Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 11:26

Для получения визы я бронировала отели на сайте iglobe. Там же заказала у них подтверждение для получения визы. Бронирование было совершено в 4-х странах, после получения визы, часть отелей я отменила, потому что нашла лучшие варианты на букинге.
Сайт iglobe прислал мне письмо в котором сообщил, что с меня ужержат по 30 евро за каждую отмененную бронь (итого 90 евро) , а именно за выдачу подтверждения отеля для визы. На что я возмутилась, что на сайте указана информация - до такого то числа отмена брони без штрафов - "мы понимаем, что ваши планы могут поменяться. мне берем никаких дополнительных штарфов и комиссий за отмену"
Они ответили, что я поставила где-то галочку под условиями пользовательских соглашений, и где-то там написано, что в случае отмены бронирования за это письмо о подтверждении они берут по 30 евро, а если не отменяешь, то ничего не берут. Больше на сайте никаких предупреждений нигде нет, что эаказ подтверждения платный.

Кроме того, в письме они угрожали уведомит все консульства, где я отменяла брони об отмене. Может ли это послужить основанием для аннуляции визы? как мне лучше действовать? визу я уже получила.
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
визовый центр Австрии

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 02 июн 2011, 11:41

резонный вопрос - а зачем нужно пользоваться такими сайтиками? есть нормальные booking, hrs и прочие, которые не берут никакие деньги за так называемые подтверждения?
на сайте у них действительно написано
Подтверждение бронирования проживания установленной формы, необходимое для получения въездной визы или отказ в таком предоставлении, оформляется и предоставляется гостиницей клиенту в срок от одного до пяти рабочих дней.
Стоимость получения вышеуказанного подтверждения входит в общую стоимость оформления бронирования услуги проживания в гостинице. Однако, при отказе клиента от бронирования услуг проживания в гостинице на ранее заявленный срок, в ранее заявленной стране назначения, стоимость получения вышеуказанного подтверждения вычитается из общей стоимости заказа по бронированию проживания.
Данное правило действует, если общая стоимость бронирования услуг проживания, при отмене заказа, в соответствии с правилами отеля, возвращается клиенту. Стоимость получения вышеуказанного подтверждения составляет 30 (тридцать) Евро и при оплате наличными или банковским переводом рассчитывается по курсу ЦБРФ на день предоставления услуги.

то есть если вы у них бронировали то значит автоматом согласились с данным условиями.

если вы бронируете другие отели - это нормально, для вашего же спокойствия можете написать в консульство с вашим вопросом, но если поездка совершается в теже сроки и по тому же маршруту - проблем никаких нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #3

Сообщение Archie Goodwin » 02 июн 2011, 11:49

если поездка совершается в теже сроки и по тому же маршруту - проблем никаких нет.

а если человек решил вообще отказаться от поездки в эти сроки, перенеся ее, к примеру на месяц? разве визу могут аннулировать? и какая аргументация в этом случае (если она вообще нужна)?
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #4

Сообщение alexcript » 02 июн 2011, 11:51

А у меня с iglobe была такая ситуация забронировал через них отель с визовой поддержкой для Австрийского консульства. Тогда еще было условие полной предоплаты для получения визы. Прислали подтверждение без указания предоплаты. Попросил другое - с оплатой. Через пять минут присылают другое подтверждение, где указано, что отель полностью оплачен. Только эта фраза ими была вставлена в предидущий факс на компе так, что даже шрифты не совпадали (зато на обоих факсах совпадали следы передачи по факсу). Вобщем лажа полная. Потом еще два дня ругался с ними, чтобы отменили все без этих 30 евро за подтверждение.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #5

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 12:11

alex474777 писал(а):А у меня с iglobe была такая ситуация забронировал через них отель с визовой поддержкой для Австрийского консульства. Тогда еще было условие полной предоплаты для получения визы. Прислали подтверждение без указания предоплаты. Попросил другое - с оплатой. Через пять минут присылают другое подтверждение, где указано, что отель полностью оплачен. Только эта фраза ими была вставлена в предидущий факс на компе так, что даже шрифты не совпадали (зато на обоих факсах совпадали следы передачи по факсу). Вобщем лажа полная. Потом еще два дня ругался с ними, чтобы отменили все без этих 30 евро за подтверждение.


Поделитесь, пожалуйста, опытом, Вам вернули все без удержания? Вам не угрожали уведомлением консульства?
В моем случае я тоже полагала, что нужна предоплата, а потом выяснилось в Германском консульстве, что не обязательно
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #6

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 12:14

Я опасюсь, что если я буду писать в консульство о замене отелей, то могу спровоцировать обратную реакцию. Как я узнаю об аннулировании? А на границе не завернут?
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 02 июн 2011, 12:23

ymatypmah писал(а):В моем случае я тоже полагала, что нужна предоплата, а потом выяснилось в Германском консульстве, что не обязательно

так надо было заранее изучать форум и другие источники
реакцию консульства предугадать невозможно.
Вывод один - если сдавать липу, то делать это с умом и предвидя последствия
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #8

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 12:26

zerokol писал(а):
ymatypmah писал(а):В моем случае я тоже полагала, что нужна предоплата, а потом выяснилось в Германском консульстве, что не обязательно

так надо было заранее изучать форум и другие источники
реакцию консульства предугадать невозможно.
Вывод один - если сдавать липу, то делать это с умом и предвидя последствия


Спасибо за совет! видимо что-то недоглядела, знакомые из турагенства посоветовали сдавать с оплатой.
Ну почему сразу липу, посенялись планы, хотела ехать одна, а поехала с подружкой, к примеру.
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 02 июн 2011, 12:36

ymatypmah писал(а):Ну почему сразу липу, посенялись планы, хотела ехать одна, а поехала с подружкой, к примеру.

ну так и напишите в консульство.
ymatypmah писал(а):знакомые из турагенства посоветовали сдавать с оплатой.

можете плюнуть им в лицо, этим знакомым
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 02 июн 2011, 14:11

Вопрос супер, прямо специально, чтоб нихрена не понятно было. Консульство-то какое?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 15:10

Напишите в забронированные отели, как вы расстроены таким диким нарушением ваших прав, о том, что бронировали через такой-то сайт и вам приходят угрозы и что сайт прописывает условия специально неясно, завуалированно и тд. Напишите , что в жизни больше не остановительс в их отеле и всем вашим друзьям отрекомендуете, тк беспредел.
А этому дибильному сайту напишите, что вы поставите в известность отели, приложив копии писем отелям, что те откажутся сотрудничать с ними. что разместите информацию на туристических сайтах и в таком духе. Посмотрим кто кому больше навредит.
Их писанину в посольстве никто читать не будет, тк не пойман - не вор, презумпцию невиновности и Хабеас Корпус Акт никто не отменял. Вообще данные заявления со стороны сайта можно рассматривать как клевету и шантаж, тк нет доказательств, что вы бронировали именно для получения визы. Может, вы просто по -другому разбросали дни по городам или любимая тетушка заболела. Полный правовой беспредел, я в шоке. Я бы еще им судом пригрозила или письмом в контролирующие органы по туризму.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 15:14

ymatypmah писал(а):Я опасюсь, что если я буду писать в консульство о замене отелей, то могу спровоцировать обратную реакцию. Как я узнаю об аннулировании? А на границе не завернут?


Да никто вас не завернет. Вы же планируете где-то жить? Вот и покажите на границе новую бронь или адрес, куда вы поедете. Сайт просто разводит вас, это лохотрон. Их действия абсолютно неправомерны и с их пиюлькой можно к прокурору идти. И вообще они в случае чего будут за убытки отвечать. Это же не разведшкола, а обычная выдача виз. Ну другой отель, и что...нигде не написано, что нельзя менять отель, нет такой правовой нормы.
Пишите им на имя директора претензию об угрозах и шантаже. И пусть покажут норму права, на основании которой они собрались в посольство писать. Еслиб я такую хрень получила, разнесла бы их конторку в пух и прах.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #13

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 15:29

Eine_Nixe писал(а):
ymatypmah писал(а):Я опасюсь, что если я буду писать в консульство о замене отелей, то могу спровоцировать обратную реакцию. Как я узнаю об аннулировании? А на границе не завернут?


Да никто вас не завернет. Вы же планируете где-то жить? Вот и покажите на границе новую бронь или адрес, куда вы поедете. Сайт просто разводит вас, это лохотрон. Их действия абсолютно неправомерны и с их пиюлькой можно к прокурору идти. И вообще они в случае чего будут за убытки отвечать. Это же не разведшкола, а обычная выдача виз. Ну другой отель, и что...нигде не написано, что нельзя менять отель, нет такой правовой нормы.
Пишите им на имя директора претензию об угрозах и шантаже. И пусть покажут норму права, на основании которой они собрались в посольство писать. Еслиб я такую хрень получила, разнесла бы их конторку в пух и прах.


Спасибо за поддержку! Я тоже была сильно зла на них и написала гневное письмо в их адрес и пригрозила судом и сказала, что я тоже письма писать умею. Мне вот очень интересно про правовую норму и политику визовых служб насчет смены отеля, после получения виз, так как я не специалист в этой области.
Anyway, если они мне как либо навредят я буду с ними разбираться, после поездки.
Вобще я не злопамятная, просто злая и у меня хорошая память. А если надо мы и до Швейцарии дойдем где эта конторка зарегистрирована.
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #14

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 15:40

Хороший аргумент в разговоре с ними - это отели. Они боятся потерять сотрудничество с ними, поэтому я бы в первую очередь высказала возмущение именно отелям, по принципу "ничего не знаю, раз вы с этим сайтом работаете, значит вы и отвечаете за бардак. " Отели в свою очередь очень бояться потерять вас, клиентов. Поэтому скандал бы вышел между сайтом и отелями, теряющими из-за них потенциальных клиентов.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #15

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 16:52

Eine_Nixe писал(а):Хороший аргумент в разговоре с ними - это отели. Они боятся потерять сотрудничество с ними, поэтому я бы в первую очередь высказала возмущение именно отелям, по принципу "ничего не знаю, раз вы с этим сайтом работаете, значит вы и отвечаете за бардак. " Отели в свою очередь очень бояться потерять вас, клиентов. Поэтому скандал бы вышел между сайтом и отелями, теряющими из-за них потенциальных клиентов.


Да, мне очень понравилась эта мысль! Наверняка отель слыхом не слыхал, что iglobe берут деньги за подтверждение от отеля. Причем факсы от них и подписаны ими же (Braddy SA).
Последний раз редактировалось ymatypmah 02 июн 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #16

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 17:04

Для проверки позвонила в венгерское посольство (они выдают визы в австрию) спросила были ли у них подобные случаи, на что мне ответили, что был случай один раз когда позвонил отель, но виза в тот момент еще не была готова, человека вызвали на собеседование попросили предостаивить все подтверждения с оплатой.
А если визу дали - то уже всем по барабану, посоветовала написать уведомление в консульство о замене отелей в виду личных обстоятельств.
В Германское дозвонится нереально.
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #17

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 17:29

На самом деле фирме, предлагающей бронь отелей вообще не положено знать зачем вы бронируете - для визы, для Пизы.. Они бы еще жене звонили, когда муж бронирует номер и приезжает с любовницей )) Я это к тому говорю, что все эту сущий беспредел. Юридически это называется вмешательство в вашу личную жизнь и разглашение вашей личной информации. Ни одна отельная фирма не имеет права никому сообщать, где, как, с кем вы бронируете и проводите ваши ночи.
То что фирма швейцарская сильно сомневаюсь, проверьте учредителей, наверняка наши.. В швейцарии за такое можно загреметь по суд.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #18

Сообщение alexcript » 02 июн 2011, 18:11

ymatypmah писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом, Вам вернули все без удержания? Вам не угрожали уведомлением консульства?
В моем случае я тоже полагала, что нужна предоплата, а потом выяснилось в Германском консульстве, что не обязательно

Вернули абсолютно все! Наоборот, угрожал им я- они же липу предоставили. Я отправил начальнику отдела турфирмы оба скана с письмом, что отошлю это в консульство и их лишат аккредитации. Деньги вернули мгновенно.
ЗЫ: по-поводу предоплаты она реально в то время была нужна (если память не отшибло - это был конец 2008 года)
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #19

Сообщение ymatypmah » 02 июн 2011, 18:34

alex474777 писал(а):
ymatypmah писал(а):Поделитесь, пожалуйста, опытом, Вам вернули все без удержания? Вам не угрожали уведомлением консульства?
В моем случае я тоже полагала, что нужна предоплата, а потом выяснилось в Германском консульстве, что не обязательно

Вернули абсолютно все! Наоборот, угрожал им я- они же липу предоставили. Я отправил начальнику отдела турфирмы оба скана с письмом, что отошлю это в консульство и их лишат аккредитации. Деньги вернули мгновенно.
ЗЫ: по-поводу предоплаты она реально в то время была нужна (если память не отшибло - это был конец 2008 года)

Вы крутой!
А мне вот интересно, в октябре прошлого года я тоже там бронировала и отменяла - они ничего не взяли. А у Вас получается в 2008 г. такая ситуация была?
ymatypmah
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #20

Сообщение alexcript » 02 июн 2011, 18:54

Если получаешь от них бумажку для консульства то при отмене было 30 евро штрафа
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль