Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: AlexSell, kp29, YLMWA и гости: 6

Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #381

Сообщение m.e.g » 01 июл 2011, 00:01

Актуальные ссылки - как запросить информацию из SIS через Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), у швейцарских, шведских, чешских и французских властей. Если Вы знаете другие варианты - напишите.

Германия
https://www.bka.de/DE/KontaktAufnehmen/AnfragenAuskunftserteilung/AuskunftserteilungSIS/auskunftserteilungSIS_node.html

Request for Information about Data Stored in the Schengen Information System (SIS) (PDF, 76KB)

Demande d'information sur les données enregistrées dans le système d'information Schengen (SIS) (PDF, 67KB)

Solicitud de información sobre datos almacenados en el Sistema de Información de Schengen (SIS) (PDF, 77KB)

Заявления на предоставление информации по данным, хранящимся в Шенгенской информационной системе (ШИС) (PDF, 87KB)

Любое физическое лицо имеет право, согласно статье 58 Решения Совета Европейского союза к Шенгенской информационной системе (ШИС-2), (ранее статья 109 Конвенции о применении Шенгенского соглашения) и статье 41 Распоряжения Совета Европейского союза к ШИС-2, в совокупности с § 57, 58 федерального закона о защите данных соответственно, обращаться в Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), чтобы узнать, хранятся ли данные о нем/ней в Шенгенской информационной системе (ШИС).
...
Если Вы являетесь затронутым лицом, то просим обращаться в BKA по почте со следующими документами:
• собственноручно подписанное заявление о предоставлении
информации (в произвольной форме)
• четкая копия актуального документа, удостоверяющего личность.
Официальный ответ Вы получите в виде письма с уведомлением в собственные руки, либо в рамках служебного содействия справка будет выдана, и, таким образом, предоставлена, в запечатанном конверте, через уполномоченный полицейский участок по месту жительства правомочного лица.
...
Адрес:
Bundeskriminalamt
ZV34 - Petenten
65173 Wiesbaden


Участие адвоката не обязательно, но возможно.

Швейцария
Запрос у швейцарских властей:
sergsevero писал(а) 06 мар 2020, 20:29:https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/en/home/polizei-zusammenarbeit/international/schengen/sis/auskunftsgesuch.html
Заполняется форма Скан загружается там же. Ответ приходит через месяц в виде скана документа с подписью должностного лица.


Швеция
Запрос у шведов:


thirteenbitmind писал(а) 09 мар 2021, 15:00:Формы для запроса через эстонскую Инспекцию по защите данных:

Английский язык: https://www.aki.ee/en/inspectorate/request-international-database

Эстонский язык: https://www.aki.ee/et/teenused-poordumisvormid/paring-rahvusvahelistest-andmebaasidest


Франция:

Национальная комиссия по информатике и свободе - CNIL
3 Place de Fontenoy
TSA 80715 - 75334 Paris, Cedex 07
Тел. +33 1 53 73 22 22
Факс +33 1 53 73 22 00
Веб-сайт: http://www.cnil.fr

Вот новые ссылки (2020-2021 гг)
https://www.cnil.fr/en/law-enforcement
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii
https://www.cnil.fr/en/visa-information-system-vis
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii


Чехия
gagause писал(а) 14 фев 2022, 19:43:Запросить информацию по SIS можно и через Чешскую республику:
https://www.policie.cz/clanek/vyrizovan%20...%2029833.aspx
https://www.policie.cz/soubor/sis-ii-form-pdf.aspx - форма
Отправлять на адрес заявление + паспорт:
epodatelna.policie@pcr.cz
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #382

Сообщение Любовь73 » 07 июн 2019, 16:53

Добрый день! В апреле -мае были в автопутешествии. Через Польшу в Прагу и обратно в Польшу. Визу дали чехи, однократную, меньше чем на месяц до 15 мая. Но всего на 11 дней прибывания.( По невнимательности не обратили на эту цифру внимание, виза и так короткая) Возвращались 1 мая на 12-й день. Остановили перед границей,сказали, что нарушение не критичное и что,самое главное мы выехали в положенный срок с территории Чехии. Но все равно оштрафовали и наложили запрет на полгода . Отметку а паспорте, рядом с визой, поставили. Вопрос: скорее всего наши данные занесли в SIS раз выдали запрет? Можно это как то уточнить и где? Если мы в базе, то по истечению полгода запрет будет снят автоматически или писать куда-то? И последний вопрос: в следующем году планируем поездку на машине в Венгрию, могут ли отказать в визе? Заранее спасибо!
Любовь73
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #383

Сообщение Инноватор » 07 июн 2019, 18:24

Здравствуйте. Был по испанской визе в Финляндии, пересекал несколько раз границу,один раз пограничник был очень недоволен и сказал, что у меня будут проблемы при следующем получении визы. В это время я подался на постоянку в Финляндии, и законно мог находиться, но он заострял на предыдущем времени до подачи на постоянку в Финляндии по испанской визе. Штрафов, ограничений ничего не было.Пересекал после этого несколько раз- не было вопросов. В постоянке весной пришёл отказ, на руках паспорт с испанской визой , закончившейся в мае, и там много финских штампов пересечения, причём пока ждал постоянку, я там находился законно, но этого не видно по паспорту, есть ли в системе отметка об ожидании национальной визы не знаю. Посоветуйте, какой шенген лучше получать , и насколько это серьёзное нарушение.Испанцы я знаю отслеживают нахождение по их визе, итальянская была, но с ней паспорт в Испании и украли- я поэтому и получал испанскую вместо финской, на руках были испанские документы из полиции.Может польская рабочая ?
Инноватор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #384

Сообщение m.e.g » 07 июн 2019, 22:15

Любовь73 писал(а) 07 июн 2019, 16:53:Вопрос: скорее всего наши данные занесли в SIS раз выдали запрет?

Да, скорее всего.
Любовь73 писал(а) 07 июн 2019, 16:53:Можно это как то уточнить и где?

Можно. В первом посте темы на каждой странице об этом написано.
Любовь73 писал(а) 07 июн 2019, 16:53:Если мы в базе, то по истечению полгода запрет будет снят автоматически или писать куда-то?

От Вас никаких действий не требуется.
Любовь73 писал(а) 07 июн 2019, 16:53:И последний вопрос: в следующем году планируем поездку на машине в Венгрию, могут ли отказать в визе?

Самый простой способ получить на этот вопрос достоверный ответ - подать документы на визу.
Поскольку было нарушение - документы надо готовить тщательно. Не стоит рассчитывать на длинную визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #385

Сообщение m.e.g » 07 июн 2019, 22:18

Инноватор писал(а) 07 июн 2019, 18:24:один раз пограничник был очень недоволен

Такое бывает.
Инноватор писал(а) 07 июн 2019, 18:24:Штрафов, ограничений ничего не было.

Значит, не о чем беспокоиться. В SIS Вас нет.
Инноватор писал(а) 07 июн 2019, 18:24:Посоветуйте, какой шенген лучше получать

В этой теме этот вопрос - оффтоп.
Перейдите в правильную тему.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #386

Сообщение Juebosina » 13 июн 2019, 09:10

Здравствуйте, почитав тему наткнулся на вот такой интересный коммент
zerokol писал(а) 24 окт 2018, 11:56:
m.e.g писал(а) 01 окт 2018, 21:47:У Вашего отчима был биометрический паспорт?

"Биометричность" паспорта тут роли не играет, ибо у зарубежных погранцов нет корневых сертификатов и соответственно ключей для чтения отпечатков пальцев в наших паспортах.

До этого тоже смутно слышал подобную информацию, но от источников не внушающих доверия.

К чему я это, ситуация следующая, есть штраф в Нидерландах по ук, крупный, порядка 5к евр. Пальцы при задержании не брали, в базах сис меня не видят.
Есть необходимость посещать Нидерланды по работе, денег оплатить штраф нет. Насколько я вкурсе, за неуплату такого рода штрафов в нидерландах предусмотрен тюремный срок, сутки - 30-50 евро.
Если я сменю полностью фио, возможно дату рождения, при мне остануться только мои пальцы, которых в открытом доступе нет, верно?
Смогут ли меня связать со старым паспортом, при пересечении границы и соот-но увидеть штраф?
За любые размышления на данную тему буду очень благодарен
Паспорт ua если что
Последний раз редактировалось Juebosina 13 июн 2019, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Juebosina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #387

Сообщение merial » 13 июн 2019, 09:23

Juebosina, если у вас не брали отпечатки, то достаточно просто сменить паспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #388

Сообщение Juebosina » 17 июн 2019, 17:03

merial писал(а) 13 июн 2019, 09:23:Juebosina, если у вас не брали отпечатки, то достаточно просто сменить паспорт.

Чисто сменить паспорт не получилось, при заезде увидели штраф и посоветовали мгновенно оплатить, пока срок не вышел, дальше уже штраф заменяется тюремным сроком. Или вы имели в виду сменить вместе с фио?

Поможет ли в таком случае смена фио, либо же при даче пальцев на визу в старый загран / новую биометрику то пальцы уже навсегда в системе и любая смена фио все равно видна при проверке пальцев?
Juebosina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #389

Сообщение m.e.g » 18 июн 2019, 02:57

Juebosina писал(а) 17 июн 2019, 17:03:пальцы уже навсегда в системе и любая смена фио все равно видна при проверке пальцев?

Вообще-то цель введения биометрии как раз в этом и заключалась.
Другое дело, что на практике могут быть какие-то недоработки и погрешности.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #390

Сообщение frakiec » 07 июл 2019, 12:42

Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос: В январе этого года, мой товарищ, в аэропорту Братиславы,находясь "на веселе", можно так сказать случайно не оплатил пару магнитиков в дютифри. Хотя оплачивал много разных покупок и в этом магазине, и еще в пару других.
На следующий день в Москве, его начала мучить совесть и мучает по сей день (человек такой).
Так вот . Нам сейчас лететь вместе с семьями в Испанию на отдых. Могут ли быть у него проблемы с посещением шенгена?
Его никто не остановил, не было никаких разборок и т.д. Он переживает ,что в магазине есть камеры и его заочно могут внести в базу шис.
Подскажите кто знает. Может это он просто себя накручивает?
Виза у него на два года , (скоро заканчивается) выдана Греками.
frakiec
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.03.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #391

Сообщение Torn07 » 07 июл 2019, 12:49

frakiec писал(а) 07 июл 2019, 12:42:что в магазине есть камеры и его заочно могут внести в базу шис.

На нем, как на футболисте фамилия была написана

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16199
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #392

Сообщение frakiec » 07 июл 2019, 13:01

Ага (с) Мишель Платини)))))
Но все же. Там все просматривается . да и погран контроль был в пятидесяти метрах. Мы же улетали домой. Так что при желании , отследить можно на раз-два.
Хотя сумма ничтожная, но человек реально переживает.
frakiec
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.03.2016
Город: Красногорск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #393

Сообщение merial » 07 июл 2019, 16:55

frakiec, никто этим заморачиваться не будет. Мелочевка изначально убыточна и магазин об этом знает. Пусть товарищ не переживает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #394

Сообщение mojo_pin » 27 июл 2019, 23:56

Здравствуйте!
ситуация следующая: есть 2 годовая итальянская виза. В 2017 году пару раз по ней ездила отдыхать в Италию. В октябре прошлого года в аэропорту Рима пограничники не пропустили, выдали бумажку - отказ во въезде на границе с галочками в пунктах Е и G, в паспорте никаких отметок не ставили, сказали можно возвращаться хоть на следующий день только с бронью гостиницы и достаточным количеством кэша на неделю. Через пару дней без проблем въехала, но при выезде пограничник долго смотрел что-то в компе, куда-то уносил паспорт, считал на калькуляторе дни, на мои вопросы в чем проблема не отвечал, но в итоге-таки поставил штамп, превышения по срокам пребывания у меня не было. После этого в течение года я еще пару раз съездила в Италию (короткие поездки) и каждый раз на контроле пограничник зовет кого-нибудь на помощь, они вместе изучают информацию на компе и мой паспорт и досконально проверяют все доки мурыжат меня очень долго. . В итоге пропускают. Вопрос вот в чем. В октябре заканчивается виза, в ноябре хочу поехать с друзьями в Вену на пару дней на концерт. Будут ли проблемы с получением австрийской визы? Как я понимаю, меня внесли в какую-то базу, скорей всего это SIS..
mojo_pin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #395

Сообщение Serpent849 » 28 июл 2019, 00:29

Действующего запрета у вас нет, иначе не пустили бы. Видимо, у них отображается, что был отказ во въезде, вот они и перестраховываются, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность.

Австрийцы, наверное, тоже все это увидят. Я бы по возможности обращалась в более лояльное консульство (например, к тем же итальянцам или венграм). Но здесь это оффтоп.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #396

Сообщение mojo_pin » 28 июл 2019, 10:32

Спасибо за ответ. Мне казалось как раз наоборот шанс получить отказ в визе у итальянцев после того случая велик.
mojo_pin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #397

Сообщение johana777 » 29 июл 2019, 08:54

Есть ли возможность поехать в другие страны ЕС.
У меня депортация с Румынии в 2015 году, изза поддельных документов.. открыли дело.. был вынесен приговор в виде ограничения свободы.. в общем дело запутанное, но хотелось бы знать есть шанс мне посетить другие страны ЕС? Как проверить свой шанс? ( без предложения попробовать просто покхвть в Польшу)
Спасибо!
johana777
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2019
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #398

Сообщение johana777 » 29 июл 2019, 12:13

Здравствуйте! Помогите советом.. имеется депорт с Румынии в связи с подделкой документов.. депорт поставлен в 2015 году.. так же открыли дело.. как узнать национальная депортация, или шенген.. можно ли мне в другие страны ЕС? И если пробовать ехать, на границе не влепят еще хуже депорт изза попытки пересечения границы? И когда вообще можно пробовать пересекать?
johana777
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2019
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #399

Сообщение m.e.g » 29 июл 2019, 13:44

johana777 писал(а) 29 июл 2019, 12:13:как узнать национальная депортация, или шенген.

Национальная. Румыния разве в Шенгене?
Ваше сообщение здесь - оффтоп.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #400

Сообщение johana777 » 29 июл 2019, 16:51

Оффтоп удален.
johana777
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2019
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #401

Сообщение snowman1 » 22 авг 2019, 12:43

Остановили полицейские за существенное превышение скорости в Исландии. Штраф 2100$ и лишение прав на 2 месяца. Могут ли занести это в систему ШИС. И как это скажется на моей открытой визе и на последующих. Какие действия предпринять чтобы минимизировть потери. Я так понимаю, что в дальнейшем могут быть проблемы и с американскими визами. Спасибо. Сколько я буду висеть в черном списке.
snowman1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.08.2019
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль