Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Serega Shambarov » 24 сен 2011, 15:20

В ноябре собираемся отправится в путешествие по Европе на автомобиле
Шенген будем получать первый страна въезда Польша, но больше времени проведем в Испании
Нужна виза примерно на 60 дней какой страны легче получить визу и вообще возможно ли получить шенгенскую визу на такой срок для автопутешествия ?
Serega Shambarov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
шенген

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 24 сен 2011, 16:33

Serega Shambarov писал(а) 24 сен 2011, 15:20:Шенген будем получать первый страна въезда Польша но больше времени проведем в ИспанииНужна виза примерно на 60 дней какой страны легче получить визу

Испании
Serega Shambarov писал(а) 24 сен 2011, 15:20:вообще возможно ли получить визу на такой срок для автопуетешсвия ?

да

--> FAQ по визе в Испанию для граждан РФ
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #3

Сообщение Sbolya » 13 дек 2011, 13:35

Не совсем по теме, но не хотелось новую тему открывать.

Подскажите, пожалуйста, практику в подобных ситуциях:
- запланирована автопоездка в Литву-Латвию,
- визу получаем Латвийскую,
- отель заброинрован на букинге, НО Латвийское консульство распечатки букинга за бронь не считает.
Что делать?

Есть практика, что отель по отдельному запросу на мейл высылает подтверждение брони? Или как? в агентство идти?(
Sbolya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 15 дек 2011, 18:41

Sbolya писал(а) 13 дек 2011, 13:35:Что делать?

Найти тему "Виза в Латвию", почитать, если непонятно - задать вопрос там же.
- Если там есть вывод, что решения нет, то задать вопрос в В какое консульство шенгена подавать на визу (общая тема)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #5

Сообщение Murisa » 17 янв 2013, 14:54

Помогите советом, пожалуйста. Второй день читаю форум, мой верный помощник) Всё равно остались сомнения...
Ситуация: подаемся на визу к итальянцам. Путешествие на машине, но, не на моей, да к тому же, водитель не будет подавать документы с нами, т.к. у него уже есть виза. Я, конечно, приложу все обязательные документы (грин-карта, ксерокопия его визы и т.д.) Достаточно? Червь сомнения... В этот раз заслуженно претендуем на годовую (3-я у итальянцев за короткий срок), не хотелось бы, чтобы сорвалось. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Murisa
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.11.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #6

Сообщение Serg58 » 19 янв 2013, 12:09

Murisa писал(а) 17 янв 2013, 14:54:Помогите советом, пожалуйста. Второй день читаю форум, мой верный помощник) Всё равно остались сомнения...
Ситуация: подаемся на визу к итальянцам. Путешествие на машине, но, не на моей, да к тому же, водитель не будет подавать документы с нами, т.к. у него уже есть виза. Я, конечно, приложу все обязательные документы (грин-карта, ксерокопия его визы и т.д.) Достаточно? Червь сомнения... В этот раз заслуженно претендуем на годовую (3-я у итальянцев за короткий срок), не хотелось бы, чтобы сорвалось. Заранее спасибо.

Должно быть достаточно.
Если что, попросят что-либо донести, но я не представляю, что это может быть.
В бронях проживания фигурируют имена/фамилии владельца машины?
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #7

Сообщение joy_ » 19 янв 2013, 13:58

Помимо документов на машину товарища и всех бронирований, на отдельной бумажке подробно распишите маршрут вашего трипа.
Где планируете пересечение границы с Шенгеном, где ночуете, какие города будете проезжать и т.д.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #8

Сообщение Serg58 » 19 янв 2013, 14:02

joy_ писал(а) 19 янв 2013, 13:58:Помимо документов на машину товарища и всех бронирований, на отдельной бумажке подробно распишите маршрут вашего трипа.
Где планируете пересечение границы с Шенгеном, где ночуете, какие города будете проезжать и т.д.

Это требуется на всем. Французы обходятся и без этого. Австрийцы тоже. Итальянцам я прикладывал.
Собственно, брони проживания легко позволяют увидеть весь маршрут поездки.
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #9

Сообщение joy_ » 19 янв 2013, 15:30

Дата въезда в страну/Шенгенское пространство, когда нет билетов, может объясняться такой вот бумажкой.
Согласен, не все требуют. Это чтобы досье приличнее выглядело.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #10

Сообщение AlenaSC » 19 фев 2013, 22:53

долго искала подходящую тему, решила тут спросить.
Летом хотим поехать из Москвы до Испании и обратно на машине. Но точных дат пока не знаем, ориентировочно в начале июля. Хотели подавать на визу в марте. Но, на сайте консульства нашла такую строчку: "Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого способа поездки
При поездке на автомобиле – ксерокопии техпаспорта, прав и страховки (GreenCard)". Заранее ГринКард оформлять не хочется, потому как это не дешево. И как быть? пришла идея, а что если забронировать перелет-отель в Испании и подавать на визу так, а потом все отменить и поехать на машине? могут быть проблемы? Где-то отмечается, как мы должны въехать-влететь?
P.S. в испанском консульстве визу уже получали в прошлом году, мульти на 90 дней, закончилась в январе 2013.
AlenaSC
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #11

Сообщение joy_ » 20 фев 2013, 21:36

Я думаю, проблем не будет, получите визу на полгода и катайтесь.
Единственное - вам надо изучить раздел "невыкупленная бронь авиабилетов".
Так как два варианта - купить сдаваемый билет (или сдаваемый с мизерным штрафом) или просто забронировать без выкупа.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #12

Сообщение sichev sergey » 24 фев 2013, 13:26

AlenaSC писал(а) 19 фев 2013, 22:53:Летом хотим поехать из Москвы до Испании и обратно на машине. Но точных дат пока не знаем, ориентировочно в начале июля. Хотели подавать на визу в марте. Но, на сайте консульства нашла такую строчку: "Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого способа поездки
При поездке на автомобиле – ксерокопии техпаспорта, прав и страховки (GreenCard)". Заранее ГринКард оформлять не хочется, потому как это не дешево. И как быть? пришла идея, а что если забронировать перелет-отель в Испании и подавать на визу так, а потом все отменить и поехать на машине? могут быть проблемы? Где-то отмечается, как мы должны въехать-влететь?
В прошлом году ездили в Испанию на машине. Были те же вопросы. После перелопачивания форума пришел к выводу , что буду оформлять визу как автолюбитель, без привлечения левых авиабилетов и броней. Все получилось . Возможные Проблемы с визами описаны в другой ветке форума. Вкратце - у Вас при перелете первой страной въезда будет указана Испания (Германия , Латвия .... возможны варианты аэропортов)- а въезжать Вы будете через Польшу.Обидно , если развернут. А такая вероятность , пусть даже теоретическая есть.Почитайте форум. И второе - у Вас могут возникнуть ( пусть даже с малой долей вероятности ) проблемы с получением последующей Визы. С Испанской точно.Ведь штампик будет стоять не испанской , а Польской таможни. В таких случаях При последующей подаче на испанскую визу люди рекомендуют прикладывать к анкете документы , подтверждающие , что вы были в Испании ( чеки за проживание , заправки ...). Может проще все оформить сразу правильно и не иметь проблем в будущем ? В планах на это лето вновь Испания и Португалия.Механизм получения визы следующий : МВУ -обязательно. Грин -карта не так дорога , как вы думаете . На месяц - 2300 .НО оформляется не ранее чем за 30 дней до поездки !!!(В Росгосстр.)Поэтому если хотите подать документы раньше - оформляйте страховку на больший срок ( а это потеря денег). Иногда есть возможность договориться с посольством и предоставить гарантийное письмо , что приобретете Грин-карт перед поездкой. Решается через куул-центр.(кстати как и другие непонятные вопросы )Составляем план поездки в виде таблички. День -такой-то . Выезд из г..... приезд в город..... (километров -столько-то , денег на бензин (дорогу )-столько-то) Для этого используем планировщик ВиаМишлен. Желательно приложить скриншот карты с маршрутом передвижения на этот день.В этих городах бронируем через букин отели с бесплатной отменой брони. Отели должны быть на то количество мест , сколько Вас в машине. Не забываем про парковку. Остальные документы - по списку посольства.Чем красивее оформите - тем обстоятельнее будет считаться ваш подход к планированию поездки . Брони Отелей отменяем уже на границе- и дальше вперед по любому маршруту.Но страну получения Визы посетить все же рекомендуется.
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #13

Сообщение kirakorableva » 26 фев 2013, 10:58

Подскажите план самостоятельного путешествия на автомобиле по Европе нужно составлять на языке той страны в посольство которой пойдем за визой или на русском?
kirakorableva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #14

Сообщение sichev sergey » 26 фев 2013, 11:51

kirakorableva писал(а) 26 фев 2013, 10:58:Подскажите план самостоятельного путешествия на автомобиле по Европе нужно составлять на языке той страны в посольство которой пойдем за визой или на русском?
На буржуйском языке оформляется только анкета в Визовом центре.(В данном случае -Испанский или английский ) Все остальные документы - на русском. Планировщик Виамишлен -через Гугл-переводчик так же на русском ( до прошлого года у него не было русского расширения , сейчас не знаю ). Брони с Букина - на русском . Распечатка электронного письма принимается только от частных лиц. Если планируете оформляться через агенство , с большой долей вероятности потребуют оригиналы.
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #15

Сообщение Afino4ka » 26 фев 2013, 13:55

Подскажите, а если собираемся останавливаться в кемпингах, как быть тогда? И вдруг что то сместится, решим допустим, в каком то городе долше побыть, тогда просто онулировать брони или как??Собираемся первый раз. Заранее спасибо
Afino4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #16

Сообщение sichev sergey » 26 фев 2013, 14:41

Я сам активный сторонник кемпингов. Считаю их наиболее оптимальным и демократичным местом проживания . А если семья большая - нас ездило 4 - приходится смотреть или 2 -е двушки или 3х+ кровать , или же аппартаменты . Разница с кемпингом будет раза в 2 точно , иногда в 3 . Жаба душит отдавать такие деньги за ночевку. Напимер кемпинг в Фюссене -44 Е на 4х, отель там же 2х-от 70 Е , трешка +кровать -155Е , Испания -кемпинг (4 звезды)-52 Е на 4х за ВСЕ+электричество( отель -на 4х-от 120Е), Чехия -Польша -вообще бесплатно ( 17 Е на 4х и все включено) , отели -2 +2 = 20(30)е+20(30)Е. За 3 недели разница набегает в 2500Е.Так что подход у Вас правильный. Поэтому бронируем отели только для получения визы. С бронированием кемпингов не связывайтесь.Люди это делали и их отчеты есть на этом форуме. Муторно это.По отзывам , они очень неохотно отвечают на письма и высылают брони. У некоторых мажёрных сетевых кемпингов (Камплеоле например) пронирование платное .А оно Вам надо.Даже если кемпинг Вам ответит, неизвестно как посмотрит Визовый центр на его электронное письмо . Может потребуется оригинал. А от Букина прокатывают и электронные копии. Вот и пользуемся. Отели отменяем уже на границе.( Ну мало ли что ...) А далее - по любому личному плану в Европу. Отмечу- кемпинги есть Везде ! Места на них ( если это не супер популярный туристский объект или побережье моря ) - есть всегда. Только не надо искать кемпинги в конце дня. Таких как Вы будет в это время немало и возможно придется проехать несколько кемпингов. Действуйте заранее.Хотите в отель - подъехали на заправку ( кафе , инфоцентр...) -через Wi-Fi посмотрели на том же Букине ближайшие отели - и заселяйтесь. По отзывам - это зачастую даже дешевле , чем бронировать отель заранее.На улице не останетесь, это точно. Личное мнение :Нет брони -нет обязательств - свободен в перемещениях. Понравилось тут - задержался на лишний денек, приехал - идут дожди - поехал дальше, туда где солнце...
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #17

Сообщение Afino4ka » 27 фев 2013, 09:40

Большое спасибо за такой развернутый ответ. А букинг берет деньги за бронирование?? Я просто слышала что он иногда блокирует какую то сумму на месяц а потом то возвращает то нет.
Afino4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #18

Сообщение sichev sergey » 27 фев 2013, 11:12

Afino4ka писал(а) 27 фев 2013, 09:40:А букинг берет деньги за бронирование?? Я просто слышала что он иногда блокирует какую то сумму на месяц а потом то возвращает то нет.
На Букине практически у каждой гостиницы есть сноска , "что отель оставляет за собой право резервировать некоторую сумму на карте клиента". Иногда ( почти всегда !) они этим пользуются.Возможны варианты : при бронировании отель просто проверит ликвидность Вашей карточки.Снимаеттся сумма , равная стоимости проживания на запрашиваемый период( могут и меньше ) и тут же , в течении нескольких минут возвращается на карту обратно. Если денег на карточке при снятии в данный момент не будет - у Вас будут неприятности - бронь аннулируют. Второй вариант - отель снимает с карты оговоренную на сайте сумму за бронирование и все . Если Вы бронь отменяете - деньги эти отель Вам обязан вернуть . Но иногда он не спешит это делать . Вполне вероятно , что Вы их получите уже по окончании поездки. С одного отеля мне деньги пришли через месяц. Так что несколько сотен евро могут у Вас подвиснуть. Но это скорее исключение , чем правило. А Так чтобы совсем обмануть с деньгами - навряд ли.Снятие происходит с карты и может быть подтверждено документально. Письмо с жалобой на Букин или негативная рецензия на сайте - для отеля куда большая потеря , чем те 100-200 Е что он мог на Вас нечестным образом заработать. При невозврате денег люди скорее всего невнимательно читали правила отмены брони ( или незаселения ) в этом конкретном отеле.
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #19

Сообщение Славец » 04 дек 2013, 10:59

Добрый день! Собираемся первый раз в Европу на машинах. Визу получаем испанскую, но заезжать туда не планируем. Выезжаем через Таллин, далее - Швеция, Дания, Германия, Польша,обратно - Брест. Напишите, пожалуйста, будут ли проблемы?
С уважением, Славец.
Славец
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #20

Сообщение Абрашин Александр » 11 дек 2013, 14:45

Славец писал(а) 04 дек 2013, 10:59:Добрый день! Собираемся первый раз в Европу на машинах. Визу получаем испанскую, но заезжать туда не планируем. Выезжаем через Таллин, далее - Швеция, Дания, Германия, Польша,обратно - Брест. Напишите, пожалуйста, будут ли проблемы?
С уважением, Славец.


Вопрос: "Куда едете?" задается всегда. Подумайте, какой ответ Вы на него дадите. Это и будет ответом на вопрос о том, будут ли проблемы. На форуме Вам посоветуют подстраховаться и забронировать отель в Испании с возможностью отмены. В Вашем случае уже больше ничего не посоветуешь.

Я сам такими делами не занимаюсь. Первую поездку по визе всегда аккуратно оформляю, а потом уже езжу куда хочу и не парюсь. По опыту прохождения госграницы могу сказать, что брони отелей спрашивают через раз. У меня они всегда аккуратно лежат в папочке, причем не только от букинга, но и я потом обязательно с отелем списываюсь перед поездкой, прошу на их бланке прислать письмо, что бронь не потерялась. Присылают не все, многие просто письмом отвечают, что мол все в порядке, но я и эти письма прикладываю. Видя мою аккуратность вопросов больше ни разу не возникало, никто даты не сверял, письма внимательно не читал, но если бы и захотел бы, то у меня проблем бы не возникло. Последний раз летом даже на обратном пути в Бресте видел, как коллеги объясняли пограничникам где же они на самом деле были и писали какие-то объяснительные. На этот счет у меня также никогда нет проблем, т.к. к броням аккуратно пришиваю чеки и готов их предъявить. Это все-таки госграница, а значит документы должны быть в порядке. Мы с Вами, увы, не знаем какую инструкцию накануне получит погранпереход, поэтому сказать что-то точно сложно.

Вообще вопросы по автопутешествиям посоветовал бы обсуждать в соответствующем разделе форума.

Как-то так...
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль