Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #61

Сообщение aeterna » 06 авг 2014, 19:54

Подавайте в ВЦ, зачем морочиться с записью в консульство..
Можно и греческую визу получить, по-моему, тем более вы в Афины собираетесь.
И про брони вы спрашивали - для шенгенской визы нешенгенские брони не нужны, если только вы не планируете выезд из шенгена и въезд обратно в течение одной поездки.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 06 авг 2014, 22:55

смысл подачи в консульство есть. Первое - пояснить если какой вопрос возникнет можно сразу, и во вторых, сотрудники консульства убедятся что на визу подает приличный человек, а не какой нибудь там ЛКВ злодейского вида.
Стоит ли на этот тратить деньги и время - тут решать самому.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #63

Сообщение NevinnkaGrad » 06 авг 2014, 23:39

BLZxSwitch писал(а) 06 авг 2014, 15:53:А не посоветуете документы подавать лучше в ВЦ в Ростове или в консульстве в Москве?

Вам ближе всего МинВоды если на итальянскую визу, кстати, если уже был шенген, могут сразу годовую влепить, но Вы просите не стесняйтесь сразу на год. http://italy-vms.ru/filialy/mineralnye-vody/
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена

Сообщение: #64

Сообщение Annette11 » 21 авг 2015, 09:16

День добрый. Извините если пишу не в той теме, но может кто нибудь подскажет.
С 14 сентября, как всем известно вводится новый порядок предоставления шенгенской визы. Зашла тут на сайт одного туроператора для поиска тура в Чехию. И наткнулась на следующую информацию. Там указано, что туроператор занимается оформлением визы, но Если турист относится к зоне особого внимания,а именно, если место рождения,место жительство или место регистрации:
Абхазия, Адыгея, Армения, Афганистан, Азербайджан, Грузия, Республика Дагестан, Ингушская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево Черкесская Республика,Таджикистан, Республика Северная Осетия,Чеченская Республика, Ставропольский край, Бахрейн, Египет, Израиль, Иордания, Ливан, Палестина, Сирия, Турция, Ирак, Иран, Йемен, Катар, ОАЭ, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия ,
то В этих случаях визирование туристом осуществляется самостоятельно!

Вот я сама родом из г. Батуми (Грузия). В загранпаспорте у меня указано место рождения: Аджарская АССР/USSR. Скажите мне придется самостоятельно заниматься получением визы? Я 2 года последние делала шенгенскую визу и никаких проблем не возникало. А о зоне особого внимания слышу впервые.
Может кто сможет объяснить. Спасибо
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #65

Сообщение serts » 22 авг 2015, 17:56

Annette11 писал(а) 21 авг 2015, 09:16:Скажите мне придется самостоятельно заниматься получением визы?

Если обратитесь именно к этому ТО, то, скорее всего, - да.
Но турами в Чехию торгуют многие.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #66

Сообщение maike » 22 июн 2016, 14:13

rfr
Annette11 писал(а) 21 авг 2015, 09:16:Если турист относится к зоне особого внимания,а именно, если место рождения,место жительство или место регистрации:
Абхазия,Адыгея,Армения,Афганистан,Азербайджан,Грузия


т.е если я гражданин РФ, но родился например, в Грузии или Азербайджане, проблема с визой будет?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #67

Сообщение dagtkrus » 08 авг 2016, 12:16

Живу в Дагестане, имя - не русское.
С 2009 года получил более 10 немецких виз, одну итальянскую. Большинство раз документы подавал сам, пару раз через турагентство (когда брал тур).
Отказали только 1 раз итальянцы, и то не официально, в паспорте штамп не поставили. Позвонили, сказали что возвращают документы так как у супруги паспорт российский на мою фамилию, а загран - на девичью (мы тогда только поженились). Больше отказов не было. Немецкие визы получал дважды в посольстве, остальные - удаленно. При подаче всегда звонили, задавали разные вопросы по цели поездки.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #68

Сообщение tecco » 27 янв 2017, 17:10

Может кому пригодится инфа.
Прописан и живу фактически в Дагестане, имя не русское, тоже долго сомневался выдадут ли шенген.
В итоге, в марте прошлого года собрал доки и подался в ВЦ Чехии на разовую, по датам поездки на 4 дня, нас двое было таких. У меня в паспорте было несколько безвизовых стран, у попутчика одна. Паспорта мурыжили в ВЦ ровно месяц. Через три недели после сдачи, звонили, спрашивали как называется гостиница которую забукал и сколько стоила. Я ответить не смог, забыл название, да и цену не помнил так как не платил - оплата была по приезду. Спросили цену авиабилетов, я ответил. Знаю что звонили на работу и спрашивали достоверные ли справки. В общем через месяц выдали визу, разовую по датам как и просил.
Отъездили как и планировали.
В этом году подались так же на разовую, по датам поездки, уже в ВЦ Нидерландов. Подал в пятницу, ровно через неделю, на след.пятницу получил паспорта уже в Махачкале, через службу доставки. т.е. как я понимаю, с учетом времени в пути, в посольстве или где там, их рассматривали не больше суток. Никто не звонил. Правда, и место работы и реквизиты банковских счетов и карт у нас не поменялись. И дали на год, мульти, на 90 дней.
Вот так вот)
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #69

Сообщение Smesh-naya » 30 янв 2017, 13:52

Тоже для информации.
Прописка дагестанских, имя тоже)) 20 января подала на Испанскую визу, через 3 дня получила под поездку. Первый Шенген.
Smesh-naya
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.11.2016
Город: Махачкала
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #70

Сообщение serts » 30 янв 2017, 15:22

При этом обычная практика испанцев - первая виза на полгода.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #71

Сообщение Smesh-naya » 30 янв 2017, 15:33

Да, понимаю, но ни одному знакомому дагестанцу первую на полгода не дали. Даже при московской прописке. Поэтому я рада даже этой, под сроки.
Smesh-naya
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.11.2016
Город: Махачкала
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #72

Сообщение maike » 30 янв 2017, 23:15

serts писал(а) 30 янв 2017, 15:22: При этом обычная практика испанцев - первая виза на полгода.

С паспортом РФ и местом рождения Закавказских республиках кто получал шенген? ФИО русские. какие возникнут проблемы?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #73

Сообщение Darinos » 09 мар 2017, 23:41

для статистики: получили с мужем уже 2 шенгена без каких-либо проблем, у испанцев мульт на полгода (мне в чистый паспорт, у мужа была виза в США по ворк энд трэвэл), потом у голландцев мульт на год. Фамилия у нас нерусская, но не явно)) место рождения у меня республика Адыгея г. Майкоп, у мужа Адыгейская автономная область (родился до распада СССР) оба адыги. так что черт их знает этих ЕСовцев) я видела списки республик которые "под особым вниманием" и там были все республики Северного Кавказа, кроме Адыгеи..у нас и соседства нет ни с кем, вокруг Краснодарский край, может поэтому.
Аватара пользователя
Darinos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #74

Сообщение Daliah » 27 апр 2017, 22:22

Smesh-naya писал(а) 30 янв 2017, 13:52:Тоже для информации.
Прописка дагестанских, имя тоже)) 20 января подала на Испанскую визу, через 3 дня получила под поездку. Первый Шенген.

Здравствуйте. Скажите, Вы через турагенство подавали на визу? Если да, то где? И можно ли с Вами связаться, поговорить по поводу визы?! Я тоже и РД.
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #75

Сообщение dagtkrus » 28 апр 2017, 10:45

Daliah, если вы покупаете тур, то и документы на визу подавайте через туроператора, у кого взяли путевку. У них должна быть такая услуга. По крайней мере в Тез-туре на пр. И.Шамиля у меня документы принимали и сдавали их за меня. Московские туроператоры у кого я брал туры, так же сами сдавали документы.

Если вы самостоятельно планируете организовать поездку, то и документы подаете сами. Если сомневаетесь что сможете правильно подготовить документы, то можете воспользоваться услугами фирм, которые за определенную плату помогают с оформлением документов.

Я получил 15 шенгенов, за все время был только 1 отказ. Сдавал и сам лично, и с помощью фирм, и через туроператоров.
Правда большинство виз я получил на даты под поездку. Немцы 1 раз дали на месяц, итальянцы оба раза дали на месяц. И только французы в прошлом году дали сразу на год, хотя у них я получал визу в первый раз.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #76

Сообщение Daliah » 28 апр 2017, 10:55

dagtkrus писал(а) 28 апр 2017, 10:45:Daliah, если вы покупаете тур, то и документы на визу подавайте через туроператора, у кого взяли путевку. У них должна быть такая услуга. По крайней мере в Тез-туре на пр. И.Шамиля у меня документы принимали и сдавали их за меня. Московские туроператоры у кого я брал туры, так же сами сдавали документы.

Если вы самостоятельно планируете организовать поездку, то и документы подаете сами. Если сомневаетесь что сможете правильно подготовить документы, то можете воспользоваться услугами фирм, которые за определенную плату помогают с оформлением документов.

Я получил 15 шенгенов, за все время был только 1 отказ. Сдавал и сам лично, и с помощью фирм, и через туроператоров.
Правда большинство виз я получил на даты под поездку. Немцы 1 раз дали на месяц, итальянцы оба раза дали на месяц. И только французы в прошлом году дали сразу на год, хотя у них я получал визу в первый раз.
спасибо за ответ. Да, подаваться я планирую сама. В новом паспорте на момент подачи не будет никаких виз, только поездка в Стамбул. С американской визой было проще )
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #77

Сообщение dagtkrus » 28 апр 2017, 11:10

Daliah, С шенгеном тоже особо сложного ничего нет. Если у вас есть Шенгены в старом паспорте, то сделайте копию, и приложите к документам. Лишним не будет.

Так же имейте в виду что если вы с 2014 года не получали шенген, то вам еще надо будет пройти биометрию (сдать отпечатки пальцев). Ближайшее к нам - Итальянский визовый центр в Мин-водах, это если в Италию планируете лететь. Если в другие страны, то уже только в Москву. В Ростове тоже есть визовые центры некоторых стран, но по мне так проще в Москву слетать чем ехать в Ростов.
dagtkrus
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.06.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #78

Сообщение Daliah » 28 апр 2017, 20:12

dagtkrus писал(а) 28 апр 2017, 11:10:Daliah, С шенгеном тоже особо сложного ничего нет. Если у вас есть Шенгены в старом паспорте, то сделайте копию, и приложите к документам. Лишним не будет.

Так же имейте в виду что если вы с 2014 года не получали шенген, то вам еще надо будет пройти биометрию (сдать отпечатки пальцев). Ближайшее к нам - Итальянский визовый центр в Мин-водах, это если в Италию планируете лететь. Если в другие страны, то уже только в Москву. В Ростове тоже есть визовые центры некоторых стран, но по мне так проще в Москву слетать чем ехать в Ростов.
А вы не знаете, где в Махачкале можно купить справку с работы? Я работаю в Дербенте на дому, кондитером .
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #79

Сообщение Эльмирочка » 29 апр 2017, 23:53

Зачем покупать липовые справки?Чтобы потом удивляться ,что вам визу не дали???Лучше эти деньги на справку на счёт закиньте и предоставьте в ВЦ.В анкете укажите,что вы фрилансер.Место работы: домашний адрес.
По теме:
Место жительства в профиле.
Первый шенген получала через ТО у испанцев в 2011г. - на полгода.
Остальные 3 у итальянцев сама в Минводах: под даты поездки,на год и ещё раз на год.
Никаких левых документов никогда не делала.Брони на самолёт только всегда были отменяемые и неоплаченные,плюс,отели тоже обычно перебронировала.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение: #80

Сообщение Daliah » 29 апр 2017, 23:58

Эльмирочка писал(а) 29 апр 2017, 23:53:Зачем покупать липовые справки?Чтобы потом удивляться ,что вам визу не дали???Лучше эти деньги на справку на счёт закиньте и предоставьте в ВЦ.В анкете укажите,что вы фрилансер.Место работы: домашний адрес.
По теме:
Место жительства в профиле.
Первый шенген получала через ТО у испанцев в 2011г. - на полгода.
Остальные 3 у итальянцев сама в Минводах: под даты поездки,на год и ещё раз на год.
Никаких левых документов никогда не делала.Брони на самолёт только всегда были отменяемые и неоплаченные,плюс,отели тоже обычно перебронировала.
Ну, если не использовать справку в "грязных делишках", то почему бы не купить, когда просто хочешь посмотреть другую страну?! Просто троим кого я знаю, даже со справками об ИП, визы не дали, хотя документы были в порядке. Что уж говорить о том, если я напишу, что я фрилансер, тем более на кавказе ,хотя я не фрилансер, а полноценный кондитер, с кучей заказов, нормальным счетом. Кстати, что по поводу того, что я деньги на карте не храню?
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль