Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: cokis, Ослик Иа, sunset_32 и гости: 9

Re: Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа

Сообщение Эльмирочка » 30 апр 2017, 00:07

Если вы ее купите,наиболее вероятно,что вам откажут.Ну,если очень хочется,ваше право.
Деньги на карточку можно положить,взять чек из банкомата,и тут же всю сумму обратно снять.Чек действителен 3 дня.
А кондитер без ИП разве вправе работать ?
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 10

Сообщение Эльмирочка » 30 апр 2017, 00:09

Если совсем не хочется с карточкой заморачиваться,можно открыть счёт в банке или вклад.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 00:12

Эльмирочка писал(а) 30 апр 2017, 00:09:Если совсем не хочется с карточкой заморачиваться,можно открыть счёт в банке или вклад.

Просто однажды у тёти с карты украли 50 тысяч. Сбербанк даже не стал заморачиваться, мол, вы не покупали "супер" защиту. После этого случая, я не храню деньги в банках. Только минимум, для оплаты в интернет-магазинах. А на шенген , вроде, нужны сбережения за последние три месяца, нет ?
Daliah
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эльмирочка » 30 апр 2017, 00:14

Нет,итальянцам можно чек из банкомата предоставить.Только он действителен строго 3 дня.К нему ещё нужно ксерокопию лицевой стороны карты приложить,закрасив часть цифр.
Эльмирочка
участник

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 18:04

Daliah писал(а) 28 апр 2017, 20:12: А вы не знаете, где в Махачкале можно купить справку с работы? Я работаю в Дербенте на дому, кондитером .

Где купить - не знаю. Если вам нужна справка с работы, я могу попросить знакомых чтоб вам сделали ее бесплатно.
Но я вам не советую делать липовую справку. Если в консульстве будут проверять, работаете ли вы на самом деле в той фирме, где возьмете справку то с вероятностью 90% они выяснят что справка не настоящая. Они могут позвонить на любой офисный телефон, и уточнить есть ли на фирме такой работник, кем работает, как давно работает. Предупредить всех работников довольно сложно. И даже если предупредить, то они могут позвонить и через неделю, и через 2. Не факт что все кого предупредили ответить правильно, не забудут за 2 недели что именно нужно ответить. Так же при звонке в офис, они могут попросить чтобы вас позвали к телефону. И такие звонки, по моему опыту, реально бывают. Справка прокатит только если её не будут проверять.
dagtkrus
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 18:16

dagtkrus писал(а) 30 апр 2017, 18:04:Справка прокатит только если её не будут проверять.
Очень противоречиво всё. Даже не знаю, как правильно поступить, чтобы виза была получена.
Daliah
новичок

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 18:23

Daliah писал(а) 30 апр 2017, 00:12:Просто однажды у тёти с карты украли 50 тысяч. Сбербанк даже не стал заморачиваться, мол, вы не покупали "супер" защиту. После этого случая, я не храню деньги в банках. Только минимум, для оплаты в интернет-магазинах. А на шенген , вроде, нужны сбережения за последние три месяца, нет ?

Сбербанк в этом плане геморный банк, деньги вытаскивать с них тяжело, но реально. Если деньги списали без ведома вашей тёти, то вам надо было не просто пожаловаться в офисе банка, а написать им официальную жалобу-претензию, и дать под расписку. Они обязаны рассмотреть претензию и дать официальный ответ. Далее если не вернули бы, надо было обращаться в суд. У меня списывали и 800 Евро с карты, и несколько раз суммы поменьше. Все деньги мне банк вернул. Просто бывают мошенники которые звонят хозяину карты, обманом спрашивают код платежа и т.д. Если у тети такой случай, то тут виновата уже она сама, что сообщила им информацию, а не банк.
dagtkrus
новичок

Сообщение leg05 » 30 апр 2017, 18:26

Друзья, рекомендация:

Все страны предьявляют разные требования к Шенгенской визе. Я сейчас открываю только Финскую .Там только бронь гостиницы и зеленая страховка на автомобиль нужна. Бронь можно снять. Страховку нужно оплатить (6000-8000). Делал на 3х человек. Правда мы действительно ездили в Финляндию, потом в Норвегию, но Финский визовый центр и требования к Шенгенской визе заставили приятно удивиться. За один день все документы подготовил. Никаких распечаток финансового состояния не потребовали, раз едешь на машине - машина твой залог.

С уважением,
leg05
участник

Страны: 39
Отчеты: 1

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 18:33

Daliah писал(а) 30 апр 2017, 18:16: Очень противоречиво всё. Даже не знаю, как правильно поступить, чтобы виза была получена.

Если ваш муж или родители работают, то можете указать их в качестве спонсоров вашей поездки. От них нужна будет справка с работы и спонсорское письмо.
Вы одна планируете ехать или с семьей?
Например, если есть дети и они остаются дома, то шанс получить визу увеличивается.
Так же требования могут меняться и от страны, куда планируете ехать.
dagtkrus
новичок

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 18:36

] Я не замужем, планирую с лучшей подругой, она стюардесса, ей должны дать, думаю. А то, что я в хиджабе, это как-то отрицательно влияет на шенген ?
Последний раз редактировалось Rezoner 30 апр 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Daliah
новичок

Сообщение dagtkrus » 30 апр 2017, 19:11

Daliah, на счет хиджаба не знаю, знакомых кто получал или кому отказывали из тех кто его одевает - нету.
Жена моего родственника носит хиджаб, но у нее фото в загране без хиджаба, и на визу она фото делала тоже без хиджаба. Визу дали.

Вы в какую страну планируете ехать? Покупаете путевку или самостоятельно все бронируете?
dagtkrus
новичок

Сообщение Daliah » 30 апр 2017, 19:35

dagtkrus писал(а) 30 апр 2017, 19:11:Вы в какую страну планируете ехать? Покупаете путевку или самостоятельно все бронируете?
В Италию. Не по путёвке. Сами хотим забронировать отели и билеты.
Daliah
новичок

Сообщение MegaWolt » 30 апр 2017, 20:09

Daliah писал(а) 30 апр 2017, 18:36:А то, что я в хиджабе, это как-то отрицательно влияет на шенген ?

Гы.. Уже полшенгена в хиджабах, не парьтесь)
Главное чтоб не паранджа Шенгенская виза для жителей Северного Кавказа
MegaWolt
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 40

Сообщение DangeRUS_98 » 07 май 2017, 17:47

подскажите, а в какой ВЦ Финляндии надо подавать документы на визу, если исходные данные по прописке КБР, а место работы Санкт-Петербург? ВЦ в Краснодаре или Ростове-на-Дону или же можно в Санкт-Петербурге подаваться?
DangeRUS_98
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение Leeuw » 08 май 2017, 01:15

DangeRUS_98 писал(а) 07 май 2017, 17:47:можно в Санкт-Петербурге подаваться?

Можно в Санкт-Петербурге. Теперь принимают документы от всех граждан РФ.
Leeuw
активный участник

Страны: 29

Сообщение Makc86 » 10 авг 2017, 23:29

Добрый вечер! Прописка в Нальчике. собираюсь посетить Польшу, Венгрию или Черногорию следующим летом на автомобиле с женой гражданкой Украины. До этого визу не получал. В паспорте печати Грузии и Украины.Фамилия славянская, место рождения Германия. Ближайший визовый центр находится в Минеральных водах, итальянский. Есть ли вариант получить их шенген , но не посещать Италию. Границу собираюсь пересекать с Украины в Польшу. За какое время до поездки подавать документы? как я понял финансовое подтверждение не нужно , если я еду на собственном авто?
Makc86
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение serts » 10 авг 2017, 23:46

Есть вариант получить итал визу, но-к-ним не ездить.
Визу можно запрашивать максимум за три месяца до поездки.
Финансовое подтверждение всегда нужно.
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль