Кто легче/сложнее даёт визу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #1

Сообщение ezhinkka » 13 апр 2011, 08:48

Здравствуйте!
Так сложилось, что в Европе я была всего пару раз и давным-давно. У меня нет ни одного шенгена. В связи с этим вопрос: хочется поехать в Европу, практически любую (скорее всего, какую-то одну страну - максимум с парой дней заезда в соседнюю). Не могу выбрать - хочется так, чтобы наверняка визу получить. Понимаю, что 100 процентов гарантии никто не даст, но есть же те, кто даёт её с большей вероятностью? Из предпочтений - не Чехия и не Италия, лучше - Голландия, Франция или Испания. Но можно и что-то вообще другое. Приоритет - максимальная вероятность по визе.
В нынешнем паспорте - несколько египетских виз с продлением, Иордания, в конце апреля (надеюсь) появится Турция.
Еду из Москвы, не замужем, 31 год, зарплата обычная.
Спасибо всем заранее!
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский
срок действия шенгенской визы

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #2

Сообщение FlamingWind » 13 апр 2011, 09:30

Все же виза в шенген это не виза США. Процент отказа (даже по супер параноидальным консульствам типа Бельгии и Дании) не большой, да и те немногие, зачастую, из-за фальшивых документов. В худшем случае могут затянуть с выдачей визы, так что подавать лучше заранее (более чем за месяц). Для успешного получения визы в шенген требуется, в первую очередь, предоставить ВСЕ документы из списка и грамотно заполнить анкету. Т.е. не ошибиться, например, в номере телефона отеля или работы, дабы из консульства могли позвонить и "на том конце" подтвердили документ.

ezhinkka писал(а):лучше - Голландия, Франция или Испания.


Думаю из этого списка любая подходит для вполне безпроблемного получения визы... Разве что с Испанией есть риск того, что могут "влепить" LTV (т.е. виза будет действовать только в Испании).
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #3

Сообщение ezhinkka » 13 апр 2011, 09:37

Спасибо!

FlamingWind писал(а):Разве что с Испанией есть риск того, что могут "влепить" LTV (т.е. виза будет действовать только в Испании).


Но это повлияет лишь на эту поездку, да? То есть просто смогу быть только в Испании, а на следующие поездки не повлияет никак?
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 13 апр 2011, 09:41

ezhinkka писал(а):То есть просто смогу быть только в Испании, а на следующие поездки не повлияет никак?

Самое страшное последствие такой визы - невозможность лететь транзитом через другую страну Шенгена, нужен прямой рейс.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #5

Сообщение FlamingWind » 13 апр 2011, 09:44

paulmoscow писал(а):
ezhinkka писал(а):То есть просто смогу быть только в Испании, а на следующие поездки не повлияет никак?

Самое страшное последствие такой визы - невозможность лететь транзитом через другую страну Шенгена, нужен прямой рейс.


+1

Добавлю, что на дальнейшее получения визы в Испании (или других странах шенгена) никак не повлияет...
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #6

Сообщение kirv » 13 апр 2011, 09:45

FlamingWind писал(а): Процент отказа (даже по супер параноидальным консульствам типа Бельгии и Дании) не большой
Поговаривают, что процент отказников у Италии сейчас резко вырос до 30-35%.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #7

Сообщение FlamingWind » 13 апр 2011, 09:49

kirv писал(а):
FlamingWind писал(а): Процент отказа (даже по супер параноидальным консульствам типа Бельгии и Дании) не большой
Поговаривают, что процент отказников у Италии сейчас резко вырос до 30-35%.


Кто и где "поговаривает", можно линк?

Италия это одно из самых либеральных консульств. Тем более, ТС прямо заявил, что туда не хочет .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #8

Сообщение ezhinkka » 13 апр 2011, 09:50

kirv писал(а):Поговаривают, что процент отказников у Италии сейчас резко вырос до 30-35%.


Ого, ничего себе процент! Интересно, это связано с тем, что они беженцам из Северной Африки шенгены решили давать?
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #9

Сообщение Haskel » 13 апр 2011, 09:52

Франция, Испания, как альтернатива Греция, Финляндия....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #10

Сообщение FlamingWind » 13 апр 2011, 10:01

ezhinkka писал(а):
kirv писал(а):Поговаривают, что процент отказников у Италии сейчас резко вырос до 30-35%.


Ого, ничего себе процент! Интересно, это связано с тем, что они беженцам из Северной Африки шенгены решили давать?


Не путайте "теплое с мягким". Беженцам из Северной Африки почти наверняка в ближайшие лет 10-15 не получить шенгенскую визу, т.к. незаконно пересекли границу и, наверное, уже в черных списках. Собственно такой вопрос и не стоит! Просто некоторым из них Италия планирует выдать вид на жительство по "статье" беженец. Но это совсем ни разу не шенгенская виза.

Тем более вероятность того, что Италия из-за каких-то беженцев стала отказывать в 30-35% запросах на тур. визу в консульстве РФ - ИМХО минимальна. Примерно такая же, как если бы Литва стала больше отказывать в визе россиянам в связи с сокращением удоев КРС в своих скотоводческих хозяйствах .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #11

Сообщение Karakade » 13 апр 2011, 10:11

лично мне нравится как греки визы дают.достаточно справки с работы с указанием оклада и никаких там-выписок со счетов или копий тревел-чеков.и мульты дают спокойно,если вы у них были хоть один лишь раз.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #12

Сообщение kirv » 13 апр 2011, 10:14

FlamingWind писал(а):Кто и где "поговаривает", можно линк? Италия это одно из самых либеральных консульств. .
Я знаю про либеральность итальянцев, у самого только их шенгены в паспорте. Линк привести не могу, т.к. имела место быть беседа с товарищем, занимающимся заносом, так сказать, документов на длинные мультики. Не думаю, что он сильно преувеличил масштаб ситуации.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #13

Сообщение FlamingWind » 13 апр 2011, 10:17

kirv писал(а):мела место быть беседа с товарищем, занимающимся заносом, так сказать, документов на длинные мультики.


Т.е. работник фирмы, которая за пару тысяч евро предлагает сразу сделать бизнес мульт шенгена на пару лет? Если так, то я рад, что консульство Италии начало бороться с подобными фальсификаторами документов и отказывает в визам их клиентам.

Но какое отношение подобный опыт имеет к самостоятельным путешественникам, получающим визы лично и без поддельных доков?
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #14

Сообщение kirv » 13 апр 2011, 10:21

FlamingWind писал(а):Т.е. работник фирмы, которая за пару тысяч евро предлагает сразу сделать бизнес мульт шенгена на пару лет? Если так, то я рад, что консульство Италии начало бороться с подобными фальсификаторами документов и отказывает в визам их клиентам.
Но какое отношение подобный опыт имеет к самостоятельным путешественникам, получающим визы лично и без поддельных доков?
Откуда столько злости? Речь об обычных туристических визах.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #15

Сообщение FlamingWind » 13 апр 2011, 10:25

kirv писал(а):
FlamingWind писал(а):Т.е. работник фирмы, которая за пару тысяч евро предлагает сразу сделать бизнес мульт шенгена на пару лет? Если так, то я рад, что консульство Италии начало бороться с подобными фальсификаторами документов и отказывает в визам их клиентам.
Но какое отношение подобный опыт имеет к самостоятельным путешественникам, получающим визы лично и без поддельных доков?
Откуда столько злости? Речь об обычных туристических визах.


Почему злости та? Просто хочется уточнить как именно (и кому) ваш знакомый "помогает" получить длинные краткосрочные визы. Если процесс связан с подделкой документов, то какое отношение его опыт имеет к "честным" путешественникам, получающим визы самостоятельно? У его клиентов отказов может быть и все 100%, это не показатель...
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 13 апр 2011, 11:55

Ну вот, уже напугать успели девушку

ezhinkka
Идите к французам. Они наиболее предсказуемы при выдаче первого шенгена.
paulmoscow писал(а):Самое страшное последствие такой визы - невозможность лететь транзитом через другую страну Шенгена, нужен прямой рейс.

Или через Лондон, Стамбул, Бухарест, Белград, Софию, Тель-Авив и т.д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #17

Сообщение ezhinkka » 15 апр 2011, 09:28

Прошла пара дней, а концепция, похоже поменялась, и хоть я и говорила, что Чехия - не вариант, вполне возможно, что полетим именно в неё) Там-то нормально с визами? Вроде, ничего плохого о них не слышала, но вдруг? Хочу по возможности оттуда поездить в Германию-Венгрию, так же можно?
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #18

Сообщение FlamingWind » 15 апр 2011, 09:36

ezhinkka писал(а):Прошла пара дней, а концепция, похоже поменялась, и хоть я и говорила, что Чехия - не вариант, вполне возможно, что полетим именно в неё)


Ну не самое простое консульство, по отзывам форумчан. Но, в любом случае, не думаю что возникнут какие-то не решаемые проблемы, если все заполните грамотно и представите полный пакет документов.

ezhinkka писал(а):Хочу по возможности оттуда поездить в Германию-Венгрию, так же можно?


Можно, конечно. Но только Чехия должны быть основной страной прибывания на время поездки.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #19

Сообщение ezhinkka » 15 апр 2011, 10:46

А если брать недорогой тур, там какие визы делаются? Такие, по которым тоже можно выезжать-въезжать сколько угодно раз из страны?
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кто легче/сложнее даёт визу?

Сообщение: #20

Сообщение FlamingWind » 15 апр 2011, 10:52

ezhinkka писал(а):А если брать недорогой тур, там какие визы делаются? Такие, по которым тоже можно выезжать-въезжать сколько угодно раз из страны?


Все зависит от консульство... Если оно дает длинные мультивизы, то вероятность их получения самостоятельно скорее даже выше, чем через тур в агентстве. А если никому не дает, то и через агенство длинный мультик не дадут.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль