как поступить ? (хочу в Германию!)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #1

Сообщение Monica Schwarz » 12 авг 2011, 09:54

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Наверняка тема уже обсуждалась, буду признательна и за ссылки и за ответы в моей теме.

Суть вопроса. Собираемся с подругой в сентябре проехать по Европе, главным образом по Германии. У нее есть действующий итальянский мультишенген. У меня визы нет, но был краткосрочный французский мультишенген (1мес.). Читая интернет, у меня голова кругом пошла. Насчет немецкой визы даже не думаю пытаться. Хотела чешскую, но пишут, что велика вероятность не получить мульт и тогда весь план накроется медным тазиком. Вот думаю, может тогда через Францию? Никогда до этого самостоятельно оформлением визы не занималась. Какие могут быть подводные камни? Или может кто знает другое оригинальное решение проблемы "какую визу проще получить, чтобы с ней пустили в Германию?" Буду благодарна за любую полезную информацию.
Аватара пользователя
Monica Schwarz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
визовый центр Испании

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 12 авг 2011, 10:01

Monica Schwarz писал(а) 12 авг 2011, 09:54:велика вероятность не получить мульт
- а вы собираетесь выезжать из зоны Шенгена? Если нет, пусть будет однократная.
Поездка по Европе по нац. визе одной из стран
Поездка на авто без чёткого плана. Как лучше получить визу?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?
Какой шенген получать?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #3

Сообщение SBV » 30 авг 2011, 20:17

С однократной немецкой визой прекрасно всегда передвигались по европе (шенгену) - Нидерланды, Бельгия. Испания, Португалия.
Аватара пользователя
SBV
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.07.2011
Город: San Diego/Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 30 авг 2011, 20:21

Monica Schwarz писал(а) 12 авг 2011, 09:54: Насчет немецкой визы даже не думаю пытаться.

вам поди страшилок про посольство Германии рассказали. Если у вас основная страна назначения Германия, смело топайте в немецкую ветку и изучайте раздел с визой. Вам рассказали неправду.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #5

Сообщение ксени » 30 авг 2011, 20:28

Извините,что вклиниваюсь в обсуждение, но я очень хочу попасть на ОКТОБРФЕСТ, это же всего лишь неделя - мне тоже нужна будет виза?
ксени
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 30 авг 2011, 20:31

ксени писал(а) 30 авг 2011, 20:28:это же всего лишь неделя - мне тоже нужна будет виза?

естественно нужна виза, даже если ехать на 1 день
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 30 авг 2011, 21:57

Shwed писал(а) 30 авг 2011, 20:31:естественно нужна виза, даже если ехать на 1 день

даже на 15 мин пива попить в общей (не транзитной) зоне
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #8

Сообщение Пятница » 04 сен 2011, 14:54

Поскольку название моей темы было бы абсолютно таким же, да и темы плодить не хочу, я здесь вопрос задам.
Ситуация следующая, отдает идиотизмом:(
Есть билеты на середину на 4 дня октября в Берлин. Покупались они, естественно, у Люфтов и в полной уверенности наличия шенгена на нужные даты, поскольку планировалась поездка в Испанию на конец августа-начало сентября. Поездка в Испанию сорвалась, таким образом шенгена в паспорте тоже нет. Кроме прочего, выяснилось, что и времени на получение германской визы уже тоже нет!
Практически в судорогах срочно соображаю, что же придумать, чтобы в Берлин-таки съездить. Отдавать немцам 80 евро за срочную визу на 4 дня уууухххх как не хочется. У меня билеты дешевле вышли.
Какие могут быть варианты? В голову приходит мысль о легкой визе другой страны. Перечитала я массу тем и не нашла похожей ситуации (видимо, я совсем уж нагло мыслю:(). Например, купить сейчас билеты на 10-дневную поезду в Париж (с совпадением дат с Берлином), забронировать отель и попросить визу у французов, а потом сдать билеты, снять бронь и поехать в Берлин... Во Францию мы так или иначе все равно собираемся в конце зимы - на лыжи. Если дадут полугодовой шенген, то в начале февраля проскакиваем. НО: немцы не распростертыми объятиями, наверняка, встретят с такой визой...

Какие-то еще нелепые варианты приходят в голову...

Что думаете, уважаемые форумчане, что можно придумать, но так, чтобы потом персоной нон грата не стать в Европе ?
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #9

Сообщение Артем К. » 04 сен 2011, 15:09

У вас еще месяц до поездки. Какие проблемы с немецкой визой?
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: как поступить ? (хочу в Германию!)

Сообщение: #10

Сообщение Пятница » 04 сен 2011, 16:31

Артем К. писал(а) 04 сен 2011, 15:09:У вас еще месяц до поездки. Какие проблемы с немецкой визой?


Проблема в том, что при звонке для записи на собеседовании выяснилось, что самый ранний срок записи - 8 октября. Это впритык. Я не хочу рисковать, мне денег жалко.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



cron
Включить мобильный стиль