Тонкости виз D, вопросы и ответы

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тонкости виз D, вопросы и ответы

Сообщение XMember » 01 дек 2011, 21:29

kleine_suende писал(а) 01 дек 2011, 19:18:То есть, если я правильно поняла, с итальянской учебной визой типа D, в которой так и прописано ITALIA, можно на несколько дней съездить в гости в Германию, и проблем на паспортном контроле быть не должно?

Шенген. Ссылки и ответы на частые вопросы
про какой паспортный контроль речь - я не понял вообще
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Denis Vol'ny » 07 дек 2011, 20:14

Подскажите, пожалуйста. У меня виза D, выданная через португальское посольство. В настоящее время учусь в Португалии. Месяц назад начал оформлять документы для получения резидентской карточки (вида на жительство), но португальцы чего-то запороли и делается она уже не 2 недели, как обычно, а больше месяца.

Но т.к. я рассчитывал получить ее через 2 недели, купил билеты на Канары. Вылетать собираюсь из Испании (Севилии). Поэтому вопрос, возможно ли мне лететь с моей D-визой? Срок ее действия еще не истек. Не будет ли проблем в аэропорту? Могу ли я сказать, что лечу только на 10 дней как турист, потому что у меня как раз каникулы. Международный студенческий билет ISIC имеется.

Спасибо за ответ!
Denis Vol'ny
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение XMember » 07 дек 2011, 22:27

Denis Vol'ny писал(а) 07 дек 2011, 20:14:Но т.к. я рассчитывал получить ее через 2 недели, купил билеты на Канары. Вылетать собираюсь из Испании (Севилии). Поэтому вопрос, возможно ли мне лететь с моей D-визой? Срок ее действия еще не истек.

возможно
Шенген. Ссылки и ответы на частые вопросы
XMember

Сообщение Alina70 » 20 дек 2011, 01:51

Прочитала несколько веток по теме, но всех ответов так и не получила.
Есть в паспорте национальная германская виза D (в поле, где у шенгенской С написано "schengener staaten", в этой надпись "deutschland") сроком действия до 31.03.2012г Собираемся в начале марта в круиз (вылетаем из России в Италию, порт отплытия Савона), во время которого будем посещать страны Шенгена, а также Израиль и Турцию. Необходимо ли аннулировать германскую национальную визу (что нежелательно, т.к. может возникнуть необходимость опять поехать в Германию в конце марта) и получать мультивизу шенгенскую (так как будет многократный въезд-выезд из Шенгена) или благодаря документу "REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 25 March 2010" с 05.04.2010г. можно вылетать из России в Италию по германской национальной визе D ?
Alina70
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 26

Сообщение XMember » 21 дек 2011, 12:10

Alina70 писал(а) 20 дек 2011, 01:51:благодаря документу "REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 25 March 2010" с 05.04.2010г. можно вылетать из России в Италию по германской национальной визе D ?

можно

UPD. Для тех, кто не верит - с сайта посольства Германии в Москве:
С 5 апреля 2010 г. новый Визовый кодекс является обязывающей правовой основой для всех государств Шенгенского соглашения при выдаче виз для кратковременного пребывания.

[...]

После адаптации Шенгенской конвенции о применении Шенгенского соглашения и вступления в силу Постановления о визах категории «D» предусмотрена возможность проезда по территории всех стран Шенгенского соглашения и на основании национальных виз (категория «D») в течение 6 месяцев общей длительностью до 90 дней.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... seite.html
XMember

Сообщение kety » 11 мар 2012, 13:30

Подскажите пожалуйста, смогу ли я получить национальную Португальскую или Испанскую визу на 4,5 месяца? Сейчас нахожусь на Мальте 4 месяца по визе D multy, получили ее вообще без проблем, предоставив договор аренды и приглашение. Мне получается очень с Мальтой повезло, или все же можно получить тип D на четыре месяца этого лета в Португалию или Испанию по договору аренды недвижимости?

Нужно подписывать договор завтра, а я определиться со сроками теперь не могу Тонкости виз D, вопросы и ответы
kety
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 2

Сообщение XMember » 11 мар 2012, 13:35

kety писал(а) 11 мар 2012, 13:30:Мне получается очень с Мальтой повезло, или все же можно получить тип D на четыре месяца этого лета в Португалию или Испанию по договору аренды недвижимости?

Можно получить, а можно не получить Тонкости виз D, вопросы и ответы
Предыдущая виза D особого значения не имеет.
XMember

Сообщение kety » 11 мар 2012, 13:43

XMember , не могу найти информации по условиям получения D в Португалии, на сайте посольства на португальском написаны варианты - медицина, обучение, спорт, обмен сотрудниками, но про аренду ничего. Пытаюсь здесь на форуме найти бывалых, у которых такой вариант получался, но пока что-то не находится...Да и полуофициальную информацию с трудом нахожу

Что предыдущая виза D особой роли не играет - понятно, я напиcала к тому, что ее выдали за 3 дня без проволочек, но на сайте визового центра мальтийского написано про возможность получения такой визы, а у португальцев и визового центра нет, да и сайт весьма скуден
kety
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Ринка Картинка » 24 мар 2012, 16:04

привет всем)))
помогите разобраться новичку в этих тяжелых для меня вопросах((((
получила польскую национальную визу полугодовую ( точнее купила)....
подруги , которые работают в турагенствах, в последнее время стали рассказывать страшные истории о том туристов депортируют со стран шенгена с польской национальной ( хотя они ездят с оригиналом приглашения с Польши), без всяких обьяснений , их снимают с авиарейсов... и начали происходить такие случаи довольно часто именно за последние 3 месяца! теперь становится очень страшно... у меня выкупленные билеты в испанию , и германию (просто несколько дневный отдых), и также выкупленные отели... пожалуйста, расскажите почему происходят такие случаи? что делать в подобных ситуациях? кто сталкивался с этим?
мне говорили, что по польской нац визе я имею право ехать в любую страну шенгена минуя "правило первого вьезда" , естественно находиться не более 3 мес в других странах шенгена кроме Польши...
очень страшно, так как не хочется полинять на 2ух поездках(((( может все такие стоит сейчас соблюдать правило первого вьезда, если пошли такие случаи(((
помогите разобраться с этим((
заранее спасибо
Ринка Картинка
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение zerokol » 24 мар 2012, 19:36

есть правило целевого использования визы Тонкости виз D, вопросы и ответы
люди с купленным визами естественно что такое правило нарушают, и соответственно попадаются и "зачищаются" Тонкости виз D, вопросы и ответы
это как ездить на трамвае без билета, если поймают - то оштрафуют.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 17:53

так что делать? посоветуйте пожалуйста...
полететь все таки через Польшу в первую поездку в Германию , тогда у меня будет первый вьезд нормальный... и могу ли я улететь через несколько часов дальше? это мне поможет чтобы потом не было проблем с Ибицей ( следующая поездка) ? или все таки не рисковать и подаваться на испанскую ? но если у меня есть шенген, они ведь могут отказать...

вы не знаете, на сколько часто так попадаются люди и их депортируют сразу ?
я не знаю, что делать...там где я открывала визу они говорят что все будет супер даже без первого вьезда... главное , иметь приглашение всегда на руках... обидно. заплатить 700 евро за визу и ехать снова в другой город и подаваться на испанскую(((

заранее спасибо
Ринка Картинка
новичок

Сообщение zerokol » 01 апр 2012, 20:01

Ринка Картинка писал(а) 01 апр 2012, 17:53:так что делать? посоветуйте пожалуйста...

а вы куда ехать то хотите сейчас?
zerokol
Старожил

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 21:03

я хочу 2-4 мая в Париж, и я могу полететь через Польшу ( если нужен первый вьезд), и в июне на Ибицу лечу....
Ринка Картинка
новичок

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 21:24

ой, я извиняюсь, там написала что в Германию поеду.... нет, ошиблась... я хочу полететь в Париж в мае и в июне на Ибицу)
Ринка Картинка
новичок

Сообщение *Лелея* » 01 апр 2012, 21:30

вы не знаете, на сколько часто так попадаются люди и их депортируют сразу ?
я не знаю, что делать...там где я открывала визу они говорят что все будет супер даже без первого вьезда... главное , иметь приглашение всегда на руках... обидно. заплатить 700 евро за визу и ехать снова в другой город и подаваться на испанскую(((
А что в приглашении написано? Оно от юридического лица или от физического?
*Лелея*
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 21:35

если честно, не знаю.... тут все по польски...но знаю что польская фирма терра работодатель...
Ринка Картинка
новичок

Сообщение zerokol » 02 апр 2012, 22:57

Ринка Картинка писал(а) 01 апр 2012, 21:35:если честно, не знаю.... тут все по польски...но знаю что польская фирма терра работодатель..

для начала стоило бы выяснить кем вам предлагается работать Тонкости виз D, вопросы и ответы
zerokol
Старожил

Сообщение Ринка Картинка » 05 апр 2012, 10:21

"для начала стоило бы выяснить кем вам предлагается работать"

я это знаю))) упаковка и выращивание грибов:) фирма "Терра" ...приглашение не поддельное- прозваниваемое)
Ринка Картинка
новичок

Сообщение *Лелея* » 05 апр 2012, 12:05

Знаю историю про девочку (картинной внешности, кстати) с такой визой. В Катовице ее впустили в Шенген, она поехала по своим делам в Испанию, Италию или еще куда-то, через неделю возвращалась через тот же аэропорт в Катовице, ее задержали на сутки или двое, после чего депортировали и аннулировали визу с запретом въезда на год.
Наверное, полно историй и с более благополучным исходом. Иначе бы бизнес по торговле такими визами не процветал. Но мне кажется, что у поляков как-то налажена система контроля и оповещения между погранслужбой и "приглашающими юрлицами". Если завербованный пересек границу, но не является по месту отбытия трудовой повинности, то его уже ждут на обратном пути с собаками, дубинками и наручниками.
Поэтому в вашем случае можно попытаться рискнуть въехать не через Польшу, а через Вену, например, там вроде пограничники пока еще добрые. Им объяснить, что так дешевле, или от вас, например, в Польшу напрямую ничего не летает. И иметь четкий план, как будете добираться из Вены в Польшу.
Или въехать через Польшу, но выезжать не через нее. Все равно деньги уже заплачены и рискуете вы только потенциальной заменой паспорта (все равно чистого, как я понимаю) и отказом от шенгена на какой-то срок.
В любом случае на границе нужно иметь логичную легенду и связно ее изложить, а чтобы ее придумать, нужно знать, что написано в приглашении.
*Лелея*
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение Ринка Картинка » 05 апр 2012, 16:51

лелея, спасибо...

у меня куча подруг с такими же визами летают, и даже в Польшу не залетают, и нет проблем)) просто знаю что с моей "везучестью" у меня может быть что- угодно)))

тогда, наверное, я все же сделаю первый вьезд в Польшу , потом сразу полечу в Париж по делам... а в след месяце уже полечу нормально напрямую на ибицу ... думаю, проблем быть не должно все таки будет стоят штамп что в Польше была)))
Ринка Картинка
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль