Тонкости виз D, вопросы и ответы

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], lelkaa и гости: 8

Re: Тонкости виз D, вопросы и ответы

Сообщение Alexander.Lepeshkin » 22 май 2018, 06:27

Добрый день!

Собираюсь получать визу D Словении. В большинстве источников указанно, что подать заявление и забрать готовые документы можно только лично и только в Консульстве.

Встречал мнение, что это может быть не только консульство в Москве (я гражданин РФ), но и любое другое Консульство Словении. Так-ли это? И если так, то можно ли подать в Москве, а забрать в другом Консульстве (ну вдруг)?
Alexander.Lepeshkin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 6

Сообщение borovski » 22 май 2018, 09:49

Alexander.Lepeshkin писал(а) 22 май 2018, 06:27:может быть не только консульство в Москве (я гражданин РФ), но и любое другое Консульство Словении

Если на то есть веские основания (например ПМЖ в соответствующем консульском округе).
Alexander.Lepeshkin писал(а) 22 май 2018, 06:27:можно ли подать в Москве, а забрать в другом Консульстве (ну вдруг)

Консульство не будет заниматься пересылкой вашего паспорта. Это для них хлопотно/затратно/лишняя ответственность. Их и так неплохо кормят.
borovski
путешественник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 27

Сообщение serts » 22 май 2018, 13:29

Alexander.Lepeshkin писал(а) 22 май 2018, 06:27:Встречал мнение, что ...
Самое точное мнение - сайт консульства.
Или ответ из консульства.
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 33

Сообщение NastasyaViola » 16 янв 2019, 16:26

Здравствуйте! Я получаю Швейцарскую студенческую визу категории D в посольстве в Москве, 3-х месячную,чтобы затем ее оформить на годовую в Швейцарии. Такой вопрос - могу ли я въехать по этой студенческой визе в Германию? Планирую из Германии ехать на поезде до Швейцарии. Или первый въезд надо делать в Швейцарию?
У меня ещё имеется открытая туристическая немецкая виза до марта, но там остался 1 день разрешённого пребывания в полугодие.
NastasyaViola
новичок

Сообщение borovski » 16 янв 2019, 17:49

Виза д позволяет вьезжать через другие страны Шенгена.
borovski
путешественник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 27

Сообщение zebn » 21 янв 2019, 14:22

Добрый день, находился в Испании по студенческому разрешению на проживание, есть зеленая карточка NIE, срок которой заканчивается.
Могу ли я после того, как приеду в Москву пойти и сразу подать на туристическую визу и полететь, допустим снова в ту же Испанию, или мне нужно ждать 90 дней после вылета из Испании. Или правило 90\180 распространяется только на краткосрочные визы С?
zebn
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Марго2010-2015 » 15 фев 2019, 13:25

Всем привет кто подскажет тонкости о национальной визе воссоединение к супругу ЕС (Мальта) особеенно прлучение визы в москве визовый центр или плиз ссылку
Марго2010-2015
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль