой Украины. До этого визу не получал. В паспорте печати Грузии и Украины.Фамилия славянская, место рождения Германия. Ближайший визовый центр находится в Минеральных водах, итальянский. Есть ли вариант получить их шенген , но не посещать Италию. Границу собираюсь пересекать с Украины в Польшу. За какое время до поездки подавать документы? как я понял финансовое подтверждение не нужно , если я еду на собственном авто?
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #97

Сообщение serts » 10 авг 2017, 23:46

Есть вариант получить итал визу, но-к-ним не ездить.
Визу можно запрашивать максимум за три месяца до поездки.
Финансовое подтверждение всегда нужно.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #98

Сообщение Aida23A » 12 авг 2019, 23:46

А подскажите пожалуйста! Как минимизировать риски связанные с местом рождения. В моем случае это Дагестан, национальность и фамилия соответствующие, имя нейтральное, внешность абсолютно не восточная. Прописка, проживание давным давно в Москве, но видимо это не помешает видеть во мне потенциального беженца(((((
Визовая история: один раз Италия на время поездки, две Великобритании, Ирландия. Но все получено до совершеннолетия то есть вряд ли на что то повлияет. Последние четыре года только Турция (тоже может вызвать подозрения, возможно)
Вопрос 1, куда подавать? Хочу в Италию, но слышала что к национальности лояльны финны. В Финку не хочу, но ради первой визы готова, в принципе. Даст ли Италия охотнее после одной финской, или им пофиг?
Вопрос 2, я студентка последнего курса, незамужнем без детей. Из фин гарантий может быть выписка со счета. Это слишком «хлипкий» бэкграунд? Может стоит выпуститься, найти официальную работу (хоть с небольшой зарплатой) и потом подавать?
Понимаю, что однозначных ответов нет, но хотя бы рекомендации, опыт. А то выть хочется из за такой несправедливости, отказа панически боюсь.
Aida23A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #99

Сообщение Лиля1357 » 30 авг 2019, 23:49

Приветствую, форумчане.

Собираемся с мужем в сентябре подаваться в Испанию или Францию (ещё не решили точно). Планируем недельную тур.поездку на конец ноября.

Есть несколько моментов, о которых надо предупредить заранее (не знаю, насколько важно, просто напишу):
1. У мужа и у меня были итальянские мульти визы (у меня в 16-м на 90 (причём в чистый паспорт), у него в 17-м на 32 дня). У него за 16-й также американская стоит (W&T). То есть хоть какая-то визовая история у обоих есть;
2. Мы кавказской национальности и живем также на Кавказе.) Немаловажный фактор, так как кавказцам лепят отказы очень часто, порой под надуманными предлогами. Важное отступление: после истечения срока моей ит.визы я подала во 2-й раз с человеком без виз.истории (кавк.нац-ти и тоже в Италию). Обоим влепили отказы. Не помню формулировку. Но факт в том, что в первую поездку я не нарушала условия пребывания в Шенгене по времени, путешествовала только по Италии. Не стала тогда подавать повторно, махнула рукой. В общем, прошло с тех пор 3 года;
3. Самое важное: я ношу хиджаб. Именно хиджаб, а не паранджу.)) На фото самого заграна и ит.визы я без него. Сейчас делать фото без хиджаба не могу из-за религиозных причин. Прошу также учесть этот пункт;
4. Дома оставляем ребёнка. Думаем приложить св-во о рождении. Логика: ребёнка бросать в России не собираемся и обязательно хотим вернуться;
5. С мужем у нас по 2 офиц.работы с приличным доходом. То есть эмигрировать не хотим: нам это реально не нужно. Решили приложить по обе справки для пущего спокойствия (Логика: не собираемся менять шило на мыло).

Из всей этой простыни вытекают следующие вопросы:

Какие документы вы посоветуете приложить дополнительно, чтоб минимизировать риск отказа? Собственности нет, к сожалению.

Какая из этих стран, на ваш взгляд, (Испания или Франция, а может, вообще какая-то другая) «лояльнее» к «покрытым» женщинам и кавказцам?)) то есть куда лучше подать?

Конкретно в нашем случае в виду вышеизложенных факторов наверняка офицер будет максимально придирчив к документам. Необходимо ли поэтому прилагать ОПЛАЧЕННЫЕ билеты/брони гостиницы, так как хитрые ходы с липовой бронью на агенте/евроавиа/букинге известны уже всем (в том числе и самим офицерам), и если с кем-то другим это прокатит, то с нами - нет?

Нужно ли нам на наших счетах иметь больше денежных средств, нежели прописано в нормативах для рядовых туристов не кавказского происхождения?

Не хочется, чтобы наше происхождение и мой хиджаб стали препятствиями на пути к нашим тур.целям, вот и «загоняюсь» по тем пунктам, которые представителям др.национальностей покажутся «пустяками».

Жду ответы и советы.

Спасибо заранее.
Лиля1357
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2019
Город: Грозный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #100

Сообщение ПрофиТ » 31 авг 2019, 01:06

Начнём с того, что вы пишите с московского IP.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль