Шенген первый раз с чистым паспортом

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: SanX, uecard и гости: 8

Re: Шенген первый раз с чистым паспортом

Сообщение XMember » 30 янв 2012, 15:27

Ksu76rus писал(а) 30 янв 2012, 15:04:Так что я бы тоже советовала Чехию...

Чехи - это такой гемор с бронями.... Те же финны в 10 раз лучше. Франция тоже очень неплохой вариант. Но ни один из этих вариантов не предполагают более чем 40% вероятность полугодового шенгена.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Tais-tyana » 14 фев 2012, 13:48

Здравствуйте всем. Ситуация аналогичная: ни одной шенгенской визы ни у кого, но хотели бы поехать в европу в июле 2012.
План предположительно такой - прилёт в Кёльн - 1 день на смотр города, далее поездом в город Льеж и остановка у родственников, радиальные поездки в Брюссель, Брюгге, Гент, а затем вместе с ними путешествие в Париж на 4-5 дней.
Форум читаю уже 2 месяца и многое стало яснее, но страх перед получением визы только усилился, особенно после прочтения о случае в Амстердаме, ну и некоторых других сообщений.
Конечно, понятно : "все у всех иногда бывает в первый раз и визы тоже"
volkfox писал(а) Сегодня, 02:05:
Нет никакого правила "чистого паспорта", есть оценка подающего по параметрам - доход, возраст, связь со страной и тд.
Сообщение: #3 XMember » Сегодня, 10:23 Я бы так не сказал. На практике, например, возникают сложности с посольствами Дании и Бельгии в Москве (у россиян).

Я думаю пока, что лучше обратиться во французское консультство, забронировав на букинге отменяемые отели на большее количество дней. Какие могут быть подводные камни или нюансы, которые нужно учесть?
Доход невелик, но по параметрам проходит, работа у меня и у мужа стабильная, возраст воообще-то критичный - мужу 60 - это может быть минусом? и у сына с возрастом непонятки Шенген первый раз с чистым паспортом я уже спрашивала в спец. теме но никто видно не знает, не ответили - ему исполняется 18 за неск. дней до поездки, т.е. на момент рассмотрения документов по визе он ещё будет несовершеннолетним. Учитывая требования французов, придется, вероятно, оформлять на него разрешение обоих родителей.
Кёльнские пограничники не будут ли сильно докапываться, что в первый раз въезжаем в страну не по их, а по французской визе? Может не надо планировать 1 день в Кёльне, а сразу же забронировать билет на поезд и сказать, что транзит? А если не будет билетов - (есть вероятность, что нас встретят)
И ещё с нами поедут моя двоюр.сестра с дочерью. Пакеты документов лучше подавать вместе или по отдельности?
PS: Это уже вторая попытка, сначала планировали поехать весной, но из-за разных мелких нестыковок (посл. каплей стало сообщение Люфтганзы о переносе рейса на крайне неудобное для нас время) пришлось отменить. Деньги за билеты обещали вернуть за вычетом сервисного сбора..

Мне не нужен мульт, вполне бы устроила однократка на срок поездки, но страшно получить отказ...
Tais-tyana
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 6

Сообщение FlamingWind » 15 фев 2012, 10:11

Tais-tyana писал(а) 14 фев 2012, 13:48:План предположительно такой - прилёт в Кёльн - 1 день на смотр города, далее поездом в город Льеж и остановка у родственников, радиальные поездки в Брюссель, Брюгге, Гент, а затем вместе с ними путешествие в Париж на 4-5 дней.

Однозначно идите к французам (с отменяемыми бронями) и не парьтесь! По поводу доверенности - решите вопрос "по ситуации" в ВЦ, но чтобы "наверняка и без доноса документов" можно сделать перекрестные доверенности на сына. Никаких проблем со въездом через Кельн тоже не вижу.
FlamingWind
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 10

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль