как бронировать для визы?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

как бронировать для визы?

Сообщение: #1

Сообщение Wacom » 09 июл 2011, 18:54

Дорогие форумчане, в середине августа собираемся на машине в Италию, где-то на месяц в составе трех лиц: я, муж и ребенок 6-ти лет.
Гнать не собираемся. Хотим останавливаться и в Чехии, и в Швейцарии, на обратном пути в Австрии... Но основная цель - побережье Италии.
Собственно вопрос: на какой срок запрашивать визу, если конкретных дат и сроков не знаем? При условии, что у нас с мужем в феврале была итальянская виза на неделю (ездили в Рим).
Другой, и самый основной вопрос: как бронировать отели, когда не уверены, что именно в этот день окажемся в этом месте??? И в каком количестве, в каких странах нужно бронировать для итальянской визы? Я правильно понимаю, что лучше делать итальянскую, если большая часть времени отведена именно этой стране?
И подскажите по отелям Италии. Хотим проехать все побережье от Генуя до Венеции, останавливаться по паре-тройке дней в понравившемся месте. Это не обязательно какие-то крутые отели. Как там дело обстоит с гестами или мотелями в это время года? Реально ли найти, заранее не бронируя? Или такая идея просто абсурдна? Нужно выбрать конкретное место дней на 7-10, и там тусить?
В общем, буду рада любой помощи.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
авто туризм

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 09 июл 2011, 21:09

Wacom писал(а):Другой, и самый основной вопрос: как бронировать отели, когда не уверены, что именно в этот день окажемся в этом месте???

Что мешает забронировать а после получения визы отменить бронь .
Wacom писал(а): И в каком количестве, в каких странах нужно бронировать для итальянской визы? Я правильно понимаю, что лучше делать итальянскую, если большая часть времени отведена именно этой стране?

Правильно понимаете . Если в Италии больше дней проведете чем в остальных странах то получать нужно итальянскую визу , + прилагая брони отелей в транзитных странах .
Wacom писал(а):в середине августа

Август пик сезона на мой взгляд лучше иметь бронь отелей хотя б на первое время проживания.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 09 июл 2011, 21:11

Wacom писал(а):Я правильно понимаю, что лучше делать итальянскую, если большая часть времени отведена именно этой стране?

Да, совершенно верно, но если у вас есть возможность более легко получить другую шенгенскую визу, то ее и получайте.

Wacom писал(а):как бронировать отели, когда не уверены, что именно в этот день окажемся в этом месте???

У вас есть 2 варианта:
Либо по-честному просчитать весь маршрут, забронировать отели по всему маршруту и показать это при получении визы. При этом вы будете жестко привязаны к маршруту
Либо забронировать отель для визы, а потом бронь отменить и селиться уже по факту. Это дает вам некоторую долю свободы.

Wacom писал(а):Реально ли найти, заранее не бронируя? Или такая идея просто абсурдна?

Ну почему же абсурдна. Теоретически свободные места вы найдете, возможно не с первого раза, но с 4-5 точно. Но учтите, что середина августа - это время когда вся Европа перед окончанием школьных каникул устремляется к морю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 09 июл 2011, 21:15

Wacom писал(а):И подскажите по отелям Италии. Хотим проехать все побережье от Генуя до Венеции, останавливаться по паре-тройке дней в понравившемся месте.

Может, не дробить месяц на 2-дневные кусочки? Да еще без броней... Устанете варианты на месте искать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #5

Сообщение Wacom » 09 июл 2011, 22:59

Спасибо за ответы. У меня вот еще какой вопрос. Для визового центра требуются брони отелей на весь период путешествия? То есть, если мы планируем на месяц, то на все 30 ночей потребуют отели, в том числе и в транзитных странах?
Я просто в ужасе думаю о том, что придется бронировать десяток, а то и больше отелей, а потом не забыть отменить бронирование....
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #6

Сообщение Wacom » 09 июл 2011, 23:14

Горыныч писал(а):
Wacom писал(а):И подскажите по отелям Италии. Хотим проехать все побережье от Генуя до Венеции, останавливаться по паре-тройке дней в понравившемся месте.

Может, не дробить месяц на 2-дневные кусочки? Да еще без броней... Устанете варианты на месте искать.


Посмотрите, я примерно спланировала по датам. Прошу, подкорректируйте. Может, какое-то побережье вообще не стоит внимания?
19.08-из Москвы
20.08-21.08– Варшава
21.08-23.08 – Прага
23.08-24.08 – Карловы Вары
24.08-26.08 – из Карловых Вар до Генуя
26.08-28.08 - Генуя - море
28.08 Пиза - башня
28.08-01.09 - Ливорно – море
01.09 Минуя Рим – в Неаполь – Везувий, развалины
01.09-05.09 - Салерно – море
05.09-09.09 - Бари – море
09.09-13.09 - По всему побережью до Равенны (где остановиться?)
13.09-15.09 - Венеция
15.09-17.09 - озеро
17.09-19.09 - Вена
19.09-20.09 - Краков
20.09-Белосток
Москва
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #7

Сообщение Wacom » 10 июл 2011, 00:48

А скажите, как получают визы, кто с палатками едет??? Они же отели не бронируют? Может, прикинуться шлангом и утверждать, что бум в кемпингах жить?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 10 июл 2011, 07:31

Wacom
Ливорно и Салерно - это условные точки, насколько я понимаю?
Не знаю как Вам, но, я бы для себя запланировал в качестве "морских" не больше 3-х точек базирования: Лигурию, Амальфитану и, если уж стоИт задача посетить Адриатику - где-то в Апулии, например.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #9

Сообщение Cава » 10 июл 2011, 08:08

Wacom писал(а): То есть, если мы планируем на месяц, то на все 30 ночей потребуют отели, в том числе и в транзитных странах?

Так и есть .
Wacom писал(а):А скажите, как получают визы, кто с палатками едет??? Они же отели не бронируют? Может, прикинуться шлангом и утверждать, что бум в кемпингах жить?

Шлангом врядли получится прикинутся , без броней визы не дадут . Кто едет с палатками бронируют отель после получения визы отменяют бронь .
Да и кемпинги в пик сезона тоже желательно забукать .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 10 июл 2011, 08:25

Да, Ливорно и Салерно очень бросаются в глаза. Уж Ливорно абсолютно все однозначно ругают (я, правда, еще не была - и, наверное, не буду, не хочется). Это просто порт, безо всяких красот и интересностей. Салерно, может, и получше, но вокруг столько волшебных городков типа Амальфи, Равеллы, Сорренто, что просто грех селиться не в них.

Еще не уверена, что Карловы Вары нужно от Праги отделять. Или вы водички попить? Тогда уж лучше пару ночей, для полного расслабления.

Однозначно бронировать все отели по дороге и 2-3 отеля в Италии в разных точках, и показывать именно такой план.
Вам, кстати, с довольно большой вероятностью дадут "длинный мультик" - и тогда в следующей поездке узнаете, почему кемперы бронируют фиктивные отели не всегда))
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #11

Сообщение MonAmi » 10 июл 2011, 10:19

А в Бари зачем на море ехать? Просто посмотеть на скалы? Там купаться почти негде - повыше надо - на шпору сапога! Сейчас тоже готовлю документы на визу для автопутешествия. Буду бронировать, потом отменять все транзитные страны - в Италии конечно же бронирую сразу - и так то на половину запросов по апартаментам приходят ответы, что все уже занято. В связи с этим хотим самую "горячую" неделю - с 13 по 20 августа убить просто на поезки по достопримечательностям без привязки к морю. Кто что посоветует, учитывая, что с 30 июля по 13 августа мы живем на море под Пезаро, а с 20 августа в Апулии на шпоре сапога? Как интересно и не очень дорого провести эту неделю космических цен на жилье у моря?
MonAmi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.09.2008
Город: Фрязино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #12

Сообщение Wacom » 10 июл 2011, 12:30

Горыныч писал(а):Wacom
Ливорно и Салерно - это условные точки, насколько я понимаю?
Не знаю как Вам, но, я бы для себя запланировал в качестве "морских" не больше 3-х точек базирования: Лигурию, Амальфитану и, если уж стоИт задача посетить Адриатику - где-то в Апулии, например.


Вы правильно поняли, что это условно.
Когда из Праги (Карловых Вар) помчимся к морю, то сначала на Лигурийское побережье. Генуя - это условная остановка. После, конечно, хотим осесть на несколько дней. Потом переехать в другое место...
Отлично, разобъем море на три точки. Согласна. Просто, обычно мы путешествовали без машин, казалось, что на авто - более мобильны, и можем, если где-то не понравилось, просто уехать.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #13

Сообщение Wacom » 10 июл 2011, 12:37

alyonam писал(а):Да, Ливорно и Салерно очень бросаются в глаза. Уж Ливорно абсолютно все однозначно ругают (я, правда, еще не была - и, наверное, не буду, не хочется). Это просто порт, безо всяких красот и интересностей. Салерно, может, и получше, но вокруг столько волшебных городков типа Амальфи, Равеллы, Сорренто, что просто грех селиться не в них.

Еще не уверена, что Карловы Вары нужно от Праги отделять. Или вы водички попить? Тогда уж лучше пару ночей, для полного расслабления.

Однозначно бронировать все отели по дороге и 2-3 отеля в Италии в разных точках, и показывать именно такой план.
Вам, кстати, с довольно большой вероятностью дадут "длинный мультик" - и тогда в следующей поездке узнаете, почему кемперы бронируют фиктивные отели не всегда))


Это условные города. Дело в том, что хочу ребенку показать Пизу, а рядом - Ливорно. А во-вторых, очень хочу показать Везувий. Салерно рядом с Неаполем.
Подскажите, как рассчитать время?
Например, мы с утра снимаемся с Лигурийского побережья, едем в сторону Пизы. Допустим, нам там хватит пары-тройки часов. Но понятно, что хотелось бы вечером уже заселиться в отель на побережье. Я хотела бы заселиться в волшебный городок:))) Недалеко от Неаполя, чтобы на полдня сгонять туда...
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #14

Сообщение Wacom » 10 июл 2011, 12:40

MonAmi писал(а):А в Бари зачем на море ехать? Просто посмотеть на скалы? Там купаться почти негде - повыше надо - на шпору сапога! Сейчас тоже готовлю документы на визу для автопутешествия. Буду бронировать, потом отменять все транзитные страны - в Италии конечно же бронирую сразу - и так то на половину запросов по апартаментам приходят ответы, что все уже занято. В связи с этим хотим самую "горячую" неделю - с 13 по 20 августа убить просто на поезки по достопримечательностям без привязки к морю. Кто что посоветует, учитывая, что с 30 июля по 13 августа мы живем на море под Пезаро, а с 20 августа в Апулии на шпоре сапога? Как интересно и не очень дорого провести эту неделю космических цен на жилье у моря?


По поводу Бари - условная точка, потому как не была на побережье Италии нигде. Обязательно пересмотрю.
Скажите, Вы все же советуете забронировать на море все отели без отмены брони? Иначе мы просто не найдем свободных мест?
А в транзитных странах? Надеюсь, там с мотелями проще ситуация?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #15

Сообщение Wacom » 10 июл 2011, 13:27

Господа, скорректировала маршрут, заложила время. Время просчитывал Гугл. Скажите, насколько отличается разница с реальным прохождением маршрута?
Подскажите конкретные места на море, чтобы суперски?
Конечно, если бы ехали вдвоем с мужем, картина была бы иная. Но с ребенком тяжеловато гнать без остановок, да и к чему такие жертвы? Вроде и так на море прилично по времени получается.
Кстати, озеро Гарда можно с Венецией поменять.
Решили напоследок проехать через Вену. От Вены до Бреста порядка 11 часов (Гугл говорит). Естественно, это длинный отрезок. Поэтому остановимся в Кракове, тем более, говорят, он очень симпотичный.

20.08 – в 8:00 – выезд из Москвы (до границы 10-12 часов)
20.08 – в 20:00 – граница (3 часа на проход)
20.08 – в 23:00 – Белосток (ночевка)
21.08 – в 10:00 – выезд из Белостока в Врослав
21.08 – в 20:00 – Врослав (ночевка)
22.08 – в 16:00 – выезд из Врослава в Прагу
22.08 – в 21.00 – Прага (3 ночи с поездкой в Карловы Вары)
22.08-25.08 – Прага
25.08 – в 10:00 – выезд из Праги
25.08 – в 15:00-16:00 – остановка где-то с ночевкой
26.08 – в 15:00 – выезд из где-то в Генуя
26.08 – в 21:00 – прибытие на море (заселение в отель)
27.08 – 30.08 – отдых на море
31.08 – в 10:00 – выезд из Генуя в Пизу
31.08 – в 12:00 – осмотр Пизанской башни
31.08 – в 15:00 – выезд в Сорренто (к примеру)
31.08 - в 22:00 – прибытие в Сорренто (заселение)
01.09-05.09 - Сорренто – море (в 1 часе езды Неаполь, на полдня сгонять на вулкан)
06.09 – в 10:00 выезд из Сорренто на Адриатику (посоветуйте конкретное место для отдыха на море)
06.09 – в 15:00 - прибытие на море, заселение (заложила на дорогу 5 часов)
07.09-10.09 – отдых на море
11.09 – в 10:00 – выезд
(здесь загвоздка: из района «шпоры» до Венеции примерно 8 часов езды. Не хотелось бы столько ехать. Поэтому, в районе Римини подскажите городок на ночлег и купание в море)
11.09 – в 15:00 – прибытие на море в районе Римини-Раввены, заселение в отель
12.09 – в 16:00 – выезд из Римини-Раввены в Венецию
12.09 – в 19:00 – прибытие в Венецию (ночевка)
13.09 – в 16:00 – выезд из Венеции на озеро Гарда
13.09 – в 18:00 – приезд в Верону (прогулка)
13.09 – в 20:00 – выезд из Вероны
13.09 – в 21:00 – приезд на озеро Гарда (размещение в отеле)
14.09 – 16.09 – отдых на озере Гарда
16.09 – в 12:00 – выезд с озера в Вену
16.09 – в 19:00 – въезд в Вену (ночевка)
17.09 – 19.09 - Вена
19.09 – в 13:00 – выезд из Вены в Краков
19.09 – в 18:00 – въезд в Краков
20.09 – в 13:00 – выезд из Кракова в Брест
20.09 – в 20:00 – на границе (4 часа на прохождение хватит)
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 10 июл 2011, 14:51

Wacom писал(а):12.09 – в 19:00 – прибытие в Венецию (ночевка)
13.09 – в 16:00 – выезд из Венеции на озеро Гарда
13.09 – в 18:00 – приезд в Верону (прогулка)
13.09 – в 20:00 – выезд из Вероны
13.09 – в 21:00 – приезд на озеро Гарда (размещение в отеле)

Этот участок выглядит очень скомканным.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #17

Сообщение Wacom » 10 июл 2011, 15:22

Горыныч писал(а):
Wacom писал(а):12.09 – в 19:00 – прибытие в Венецию (ночевка)
13.09 – в 16:00 – выезд из Венеции на озеро Гарда
13.09 – в 18:00 – приезд в Верону (прогулка)
13.09 – в 20:00 – выезд из Вероны
13.09 – в 21:00 – приезд на озеро Гарда (размещение в отеле)

Этот участок выглядит очень скомканным.


В чем скомканный? Я начиталась, что в Венеции не так ослепительно хорошо, как казалось. Полдня прогулок не хватит, чтобы ощутить город?
Далее, поедем на озеро. Начиталась, что очень красиво и стоит того. Дорога проходит мимо Вероны. Там планируем остановиться на поесть и пару часов погулять по городку. Экскурсии в планы не входят.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 10 июл 2011, 16:03

Wacom писал(а):Я начиталась, что в Венеции не так ослепительно хорошо, как казалось.

Кому казалось?
Каждому кажется свое...
Мне, например, кажется странным в месячном путешествии, главная цель которого - Италия, выделить на Венецию полдня...
Верона у Вас совсем уж проездом.
В восемь вечера надо уже аперитив перед ужином пить, а Вы еще только собираетесь из Вероны выезжать в поисках отеля...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #19

Сообщение alyonam » 10 июл 2011, 22:41

О Венеции по полудневному трипу судить вообще нельзя. И, на самом деле, ее бы вообще особо ни с чем не мешать, особенно на первый раз. Лучше пропустите в пользу, например, Флоренции или там Болоньи, или лишнего дня на Гарде. А потом приедете отдельно, возможно, без ребенка.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: как бронировать для визы?

Сообщение: #20

Сообщение Wacom » 11 июл 2011, 13:02

Горыныч писал(а): Кому казалось?
Каждому кажется свое...
Мне, например, кажется странным в месячном путешествии, главная цель которого - Италия, выделить на Венецию полдня...
Верона у Вас совсем уж проездом.
В восемь вечера надо уже аперитив перед ужином пить, а Вы еще только собираетесь из Вероны выезжать в поисках отеля...


Согласна, выделю в пользу Венеции один полный день.
Верона проездом, согласна, но пары часов пошляться, думаю хватит. Нельзя же все объять...
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль