МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kapil, uecard и гости: 8

МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.

Сообщение Ola86 » 07 апр 2011, 00:54

Доброго времени суток!
Пожалуйста срочно помогите советом!
Ситуация такая: я собираюсь в отпуск в Испанию на 7 дней + Франция 4 дня, мой друг помог сделать мне испанскую мультивизу 90/180, точнее всеми вопросами и сбором документов занимался он. Документы в посольство он передавал через знакомую из турагентства.
Ситуация в следующем, мы с этим другом очень сильно поругались, мне завтра идти оплачивать выбранный тур, а он заявил что аннулирует мне мультивизу! Что копии всех документов у него остались, и ему это не составит труда. Тем более что осенью у него из машины украли все документы, включая загранпаспорт с шенгеном, и ему та знакомая аннулировала визу, ему даже не пришлось ни куда ходить.
Скажите как мне быть? Стоит ли покупать тур, а то вдруг на границе окажется что виза у меня аннулирована? Может ли он без моего паспорта, но с копиями моих документов аннулировать визу?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ola86
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
шенген

Re: МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутств

Сообщение XMember » 07 апр 2011, 01:03

Паспорт с визой где? У вас? Доверенности писали?
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Ola86 » 07 апр 2011, 01:22

Да, паспорт у меня. Вроде ничего не писала.
Ola86
новичок

Сообщение MegaWolt » 07 апр 2011, 01:43

он точно не может, конечно. если у него есть выходы на консула, и он наплетет, что в анкете лажа, приглашение липовое и т.п. - тогда конечно возможно. но аннулировать может только консульство, а не он.
MegaWolt

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 40

Сообщение Ola86 » 07 апр 2011, 01:56

Понятно, что не он, но от моего имени может? Правда не имея моего паспорта. Подослать ту же агентшу, сказать что виза не нужна, или что паспорт украли, потеряла, или что вообще Французская виза понадобилась, а в Испанию раздумала... В анкете подпись он или она ставили (я вообще ни где не расписывалась), той же рукой написать заявление об утере (краже) паспорта с визой, в следствии с чем просьба об аннулировании.
Могут они это проделать без меня? А я узнаю об этом только при прохождении паспортного контроля, где меня и развернут...
Ola86
новичок

Сообщение TsarTV » 07 апр 2011, 02:13

А куда вам должны поставить аннуляцию, если паспорт на руках? Вашему другу аннулировали видимо для того, что бы сделать новую после пропажи паспорта, а какую причину можно указать для вас - нужна французская , а паспорт где? Мутно как-то, паспорт у вас на руках, виза есть... Так бы все кому не лень и пакостили друг другу - визы аннулировали!
TsarTV

Фото: 9
Благодарил (а): 428 раз.
Страны: 65
Отчеты: 1

Сообщение Ola86 » 07 апр 2011, 02:21

tsartv писал(а):А куда вам должны поставить аннуляцию, если паспорт на руках? Вашему другу аннулировали видимо для того, что бы сделать новую после пропажи паспорта, а какую причину можно указать для вас - нужна французская , а паспорт где? Мутно как-то, паспорт у вас на руках, виза есть... Так бы все кому не лень и пакостили друг другу - визы аннулировали!

Спасибо, успокоили! Наверно ведь, для аннулирования нужны причины (смущает то что везде пишут какая это простая процедура, и что для аннуляции даже в очереди стоять не придется) хотя это наверно в том случаи когда паспорт с визой предоставляют. А паспорт у меня, так что им наверно это затруднительно будет сделать.
Ola86
новичок

Сообщение Сима » 07 апр 2011, 02:34

Я думаю, если предоставят доказательства, что виза была получена на основании поддельных документов, а паспорта нету, то консульство может аннулировать визу и без паспорта, и сообщить о запрете въезда погранцам. Но это мои предположения
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Сима
почетный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение MegaWolt » 07 апр 2011, 05:16

Ola86 писал(а):Понятно, что не он, но от моего имени может? Правда не имея моего паспорта. Подослать ту же агентшу, сказать что виза не нужна, или что паспорт украли, потеряла, или что вообще Французская виза понадобилась, а в Испанию раздумала... В анкете подпись он или она ставили (я вообще ни где не расписывалась), той же рукой написать заявление об утере (краже) паспорта с визой, в следствии с чем просьба об аннулировании.
Могут они это проделать без меня? А я узнаю об этом только при прохождении паспортного контроля, где меня и развернут...

проделать без вас это они могут только по ОЧЕНЬ серьезной причине.. и уж точно они никакую агентшу слушать не будут, если она в одной постели не спит с этим консулом (я тут немного утрирую).. еще они могут послушать приглашающую испанскую сторону или российского туроператора, если это было через них..
но это все теория.. испанцы - это не немцы и не австрийцы.. париться они, я думаю, не будут.. как мне кажется, если вы нечего не утаиваете, в худшем случае вам светит LTV при последующем обращении за визой
MegaWolt

Сообщение Igdon » 07 апр 2011, 09:27

Ola86 писал(а):Скажите как мне быть? Стоит ли покупать тур, а то вдруг на границе окажется что виза у меня аннулирована?

А может это вам сигнал свыше, что пора начинать путешествовать самостоятельно? Ну их на фиг эти турагентства. МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.
Купив тур, вы рискуете всей суммой. А купив авиабилет и забронировав самостоятельно отели (с возможностью бесплатной отмены бронирования!) - только стоимостью билета.
Igdon
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение LevaTonik » 07 апр 2011, 09:37

Ola86- едь в Таиланд самостоятельно !!!забей на своего МЧ и не еби себе мозги МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.
LevaTonik
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 674 раз.
Страны: 10

Сообщение kirv » 07 апр 2011, 09:48

LevaTonik писал(а):Ola86- едь в Таиланд самостоятельно !!!забей на своего МЧ и не еби себе мозги МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.
Вот это правильный подход МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия. Паспорт с визой на руках? На кой тогда именно этот тур и именно в этом турагенстве? Не аннулирует там никто ничего. Бери билет и лети спокойно на выходные с новым МЧ.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
kirv
почетный путешественник

Благодарил (а): 167 раз.
Страны: 30

Сообщение Darius » 07 апр 2011, 09:52

Ola86 писал(а):Может ли он без моего паспорта, но с копиями моих документов аннулировать визу?

Думаю, что не сможет.
Сима писал(а):Я думаю, если предоставят доказательства, что виза была получена на основании поддельных документов, а паспорта нету, то консульство может аннулировать визу и без паспорта, и сообщить о запрете въезда погранцам.

Со слов ТС, я поняла, что виза делалась ч/з сотрудницу турагенства:
Ola86 писал(а):друг помог сделать мне испанскую мультивизу 90/180, точнее всеми вопросами и сбором документов занимался он. Документы в посольство он передавал через знакомую из турагентства.

Смею предположить, что сотруднице турагенства представлять доказательства того, что она сама же готовила и передавала поддельные документы - нецелесообразно, мягко говоря.
А МЧ просто хочет нагадить напоследок и сорвать девушке отпуск.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник

Фото: 151
Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение quadrat » 07 апр 2011, 09:57

Небольшая ремарка - обычно при любых затруднениях сотрудники посольств/консульства звонят по указанным телефонам визо-получателя и приглашают на беседу.

Arthur11 писал(а):он точно не может, конечно. если у него есть выходы на консула, и он наплетет, что в анкете лажа, приглашение липовое и т.п. - тогда конечно возможно. но аннулировать может только консульство, а не он.

Теперь представьте, что чел, подававший чужие доки на визу пытается эти же доки отозвать, мотивируя лажой в анкете. Само собой напрашиваются мысли о криминальном подтексте подобных действий
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
quadrat
активный участник

Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 7

Сообщение Ola86 » 07 апр 2011, 11:18

Спасибо всем!
Решила рискнуть и оплатить тур. Интересно страховка от не выезда, распространяется на моей случай?
Ola86
новичок

Сообщение Zeppelin » 07 апр 2011, 11:28

Ola86 писал(а):Спасибо всем!
Решила рискнуть и оплатить тур. Интересно страховка от не выезда, распространяется на моей случай?

Это надо спросить в турагенства. На сколько я помню, там лажа какая-то... смерть вывезжающего, сгоревший самолет и т.д.
Когда отправлял семью поинтересовался... когда зачитали, посмеялся... выкачивание бабок очередное. Просто название громкое.
Zeppelin
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 14

Сообщение paulmoscow » 07 апр 2011, 11:39

Zeppelin писал(а):выкачивание бабок очередное. Просто название громкое.

Такие страховки практически бесполезны, за исключением одного пункта: при оформлении через агентства они обычно покрывают случаи отказов в визе. Ни разу не видел такого, чтобы подобное предлагали индивидуалам.
paulmoscow
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 42

Сообщение MegaWolt » 07 апр 2011, 15:56

quadrat писал(а):Небольшая ремарка - обычно при любых затруднениях сотрудники посольств/консульства звонят по указанным телефонам визо-получателя и приглашают на беседу.

Arthur11 писал(а):он точно не может, конечно. если у него есть выходы на консула, и он наплетет, что в анкете лажа, приглашение липовое и т.п. - тогда конечно возможно. но аннулировать может только консульство, а не он.

Теперь представьте, что чел, подававший чужие доки на визу пытается эти же доки отозвать, мотивируя лажой в анкете. Само собой напрашиваются мысли о криминальном подтексте подобных действий

да. резонно)
MegaWolt

Сообщение Ola86 » 22 апр 2011, 20:51

Спасибо всем!
Я уже приехала с отдыха. С визой все нормально МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.
Ola86
новичок

Сообщение matvey » 22 апр 2011, 20:58

а с МЧ МЧ хочет аннулировать мою мультивизу без моего присутствия.
Изображение Errare humanum est
matvey
почетный путешественник

Фото: 221
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 15
Отчеты: 9

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль