Середина декабря 2011 куда податься?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Середина декабря 2011 куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Daroh » 11 окт 2011, 14:49

Ситуация такая:
0. Нас двое
1. Надо за 2 недели (до 26го октября) получить шенген (потом один из путешественников идет на собеседование по визе в США для командировке и паспорт там потребуется)
2. Хочется недорого въехать и выехать из европы
3. Хочется покататься по европе на поезде, посмотреть пару стран

Вопросы связанные с визой:
1. Правильно я понимаю что шенген надо получать в консульстве страны основного пребывания (например: 2 дня германия, 3 дня голландия, 2 дня бельгия и 3 дня франция - получать надо французский шенген, даже если въезжать через германию будем)?
2. Где быстрее и проще получить шенген, если интересует Германия, Голландия, Бельгия, Франция?
3. Как оформлять визу если я беру билеты, например, москва-дюссельдорф-москва 9го декабря туда, 19го обратно, но точно не знаю как получится с поездкой по европе? Мне нужна будет подтвержденная бронь на все 10 ночей в Дюссельдорфе, а потом я её просто отменяю и еду куда глаза глядят?

Общие вопросы:
Что делать и как быть? ) Что посоветуете? Интересует экскурсионная западная европа )

Какие подводные камни и возможно ли такое: я беру билеты до дюссельдорфа и обратно, бронирую отель с возможностью отмены брони бесплатной, сдаю доки на визу, получаю визу, отменяю бронь отель, въезжаю в германию и в тот же день уматываю оттуда в Голландию, Бельгию, Францию или еще куда (например в Швейцарию) и возвращаюсь только для того чтобы вылететь из шенгена.
Daroh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Середина декабря 2011 куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Daroh » 12 окт 2011, 10:55

В данный момент вырисовывается такой вариант:

4 дня бельгия, 3 дня голландия и 3 дня германия, потому что визу делать в бельгию быстрее всего (говорят что за трое суток).

Авиабилет если брать, то с пересадкой либо в Осло, либо в Риге например (так дешевле на 18тыр нежели прямой). В таком случае мне в будущем надо будет в посольствах шенгена или бельгии/латвии/норвегии объяснять почему я въехал в шенген не через бельгию? Надо будет сохранить авиабилеты? Какие тут могут быть проблемы из-за въезда в шенген через Латвию/Норвегию по Бельгийской визе? Сколько нужно минимум времени в аэропорту Осло/Риги чтобы успеть на пересадку?

Для подачи на визу в Бельгию мне надо приложить к документам брони отелей с букинг.ком в бельгии, голландии и германии и авиабилеты с пересадкой, верно?
Daroh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Середина декабря 2011 куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 12 окт 2011, 11:51

Daroh писал(а) 11 окт 2011, 14:49:1. Правильно я понимаю что шенген надо получать в консульстве страны основного пребывания (например: 2 дня германия, 3 дня голландия, 2 дня бельгия и 3 дня франция - получать надо французский шенген, даже если въезжать через германию будем)?

да
Daroh писал(а) 11 окт 2011, 14:49:2. Где быстрее и проще получить шенген, если интересует Германия, Голландия, Бельгия, Франция?

проще - Франция
быстрее+проще (без учёта ожидания дня подачи документов) - Германия/Голландия
Daroh писал(а) 12 окт 2011, 10:55:Какие тут могут быть проблемы из-за въезда в шенген через Латвию/Норвегию по Бельгийской визе?

вы её сначала получите
Виза Бельгии: поделитесь опытом?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Середина декабря 2011 куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Daroh » 12 окт 2011, 14:35

Правда ли, что если я первый раз получаю шенген, то лучше не въезжать в шенген в другой стране (перелет с пересадкой)? Говорят что при последующих обращениях за шенгеном могут попросить предоставить авиабилеты и объяснить почему въезжал через другую страну.
Daroh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Середина декабря 2011 куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 12 окт 2011, 14:40

Daroh писал(а) 12 окт 2011, 14:35:Правда ли, что если я первый раз получаю шенген, то лучше не въезжать в шенген в другой стране (перелет с пересадкой)?

полная хуйня
Daroh писал(а) 12 окт 2011, 14:35:Говорят что при последующих обращениях за шенгеном могут попросить предоставить авиабилеты и объяснить почему въезжал через другую страну.

предъявлять надо не всем и не всегда (обычно интересуются немцы и испанцы), однако посадочные и прочие документики (из отелей, например) сохраните

Вы если так боитесь, получайте визу в посольствах, которые на парятся об использовании виз: Италия, Франция, Швейцария, Португалия.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Середина декабря 2011 куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение Daroh » 12 окт 2011, 15:16

Ну вот думаю уже в Италию податься. Возник интерес есть ли там русские экскурсии какие-нибудь, чтобы походить послушать ) Ну или там наушники какие с русским "гидом" или какие другие варианты...
Daroh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль