Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Rusaya1984, working_mom и гости: 5

Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #221

Сообщение m.e.g » 01 июл 2011, 00:01

Актуальные ссылки - как запросить информацию из SIS через Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), у швейцарских, шведских, чешских и французских властей. Если Вы знаете другие варианты - напишите.

Германия
https://www.bka.de/DE/KontaktAufnehmen/AnfragenAuskunftserteilung/AuskunftserteilungSIS/auskunftserteilungSIS_node.html

Request for Information about Data Stored in the Schengen Information System (SIS) (PDF, 76KB)

Demande d'information sur les données enregistrées dans le système d'information Schengen (SIS) (PDF, 67KB)

Solicitud de información sobre datos almacenados en el Sistema de Información de Schengen (SIS) (PDF, 77KB)

Заявления на предоставление информации по данным, хранящимся в Шенгенской информационной системе (ШИС) (PDF, 87KB)

Любое физическое лицо имеет право, согласно статье 58 Решения Совета Европейского союза к Шенгенской информационной системе (ШИС-2), (ранее статья 109 Конвенции о применении Шенгенского соглашения) и статье 41 Распоряжения Совета Европейского союза к ШИС-2, в совокупности с § 57, 58 федерального закона о защите данных соответственно, обращаться в Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), чтобы узнать, хранятся ли данные о нем/ней в Шенгенской информационной системе (ШИС).
...
Если Вы являетесь затронутым лицом, то просим обращаться в BKA по почте со следующими документами:
• собственноручно подписанное заявление о предоставлении
информации (в произвольной форме)
• четкая копия актуального документа, удостоверяющего личность.
Официальный ответ Вы получите в виде письма с уведомлением в собственные руки, либо в рамках служебного содействия справка будет выдана, и, таким образом, предоставлена, в запечатанном конверте, через уполномоченный полицейский участок по месту жительства правомочного лица.
...
Адрес:
Bundeskriminalamt
ZV34 - Petenten
65173 Wiesbaden


Участие адвоката не обязательно, но возможно.

Швейцария
Запрос у швейцарских властей:
sergsevero писал(а) 06 мар 2020, 20:29:https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/en/home/polizei-zusammenarbeit/international/schengen/sis/auskunftsgesuch.html
Заполняется форма Скан загружается там же. Ответ приходит через месяц в виде скана документа с подписью должностного лица.


Швеция
Запрос у шведов:


thirteenbitmind писал(а) 09 мар 2021, 15:00:Формы для запроса через эстонскую Инспекцию по защите данных:

Английский язык: https://www.aki.ee/en/inspectorate/request-international-database

Эстонский язык: https://www.aki.ee/et/teenused-poordumisvormid/paring-rahvusvahelistest-andmebaasidest


Франция:

Национальная комиссия по информатике и свободе - CNIL
3 Place de Fontenoy
TSA 80715 - 75334 Paris, Cedex 07
Тел. +33 1 53 73 22 22
Факс +33 1 53 73 22 00
Веб-сайт: http://www.cnil.fr

Вот новые ссылки (2020-2021 гг)
https://www.cnil.fr/en/law-enforcement
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii
https://www.cnil.fr/en/visa-information-system-vis
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii


Чехия
gagause писал(а) 14 фев 2022, 19:43:Запросить информацию по SIS можно и через Чешскую республику:
https://www.policie.cz/clanek/vyrizovan%20...%2029833.aspx
https://www.policie.cz/soubor/sis-ii-form-pdf.aspx - форма
Отправлять на адрес заявление + паспорт:
epodatelna.policie@pcr.cz
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #222

Сообщение findp » 26 ноя 2017, 22:37

Viktor@ писал(а) 26 ноя 2017, 15:20:И можно ли это из России отправить, или лучше из своей страны(Украины)?

Можно из любой страны. Главное - заказным письмом. Так хоть можно будет по номеру это письмо отследить на сайтах почтовых служб.

Viktor@ писал(а) 26 ноя 2017, 15:20:А также есть ли возможность подпись заверить нотариально в России, а не в Украине.

Это Вам нужно у российских нотариусов узнавать. Думаю, проблем не должно быть.
Если с нотариусом не получится, то нотариальным заверением (для своих граждан) также занимается украинское консульство.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #223

Сообщение Sofa08 » 05 дек 2017, 10:50

Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть запрет на выезд, дадут ли визу шенген?
Sofa08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #224

Сообщение serts » 05 дек 2017, 11:03

Sofa08 писал(а) 05 дек 2017, 10:50: дадут ли визу шенген?

Визу вы можете получить.
А можете и не получить, но - по другим причинам.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #225

Сообщение Bridgest » 05 дек 2017, 11:11

Sofa08 писал(а) 05 дек 2017, 10:50:Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть запрет на выезд, дадут ли визу шенген?
Эти два момента никак не связаны между собой. Т.е. запрет не повлияет на получении визы.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #226

Сообщение Sofa08 » 05 дек 2017, 11:17

Спасибо большое за информацию, успокоили))
Как новичку. На будущее. Правила Форума - п.1.10. ... для благодарностей автору используйте кнопку "Спасибо" m.e.g
Sofa08
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #227

Сообщение Vivi12345 » 27 фев 2018, 11:45

Здравствуйте,был отказ в Итальянской визе без какие либо штампов в паспорте (причина: не ясна целы поездки, хотя делала через агенство , тур на неделю), сейчас планирую подавать на визу во Францию самостоятельно. Скажите пожалуйста, все таки есть какая то база данных общая по отказам? И если ее нет то как они узнают что у меня был отказ от итальянцев?
Vivi12345
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #228

Сообщение m.e.g » 27 фев 2018, 11:58

Vivi12345 писал(а) 27 фев 2018, 11:45:есть какая то база данных общая по отказам?

Есть.
Vivi12345 писал(а) 27 фев 2018, 11:45:причина: не ясна целы поездки, хотя делала через агенство , тур на неделю

Причина не в этом. Причина - в агентстве. Подозреваю, они Вам халтурно сделали документы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #229

Сообщение Vivi12345 » 27 фев 2018, 12:28

Спасибо за ответ!
Как новичку - используйте кнопку Спасибо для выражения благодарности. m.e.g
Vivi12345
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #230

Сообщение marina.sviat » 02 мар 2018, 16:54

Добрый день!
У меня такая ситуация. Три недели назад, при возвращении в Украину, на польской границе меня задержали в связи с тем, что я пребывала в Шенгене 101 день при шенгенской визе на 90 дней. Меня депортировали и запретили въезд в Польшу на 6 месяцев. Мне срочно нужно лететь сейчас в Испанию и я не знаю пустят ли меня. Собираюсь лететь через Чехию (решила лететь так, чтобы легче было вернуться в Украину, если меня не пустят) с новым биометрическим паспортом. Вопрос: узнают ли чешские пограничники о том что у меня только закончилась шенгенская виза (в старом паспорте) и пустят ли меня?
marina.sviat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #231

Сообщение SolarKitten » 03 мар 2018, 03:43

marina.sviat писал(а) 02 мар 2018, 16:54:задержали в связи с тем, что я пребывала в Шенгене 101 день при шенгенской визе на 90 дней.
Меня депортировали и запретили въезд в Польшу на 6 месяцев.
Вопрос: узнают ли чешские пограничники о том что у меня только закончилась шенгенская виза (в старом паспорте) и пустят ли меня?

Ваша основная проблема не в том что у вас закончилась виза в старом паспорте, а в том что при возвращении на Украину - вас депортировали и вынесли запрет на въезд. Если поляки занесли это в SIS (маловероятно, но возможно) - любой шенгенский пограничник данную информацию увидит и не впустит. Проверить можно либо опытным путем, либо через подачу запроса.
Если хотите проверять опытным путем - я бы вам посоветовал не лететь, а попытаться въехать по земле через Словакию или Венгрию.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #232

Сообщение marina.sviat » 03 мар 2018, 09:40

Спасибо за Ваш ответ!
У меня ещё такой вопрос, что будет если меня не пустят в Словакию/Венгрию? Мне снова выпишут депортацию? Я хочу попробовать въехать в Шенген, но боюсь чтобы не выписали депортацию похлеще после попытки въезда.
marina.sviat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #233

Сообщение m.e.g » 03 мар 2018, 11:07

Мне кажется, Вы слово депортация неправильно упоминаете.
Почему Вы думаете, что Вас депортировали?
И как могут депортировать, если Вы не въедете в страну?
Вам просто откажут во въезде.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #234

Сообщение marina.sviat » 03 мар 2018, 11:21

Я имела в виду будут ли у меня какие-то последствия после неудачной попытки въезда?
marina.sviat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #235

Сообщение m.e.g » 03 мар 2018, 12:40

marina.sviat писал(а) 03 мар 2018, 11:21:Я имела в виду будут ли у меня какие-то последствия после неудачной попытки въезда?

В теории: либо въедете, либо нет. Хуже, во всяком случае не станет, если Вас именно это интересует.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #236

Сообщение Георгий Кузнецов » 04 апр 2018, 16:24

m.e.g писал(а) 03 мар 2018, 11:07:Мне кажется, Вы слово депортация неправильно упоминаете.
Почему Вы думаете, что Вас депортировали?
И как могут депортировать, если Вы не въедете в страну?
Вам просто откажут во въезде.

вы знаете. я сам так думал. так как я вообще не успел посетить шенген. мою визу отозвали назад. и при этом поставили депортацию)

я уже почти год пытаюсь добиться справедливости, но безрезультатно.

это консульство Норвегии.. собирался в Исландию. Подавался на визу; Получил и сиже себе спокойно.
Звонок через недели 2 - зайдите в консульство.
прихожу - без объяснений взяли паспорт - без него не пропустил бы охранник. взяли паспорт и говорят приходите через 4 часа. погуляйте.

прихожу - в паспорте огромная печать на всю страницу (к слову изза это печати потом у меня были проблемы и в тайланде и в израиле - у всех пограничников я вызаваю подозрение изза огромной красной печати! аж на вторую страницу перекопировалась жирная печать)

и говорят - ваша виза отозвана так как не подтвердили ваше место проживания, я его действительно сменил.. подавался по брони хостела, а потом отменил бронь что бы поселиться в большом доме с друзьями. и я прикладывал бронь нового дома.

потом сказали что не дозвонились на мою работу, хоти ни одного звонка не поступало - это точно.

ну и по накатанной.. потом даже к банку прикопались.

такие вот дела.. при этом я так никуда и не поехал.

подавал 2 аппеляции. обе отклонили. внесли на 5 лет.

я теперь пытаюсь хотя бы узнать что именно внесли??? но ответа нет. в Киевском консульстве вообще хамы. разговаривать не хотят, на письма не отвечают.

писал в UDI - департамент по иностранцам - который и вынес окончательный приговор - писал - один раз ответили однострочно но совсем не по делу.

пытался писать снова - говорят - не пишите - для третьих лиц теперь только телефонный звонок. звоню. а там нажмите 7 и ждите.. ждуу.. кучу денег потратил уже ни че го.

такая вот моя история.
депортирован даже без выезда из дома))) не первая история о том, как же они все таки расисты. и на сколько нас не любят. я понимаю, что есть за что, но не до такой же степени.

простите, я первый раз так рассказал ге то полную историю и увлекся..

просто хотел сказать, что я депортирован - так написано в письме. я депортирован и запрет на въезд на 5 лет. больше ничего не ясно..
но факт в том, что и такое бывает.
Спасибо, что написали. Но, пожалуйста, начинайте предложения с заглавных букв. m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 04 апр 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 1.14 Правил Форума.
Георгий Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #237

Сообщение m.e.g » 04 апр 2018, 23:47

Георгий Кузнецов, Ваш случай необычный.
Не могли бы Вы выложить скан письма, где сказано, что Вы депортированы?
И фото красной печати на визе в паспорте.
Вы запрашивали СИС - Вы действительно в ней есть?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #238

Сообщение Наталья Васильевна » 22 апр 2018, 11:41

Подскажите пожалуйста по вопросу об отпечатках пальцев. Были сданы в 2016 году, а новый загран получен в 2018 году. Нужно ли делать новые отпечатки или они не привязаны к паспорту?
Наталья Васильевна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2018
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #239

Сообщение m.e.g » 22 апр 2018, 11:50

Наталья Васильевна писал(а) 22 апр 2018, 11:41:Нужно ли делать новые отпечатки или они не привязаны к паспорту?

Отпечатки к паспорту не привязаны.
И в принципе они у Вас еще не исчерпали срок годности.
Но по факту, нужно ли делать новые - Вам скажет только консульство. По техническим причинам они часто просят заявителей сдать отпечатки снова.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #240

Сообщение Гульден » 22 апр 2018, 12:28

Георгий Кузнецов писал(а) 04 апр 2018, 16:24:просто хотел сказать, что я депортирован - так написано в письме. я депортирован и запрет на въезд на 5 лет. больше ничего не ясно..

Вас не могли депортировать из Киева. Или Вы неправильно перевели письмо, или чего-то не хватает в рассказе.
Георгий Кузнецов писал(а) 04 апр 2018, 16:24:мою визу отозвали назад

Не моё дело, конечно, но если Вы из Киева (и, возможно, у Вас украинское гражданство), то на кой бес Вам вообще шенгенская виза?
Вы подавали на визу тип С (до 90 дней, гостевая/туристическая, без права работы)?
Судя по всему, это просто отказ в визе, только уже после её выдачи. Подайте на биопаспорт и езжайте. Если, разумеется, конечный пункт действительно - Исландия.
Вы зашкварились во время манипуляции с проживанием. Норвежцы это просекли и поставили отказной штамп. На самом деле, консульства расценивают это, как серьёзное нарушение.
Не исключено, что Вы будете в норвежской базе 5 лет. Это стандартная практика любой шенгенской страны.
Итог: как минимум, до 2023 г. норвежскую визу Вам лучше не запрашивать.
И в Норвегию, и в Исландию с биопаспортом Вы попадёте без проблем, но, если не хотите нервничать, а настоящий пункт назначения всё таки - Норвегия, езжайте не воздухом или с пересадками. На внутришенгенских рейсах паспортного контроля нет.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #241

Сообщение SanctaMaria » 27 июн 2018, 18:07

Георгий Кузнецов писал(а) 04 апр 2018, 16:24:подавал 2 аппеляции. обе отклонили. внесли на 5 лет.

Расскажите, пожалуйста, вас внесли при аннулировании визы на 5 лет или в оеультате аппеляций? Просто создалось впечатление, то аппелировать себе дороже?
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль