Поездка по Шенгену по национальной визе D одной из стран

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Поездка по Шенгену по национальной визе D одной из стран

Сообщение yulia1978 » 10 сен 2015, 09:08

marpov7 писал(а) 03 июл 2015, 16:47:Также при наличии визы типа D есть возможность транзита через uk... Какой вообще смысл делать транзитную визу uk? если проще дешевле и быстрей открыть на год националку шенгена за 3 дня (максимум за 10дней), и получить возможность по сути многоразового транзита через Великобританию.

Поделитесь информацией , где написано, что по националке можно транзитом UK пересекать?
Наградой за доброе дело служит свершение его
yulia1978
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 14

Сообщение 7turtles » 12 сен 2015, 12:22

Скажите пожалуйста, если у человека есть вид на жительство в Финляндии (учится там в университете), то этот вид на жительство дает ему право ездить по странам шенгенского соглашения? Никаких дополнительных виз оформлять не требуется?
7turtles
полноправный участник

Благодарил (а): 84 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Loria_ » 12 сен 2015, 12:31

этот вид на жительство дает ему право ездить по странам шенгенского соглашения?

Да
Loria_
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 18

Сообщение Tramadolly » 12 окт 2015, 21:03

Добрый день! Не могу найти точную информацию. У меня есть национальная испанская мультивиза категории D. Я студент и должна получить карточку TIE для проживания на территории Испании (зарегистрироваться). Но испанцы - очень неторопливый народ, и процесс получения этой карты долог, мне же надо слетать в Германию на 4 дня. Могу ли я, имея национальную испанскую мультивизу D, слетать в Германию и вернуться обратно без проблем? В визе написано valid for Espana, значит, не могу? Кто-нибудь уже имел подобный опыт?
Tramadolly
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Ослик Иа » 13 окт 2015, 16:33

Tramadolly писал(а) 12 окт 2015, 21:03: Могу ли я, имея национальную испанскую мультивизу D, слетать в Германию и вернуться обратно без проблем?

Да вроде в самом начале этой темы всё расписано - можно! Полистайте, всего 3 страницы.

А что написано Valid for España - это было бы важно, если бы виза была С. Тогда было бы нельзя. То есть, проскочить было бы можно, поскольку сплошного контроля нет; но можно было бы и попасться, нарвавшись таким образом на неприятности. См. Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 229 раз.
Страны: 31

Сообщение Tramadolly » 14 окт 2015, 22:33

Спасибо за ответ! Мне показалось, что моя ситуация немного другая, решила уточнить. Надеюсь, правда, проблем не будет.
Tramadolly
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Distdev » 15 окт 2015, 12:53

Добрый день.
У жены есть виза D Франции (по учебе), которая заканчивается в феврале следующего года. Учеба длилась 3 месяца (фев-май этого года), после чего она вернулась обратно. В июле этого года летали в Германию как туристы (я оформлял тур визу), и на визовом контроле в Мюнхене столкнулись с неприятностью - на вопрос о цели визита жена ответила "Туризм", на что ей сказали что с визой D вы не имеет права быть туристом в Германии, прилетевшим из не-Шенгена. Вот если бы вы приехали из Франции - без проблем. Или вы следуете сейчас транзитом во Францию (а не будете туристом в Германии) - тоже без проблем. В итоге еле-еле удалось убедить о незнании таких правил и нас пропустили.
Сейчас собираемся слетать в Чехию (как туристы Поездка по Шенгену по национальной визе D одной из стран ) и опять встает этот вопрос. Почитав эту тему вроде как должны пропускать из не-Шенгена, но мы столкнулись с другим. Как правильно сделать? Сказать ей что это транзит во Францию (что не правда), настаивать на каких-то правилах (каких?) или оформлять тур визу в Чехию (не хотелось бы лишних трат средств и времени)?
Distdev
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ослик Иа » 15 окт 2015, 18:12

Distdev писал(а) 15 окт 2015, 12:53:Сейчас собираемся слетать в Чехию (как туристы ) и опять встает этот вопрос. Почитав эту тему вроде как должны пропускать из не-Шенгена, но мы столкнулись с другим. Как правильно сделать? Сказать ей что это транзит во Францию (что не правда), настаивать на каких-то правилах (каких?) или оформлять тур визу в Чехию (не хотелось бы лишних трат средств и времени)?

А если сказать так: она учится во Франции, но сейчас перерыв в учёбе. И во время этого перерыва в учёбе, она из Франции уехала отдохнуть, по маршруту: Франция-Россия-Чехия-..., а потом вернётся во Францию, заканчивать учёбу итд. Другими словами, приехала она в Чехию из Франции, через Россию транзитом.

Для полной уверенности - напишите письмо в чешское консульство, с вопросом, надо ли вам оформлять чешскую визу С. Кажется мне, что они ответят, что не надо; такую бумажку тоже взять с собой.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа

Сообщение Hemull » 23 ноя 2015, 11:37

Помогите, пожалуйста! Я получаю долгосрочную французскую визу типа D, буду находиться во Франции с декабря. Могу ли я по этой визе поехать в Бельгию? Или мне нужно оформить отдельную туристическую шенгенскую для Бельгии?
Hemull
новичок

Сообщение Ослик Иа » 23 ноя 2015, 14:58

Hemull писал(а) 23 ноя 2015, 11:37:Я получаю долгосрочную французскую визу типа D, буду находиться во Франции с декабря. Могу ли я по этой визе поехать в Бельгию?

По правилам - можете.

Но кажется мне, что с учётом нынешних ужесточений неплохо бы получить (и возить с собой) явное подтверждение от бельгийского консульства. Когда получите визу, напишите бельгийцам такой запрос.
Ослик Иа

Сообщение katrin1990 » 16 дек 2015, 10:36

Здравствуйте.
Получила национальную визу Испании сроком до 180 дней на учебу.
Могу ли я проехать по этой визе из Мурманска в Киркенес Норвегия и оттуда сразу улететь до Испании и через 5 месяцев обратно таким же путем выехать в Мурманск ?
katrin1990
новичок

Сообщение deymos » 16 дек 2015, 10:55

katrin1990 писал(а) 16 дек 2015, 10:36:Получила национальную визу Испании сроком до 180 дней на учебу.
Могу ли я проехать по этой визе из Мурманска в Киркенес Норвегия и оттуда сразу улететь до Испании и через 5 месяцев обратно таким же путем выехать в Мурманск ?

По визе "D"? Разумеется. На всякий случай имейте при себе на момент прохождения границы нужные документы (билеты в Испанию и т.д.), ну и на вопрос о цели прибытия отвечайте - "транзит"?
deymos
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 22

Сообщение alb601011 » 02 авг 2016, 17:01

Всем Здоровья!
У меня вопрос! Имеем мультивизы С французские, подали на визу Д (внж) литовскую! Сейчас ждем! После получения визы Д, можем ли мы выехать из Литвы в Беларусь или Россию, а потом заехать обратно? Ездим на своем авто с росс номерами! Спасибо
alb601011
новичок

Сообщение MegaWolt » 04 сен 2016, 20:41

alb601011 писал(а) 02 авг 2016, 17:01:Всем Здоровья!
У меня вопрос! Имеем мультивизы С французские, подали на визу Д (внж) литовскую! Сейчас ждем! После получения визы Д, можем ли мы выехать из Литвы в Беларусь или Россию, а потом заехать обратно? Ездим на своем авто с росс номерами! Спасибо

можете если
1) вам не аннулируют французскую визу
ИЛИ
2) виза D будет категории MULT и вы въедете в течение срока ее действия.
MegaWolt

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 40

Сообщение Pantera85 » 09 сен 2017, 10:36

Приветствую! Мне выдали визу D - страна Франция- виза гость (на основании аренды недвижимости). Необходимо пройти регистрацию в местных иммиграционных органах OFII и получить виньетку, для того чтобы валидировать визу. Обычно ее вклеивают в течении 3-х месяцев. Отсюда вопросы:

1. Могу ли сделать первый въезд в Италию ( на 5 дней) минуя Францию из Москвы? Потом вернуться в Москву и уже полететь напрямую в Ниццу.
2. Могу ли я, уже находясь во Франции,пересекать границы Шенгена на самолете (проверка паспорта) без виньетки?
3. Могу ли я пока жду встречи для вклейки виньетки посещать Россию или я должна находиться на территории Франции безвылазно пока не получу виньетку?
4. если моя виза годовая, а я за этот год буду находиться во Франции и в зоне Шенгена около 4-5 месяцев в сумме, то как это скажется в последствии на выдачу мне национальной визы?

Спасибо всем кто подключиться к обсуждению или кто сталкивался с подобной ситуацией.
Pantera85
новичок

Сообщение Blobeen » 22 июн 2018, 14:05

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня нестандартная ситуация по поводу визы.
Есть действующая виза D, испанская, но ранее мне сообщил достаточно надежный источник, что по ней я могу ездить только в Испании, поэтому когда прилетела в Росиию и нужно было лететь в Италию - обратилась за оформлением документов в турагентство. В итоге - получила отказ в визе.
Пока искала решение своего вопроса - обнаружила информацию, что могу свободно прилетать из России в страны Шенгена по действующей национальной визе.

Но теперь у меня закрались сомнения, если мне уже "отправили" отказ по итальянской визе - могу ли напрямую прилететь сейчас в Италию по нац. исп. визе? Виден ли будет отказ пограничнику? Это будет являться препятствием?
Или мне лучше прилететь в Испанию - и оттуда в Италию на автобусе?

Пожалуйста, подскажите. Очень срочно необходимо все выяснить.
Заранее спасибо.
Blobeen
новичок

Сообщение XMember » 26 июн 2018, 08:11

Blobeen писал(а) 22 июн 2018, 14:05:В итоге - получила отказ в визе.

Что было написано в причинах отказа?
XMember

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Blobeen » 26 июн 2018, 09:40

Пункт 2, неясна цель поездки
Blobeen
новичок

Сообщение Blobeen » 26 июн 2018, 09:41

Я уже звонила и писала а итальянское консульство в Москве. Там сказали, что я могла бы поехать в Италию только в течение первых 90 дней с открытия визы Д.
Blobeen
новичок

Сообщение Angelina0502 » 05 авг 2018, 01:08

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у знакомой виза D Греция с 01.06 по 31.10, она с июня находится в Греции по работе, может ли она по этой визе в конце сентября вылететь из Греции в Германию?
август 2013 RC Legend of the Seas, май 2014 MSC Orchestra, ноябрь 2014 Costa Serena, апрель 2015 MSC Armonia, январь 2016 MSC Preziosa
Angelina0502
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 26

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль