Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: oleg_nsk и гости: 5

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение Jane Doe » 16 окт 2015, 16:21

Да тут просто такое дело - еду домой, захотели отключить интернет, а нам сказали, что за отключение штраф 1000 зл. Ну мы с мужем решили просто уехать и не оплачивать интернет, читали, что если так сделать, то они через месяц-два сами отключат интернет и разорвут договор. Самое страшное, что могут за такое сделать - это вообще заблокировать выход в интернет с моего ноутбука. Но это для поляков. Мне интересно, что за такое будет инстранцу? Штрафа у меня нет пока жа и вроде не намечается. По сути, будет просто пара неоплаченых счетов. За такое могут внести в СИС?
Jane Doe
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение shivaji666 » 16 окт 2015, 16:40

Вот если вам придет счет, вы его не оплатите, а компания, выставившая счет, захочет возиться и направит заявление в суд, а суд потом откроет производство - вот тогда да, могут внести в польскую базу, а потом и в СИС. Короче говоря, вероятность крайне мала, но существует
Строгое отношение к штрафам за правонарушения - вот их надо оплачивать и как можно быстрее. А в вашем случае, как я понял, вы штрафом называете неустойку по договору с провайдером интернет-связи
shivaji666
новичок

Сообщение Jane Doe » 16 окт 2015, 16:46

Ясно, спасибо за помощь. Да штрафа нет, по сути вообще ничего нет, так как оплачивать я перестану только в следующем месяце=). Но, как я понимаю, процесс это долгий и как минимум пару месяцев у меня есть в запасе. Хоть так. Спасибо=)
Jane Doe
новичок

Сообщение Primat » 16 окт 2015, 17:50

shivaji666 писал(а) 16 окт 2015, 11:07:Если в отношении вас открыли административное производство (по делу о правонарушении, за которое вам назначен штраф - если речь о штрафе за правонарушение, а не за безбилетный проезд или курение в гостиничном номере, к примеру), то, скорее всего, внесут - если бумажка не затеряется. Но если и внесут, то произойдет это нескоро. Минимум три месяца бумажки ходят туда-сюда. С их ментами лучше не шутить. Я бы заплатил на вашем месте

А если за безбилетный проезд? Там порядок другой? На этом основании внести не могут?
Primat
полноправный участник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 36

Сообщение shivaji666 » 16 окт 2015, 19:16

Там все проще. Там или оплатите на месте, или в ментуру поведут
shivaji666
новичок

Сообщение shangen » 18 янв 2016, 14:15

У меня такой вопрос. Я украинка, есть карточка внж в одной из стран Евросоюза. Когда я пересекаю границу с Украиной, мне не ставят штамп в загранпаспорт. Отбиваются ли мои посещения (въезды-выезды) в какой-нибудь базе?
shangen
новичок

Сообщение shangen » 18 янв 2016, 19:42

zerokol писал(а) 18 янв 2016, 16:15:единой базы по всем странам нет.

Ну может не в базе шенгена, а в базе Польши?
shangen
новичок

Сообщение nekto1 » 18 янв 2016, 19:47

shangen писал(а) 18 янв 2016, 19:42:
zerokol писал(а) 18 янв 2016, 16:15:единой базы по всем странам нет.

Ну может не в базе шенгена, а в базе Польши?

А для чего Вам это нужно?
Ведь насколько я понимаю, у Вас нет ограничения пребывания по дням - в Шенгене?
nekto1
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 11
Полеты: 10 в 2018

Сообщение borodad » 28 янв 2016, 02:08

shivaji666 писал(а) 16 окт 2015, 16:40:... потом и в СИС. Короче говоря, вероятность крайне мала, но существует
Строгое отношение к штрафам за правонарушения - вот их надо оплачивать и как можно быстрее...

А что за СИС? А то штраф в Норвегии за скорость висит.
borodad
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 47

Сообщение zerokol » 28 янв 2016, 08:55

SIS - куда заносят преступников, террористов, тех у кого запрет на въезд итд.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение АлинаАгеева » 10 фев 2016, 16:14

Что-то я не пойму, ВИс работает или нет
в Украине ее якобы запустили с 23 июня, после этого подавалась на литву, дважды, каждый раз брали отпечатки, ссылаясь на то, что они или не сохранились или не могут быть считаны
три недели назад я подалась на чехию, отпечатки не снимали, мол что вы уже сдавали, но зато сделали КСЕРОКОПИИ предыдущих виз, зачем? (к слову, мой паспорт там уже 19 дней, что настораживает).
кто-то может как-то прояснить ситуацию?)
АлинаАгеева
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 9

Сообщение inkogn12 » 20 май 2016, 23:26

Здравствуйте, въехала во Францию по польской визе, сейчас получу просьбу покинуть страну в связи с негативом по запросу беженства. Если я покину страну. буду ли я иметь проблемы с получением польской визы у себя на родине?

Благодарю..
inkogn12
новичок

Сообщение Марина2567 » 13 июн 2016, 03:52

Добрый вечер Дамы и Господа. Ситуация, в которую я влипла ужасная.
И так, уже несколько лет делала норвежскую визу через норвежское посольство. Всё было нормально. Каждый раз я летела самолетом. В Норвегии у меня парень (уже муж). Вот и недавно поехала я по простой норвежской визе к нему в гости, там и брак зарегистрировали после 2х лет отношений. Всё было отлично! И вот пора возвращаться домой и подавать на воссоединение. Уже давно прямые рейсы в Киев из Осло отменили, а у меня каждый раз страх летать. Особенно после стольких печальных новостей про авиакатастрофы. И тут я придумала лететь в Польшу прямым рейсом, и через границу в Украину, как раз недалеко мой родной город. Это было в мае 2016 (недавно)
На границе остановили, и сказали , что нашли печать с 2011 года, которую не могут найти в системе. Польскую печать.
Причем ехала я по действительной норвежской визе. Меня отвели в помещение, где были цыгане. Потом еще других украинцев привели. Оказывается, насколько я поняла их польский язык (так как на моё удивление они на английском не разговаривали, только на польском), они сказали, что и виза в 2011 недействительна, не только печать. И начинают давить на меня, спрашивать про тот далекий 2011. А я с этим самым паспортом уже 5 лет путешествую и ни разу никаких проблем не было! Ну подумать логично, если бы я знала , что моя печать липовая, не сменила бы я паспорт после этого? В 2011 году я жила в Греции и были сложные семейные обстоятельства, мне было 18 лет. И мне нужно было продлить визу, чтобы остаться в Греции, продлить не получилось, и мне предложили агенство, которое обещало решить все мои вопросы через посольство легально. Это были знакомые мамы, и я ей и всем доверяла конечно. И сделали они мне как оказалось липовую печать и визу. И с этой липовой визой я потом назад уехала без проблем в Украину и путешествовала с этим же паспортом в другие страны даже не подозревая до мая 2016 , что это было всё ЛИПОВО (в 2011).
Отобрали паспорт, сказали подписать документ на польском. Сказали если не подпишу - тюрьма. Еще и наорали на меня. Но я не расплакалась, я просто в шоке была. Потом выдали мне копию этого документа , и в Украине я его перевела на родной язык, и поняла, что я подписала документ удостоверяющий , что я все понимаю, никаких претензий у меня к ним нет, и что я согласна отдать свой паспорт. Что то в этом роде.
Потом обвинили меня , что все визы наверно липовые! Хотя в агенство я только однажды обращалась в 2011, все другие визы делала потом сама через посольство напрямую так как была уже в Украине. Я говорю - почему не проверите? А они что то ответили там на польском и при этом сказали "курва". Но это же понятно ЧТО ЗА СЛОВО....В общем ужас.
Потом отвели в комнату. Взяли у меня отпечатки пальцев и сфотографировали с трех сторон. Меня еще никогда с трех сторон не фотографировали... Если честно почувствовала себя уголовником.
Потом еще подержали меня и перевели на Украинскую сторону пограничников. Там меня успокоили, сказали ничего, бывает. Я спросила у них - что же мне делать теперь? А они мне - как что? Делать новый паспорт, и подавать на воссоединение в Норвегию, но в Польшу не рыпаться несколько лет.
Я и не хочу в Польшу! Мне на воссоединение в Норвегию подавать, поскольку паспорт не вернули - сделала новый и на следующей недели буду подавать. Правда что с этим всем будет не знаю.
Люди, никогда не делайте визу через агенство! Лучше напрямую! А то сделают вам липовые документы, а вы узнаете об этом через несколько лет!!!!!!
Марина2567
новичок

Сообщение m.e.g » 13 июн 2016, 11:37

Марина2567 писал(а) 13 июн 2016, 03:52:никогда не делайте визу через агенство!

Да, с агентством всегда рискуешь.
Марина2567, спасибо, что написали это предупреждение.
Желаю Вам оформить все документы и уехать к мужу.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1771 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение ellie_izumrud » 30 июн 2016, 19:30

shivaji666 писал(а) 16 окт 2015, 11:07:Если в отношении вас открыли административное производство (по делу о правонарушении, за которое вам назначен штраф - если речь о штрафе за правонарушение, а не за безбилетный проезд или курение в гостиничном номере, к примеру), то, скорее всего, внесут - если бумажка не затеряется. Но если и внесут, то произойдет это нескоро. Минимум три месяца бумажки ходят туда-сюда. С их ментами лучше не шутить. Я бы заплатил на вашем месте

откуда вы эту информацию взяли?
вы правда думаете, что все мелкие правонарушения будут вносить в эту базу?
знаю, что нормально со штрафами все выдают, и такими, которые старше 3х месяцев. если это не уголовное преступление, а мелочь типа просроченный/неоплаченный счет, им даже выгодно, чтоб вы вернулись, и вас там еще раз за хвост схватить и штраф стрясти.
ellie_izumrud
новичок

Страны: 22

Сообщение JamKit » 01 июл 2016, 09:34

ellie_izumrud
А зачем 30 июня 2016 года отвечать на пост от 15 октября 2015? Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2178
Благодарил (а): 3633 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7

Сообщение ellie_izumrud » 01 июл 2016, 09:44

JamKit писал(а) 01 июл 2016, 09:34:ellie_izumrud
А зачем 30 июня 2016 года отвечать на пост от 15 октября 2015? Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

затем, что в 2015 году говорить про какую-то базу просто смешно.
с 15 сентября ВИС заработала. уже больше полугода прошло - и никакие административные правонарушения НИГДЕ не светятся, тк никому нет дела до такой мелочи. тогда как автор утверждал про 3 месяца срок. в общем это не так. что и требовалось доказать.
ellie_izumrud
новичок

Страны: 22

Сообщение stas1980 » 01 июл 2016, 10:29

кто может подсказать? в марте 2008 задержали в греции, паспорт не показал, без него него не смогли депортировать(да и фамилию другую назвал). Отсидел в депортационной тюрьме 3 месяца. После задержания откатали пальчики и сфотали...так вот кто в курсе сколько времени хранятся отпечатки? хранятся они в VIS или в SIS?
P.S. 4 раза получал шенген в ту же грецию... стоит ли рисковать с получением нового шенгена? выплывут отпечатки?
stas1980
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль