Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #61

Сообщение m.e.g » 01 июл 2011, 00:01

Актуальные ссылки - как запросить информацию из SIS через Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), у швейцарских, шведских, чешских и французских властей. Если Вы знаете другие варианты - напишите.

Германия
https://www.bka.de/DE/KontaktAufnehmen/AnfragenAuskunftserteilung/AuskunftserteilungSIS/auskunftserteilungSIS_node.html

Request for Information about Data Stored in the Schengen Information System (SIS) (PDF, 76KB)

Demande d'information sur les données enregistrées dans le système d'information Schengen (SIS) (PDF, 67KB)

Solicitud de información sobre datos almacenados en el Sistema de Información de Schengen (SIS) (PDF, 77KB)

Заявления на предоставление информации по данным, хранящимся в Шенгенской информационной системе (ШИС) (PDF, 87KB)

Любое физическое лицо имеет право, согласно статье 58 Решения Совета Европейского союза к Шенгенской информационной системе (ШИС-2), (ранее статья 109 Конвенции о применении Шенгенского соглашения) и статье 41 Распоряжения Совета Европейского союза к ШИС-2, в совокупности с § 57, 58 федерального закона о защите данных соответственно, обращаться в Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), чтобы узнать, хранятся ли данные о нем/ней в Шенгенской информационной системе (ШИС).
...
Если Вы являетесь затронутым лицом, то просим обращаться в BKA по почте со следующими документами:
• собственноручно подписанное заявление о предоставлении
информации (в произвольной форме)
• четкая копия актуального документа, удостоверяющего личность.
Официальный ответ Вы получите в виде письма с уведомлением в собственные руки, либо в рамках служебного содействия справка будет выдана, и, таким образом, предоставлена, в запечатанном конверте, через уполномоченный полицейский участок по месту жительства правомочного лица.
...
Адрес:
Bundeskriminalamt
ZV34 - Petenten
65173 Wiesbaden


Участие адвоката не обязательно, но возможно.

Швейцария
Запрос у швейцарских властей:
sergsevero писал(а) 06 мар 2020, 20:29:https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/en/home/polizei-zusammenarbeit/international/schengen/sis/auskunftsgesuch.html
Заполняется форма Скан загружается там же. Ответ приходит через месяц в виде скана документа с подписью должностного лица.


Швеция
Запрос у шведов:


thirteenbitmind писал(а) 09 мар 2021, 15:00:Формы для запроса через эстонскую Инспекцию по защите данных:

Английский язык: https://www.aki.ee/en/inspectorate/request-international-database

Эстонский язык: https://www.aki.ee/et/teenused-poordumisvormid/paring-rahvusvahelistest-andmebaasidest


Франция:

Национальная комиссия по информатике и свободе - CNIL
3 Place de Fontenoy
TSA 80715 - 75334 Paris, Cedex 07
Тел. +33 1 53 73 22 22
Факс +33 1 53 73 22 00
Веб-сайт: http://www.cnil.fr

Вот новые ссылки (2020-2021 гг)
https://www.cnil.fr/en/law-enforcement
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii
https://www.cnil.fr/en/visa-information-system-vis
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii


Чехия
gagause писал(а) 14 фев 2022, 19:43:Запросить информацию по SIS можно и через Чешскую республику:
https://www.policie.cz/clanek/vyrizovan%20...%2029833.aspx
https://www.policie.cz/soubor/sis-ii-form-pdf.aspx - форма
Отправлять на адрес заявление + паспорт:
epodatelna.policie@pcr.cz
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #62

Сообщение shivaji666 » 16 окт 2015, 11:07

Если в отношении вас открыли административное производство (по делу о правонарушении, за которое вам назначен штраф - если речь о штрафе за правонарушение, а не за безбилетный проезд или курение в гостиничном номере, к примеру), то, скорее всего, внесут - если бумажка не затеряется. Но если и внесут, то произойдет это нескоро. Минимум три месяца бумажки ходят туда-сюда. С их ментами лучше не шутить. Я бы заплатил на вашем месте
shivaji666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2014
Город: Дедовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #63

Сообщение Jane Doe » 16 окт 2015, 16:21

Да тут просто такое дело - еду домой, захотели отключить интернет, а нам сказали, что за отключение штраф 1000 зл. Ну мы с мужем решили просто уехать и не оплачивать интернет, читали, что если так сделать, то они через месяц-два сами отключат интернет и разорвут договор. Самое страшное, что могут за такое сделать - это вообще заблокировать выход в интернет с моего ноутбука. Но это для поляков. Мне интересно, что за такое будет инстранцу? Штрафа у меня нет пока жа и вроде не намечается. По сути, будет просто пара неоплаченых счетов. За такое могут внести в СИС?
Jane Doe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #64

Сообщение shivaji666 » 16 окт 2015, 16:40

Вот если вам придет счет, вы его не оплатите, а компания, выставившая счет, захочет возиться и направит заявление в суд, а суд потом откроет производство - вот тогда да, могут внести в польскую базу, а потом и в СИС. Короче говоря, вероятность крайне мала, но существует
Строгое отношение к штрафам за правонарушения - вот их надо оплачивать и как можно быстрее. А в вашем случае, как я понял, вы штрафом называете неустойку по договору с провайдером интернет-связи
shivaji666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2014
Город: Дедовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #65

Сообщение Jane Doe » 16 окт 2015, 16:46

Ясно, спасибо за помощь. Да штрафа нет, по сути вообще ничего нет, так как оплачивать я перестану только в следующем месяце=). Но, как я понимаю, процесс это долгий и как минимум пару месяцев у меня есть в запасе. Хоть так. Спасибо=)
Jane Doe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #66

Сообщение Primat » 16 окт 2015, 17:50

shivaji666 писал(а) 16 окт 2015, 11:07:Если в отношении вас открыли административное производство (по делу о правонарушении, за которое вам назначен штраф - если речь о штрафе за правонарушение, а не за безбилетный проезд или курение в гостиничном номере, к примеру), то, скорее всего, внесут - если бумажка не затеряется. Но если и внесут, то произойдет это нескоро. Минимум три месяца бумажки ходят туда-сюда. С их ментами лучше не шутить. Я бы заплатил на вашем месте


А если за безбилетный проезд? Там порядок другой? На этом основании внести не могут?
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #67

Сообщение shivaji666 » 16 окт 2015, 19:16

Там все проще. Там или оплатите на месте, или в ментуру поведут
shivaji666
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2014
Город: Дедовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #68

Сообщение shangen » 18 янв 2016, 14:15

У меня такой вопрос. Я украинка, есть карточка внж в одной из стран Евросоюза. Когда я пересекаю границу с Украиной, мне не ставят штамп в загранпаспорт. Отбиваются ли мои посещения (въезды-выезды) в какой-нибудь базе?
shangen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский


Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #70

Сообщение shangen » 18 янв 2016, 19:42

zerokol писал(а) 18 янв 2016, 16:15:единой базы по всем странам нет.

Ну может не в базе шенгена, а в базе Польши?
shangen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #71

Сообщение nekto1 » 18 янв 2016, 19:47

shangen писал(а) 18 янв 2016, 19:42:
zerokol писал(а) 18 янв 2016, 16:15:единой базы по всем странам нет.

Ну может не в базе шенгена, а в базе Польши?

А для чего Вам это нужно?
Ведь насколько я понимаю, у Вас нет ограничения пребывания по дням - в Шенгене?
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #72

Сообщение borodad » 28 янв 2016, 02:08

shivaji666 писал(а) 16 окт 2015, 16:40:... потом и в СИС. Короче говоря, вероятность крайне мала, но существует
Строгое отношение к штрафам за правонарушения - вот их надо оплачивать и как можно быстрее...

А что за СИС? А то штраф в Норвегии за скорость висит.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской


Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #74

Сообщение АлинаАгеева » 10 фев 2016, 16:14

Что-то я не пойму, ВИс работает или нет
в Украине ее якобы запустили с 23 июня, после этого подавалась на литву, дважды, каждый раз брали отпечатки, ссылаясь на то, что они или не сохранились или не могут быть считаны
три недели назад я подалась на чехию, отпечатки не снимали, мол что вы уже сдавали, но зато сделали КСЕРОКОПИИ предыдущих виз, зачем? (к слову, мой паспорт там уже 19 дней, что настораживает).
кто-то может как-то прояснить ситуацию?)
АлинаАгеева
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.08.2015
Город: Славянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский


Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #76

Сообщение inkogn12 » 20 май 2016, 23:26

Здравствуйте, въехала во Францию по польской визе, сейчас получу просьбу покинуть страну в связи с негативом по запросу беженства. Если я покину страну. буду ли я иметь проблемы с получением польской визы у себя на родине?

Благодарю..
inkogn12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2016
Город: Vallenay
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #77

Сообщение Марина2567 » 13 июн 2016, 03:52

Добрый вечер Дамы и Господа. Ситуация, в которую я влипла ужасная.
И так, уже несколько лет делала норвежскую визу через норвежское посольство. Всё было нормально. Каждый раз я летела самолетом. В Норвегии у меня парень (уже муж). Вот и недавно поехала я по простой норвежской визе к нему в гости, там и брак зарегистрировали после 2х лет отношений. Всё было отлично! И вот пора возвращаться домой и подавать на воссоединение. Уже давно прямые рейсы в Киев из Осло отменили, а у меня каждый раз страх летать. Особенно после стольких печальных новостей про авиакатастрофы. И тут я придумала лететь в Польшу прямым рейсом, и через границу в Украину, как раз недалеко мой родной город. Это было в мае 2016 (недавно)
На границе остановили, и сказали , что нашли печать с 2011 года, которую не могут найти в системе. Польскую печать.
Причем ехала я по действительной норвежской визе. Меня отвели в помещение, где были цыгане. Потом еще других украинцев привели. Оказывается, насколько я поняла их польский язык (так как на моё удивление они на английском не разговаривали, только на польском), они сказали, что и виза в 2011 недействительна, не только печать. И начинают давить на меня, спрашивать про тот далекий 2011. А я с этим самым паспортом уже 5 лет путешествую и ни разу никаких проблем не было! Ну подумать логично, если бы я знала , что моя печать липовая, не сменила бы я паспорт после этого? В 2011 году я жила в Греции и были сложные семейные обстоятельства, мне было 18 лет. И мне нужно было продлить визу, чтобы остаться в Греции, продлить не получилось, и мне предложили агенство, которое обещало решить все мои вопросы через посольство легально. Это были знакомые мамы, и я ей и всем доверяла конечно. И сделали они мне как оказалось липовую печать и визу. И с этой липовой визой я потом назад уехала без проблем в Украину и путешествовала с этим же паспортом в другие страны даже не подозревая до мая 2016 , что это было всё ЛИПОВО (в 2011).
Отобрали паспорт, сказали подписать документ на польском. Сказали если не подпишу - тюрьма. Еще и наорали на меня. Но я не расплакалась, я просто в шоке была. Потом выдали мне копию этого документа , и в Украине я его перевела на родной язык, и поняла, что я подписала документ удостоверяющий , что я все понимаю, никаких претензий у меня к ним нет, и что я согласна отдать свой паспорт. Что то в этом роде.
Потом обвинили меня , что все визы наверно липовые! Хотя в агенство я только однажды обращалась в 2011, все другие визы делала потом сама через посольство напрямую так как была уже в Украине. Я говорю - почему не проверите? А они что то ответили там на польском и при этом сказали "курва". Но это же понятно ЧТО ЗА СЛОВО....В общем ужас.
Потом отвели в комнату. Взяли у меня отпечатки пальцев и сфотографировали с трех сторон. Меня еще никогда с трех сторон не фотографировали... Если честно почувствовала себя уголовником.
Потом еще подержали меня и перевели на Украинскую сторону пограничников. Там меня успокоили, сказали ничего, бывает. Я спросила у них - что же мне делать теперь? А они мне - как что? Делать новый паспорт, и подавать на воссоединение в Норвегию, но в Польшу не рыпаться несколько лет.
Я и не хочу в Польшу! Мне на воссоединение в Норвегию подавать, поскольку паспорт не вернули - сделала новый и на следующей недели буду подавать. Правда что с этим всем будет не знаю.
Люди, никогда не делайте визу через агенство! Лучше напрямую! А то сделают вам липовые документы, а вы узнаете об этом через несколько лет!!!!!!
Марина2567
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2016
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #78

Сообщение m.e.g » 13 июн 2016, 11:37

Марина2567 писал(а) 13 июн 2016, 03:52:никогда не делайте визу через агенство!

Да, с агентством всегда рискуешь.
Марина2567, спасибо, что написали это предупреждение.
Желаю Вам оформить все документы и уехать к мужу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #79

Сообщение ellie_izumrud » 30 июн 2016, 19:30

shivaji666 писал(а) 16 окт 2015, 11:07:Если в отношении вас открыли административное производство (по делу о правонарушении, за которое вам назначен штраф - если речь о штрафе за правонарушение, а не за безбилетный проезд или курение в гостиничном номере, к примеру), то, скорее всего, внесут - если бумажка не затеряется. Но если и внесут, то произойдет это нескоро. Минимум три месяца бумажки ходят туда-сюда. С их ментами лучше не шутить. Я бы заплатил на вашем месте


откуда вы эту информацию взяли?
вы правда думаете, что все мелкие правонарушения будут вносить в эту базу?
знаю, что нормально со штрафами все выдают, и такими, которые старше 3х месяцев. если это не уголовное преступление, а мелочь типа просроченный/неоплаченный счет, им даже выгодно, чтоб вы вернулись, и вас там еще раз за хвост схватить и штраф стрясти.
ellie_izumrud
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2014
Город: Порт-Вила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #80

Сообщение JamKit » 01 июл 2016, 09:34

ellie_izumrud
А зачем 30 июня 2016 года отвечать на пост от 15 октября 2015?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #81

Сообщение ellie_izumrud » 01 июл 2016, 09:44

JamKit писал(а) 01 июл 2016, 09:34:ellie_izumrud
А зачем 30 июня 2016 года отвечать на пост от 15 октября 2015?


затем, что в 2015 году говорить про какую-то базу просто смешно.
с 15 сентября ВИС заработала. уже больше полугода прошло - и никакие административные правонарушения НИГДЕ не светятся, тк никому нет дела до такой мелочи. тогда как автор утверждал про 3 месяца срок. в общем это не так. что и требовалось доказать.
ellie_izumrud
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2014
Город: Порт-Вила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль